Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если есть где жить, то еще три месяца прибавьте... 50 на 50 что дублина не будет.

Принцип снятия дублина , в любой стране ЕУ.
6 мес, если находиться под присмотром (церковь, и тд..) 18 мес если неизвестно ...

Как сдадитест 6 мес уже стаж.. + еще 6 пока разберутся... . уже год стажа.. Дублин может сам упасть.. Но повторюсь 50 на 50..

Насчет закона что могут отказать, по причине что долго не сдавались, то в нем миллион дыр, просто скажет человек что в страхе сидел, паника и тд.. Не знал что делать пока не подсказали... И этот закон уже не смогут к вам применить...

Опять же если Дублин все-таки поставят.. То в костеле уже не 6 мес снятие дублина, иранцы с примерно около месяца- полтора, максимум три снимают Дублин. Они так же приезжают по визе , отлеживаются и идут сдаваться...
Чушь, самая настояща. С даты принятия решения, шесть месяцев и ответсвенной стает страна, которая за ето время не выслала. Хоть год находитесь. Считайте это толерантность от Германии.

Gleichheitssatz

Молодой боец
Если есть где жить, то еще три месяца прибавьте... 50 на 50 что дублина не будет.

6 мес, если находиться под присмотром (церковь, и тд..) 18 мес если неизвестно ...

Как сдадитест 6 мес уже стаж.. + еще 6 пока разберутся... . уже год стажа.. Дублин может сам упасть.. Но повторюсь 50 на 50..

Насчет закона что могут отказать, по причине что долго не сдавались, то в нем миллион дыр, просто скажет человек что в страхе сидел, паника и тд.. Не знал что делать пока не подсказали... И этот закон уже не смогут к вам применить...

Опять же если Дублин все-таки поставят.. То в костеле уже не 6 мес снятие дублина, иранцы с примерно около месяца- полтора, максимум три снимают Дублин. Они так же приезжают по визе , отлеживаются и идут сдаваться...

Отличный ответ, спасибо!

Я хочу поехать сейчас в ЕС отдохнуть на 5 дней, потом приехать на родину и следующей раз опять приехать через 3 месяца опять в ЕС и сдаться на азюль ?
Что может быть в таком случаи, просто у нас на пустой паспорт богатой страны визу не дают (((

Отличный ответ, спасибо!

Я хочу поехать сейчас в ЕС отдохнуть на 5 дней, потом приехать на родину и следующей раз опять приехать через 3 месяца опять в ЕС и сдаться на азюль ?
Что может быть в таком случаи, просто у нас на пустой паспорт богатой страны визу не дают (((
Нет конечно. Надо беспрерывно.
Уехал приехал это плюс в том случае если доказывать что визу делал не для азила, а отдохнуть... Приехал домой .. Тут оказываются ищут убить хотят и тд.. И уехал.. Маленький плюс... Очень маленький.. Больше для связки слов...

Смысл ездить туда сюда.. В Грузию боржоми попить я бы съездил, а что в Европе? Писающий мальчик?

В Европе жить надо, честная оплата труда, хорошая медицина и много др

Nina AZ

Молодой боец
Отличный ответ, спасибо!

Это зависит как Вы преподнесете свою историю,могут спросить почему не сдались в первый раз когда приезжали в европу, вы должны начать историю преследования уже после первого визита в европу.Можете сказать что проблемы начались внезапно и я вдруг подумал убежать в те места в которых недавно побывал.А так никаких проблем не должно быть.

Ju-u

Новичок
Подскажите пожалуйста. Муж с женой разругались и муж хочет делать стоп. Чем грозит это жене (она заявитель) , если муж сделает стоп. Как быть в такой ситуации.

Nina AZ

Молодой боец
Подскажите пожалуйста. Муж с женой разругались и муж хочет делать стоп. Чем грозит это жене (она заявитель) , если муж сделает стоп. Как быть в такой ситуации.
Эта тема обсуждалась на две странице раньше, Вы можете прочесть там Таня все описала достаточно.Удачи

Gagarintsy

Новичок

Насколько мне известно (из агентства ОБС) по Дублин4 уже не будет работать никакое церковное "отсиживание", да и нелегальное тоже.

Также отменяется основание для страны (например Германии) самостоятельно уйти с процедуры Дублина и стать ответственной страной за рассмотрение дела (остаётся только одна причина - воссоединение с семьёй). Дублин 4 будет действовать уже с марта.

Gagarintsy

Новичок
Tanja и остальные бывалые, я понимаю, что этот вопрос часто задавался и много видел ответов на него, но задам его ещё раз.

Нахожусь на процедуре с ноября. Дублина пока нет (по греческой визе), история реальная (политический активист, скрываюсь здесь от "правосудия"), деньги на исходе. И поэтому у меня только 1 шанс на адвоката, которого я, собственно, ищу.

Кто может подсказать адвоката, который поможет добиться позитива?

P.S. Tanja, не получается отправить вам личное сообщение, т.к. вы превысили какой-то лимит чего-то там... ))

Tanja и остальные бывалые, я понимаю, что этот вопрос часто задавался и много видел ответов на него, но задам его ещё раз.

Нахожусь на процедуре с ноября. Дублина пока нет (по греческой визе), история реальная (политический активист, скрываюсь здесь от "правосудия"), деньги на исходе. И поэтому у меня только 1 шанс на адвоката, которого я, собственно, ищу.

P.S. Tanja, не получается отправить вам личное сообщение, т.к. вы превысили какой-то лимит чего-то там... ))
Консультация в адвоката минимум 50€. Ответ адвоката, если Германия будет ответственной за статус беженца тогда он возьмется за ведения дела. На этом консультация закончиться.

T

Tanja

Guest

У меня нет опыта получения позитива с помощью адвоката. Я получила позитив с первого раза. Но уверена, что адвокатов, которые могут гарантировать вам позитив, не существует. Есть много мнений на счет того, что где-то есть такие, кто берет огромные суммы и дает гарантии. Я в это не верю. Зависит это не от адвоката, а от текущей ситуации в вашей стране на сегодняшний день согласно отчетам правозащитников и от соответствия конвенции того, что вы будете рассказывать. Если у вас еще не было интервью, то имеет смысл сходить на консультацию, рассказать свою историю, адвокат подскажет соответствует это конвенции или нет. Успеете еще что-то додумать. Если интервью уже было, то до получения ответа смысла в адвокате нет.

А что значит "деньги на исходе" ? Вам не платят пособие ?

Nina AZ

Молодой боец
Скажите пожалуйста с какого срока считается три месяца, для разрешения на работу :С срока прибытия в Германию, с срока сдачи в азуль?или с срока выдачи последнего аусвайса?

kkol

Новичок
Ребята, человек попросил задать Вам вопрос. Пишу его сообщение:

"Всем привет. Напишите, пожалуйста, в чате. Если беженец накосячет что-то в хайме, ну типа окно выбьет или другой урон, а потом уедет по стопу. Его немцы искать будут? Могут выписывать штраф и отправить в ему домой? Чем такое грозит?"

kkol

Новичок
Скажите пожалуйста с какого срока считается три месяца, для разрешения на работу :С срока прибытия в Германию, с срока сдачи в азуль?или с срока выдачи последнего аусвайса?
Предполагаю, что со срока получени первого аусвайса (зеленого)

Nina AZ

Молодой боец
Предполагаю, что со срока получени первого аусвайса (зеленого)
у нас первая регистрация была 5 декабря,до интервью ,дали аусвайс, без наклейки, потом на дорожном 24 декабря новый дали до 24 марта.Так теперь откуда считать отсчет трех месяцев?

kkol

Новичок
Вначале дают просто листок а4 с инфо - это как временный аусвайс. А потом уже обычный зелёный. Думаю, что три месяца, начиная с даты, которая стоит на зеленом аусвайсе.
Хотя кстати, даты на этих двух аусвайсах могут совпадать

T

Tanja

Guest
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.