Очень хочу попасть в Англию

Olaff

Бывалый
чего, уехали домой после позитива !!! нифига себе. По теме раньше знал украинцев в антверпене перекидывали в англию, но в основном своих зароботчан.
Возможно я не правильно понял, но Nina AZ в разделе Германия написала что она уехала..

Berzo

Новичок
Привет. Подскажите, сейчас действует транзит в аэропортах Англии или нет все-таки??? Допустим купить билет Москва - Бразилиа с транзитом в Англии менее 24 часов, выйти в город и сдаться, реально?

Berzo

Новичок
Вот что я вычитал на одном ресурсе:

Правила гласят, что условия воздушного безвизового транзита (то есть пересадки, при которой пассажир не покидает зону транзита) не изменились. Если вы не будете выходить за транзитную зону аэропорта и покажете иммиграционным сотрудникам купленные билеты, визу или бронь отелей в другой стране, вас, возможно, ожидает визовая уступка. Транзитные терминалы есть только в аэропортах Гэтвик и Хитроу. То есть, если вы находитесь в одном из них, вылет менее чем через сутки и у вас есть разрешение на въезд в ту страну, куда вы летите, то вы можете рассчитывать на визовую уступку.

То есть в город не выпустят но дадут посидеть в аэропорту, правильно? Получается этого достаточно чтобы можно было попросить убежище у офицера? Или же эта зона как бы «не относится» к Британии и они могут тупо не реагировать? Объясните пожалуйста кто знает!
Ещё одна неясность: если допустим я лечу в аэропорт в котором нет транзитной зоны то, что мне мешает точно также попросить убежища у офицера (который на этот раз не будет меня пускать в транзитную зону)? Или же мне попросту не продадут билет на рейс в такой аэропорт без транзитной визы ? Благодарю за ответы заранее!

Berzo

Новичок
Правильно ли я понял данный вопрос, я - гражданин РФ, лечу в Турцию, далее покупаю следующие билеты (на фото), приземляюсь в Гветбеке, жду на всякий случай пока улетит самолёт и сдаюсь полицейскому. Это должно прокатить, не правда-ли?
942A3A1B-93C9-4B73-9F33-028FECB8D55E.png
942A3A1B-93C9-4B73-9F33-028FECB8D55E.png

AlexKoln

Новичок
Привет. Подскажите, сейчас действует транзит в аэропортах Англии или нет все-таки??? Допустим купить билет Москва - Бразилиа с транзитом в Англии менее 24 часов, выйти в город и сдаться, реально?
Выйти в город нереально, запрашивать придётся в аэропорту. Чтоб выйти в город нужна транзитная виза.

Olaff

Бывалый
Правильно ли я понял данный вопрос, я - гражданин РФ, лечу в Турцию, далее покупаю следующие билеты (на фото), приземляюсь в Гветбеке, жду на всякий случай пока улетит самолёт и сдаюсь полицейскому. Это должно прокатить, не правда-ли? Посмотреть вложение 171 Посмотреть вложение 171
Если авиакомпания совершает рейс с пересадкой в одном из аэропортов Англии, то вы можете на ваш страх и риск купить авиабилет.. Но вот почитайте то что ранее писал Ronin на форуме o новых правилах которые были приняты для транзитных пасажиров..

Berzo

Новичок
Выйти в город нереально, запрашивать придётся в аэропорту. Чтоб выйти в город нужна транзитная виза.
А как это заканчивается обычно? Они не будут просто держать в транзитной зоне и не принимать тупо))?

Olaff

Бывалый
А как это заканчивается обычно? Они не будут просто держать в транзитной зоне и не принимать тупо))?
Выход в город из транзитной зоны аэропорта в город невозможен, а если вы будете настаивать на вашем праве выхода в город, я боюсь что к вам могут применить спецсредства .. Попасть в Англию возможно только при наличии Английской транзитной визы или самой визы.. Ну и самый сложный путь "попадания" в Англию это запрос убежища в аэропорту.. О запросе убежища в аэропорту уже писали на форуме, просто попробуйте внимательнее читать..

AlexKoln

Новичок
Без понятия как это все в Англии проходит, но по идее должны взять интервью прям в транзитной пограничники, затем может лагерь закрытого типа и еще одно интервью миграционке. Но это все в Германии, я не знаю как эта процедура проходит в Англии сейчас.

Olaff

Бывалый
Без понятия как это все в Англии проходит, но по идее должны взять интервью прям в транзитной пограничники, затем может лагерь закрытого типа и еще одно интервью миграционке. Но это все в Германии, я не знаю как эта процедура проходит в Англии сейчас.
Правила при запросе убежища в аэропорту практически одинаковые для всех стран Евросоюза, есть конечно же некоторые отступления но то что интервью в обязательном порядке проведут в транзитной зоне даже и не обсуждается.. Естественно "всплывут" пальцы которые уже в базе данных и стоп по запросу убежища в Польше..

Berzo

Новичок
Правила при запросе убежища в аэропорту практически одинаковые для всех стран Евросоюза, есть конечно же некоторые отступления но то что интервью в обязательном порядке проведут в транзитной зоне даже и не обсуждается.. Естественно "всплывут" пальцы которые уже в базе данных и стоп по запросу убежища в Польше..
Но стоп и возвращение я могу обосновать, вполне убедительно, если быть беспристрастным, но вот что на этот счет решат офицеры...

Olaff

Бывалый
Но стоп и возвращение я могу обосновать, вполне убедительно, если быть беспристрастным, но вот что на этот счет решат офицеры...
Я попрошу вас понять не меня и даже не ваше " могу обосновать стоп и возвращение", а понять простую логику миграционного работника: он и одного дня не жил в России, Казахстане или ещё в какой-то республике бывшего СССР..
Ему просто не понять вас, чтобы вы не говорили в ваше оправдание.. Ведь вы же бежали от преследователей и именно эти преследователи хотели как минимум посадить вас в тюрьму и срок заключения был бы избран не два месяца.. О максимальном наказании, которое упоминают практически все соискатели убежища я лучше и не буду писать..
И вот вы говорите миграционному офицеру что были вынуждены вернуться домой.. Задумайтесь над тем что вы говорили и что он понимает: меня хотели посадить и я убежал.. Но потом в силу - супер какой-то .... ( где многоточие напишите то что вы скажите), я находясь в безопасной стране, добровольно, понимаете ДОБРОВОЛЬНО уехал домой.. Вас при возвращении не посадили - это первый аргумент почему миграционный офицер не поверит вам .. Могу и дальше огорчать вас теми факторами которыми руководствуются миграционные работники при проведении интервью..

Berzo

Новичок
Я попрошу вас понять не меня и даже не ваше " могу обосновать стоп и возвращение", а понять простую логику миграционного работника: он и одного дня не жил в России, Казахстане или ещё в какой-то республике бывшего СССР..
Ему просто не понять вас, чтобы вы не говорили в ваше оправдание.. Ведь вы же бежали от преследователей и именно эти преследователи хотели как минимум посадить вас в тюрьму и срок заключения был бы избран не два месяца.. О максимальном наказании, которое упоминают практически все соискатели убежища я лучше и не буду писать..
И вот вы говорите миграционному офицеру что были вынуждены вернуться домой.. Задумайтесь над тем что вы говорили и что он понимает: меня хотели посадить и я убежал.. Но потом в силу - супер какой-то .... ( где многоточие напишите то что вы скажите), я находясь в безопасной стране, добровольно, понимаете ДОБРОВОЛЬНО уехал домой.. Вас при возвращении не посадили - это первый аргумент почему миграционный офицер не поверит вам .. Могу и дальше огорчать вас теми факторами которыми руководствуются миграционные работники при проведении интервью..
после моего сообщения (с пояснением), мне стало еще интереснее ваше дальнейшее мнение по этой ситуации