Подскажите пожалуйста! (курилка) часть 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
T

Tanja

Guest
А Чехия тут причем?))
На фото обычный штамп ПРИБЫТИЯ в аэропорт Цюрих
Ничего тут страшного нету

В левом верхнем углу - не международное обозначение Чехии ? У меня был штамп невъезда в Сербию из Венгрии, там тоже было обозначение обеих стран, поэтому я предположила, что это примерно то же самое. Хотя да, наверное это просто обозначение аэропорта Цюриха.

T

Tanja

Guest
Надо было убежища в Цюрихе попросить, тогда бы не выслали возможно..! :)

Видимо не с целью сдаваться ехал, иначе было бы странно, что человек не сдался, а вместо этого послушно уехал обратно. В следующий раз объяснить зачем катался туда-сюда при существующей опасности на родине, будет очень непросто.

Okokok

Молодой боец
Что ещё это может означать, кроме того, что ему отказали во въезде в аэропорту Цюриха рейсом из Чехии. Конечно он может въезжать в ЕС, почему нет ? Где вы видите здесь что-нибудь про евросоюз ? Не драмтизируйте на ровном месте. Надо просто головой думать до посадки в самолёт. А почему на месте не спросил что это означает ? Зачем поехал с заблокированной картой, да ещё в Швейцарию ?? Впоследствии могут просто возникнуть ненужные вопросы при въезде в другие страны.
В єтом случае СН - Confoederatio Helvetica латинское название которое официально используеться Швейцарией для международного сокращенного обозначения государства (интернет домен, наклейка на машине или на номерах и т.д.).
А чехия обозначаеться буквами СZ. Германия - D, Украина - UA и т.д.

T

Tanja

Guest
В єтом случае СН - Confoederatio Helvetica латинское название которое официально используеться Швейцарией для международного сокращенного обозначения государства (интернет домен, наклейка на машине или на номерах и т.д.).
А чехия обозначаеться буквами СZ. Германия - D, Украина - UA и т.д.
Да, спасибо. Я перепутала CH с CZ :rolleyes:

T

Tanja

Guest

Skazka

Новичок
С лета 2016 года азюлянтам не делают доверенности. Это информация от нотариуса в Нюрнберге. Но ! Речь шла о сборе документов для брака. Возможно именно такую доверенность не сделают, а другие вполне. Уточните лучше у нотариуса на месте. Однако я не исключаю, что нотариус должен уведомлять Бундесамт о том, на какие действия вы делали доверенность. Идти в свое посольство, находясь на азюле, я бы очень не советовала, тем более, что там вы должны предъявить свой гражданский паспорт, он у вас есть на руках ?
Сегодня были у нотариуса, все бы хорошо, только требуют документ удостоверяющий личность, то есть райзепасс. Когда я спросила, а свидетельство о рождении подойдёт, сказали что нет
А почему не советуете? Я им не скажу о своём положении здесь)))

T

Tanja

Guest
Сегодня были у нотариуса, все бы хорошо, только требуют документ удостоверяющий личность, то есть райзепасс. Когда я спросила, а свидетельство о рождении подойдёт, сказали что нет
Ну ясное дело при предъявлении паспорта всё было бы хорошо))) А вы вообще с каким документом туда шли, аусвайс почему не предъявили ?

А почему не советуете? Я им не скажу о своём положении здесь)))
Во-первых посольство - это территория государства, от которого вы просите защиты у Германии. Посещение посольства может быть приравняно к посещению родины со всеми вытекающими последствиями в виде прерывания процедуры и досрочной отправки домой ввиду отсутствия угрозы со стороны государства (вас же не арестовали в посольстве).

Это не обязательно произойдет, допустим посольство не сообщит в Бундесамт, что вы обращались, тогда в силу вступает следующее обстоятельство :

все процедуры в посольстве производятся по предъявлению паспорта с видом на жительство (или другой формы легального пребывания), в некоторых случаях - прописки. Что вы им предъявите ? Для подтверждения разрешения на пребывание в Германии вам всегда нужно предъявлять аусвайс, даже если у вас есть гражданский паспорт на руках (и данные совпадают) :)

Ну ясное дело при предъявлении паспорта всё было бы хорошо))) А вы вообще с каким документом туда шли, аусвайс почему не предъявили ?

Во-первых посольство - это территория государства, от которого вы просите защиты у Германии. Посещение посольства может быть приравняно к посещению родины со всеми вытекающими последствиями в виде прерывания процедуры и досрочной отправки домой ввиду отсутствия угрозы со стороны государства (вас же не арестовали в посольстве).

Это не обязательно произойдет, допустим посольство не сообщит в Бундесамт, что вы обращались, тогда в силу вступает следующее обстоятельство :

все процедуры в посольстве производятся по предъявлению паспорта с видом на жительство (или другой формы легального пребывания), в некоторых случаях - прописки. Что вы им предъявите ? Для подтверждения разрешения на пребывание в Германии вам всегда нужно предъявлять аусвайс, даже если у вас есть гражданский паспорт на руках (и данные совпадают) :)
Не шоглашусь. В первую очередь беженец всемя возможностями должен решать вопросы по своей защите в стране с которой сбежал и это надо делать через посольство. Этой работой подтверждаете, что государство которое предостовляет убежище ответственное за продление статуса беженца, а у кого дело рассматриваеться то ответственными за расмотиение дела принуждает ответственно отнестись к проблеме просящего убежища. И надо это делать хоть на первых периодах.

T

Tanja

Guest
Не шоглашусь. В первую очередь беженец всемя возможностями должен решать вопросы по своей защите в стране с которой сбежал и это надо делать через посольство. Этой работой подтверждаете, что государство которое предостовляет убежище ответственное за продление статуса беженца, а у кого дело рассматриваеться то ответственными за расмотиение дела принуждает ответственно отнестись к проблеме просящего убежища. И надо это делать хоть на первых периодах.
Да, беженец должен решать свои проблемы всеми возможными способами в своей стране. Ровно до того момента, пока он не запросил убежище в другой стране. Володимир, вы уже были не согласны с тем, что беженцу нельзя ездить на родину, однако это написано черным по белому в моем тревел-документе. И с законом о Дублине вы не согласны. Это, как говорится, ваше личное дело и на положение вещей никак не влияет.

Если вы не в курсе, то беженцы даже освобождены от процедуры выхода из родного гражданства при получении нового, так как контакты с посольством и обращения в госорганы страны происхождения не рассматриваются как возможные.
Были претеденты в Чехии и Польше, когда люди из посольства не выходили.

В остальном - личное дело каждого. Ходить в посольство не запрещено, конечно, идите, потом расскажете как они вам помогают решить ваши проблемы.

Nina AZ

Молодой боец
Скажите пожалуйста, такая ситуация: семья на процедуре в лагере три месяца ,сильный конфликт между мужем и женой.Как это отразится на общем деле? Запрос на убежище подавал муж и с ним жена то есть причина мужа.Что может с ними произойти? Разделят по разным лагерям или как? Если да то к кому придет решение по делу?

T

Tanja

Guest
Скажите пожалуйста, такая ситуация: семья на процедуре в лагере три месяца ,сильный конфликт между мужем и женой.Как это отразится на общем деле? Запрос на убежище подавал муж и с ним жена то есть причина мужа.Что может с ними произойти? Разделят по разным лагерям или как? Если да то к кому придет решение по делу?
Разделят в том случае, если напишут заявление, что они больше не семья. Насчет "по разным лагерям" не уверена. Если они еще в лагере, то могут при наличии мест переселить в общие комнаты для одиночек. Трансфер скорее всего дадут раздельный. Ответ придёт основному заявителю, жене - предписание покинуть страну ввиду отсутствия оснований для пребывания, естественно без права обжалования.

Lex90

Молодой боец
Разделят по разным лагерям или как? Если да то к кому придет решение по делу?
Разделят в том случае если возникнет конфликт с рукопрекладством.Либо угроза этого.У меня было такое в опыте мужа просто увезли в другое место.

Nina AZ

Молодой боец
Разделят в том случае если возникнет конфликт с рукопрекладством.Либо угроза этого.У меня было такое в опыте мужа просто увезли в другое место.
А что было потом чем это для вас обошлось иикакие были последствия?

Да речь идет именно о агрессивном рукопрекладстве, но женщина молчит боится не получить шанс на получения внж и тд. отдельно.

Как описала Таня если основной заявитель муж то жене самостоятельно зацепится нет никаких шансов не смотря на то что у нее и дети.
Я ей посоветовала обратится Fraulinhause, но думаю это не даст шансов. Так как основн причина у них со стороны мужа.Или есть какие то шансы

T

Tanja

Guest
Как описала Таня если основной заявитель муж то жене самостоятельно зацепится нет никаких шансов не смотря на то что у нее и дети.
Дети есть и у него тоже. У них равные права на детей. Поэтому всё непросто. Она не может просто забрать детей и уйти, пусть даже в кризисный центр. Будет суд и детей поделят пополам между отцом и матерью. Звучит чудовищно, но это немецкая реальность. Либо они примут какое-то досудебное соглашение о совместной опеке. Нужен адвокат. Сама может дров наломать. Возможно адвоката могут предоставить в кризисном центре. Пусть найдет в интернете Frauenkrisentelefon и узнает как ей получить консультацию на своем языке.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.