Паспорт беженца

Mischel93

Новичок
Подскажите пожалуйста, я получила гуманитарную защиту в германии по § 25 Abs. 3 AufenthG. Могу ли я с этими доккментами ехать на родину в Украину? Я ходила в Auslendebehörde мне сказали что я могу ехать, и никаких запретов нет. Так же у меня есть подруга у которой такой же параграф, по здоровью она тоже свободно ездит домой в Россию. Но я все равно очень переживаю, может у кого есть информация по этому вопросу.

Лорд

Новичок
Подскажите пожалуйста, я получила гуманитарную защиту в германии по § 25 Abs. 3 AufenthG. Могу ли я с этими доккментами ехать на родину в Украину? Я ходила в Auslendebehörde мне сказали что я могу ехать, и никаких запретов нет. Так же у меня есть подруга у которой такой же параграф, по здоровью она тоже свободно ездит домой в Россию. Но я все равно очень переживаю, может у кого есть информация по этому вопросу.
Загранпаспорт есть? Конечно можете.

mawi

Профи
:)
Подскажите пожалуйста, я получила гуманитарную защиту в германии по § 25 Abs. 3 AufenthG.
... защиту от чего? Вы приехали и сдавались, как беженка или по правительственной квоте на лечение?

Я ходила в Auslendebehörde мне сказали что я могу ехать, и никаких запретов нет.
... сомневаюсь, но если сказали, что можно значит можно.

Но я все равно очень переживаю
... понятно, что переживаете. На вашем месте я бы поинтересовалась разрешающим параграфом.

PS

Тут в соседней теме интересуются:

может вообще кто-то лично сталкивался с лечением на процедуре от какого-то тяжелого заболевания
Поделитесь пожалуйста своим опытом :)

Последнее редактирование:

mawi

Профи
PPS

Как бы там ни было, желаю вам выздороветь; вы большая молодец, что добрались до Германии и получаете лечение :)

Mischel93

Новичок
... защиту от чего? Вы приехали и сдавались, как беженка или по правительственной квоте на лечение?
Я на диализе уже 4 года, и вот по этой причине получила.

... понятно, что переживаете. На вашем месте я бы поинтересовалась разрешающим параграфом.

PS

Я поделюсь мне не сложно. Я просто только зарегестрировалась.

Mischel93

Новичок
PPS

Как бы там ни было, желаю вам выздороветь; вы большая молодец, что добрались до Германии и получаете лечение :)
У меня не было другого выхода, я попала на диализ в 21 год, и жить хочеться. А, будущего в украине я не видела своего. Вот даже сейчач собралась ехать, а очень сильно боюсь за качество диализа. Но у меня там вся семья, и я тут одна уже 3,5 года. Это тоже очень не просто. Спасибо за слова поддержки.

Mischel93

Новичок
Я приехала и сдавалась как бежаенка.

PS