Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Mimo

Новичок
Можно ли попросить убежище Гамбурге (Германия), то тогда в какой лагерь нас отправят, или чтобы я не попала в лагерь Дюссельдорф в какой город мне сдаваться. Потому что в лагере Дюссельдорфе есть люди (земляки) который я не должна встретится. Я из Кыргызстана

Егорыч

Молодой боец
Люди, помогите ж скорей, пожста. Задал этот же вопрос на другой ветке, тишина пока... а между тем срочно надо понять как быть. Хочу лететь сейчас, сразу же после Нового года сдаваться в Германию, с документами,10 янв заканчивается немецкий шенген, но НЕ успеваю завершить все дела в Москве, бросить все не будет правильно, подведу людей, вопрос - есть шанс вернуться на неделю после 10 янв в Москву или все уже?? Шо делать? Помогите советом пжлста.

makarone1989

Новичок
Здравствуйте . Очень нужна помощь. Мне 25 лет. Живу в Абхазии в ГалЬском районе.
Как бы неприятно было это говорить , но жить тут фактически невозможно. Постоянные притеснения в правах со стороны абхазской власти , и абхазцев в частности. Документы практически не выдают. уже несколько лет не могу получить паспорт Абхазии. За каждую справку нужно давать взятки . Единственное что имеется из документов это свидетельство о рождении. Из-за отсутствия документов официально покинуть Абхазии не могу.
Да и куда податься ? В Грузии никому не нужен. Дома нет . Близких родственников нет . Возможности устроиться на работу тоже ( повальный уровень безработицы , который нигде не указывают) . Та же ситуация в России.
Хочу уехать в Европу. Подавать документы из Грузии , не имеет смысла, так как таких как я полно на Родине. Есть желание ( и возможность) вылететь в Европу по туристической визе через Грузию и на месте подавать на статус беженца .
Просьба посоветуйте как себя вести на месте , есть ли возможность на основании выше написанного зацепиться там. ?
( о нарушении прав человека в Абхазии опубликовано не мало статей на западе )
Посоветуйте как и что?

Дима007

Новичок
Егорыч в вашем случае если так нужно вернуться получите еще раз немецкий шенген не знаю как в России но у нас визу сейчас дают всем

Егорыч

Молодой боец
Дима, спасибо. Я вот тоже думаю что если есть шанс подвести людей, типа кинуть, то лучше не делать этого, не надо бы спешить, но вот как потом опять долбить одну и ту же лунку, опять получать у немцев визу, их шенген самый трудный, как самый толстый в баварии немец - неповоротливый. :) так что, нет никакой возможности, после того как сдался, сгонять назад на небольшое время ? Ну, или не в Москву, а например в Киев, а уже оттуда.. не?

Дима007

Новичок
с вашими словами "сгонять" вам потом никто не поверит, что там вам у вас были преследования

Егорыч

Молодой боец
Через Украину можно было бы, если бы было можно ))) Я как раз на Украине сейчас. Всем поздравления с Новым Годом и наилучшие пожелания )))

White

Новичок
Получил статус беженца в Канаде.
Получил travel Document..
Подал заявление на ПМЖ, ждать 2 года.
Могу ли я поменять место жительства и переехать жить в какую либо европейскую страну?
Нужен ли мне Шенген для поездки в Европу?

Vasya

Профи
Могу ли я поменять место жительства и переехать жить в какую либо европейскую страну?
По Канаде не подскажу, но знаю люди которые получили позитив в ЕС так делают, есть какая-то лазейка и получив убежище к примеру в Польше, можно переехать допустим в Швецию, но делать это нужно не позже какого-то срока и еще какие-то нюансы, но это вам лучше узнать у адвоката

Нужен ли мне Шенген для поездки в Европу?
Позвонить в посольство одной из стран ЕС и узнайте, допустим имея ВНЖ ЕС и travel document, для посещения США нужна виза, по Канаде не в курсе

Piratka

Новичок
Кто знает где находится лагерь для беженцев в Киле?какие условия там для беженцев?

Егорыч

Молодой боец
Всё ещё сижу на Украине, нет возможности выехать отсюда по загран паспорту, так как приехал по внутр российскому, встречал Нов Год и праздную Рождество здесь, 10 янв заканчивается мультик шенген, вот блин, а хотел сдаваться и подарить себе новый год в Германии.. Осталось пару дней - что делать??? Мож подскажет что кто?

T

Tanja

Guest
Егорыч, вы же написали, что сдаваться собираетесь с документами. А с чем в Москву "сгонять" собрались ? С азюлянтским аусваисом?

Егорыч

Молодой боец
Таня, спасибо. Так вот оно и то самое, что не с чем было бы вернуться. Пришлось по полной, по официалу вернуться в Москву.. Всем привет из снежной русской столицы :) видать, когда Бог создавал землю, рука дрогнула - устал к тому времени уже наверно - и просыпался как сахар снег на Москву и Торонто, в двойном размере, как сыр в дабл чизе в макдаке :) :) Вернулся пока к обычной размер жизни - утром офис, метро, потом опять метро и офис :) мама германия пока подождет..

asyldeutsche

Новичок
Привет всем. Кто может помочь? Мы с друзьями уже друзьям 3й месяц тут. Уже квартиры получили . Мы сегодня заметили что у меня и у 2их на аусвайсе написан Aufenthaltsgestattung, а у остальних написан Aussetzung der Abschiebung (Duldung). Что это значит?

sidorovich

Бывалый
Мы с друзьями уже друзьям 3й месяц тут. Уже квартиры получили .
а ещё машины, велосипеды и годовые абонементы в Puff :D:D:D

Мы сегодня заметили что у меня и у 2их на аусвайсе написан Aufenthaltsgestattung, а у остальних написан Aussetzung der Abschiebung (Duldung). Что это значит?
Это значит что нужно открыть Гугл-переводчик.

private-web

Новичок
Подскажите пожалуйста, как проехать в шенген без визы имея только загранпаспорт ? знаю что многие едут через польшу, но как это происходит ? сам процесс может кто нибудь описать ?
Транзитные рейсы, опять же какие ? потому что в некоторых странах всю процедуру можно прожить в закрытом лагере. Очень нужна эта информация, взамен могу рассказать о своем опыте в германии, франции, голландии, Пишите плиз надо выехать в течении недели очень надеюсь на полезную информацию.

Vasya

Профи
Подскажите пожалуйста, как проехать в шенген без визы имея только загранпаспорт ? знаю что многие едут через польшу, но как это происходит ? сам процесс может кто нибудь описать ?
Транзитные рейсы, опять же какие ? потому что в некоторых странах всю процедуру можно прожить в закрытом лагере. Очень нужна эта информация, взамен могу рассказать о своем опыте в германии, франции, голландии, Пишите плиз надо выехать в течении недели очень надеюсь на полезную информацию.
Чеченцы через Беларусь так едут, из Бреста на электричке едут на Польшу и у польских пограничников запрашивают убежище

http://www.inopressa.ru/article/02aug2013/faz/immigration.html

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.