Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vasya

Профи
У нас доки другой страны, записи на вязи так называемой;),скажите а мы записываем сами свои имена и фамилии на латыни или переводчик..?
Сами записываете, Вам дадут анкету и там пишете имя, фамилию, дату и место рождения и кучу еще чего

Vasya

Профи
И еще, если Вы планируете вашу поездку с 8-ого по 23-ее ноября, то в эти числа Польша водит временный пограничный контроль со странами ЕС, соответственно при пересечении вами границы Польша-Германия, от польских пограничников может возникнуть вопрос, почему Вы едите в Германию с польской визой!? Знаю много случаев когда поляки аннулировали польские визы (и немцы кстати тоже польские визы или любые другие), и это вполне законно, погран служба ссылается на визовый кодекс, там есть пункт на каком основании можно аннулировать визу, к примеру: если цель вашей поездки не соответствует категории выданной визы - то ее могут аннулировать а Вас вернуть на родину.

http://www.kp.ru/online/news/1559591

tasha

Новичок
непременно напишу.если все удасться
подскажите еще такую вещь.кто то читал что если без доков.лучше сдаватьсya после окончания действия шенгена,настолько ли это принципиально,есть ли общая база данных по шенгену между его участниками?.спасибо за ответы!!!

Vasya

Профи
непременно напишу.если все удасться
подскажите еще такую вещь.кто то читал что если без доков.лучше сдаватьсya после окончания действия шенгена,настолько ли это принципиально,есть ли общая база данных по шенгену между его участниками?.спасибо за ответы!!!
Общая база по шенгену есть, о ней можете почитать тут: http://azylinfo.net/showthread.php?t=2131

А когда сдаваться, тут принципиальной разницы не вижу, до или после окончания визы.

Tatjana

Новичок
Подскажите серьёзные фирмы, которые могут помочь уехать в Германию и получить статус беженца. Я читала про «мир эмиграции», «гульфстрим», «чемодан». Кому можно реально доверять? Поделитесь Вашим опытом.

Vasya

Профи
Подскажите серьёзные фирмы, которые могут помочь уехать в Германию и получить статус беженца. Я читала про «мир эмиграции», «гульфстрим», «чемодан». Кому можно реально доверять? Поделитесь Вашим опытом.
Лично ни когда не сталкивался с фирмами такого плана. Могу сказать личное мнение о "Чемодан" (кстати если не ошибаюсь, Гольфстрим и Чемодан это одна кантора), мнение сложилось плохое, есть там персонаж один Fregat222 выдающий себя за иммиграционного адвоката (Говорят что он работает в клубе автолюбителей в Харькове юрист-консультантом) и рассказывающий чуть ли не о 100% клиентов получивших позитив и особенно пытается заманить в Британию, рассказывая как легко там дают позитивы. Много тем он закрыл хороших на форуме, лишь потому, что у него закончились аргументы и нечего было ответить людям, которые пытались его поправить и объяснить ему что он не прав, администрация форума смотрит на это сквозь пальцы и ни как не реагирует - в общем все похоже на обычное заморачивание зрителя и развод.

Есть еще nordiclife, эта кантора вроде нормальная, сталкивался с одним человеком, он воспользовался их услугами, рассказал мне в кратце как его готовили, и могу сказать что его подготовили хорошо, да и на сайте у них дают адекватные советы

P.s.
Но вообще, считаю что можно и самому подготовиться, в интернете есть куча форумов где можно почерпнуть массу информации и если есть голова на плечах, то сами сообразите как себя вести и что говорить, а если головы нет, то ни одна фирма вам не поможет.

T

Tanja

Guest
А кто-нибудь знает где и как человек может сам узнать есть ли у него запрет на обратный вьезд после депортации ? У меня двое знакомых депортированы, одной о запрете на 5 лет сказали в аэропорту и штамп в паспорт поставили красного цвета. Другому ничего не сказали, поставили обычную черную печать.

Vasya

Профи
А кто-нибудь знает где и как человек может сам узнать есть ли у него запрет на обратный вьезд после депортации ? У меня двое знакомых депортированы, одной о запрете на 5 лет сказали в аэропорту и штамп в паспорт поставили красного цвета. Другому ничего не сказали, поставили обычную черную печать.
Сам человек о запрете узнать не сможет, нужно нанимать адвоката и тот все выяснит

Masha

Новичок
когда я жила в лагере, видела, что люди приезжали, сдавались на азюль, для того, чтобы можно было лечиться в германии. Хочеться помочь ребенку-инвалиду, чтоб он приехал и лечился.)Как это сделать, кто знает?

Последнее редактирование:

Mimo

Новичок
Здравствуйте Я получила визу в Польшу на 2 недели на 2-х мне и дочьке 3 годика. Я из Кыргызстана. Но я хочу попрасить убежище в Германии. Дальше не знаю что делать. Читаю из интернета всяких инфо. Воот. И у меня пока нет хорошая история. Может мне поможет с историей. Спасибо Вам заранее.

Всем привет !
У меня большой стаж на азюле, начиная 1992 - 1996год и 2000-2003 гг.
Но речь о другом. Меня с семьёй депортировали в 2003 году.
Сейчас живу в Питере, имею финский шенген.
У меня пожизненный запрет въезда в Германию. Хотя его элементарно можно снять))) Кому интересно как, пишите на мыло ( holodcity@gmail.com)
Так сложились обстоятельства, что тяжело заболела жена, онкология, наши врачи-уроды просто уроды без дальнейших комментов. Месяц назад, жена взяла с собой сына - 14 лет уехала в Германию и поставила там Asylfolgeantrag. Надо отдать должное немецким врачам, они взялись её лечить.
Она с сыном как и положено по закону проживает там по прежнему месту жительства.
Вопрос в следующем, могу ли я официально приехать к ним и проживать совместно с ними ? Что для этого нужно сделать и как это грамотно мотивировать ? Может кто подскажет, где можно поискать инф. о такой ситуации ? Буду крайне признателен за дельные советы)))
Александр, 48 лет

Mimo

Новичок
Здравствуйте люди добрые!:) У меня Виза в Польшу (мне и ребенка 3 год.) Должна выехать в начале январе. Но я хочу попросить убежище в германии. Думаю лететь сперва в Варшаву 2 дня побудем там, потом в Германию сдаться без документов. Но понятие не имею именно в какой город, как войти в германия, и потом я же соб-сь без документов и не знаю какой мой ответ будеть что как я вошла в гермнию без доки. Можете ли мне помочь с маршуртами и какой у меня может быть ответ ( или варианты) что я как вошла в Германю? Спасибо Всем заранее.

Vasya

Профи
и потом я же соб-сь без документов и не знаю какой мой ответ будеть что как я вошла в гермнию без доки. Можете ли мне помочь с маршуртами и какой у меня может быть ответ ( или варианты) что я как вошла в Германю?
Въехали в Германию по старой доброй схеме с фурой, ваш друг имеет знакомых фурщиков, вы с ним приехали на стоянку фур за городом, дали ему деньги, он их передал водителю фуры и вас посадили в фуру, сказали сидеть тихо и не шуметь, через пару дней (по времени уже сами рассчитайте сколь времени займет дорого на фуре до Германии, поговорите с фурщиками например на эту тему), высадили вас из фуре уже в Германии, на какой нибудь стоянке фур (рядом с заправкой), а от туда уже на попутках добрались до города.

P.s.
Есть еще варианты типа долетел на дельтаплане, спрыгнул с парашютом или доехал на такси, но мне кажется они не очень реальны.

Mimo

Новичок
а из Москвы (или любой другой город Росии) едят ли фуры в германию?

Vasya

Профи
а из Москвы (или любой другой город Росии) едят ли фуры в германию?
Да они отовсюду ездят, но если Вы не гражданин РФ, а допустим Киргизии, Грузии и.т.п то вам зададут вопрос, так а почему из РФ к нам приехали, ведь уже в РФ вам не было ни какой угрозы, могли бы там жить, да и легче ведь в РФ строить свою жизнь (в стране где нет языкового барьера), чем ехать в совершенно чужую страну с чужим языком, во общем будет много вопросов к вам.... Так что советую выезжать на фуре из вашего государства

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.