Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nina AZ

Молодой боец
Не знаю в каком вы регионе, но вот это в Берлине, есть адрес, офис и отдельный номер для иностранок.

http://www.frauenkrisentelefon.de/startseite/
Спасибо Таня.Эти люди из Таджикистана и они оба оставили на родине доверенность на имущество и все бумаги своим родственникам.Ну как бы у нотариуса.Если эти люди там на родине напишут от ихнего имени заевление на развод, ну или например доверенное лицо жены,если их разведут на родине, то это как то может сугубить или улучшить ситуациютв пользу жены?

T

Tanja

Guest
Спасибо Таня.Эти люди из Таджикистана и они оба оставили на родине доверенность на имущество и все бумаги своим родственникам.Ну как бы у нотариуса.Если эти люди там на родине напишут от ихнего имени заевление на развод, ну или например доверенное лицо жены,если их разведут на родине, то это как то может сугубить или улучшить ситуациютв пользу жены?
А в Таджикистане можно развестись заочно, без личного присутствия обоих ? Даже при наличии общих детей ? Я честно говоря такое впервые слышу. Одно дело имущество продать по доверенности, но развод - очень сомнительно. И я не вижу каким образом это может как-то улучшить ее ситуацию здесь. Она - не соискатель убежища. Она - член семьи соискателя. Возможно если она от него уйдет, ей придется подавать самостоятельное прошение о предоставлении убежища и доказывать на интервью, что ей, как члену семьи, тоже опасно возвращаться. Но если он получит негатив, то и ее прошение тоже будет автоматически отклонено. Я думаю есть какой-то шанс, если он получит позитив. Мне кажется можно просто до решения по делу разъехаться, жить раздельно. Возможно дети по решению Югендамта будут жить с обоими родителями по очереди по две недели, либо если договорятся по другой схеме. После решения, если оно будет позитивным, можно наверное будет официально развестись, но я не знаю какие нужны будут документы, надо будет с адвокатом выяснять. Лично я бы и сейчас первым делом пошла к адвокату. Даже к обычному, за деньги. Это очень серьезный вопрос в Германии. У мужа тоже есть права. Агрессия только со слов жены - это для кризисного центра аргумент, но не для суда по разводу. Он может подать встречный иск и точно так же заявить, что жена его тоже била, а он защищался. Нужно в таких случаях полицию вызывать и побои фиксировать.

Nina AZ

Молодой боец
А в Таджикистане можно развестись заочно, без личного присутствия обоих ? Даже при наличии общих детей ? Я честно говоря такое впервые слышу. Одно дело имущество продать по доверенности, но развод - очень сомнительно. И я не вижу каким образом это может как-то улучшить ее ситуацию здесь. Она - не соискатель убежища. Она - член семьи соискателя. Возможно если она от него уйдет, ей придется подавать самостоятельное прошение о предоставлении убежища и доказывать на интервью, что ей, как члену семьи, тоже опасно возвращаться. Но если он получит негатив, то и ее прошение тоже будет автоматически отклонено. Я думаю есть какой-то шанс, если он получит позитив. Мне кажется можно просто до решения по делу разъехаться, жить раздельно. Возможно дети по решению Югендамта будут жить с обоими родителями по очереди по две недели, либо если договорятся по другой схеме. После решения, если оно будет позитивным, можно наверное будет официально развестись, но я не знаю какие нужны будут документы, надо будет с адвокатом выяснять. Лично я бы и сейчас первым делом пошла к адвокату. Даже к обычному, за деньги. Это очень серьезный вопрос в Германии. У мужа тоже есть права. Агрессия только со слов жены - это для кризисного центра аргумент, но не для суда по разводу. Он может подать встречный иск и точно так же заявить, что жена его тоже била, а он защищался. Нужно в таких случаях полицию вызывать и побои фиксировать.
Спасибо Таня , Вы разеснили все более чем достаточно!
Что касается заочного то да , я спрашивала тоже они сказали что обращаешся в суд и если противороложная сторона не является то через три месяца аатоматически разводят.Но Незнаю всех остальных мелочей И да интервью у них уже было в начале января, так что шанс просить самой убежище отдельно , уже отпадает.

T

Tanja

Guest
Спасибо Таня , Вы разеснили все более чем достаточно!
Что касается заочного то да , я спрашивала тоже они сказали что обращаешся в суд и если противороложная сторона не является то через три месяца аатоматически разводят.Но Незнаю всех остальных мелочей И да интервью у них уже было в начале января, так что шанс просить самой убежище отдельно , уже отпадает.
Когда не является вторая сторона, то разводят везде. При условии, что присутстует заявитель и если нету детей. А когда есть дети, то разводят только через суд, и тогда отсутствие второй стороны возможно только в исключительных случаях, например если муж сидит в тюрьме или если не является минимум три раза. Ну и даже если в Таджикистане есть какие-то удивительные законы и их разведут, то на ее ситуацию здесь это никак положительно не повлияет.

Да, беженец должен решать свои проблемы всеми возможными способами в своей стране. Ровно до того момента, пока он не запросил убежище в другой стране. Володимир, вы уже были не согласны с тем, что беженцу нельзя ездить на родину, однако это написано черным по белому в моем тревел-документе. И с законом о Дублине вы не согласны. Это, как говорится, ваше личное дело и на положение вещей никак не влияет.

Если вы не в курсе, то беженцы даже освобождены от процедуры выхода из родного гражданства при получении нового, так как контакты с посольством и обращения в госорганы страны происхождения не рассматриваются как возможные.
Были претеденты в Чехии и Польше, когда люди из посольства не выходили.

В остальном - личное дело каждого. Ходить в посольство не запрещено, конечно, идите, потом расскажете как они вам помогают решить ваши проблемы.
Особо это нужно тем хто приезжает без документов. Человек который хочет сменить фамилию, потому что он боиться, может это зделать сообщив об этом БАМФ. Представте себе. Приезжают неизвестные просят убежища и как государство должно реагировать. А если человек проводит работу по своей защите в родном госуданимат находясь на убежище, а оно, не реагирует, тогда над этом надо задуматься. Не буду больше об этом писать каждый лично должен это понимать.

Когда не является вторая сторона, то разводят везде. При условии, что присутстует заявитель и если нету детей. А когда есть дети, то разводят только через суд, и тогда отсутствие второй стороны возможно только в исключительных случаях, например если муж сидит в тюрьме или если не является минимум три раза. Ну и даже если в Таджикистане есть какие-то удивительные законы и их разведут, то на ее ситуацию здесь это никак положительно не повлияет.
В Украине, если нету детей и одна из сторон не яляються в ЗАГС для подачи заявления об разводе, тогда отправляют в суд. Если на суд не являеться тогда после 3 раза разводят.

Gleichheitssatz

Молодой боец
Видимо не с целью сдаваться ехал, иначе было бы странно, что человек не сдался, а вместо этого послушно уехал обратно. В следующий раз объяснить зачем катался туда-сюда при существующей опасности на родине, будет очень непросто.
Получается не надо до выезда брать визы или выезжать куда либо ?
Что бы было все чисто и в паспорте и в системе?

T

Tanja

Guest
Получается не надо до выезда брать визы или выезжать куда либо ?
Что бы было все чисто и в паспорте и в системе?
никто вам гарантированно не ответит что надо, а что не надо. Ну выехали вы 2-3 раза в ЕС до сдачи, ок. Потом приехали и сдались, у вас спрашивают - почему не сдались в предыдущие приезды ? Ваш ответ ??
Попробую примерно предполижить - "тогда не было проблем, они начались 2 недели (месяц) назад." Ок. Примерный текст отказа по вашему делу будет таким :" Не использованы все возможности решения конфликта с представителями власти на родине". То есть вам предложат обратиться в прокуратуру, верховный суд и тд. - всего этого не сделаешь ни за 2 недели, ни за месяц. А это условие предоставления убежища - максимальное использование шансов для защиты на родине. Я конечно не знаю из какой вы страны и что у вас за история. Но если этот ваш человек после Швейцарии через две недели сдастся где угодно ещё, то я ставлю на быстрый отказ.

Gleichheitssatz

Молодой боец
никто вам гарантированно не ответит что надо, а что не надо. Ну выехали вы 2-3 раза в ЕС до сдачи, ок. Потом приехали и сдались, у вас спрашивают - почему не сдались в предыдущие приезды ? Ваш ответ ??
Попробую примерно предполижить - "тогда не было проблем, они начались 2 недели (месяц) назад." Ок. Примерный текст отказа по вашему делу будет таким :" Не использованы все возможности решения конфликта с представителями власти на родине". То есть вам предложат обратиться в прокуратуру, верховный суд и тд. - всего этого не сделаешь ни за 2 недели, ни за месяц. А это условие предоставления убежища - максимальное использование шансов для защиты на родине. Я конечно не знаю из какой вы страны и что у вас за история. Но если этот ваш человек после Швейцарии через две недели сдастся где угодно ещё, то я ставлю на быстрый отказ.
Огромное спасибо за столь подробное объяснения !!!

Логично. Я, почти два года судился в административном и апеляционном суде. Когда дело дошло до касации в конце 2013, я активирувал обстоятельства, тогда наступил беспредел.

Gleichheitssatz

Молодой боец
То что происходит у них, думаю это не первый раз. Чувство неопределенности психологически давит на семью плюс у женщины в Германии появляется чувство защищенности.

Сделать как обычно, помириться простить то что не прощается, у них дети есть ради чего можно примириться. Рукоприкладство и др. конечно нехорошие вещи, но подождите месяц пока все успокоится. Конечно минимум на 2 _недели вам надо разъехаться,как обычно происходит. За 2 недели остынете.
Жилье можете попросить в костеле, прямо так и скажете что поругались, но не хотите развода, пожалуйста пустите на 2 недели, 99% не откажут. Возьмите Ринату с собой, пусть объяснит за вас.

*Рината - хорошая тетка немка постоянная прихожанка костела, которой через переводчика вы все обьясните

Вам объяснить семье надо, что все современном наладиться, раз они доверенности оставили ид..

Надолго приехали и начинать новый путь с развода неправильно. К сожалению это путь 60-70 % тех кто приехал, институт брака рухнул, ценности его стерты и тд.

Развестись всегда успеете, это не решение , тем более для женщины. Ей уже построить нормальную семью намного тяжелее будет, молодость ушла и тд. Может женщины со мной не согласятся, но я говорю о статистике.
Мужчина и в 50 спокойно и непринужденно может построить новую прекрасную семью

В разводе женщина всегда в убытке , 70%.

Конечно как только какая-то ссора, люди в один голос говорят о разводе. Проявляя так мнимое сострадание, развод он и в Африке развод.

Gleichheitssatz

Молодой боец
Странник что вы скажете на счет того что поехать в ЕС как турист посмотреть а потом через три месяца поехать и сдаться ?
Как думаете какие будут проблемы ?

Странник что вы скажете на счет того что поехать в ЕС как турист посмотреть а потом через три месяца поехать и сдаться ?
Как думаете какие будут проблемы ?
Если есть где жить, то еще три месяца прибавьте... 50 на 50 что дублина не будет.

Принцип снятия дублина , в любой стране ЕУ.
6 мес, если находиться под присмотром (церковь, и тд..) 18 мес если неизвестно ...

Как сдадитест 6 мес уже стаж.. + еще 6 пока разберутся... . уже год стажа.. Дублин может сам упасть.. Но повторюсь 50 на 50..

Насчет закона что могут отказать, по причине что долго не сдавались, то в нем миллион дыр, просто скажет человек что в страхе сидел, паника и тд.. Не знал что делать пока не подсказали... И этот закон уже не смогут к вам применить...

Опять же если Дублин все-таки поставят.. То в костеле уже не 6 мес снятие дублина, иранцы с примерно около месяца- полтора, максимум три снимают Дублин. Они так же приезжают по визе , отлеживаются и идут сдаваться...

Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.