Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 2

Adai

Новичок
доброго времени суток.как обстоят дела в саксонии с азилом? где лучше сдаваться в германии......

Лорд

Новичок
Сдаваться можно в Германии в любом месте, потому что где бы вы нн сдавались, вас отправят в Цирндорф

Егорыч

Молодой боец
Лорд, ну да что Вы.. сдавайтесь в любом городке и вас оставят там - имеют право - это же бундесланд - а потом уже федеральные правила - просто скажите локал азюль битте.. никто не в праве вас прогнать.

Vasya

Профи
????????
в Цирндорф???судя по всему несамое радужное место.....как вообще относятся к лицам нетрадиционной секс ориентации?может комнату отдельно дадут?в швеции на приёмном пункте в мальмо, соседи чеченцы 3 ребра сломали .когда поняли что к ним в комнату гея заселили:(
Так а смысл после Швеции ехать в Германию??? Дублин и ни каких разговоров даже, немцы с вами церемонится не будут. А по отношению, будет не просто, так как чеченцев в Германии гораздо больше чем в Швеции, а еще есть белорусы, грузины, если спознают за ориентацию, будет плохо и очень больно, думаю гораздо больнее чем в Швеции

Сашок

Новичок
Начало темы

Добрый день! Разрешение на работу через три месяца уже не ставят! Это точно, ещё с осени прошлого года! И все сроки считаются с момента вашей регистрации при сдаче!

-DDR-

Молодой боец
Какие 3 месяца?! Мне сразу дали зеленый аусвайс с разрешением на работу. Только все равно не берут никуда. Шлю бевербунги - приходят отказы.

Сашок

Новичок
Подскажите может кто сталкивался с адвокатом из Фюрта - Sigrun Lacis. Был бы очень признателен за информацию! Адвокат из Нюрнберга Романа Шимшелевича - не рекомендую! Сыроват....

T

Tanja

Guest
В Германии с 1992 года. В прошлом азюль. Cдача еще при СССР. В 1995 стоп азюль в связи с полым развалом СССР и образованием саmостоятельных государств, возвращение на Украину. В 1998 году легальная эмиграция в Германию. По сегодешний день жизнь в Германии.
ПОЛНАЯ ИНТЕГРАЦИЯ. Может у кого есть вопросы про жизнь на западе?

А зачем стоп делали ? Что подразумеваете под легальной эмиграцией ?

G

Gena

Guest
Путчисты проиграли. Украина получила независимость. Поймите , что не было смысла дальше сидеть. Хотя мы тогда работали. Все равно бы не даlи позитив. А уехать по стопу было резонно. Вернулись в Украину , язык был, работодатеь сделал приглашение и все. Вернулись как специалисты и так далее.....
Что не понятно?.

G

Gena

Guest
Легальная эмиграция осуществляется через работодателя, этнический переселенец,еврей,брак. Беженец это не эмигрант. Самый низкий статус. Печать на всю жизнь.Если еще повезет его получить.

kkol

Новичок
Путчисты проиграли. Украина получила независимость. Поймите , что не было смысла дальше сидеть. Хотя мы тогда работали. Все равно бы не даlи позитив. А уехать по стопу было резонно. Вернулись в Украину , язык был, работодатеь сделал приглашение и все. Вернулись как специалисты и так далее.....
Что не понятно?.

Мне очень интересен Ваш опыт, так как я согласен с Вашими взглядами. Например, что беженец - это клеймо на всю жизнь. Я лично также это понял и написал стоп. В Германию не хочу возвращаться ни за какие коврижки, но со временем поискать работу в другой немнцкоязычной стране думал (как одна из возможностей).
Мне поставили 2,5 года запрет на въезд, что меня удивило - стоп писал до ответа. Но в организации, которая занимается стопами, сказали, что немецкую визу хоть и не получу но как турист могу в Шенген вернуться. А этот указанный запрет - как общая инфо, чтобы со мной произошло в случае депортации
Хотя я внимательно читал и там написано, что запрет 2,5 года на повторный въезд в Шенген.

Знаете ли, если иметь приглашения на работу в Бельгию (например), то откроют рабочую визу через 8месяцев или нет?
И кто вообще сталкивался и знает о том как ставят повторный запрет (инфо в последние полгода)?

T

Tanja

Guest
Легальная эмиграция осуществляется через работодателя, этнический переселенец,еврей,брак. Беженец это не эмигрант. Самый низкий статус. Печать на всю жизнь.Если еще повезет его получить.

Расскажите про низкий статус. Туалеты мыть и ничего больше ? А где написано, что человек - беженец ? Как лично вы определяете беженец перед вами или нет ?

G

Gena

Guest
Туалеты мыть - это не самое страшное. В Европе любая работа почетна. Я встречал беженцев плучивших позитив только арабской нации. Из тех кого я видел как в Германии так и в Швейцарии никто не устроился. Русскоговорящих беженцев получивших позитив и проживших долгое время в Германии или Швейцарии не встречал.Почему клеймо? Ну хотя бы потому что при устройстве на приличную квалифицированную работу нужно вписать в Lebenslauf как вы прибыли в Германию.
Ну и вы сами что скажите? Вы, судя по стилю ваших писем очень не довольны своим положением. И возможно не можете посещать легально свою страну исхода.

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Я лично 6 лет живу в Швецарии, в Люцерне. С февраля на год по работе вернулся временно в Германию. В Люцерне мало беженцев. И только туристы. Мне нравится что швейцарцы гонят беженцев проч. И не хотят у себя видеть арабов.
Простите, а что вы делаете тогда на этом форуме? Судя по рассказонуму опыту - совета от вас не получить, отношение к убежищу плохое, пришли похвастаться?

G

Gena

Guest
Хвастаться можно наверно миллионами евро. Мне хвастаться не чем. Пришел на сайт просто помочь тем кому еще не поздно. Найти правильный выход из этого статуса. Поскольку сам в нем побывал.

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Туалеты мыть - это не самое страшное. В Европе любая работа почетна. Я встречал беженцев плучивших позитив только арабской нации. Из тех кого я видел как в Германии так и в Швейцарии никто не устроился. Русскоговорящих беженцев получивших позитив и проживших долгое время в Германии или Швейцарии не встречал.Почему клеймо? Ну хотя бы потому что при устройстве на приличную квалифицированную работу нужно вписать в Lebenslauf как вы прибыли в Германию.
Ну и вы сами что скажите? Вы, судя по стилю ваших писем очень не довольны своим положением. И возможно не можете посещать легально свою страну исхода.
Знаю (и лично и не лично) около 15 человек из России, которые в прошлом году получили позитив.
Какое клеймо?! Малюсенькая цифра которая стоит в Aufenthatstitel на основании какого параграфа выдано?!
Если я в этому году получу позитив, то по AuftGz, учитывается все время Asylverfahren, и уже через 2 года я могу запустить Einbürgerung и стать гражданином Германии.
Ни один работодатель не просит вас обьяснить как вы прибыли в Германию, а если объясняешь по своей инициативе - то я только встречал слова поддержки и сочувствия.

G

Gena

Guest
Для того что бы подать на гражданство, 7 лет прожiть надо в ГЕРМАНИИ.

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
То что сейчас происходиt уже было 25 лет назад. Всех депортировали. Ну почти всех. Так что если можно что то сделать, почему нет? Ведь варианты всегда есть.Вот я бы может и подсказал.
Депортируют тех, кто не соответсвует Женевской конвенции.
Если есть отказ, а в Anhörungsprotokoll имеется материал, который соответствует - первый же суд становится на сторону беженца и вынуждает BAMF выдать документы