Повторное убежище через 6 лет

serzh

Новичок
Здравствуйте 6 лет назад сдавались в швеции получили негатив сразу уехали в финляндию так как виза была финская насше дело там рассматривали через 7 месяцев вернулись в россию мы семья с тремя детьми сейчас планируем сново в швецию и держаться до последнего без документов под другой фамилией как думаете шанс остаться есть может из задетей получится как там одаптация и т.д. или посоветуете другую страну?

keks

Новичок
Здравствуйте 6 лет назад сдавались в швеции
За 6 лет отношение к беженцам в Европе изменилось (не в лучшую сторону). Просить убежище в Швеции повторно - рисковано. Довольно лояльно к семье с детьми относятся в Германии, сразу после отказа получите отдельную квартиру и будете получать социал....через год сможете устроится на работу (официально). На счёт документов особо напрягать небудут.

Щупо

Новичок
Со Швецией будет тотже результат что и прежде. Есть смысл опробовать Англию или Шотландию. Только проезд желательно без транзита в другой стране.

westattorney

Новичок
В Швеции ситуация на данный момент непростая. Особая напряженность с жильем. При повторной сдаче ваше дело уже не будет рассматриваться по-существу, как в первый раз. Могут и вообще не рассматривать дело и сразу дать отказ и поставить на депорт, если не докажете выезд из ЕС и повторный въезд, как правило нужна будет именно шведская вида (с другой вы попадаете под Дублин на автомате) и, конечно паспорт. Вообщем шансы минимальные. Лучше просить убежища в любой другой соседней стране, но сразу придется снимать "Дублин", потому что даже и через 11 лет вспомнят все ваши "азюльские страны". Для снятия Дублина нужно будет доказать, что вы пребывали за пределами ЕС более 3-х месяцев. Как это сделать, это уже отдельная и непростая тема. Лишь только после этого соседняя страна возьмет ваше дело на рассмотрение по-существу, т.е с "белого листа".

decadent

Бывалый
сразу после отказа получите отдельную квартиру и будете получать социал...
Вы, очевидно, имели в виду после позитива?

даже и через 11 лет вспомнят все ваши "азюльские страны".
Если не ошибаюсь, данные о людях, запрашивавших убежище, хранятся в базе Шенгенской информационной системы 5 лет; если после отъезда соискателя убежища (добровольного или в результате депортации) из зоны Дублина прошло более пяти лет, то его данные, очевидно, будут удалены из базы? И в этом случае иммиграционная служба не сможет узнать о его предыдущем запросе политической защиты? Очень прошу откликнуться тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.

Vasya

Профи
Если не ошибаюсь, данные о людях, запрашивавших убежище, хранятся в базе Шенгенской информационной системы 5 лет; если после отъезда соискателя убежища (добровольного или в результате депортации) из зоны Дублина прошло более пяти лет, то его данные, очевидно, будут удалены из базы? И в этом случае иммиграционная служба не сможет узнать о его предыдущем запросе политической защиты? Очень прошу откликнуться тех, кто сталкивался с подобной ситуацией.
Причем вообще данные о запросивших убежище, к визовой базе? Вы попутали просто

Ходят слухи что через 10 лет данные удаляются, но это другая база, не по визам, называется она Eurodac. Где то на форуме уже вроде отписывался кто то, сдался через 9 лет и его пробили по Дублину.

Мне известен реальный случай, но прошло более 10 лет, человек сдался и не сказал что ранее запрашивал убежище, ни чего не пробили.

decadent

Бывалый
Причем вообще данные о запросивших убежище, к визовой базе? Вы попутали просто

Ходят слухи что через 10 лет данные удаляются, но это другая база, не по визам, называется она Eurodac. Где то на форуме уже вроде отписывался кто то, сдался через 9 лет и его пробили по Дублину.

Мне известен реальный случай, но прошло более 10 лет, человек сдался и не сказал что ранее запрашивал убежище, ни чего не пробили.
Спасибо за ответ. Но разве данные о соискателях убежища, покинувших Европу, не заносятся в ШИС?

serzh

Новичок
Здравствуйте у меня вопрос какая ситуация сейчас в Швеции?с беженцами мы хотим сдаться в Швеции и добраться хотим только через Финляндию и сдаться без документов но говорят что на границе берут отпечатки пальцев правда ли это если берут то нам придется с паспортами сдаваться а мы из России ведь наверняка выдворят?

Vasya

Профи
Здравствуйте у меня вопрос какая ситуация сейчас в Швеции?с беженцами мы хотим сдаться в Швеции и добраться хотим только через Финляндию и сдаться без документов но говорят что на границе берут отпечатки пальцев правда ли это если берут то нам придется с паспортами сдаваться а мы из России ведь наверняка выдворят?
На мой взгляд нормальная ситуация на данный момент, но со временем будут закручивать гайки, это однозначно.

Какой смысл вам сдаваться без документов? Если ранее запрашивали убежище в ЕС/Шенгене, то ваши данные есть и по отпечаткам моментально пробьют.

Отпечатки на границе не берут у всех подряд, физически бы не справились, но выборочно, такое возможно, особенно для тех стран в которых уже введена обязательная дактилоскопия при подаче на визу.

Vasya

Профи
Спасибо за ответ. Но разве данные о соискателях убежища, покинувших Европу, не заносятся в ШИС?
Почему вы так решили?

Я знаю человека который сдался в нидерландах в 2013, получил позитив через 5 месяцев и после этого через месяцев 6 сделал стоп и уехал на родину, в 2014 году он без проблем открыл визу шенген по туризму и ездил на отдых

serzh

Новичок
На мой взгляд нормальная ситуация на данный момент, но со временем будут закручивать гайки, это однозначно.

Какой смысл вам сдаваться без документов? Если ранее запрашивали убежище в ЕС/Шенгене, то ваши данные есть и по отпечаткам моментально пробьют.

Отпечатки на границе не берут у всех подряд, физически бы не справились, но выборочно, такое возможно, особенно для тех стран в которых уже введена обязательная дактилоскопия при подаче на визу.
я там сдавался в 2005 году в 2006 уехали времени то прошло куча что данные будут хранить всю жизнь

Andreas

Молодой боец
Тоже думаю не больше 5 лет, ну если ничего там не натворили-криминала какого.

decadent

Бывалый
Почему вы так решили?

Я знаю человека который сдался в Нидерландах в 2013, получил позитив через 5 месяцев и после этого через месяцев 6 сделал стоп и уехал на родину, в 2014 году он без проблем открыл визу шенген по туризму и ездил на отдых
Я имею в виду не визовый модуль (ВИС), а именно Шенгенскую информационную систему - то есть базу данных, в которую заносят лиц, пребывание которых на территории Шенгена и Евросоюза нежелательно.