Паспорт беженца

Лорд

Новичок
Подскажите пожалуйста, я получила гуманитарную защиту в германии по § 25 Abs. 3 AufenthG. Могу ли я с этими доккментами ехать на родину в Украину? Я ходила в Auslendebehörde мне сказали что я могу ехать, и никаких запретов нет. Так же у меня есть подруга у которой такой же параграф, по здоровью она тоже свободно ездит домой в Россию. Но я все равно очень переживаю, может у кого есть информация по этому вопросу.
Загранпаспорт есть? Конечно можете.

Mischel93

Новичок
:)
... защиту от чего? Вы приехали и сдавались, как беженка или по правительственной квоте на лечение?
Я на диализе уже 4 года, и вот по этой причине получила.

... сомневаюсь, но если сказали, что можно значит можно.

... понятно, что переживаете. На вашем месте я бы поинтересовалась разрешающим параграфом.

PS

Тут в соседней теме интересуются:

Поделитесь пожалуйста своим опытом :)
Я поделюсь мне не сложно. Я просто только зарегестрировалась.

Mischel93

Новичок
PPS

Как бы там ни было, желаю вам выздороветь; вы большая молодец, что добрались до Германии и получаете лечение :)
У меня не было другого выхода, я попала на диализ в 21 год, и жить хочеться. А, будущего в украине я не видела своего. Вот даже сейчач собралась ехать, а очень сильно боюсь за качество диализа. Но у меня там вся семья, и я тут одна уже 3,5 года. Это тоже очень не просто. Спасибо за слова поддержки.

Mischel93

Новичок
:)
... защиту от чего? Вы приехали и сдавались, как беженка или по правительственной квоте на лечение?
Я приехала и сдавалась как бежаенка.

... сомневаюсь, но если сказали, что можно значит можно.

... понятно, что переживаете. На вашем месте я бы поинтересовалась разрешающим параграфом.

PS

Тут в соседней теме интересуются:

Поделитесь пожалуйста своим опытом :)

Ilona

Новичок
Сегодня помогал одному афганцу оформлять приглашение для его родственника, которого он хочет пригласить в швецию. Так вот, у него трэвел документ и он без проблем открыл туда иранскую визу и посещал Иран, в Афганистан не ездил, хотя говорит это возможно сделать из Ирана, но контроль всё же есть на границе, а вот на пакистанско-афганской границе вообще никакого контроля и его земляки именно так и ездят в Афганистан, открывают пакистанскую визу и уже из Пакистана едут в Афганистан.
Здраствуйте .У меня к вам вопрос .так как я новичок .и тему не могу создать свою. Есть девочка больная лейкозом из Азербайджана. Ей нужна срочная операция .Я им предложила приехать по азулю сюда .и ей тут по любому помогут. Как им сделать это.на самолете какой вариант .???благодарна за ответ

Olaff

Бывалый
Здраствуйте .У меня к вам вопрос .так как я новичок .и тему не могу создать свою. Есть девочка больная лейкозом из Азербайджана. Ей нужна срочная операция .Я им предложила приехать по азулю сюда .и ей тут по любому помогут. Как им сделать это.на самолете какой вариант .???благодарна за ответ
Самое простое: если есть родственники, то они идут в посольство например Германии и открывают визы, на маму и дочь .. Делают официальное разрешение ( апостиль) от отца девочки и летят в Германию..
Но для всей этой затеи нужна хотя-бы мало мальская история преследований властями Азербайджана..

Fine

Новичок
Самое простое: если есть родственники, то они идут в посольство например Германии и открывают визы, на маму и дочь .. Делают официальное разрешение ( апостиль) от отца девочки и летят в Германию..
Но для всей этой затеи нужна хотя-бы мало мальская история преследований властями Азербайджана..
В подобных случаях историю пусть сочиняют " на коленке ", потому как время не терпит. Главное - попасть в Германию и сдаться. Пока туда-сюда, лечение начнется. При негативе есть суды, апелляции и т.д. Да и депорт за неделю не делается. Всяко год можно протянуть, главное вовремя бумагами реагировать. И не надо бояться!!! Брать и делать!!!
P.S. И не надо забывать про AWO, Caritas и всякие подобные организации, всё делать параллельно. Делать, а не сидеть и бояться!!!

Olaff

Бывалый
В подобных случаях историю пусть сочиняют " на коленке ", потому как время не терпит. Главное - попасть в Германию и сдаться. Пока туда-сюда, лечение начнется. При негативе есть суды, апелляции и т.д. Да и депорт за неделю не делается. Всяко год можно протянуть, главное вовремя бумагами реагировать. И не надо бояться!!! Брать и делать!!!
P.S. И не надо забывать про AWO, Caritas и всякие подобные организации, всё делать параллельно. Делать, а не сидеть и бояться!!!
Вы конечно же можете удивиться, но есть реальные случаи депортации в течении недели..
Поймите меня правильно, не делается история на коленке и впопыхах.. Хотя-бы мало мальская история должна быть, ведь судя по тому что уже сейчас времени нет для подготовки к интервью, то можно взять медицинские выписки, заключения врачей и получить гуманитарное убежище..

Ilona

Новичок
Где я могу открыть новую тему ?

Metamorphose

Новичок
Приветствую
!
У меня статус беженца в Германии на три года, получила синий немецкий загранпаспорт. Сама я из России, но родители живут в Беларуси. В этом году пыталась по новому азюлянтскому заграну полететь в Минск. Со стороны Германии проблем не было: выпустили и впустили. А вот Беларусь отказалась принимать этот синий паспорт. Хорошо, что я на всякий случай взяла и российский загран. По нему и въехала и выехала из Беларуси. Пограничники мне сказали, что всё так делают и это не запрещено. Сделать белорусскую визу в синий загран не получится, т к. Там указано мое гражданство Россия, а между Россией и Беларусью не предусмотрен визовый режим!
Собственно вопрос: мой российский загранпаспорт истекает через год. Какие есть варианты решения проблемы? Отказаться от поездок в Беларусь сложно: родители пенсионеры, а я единственный ребенок в семье.
Российский загран сдавала при сдаче в беженцы. Вернули вместе с получением новых немецких документов. В русском паспорте стоит отметка на немецком языке, что мне выдан немецкий загранпаспорт. (На последней странице)
Как получить новый российский загранпаспорт?

MURMUR

Новичок
Приветствую
!
У меня статус беженца в Германии на три года, получила синий немецкий загранпаспорт. Сама я из России, но родители живут в Беларуси. В этом году пыталась по новому азюлянтскому заграну полететь в Минск. Со стороны Германии проблем не было: выпустили и впустили. А вот Беларусь отказалась принимать этот синий паспорт. Хорошо, что я на всякий случай взяла и российский загран. По нему и въехала и выехала из Беларуси. Пограничники мне сказали, что всё так делают и это не запрещено. Сделать белорусскую визу в синий загран не получится, т к. Там указано мое гражданство Россия, а между Россией и Беларусью не предусмотрен визовый режим!
Собственно вопрос: мой российский загранпаспорт истекает через год. Какие есть варианты решения проблемы? Отказаться от поездок в Беларусь сложно: родители пенсионеры, а я единственный ребенок в семье.
Российский загран сдавала при сдаче в беженцы. Вернули вместе с получением новых немецких документов. В русском паспорте стоит отметка на немецком языке, что мне выдан немецкий загранпаспорт. (На последней странице)
Вы получили позитив потому, что Вас, видимо, преследовала в России "кровавая гэбня", уж простите. А теперь, Вам придется идти в "логово" кровавой гэбни", читай, российское посольство/консульство в Германии и обращаться за выдачей нового паспорта "кровавой эРэФии", - вот такие финты судьба выделывает. Найти адреса дипломатических учреждений РФ в Германии Вы можете с помощью поисковых систем, а на сайте дипмиссии Вы сможете получить исчерпывающую информацию о последовательности Ваших действий. Всех благ.

Dina

Новичок
Приветствую
!
Вот люди чудят, шок... Бедные немцы, погонят всех нас скоро , из-за таких путешественников . Пишет кто-то, а стыдно мне...

Olaff

Бывалый
Вот люди чудят, шок... Бедные немцы, погонят всех нас скоро , из-за таких путешественников . Пишет кто-то, а стыдно мне...
Не погонят, можете особенно не переживать по этому поводу..
Но вот отношение к другим соискателям убежища будет более предвзято и увы и увы с каждым годом становится все более тяжелее и тяжелее доказать что история преследования не надуманная..