Очень хочу попасть в Англию

Olaff

Бывалый
Спасибо Olaf за Ваше предположение и мнение.я спросила тк думаю может у людей там пропадает понятие Дублина?
Я вас хочу заверить, что власти Великобритании в состоянии купить авиабилет и отправить соискателя убежища в ответственную за него страну Евросоюза..
Хочу лишь добавить: наличие визы стран Евросоюза не даёт права на въезд в Великобританию, только наличие визы этой страны или запрос убежища в аэропорту(без наличия визы) даст шанс на рассмотрение запроса убежища !

Olaff

Бывалый
Может правда будет больше шансов на реальное справедливое рассмотрение дел по азюлю...будет реальное отсеивание некоректных дел..не зависящих от страны нации религии и тд..те женевская конвенция
Я уже раннее писал здесь, что запрос убежища в Великобритании практически ничем не отличается от других стран Евросоюза..
Есть маленькие расхождения от стандартных процедур, но надеяться на справедливое рассмотрение дела, не имея понятия о Женевской конвенции о беженцах не имеет никакого смысла и это увы реальность стран Евросоюза и Великобритании !

sveta8837

Новичок
Я уже раннее писал здесь, что запрос убежища в Великобритании практически ничем не отличается от других стран Евросоюза..
Есть маленькие расхождения от стандартных процедур, но надеяться на справедливое рассмотрение дела, не имея понятия о Женевской конвенции о беженцах не имеет никакого смысла и это увы реальность стран Евросою
Я понимаю но просто сейчас в Германии более предвзятое субъективное отношение чем например в Австрии и Швейцарии.. Вот и надеюсь и Великобритания станет объективной..Olaf хотела спросить а вы сами были на азюле в Великобритании?

Olaff

Бывалый
Что-то произошло с вашим ответом, он как-то "скукожился", но я попробую вам объяснить:
Власти Швейцарии сейчас не предвзято рассматривают запросы о убежище !?
Власти Австрии так-же не предвзято сейчас рассматривают запросы о убежище !?
Возможно вам в Германии лучше знать как рассматривают запросы о убежище власти этих соседних стран !? Но поверьте мне что вы очень глубоко ошибаетесь и вас кто-то ввёл в заблуждение..
Какую объективность вы лично хотите получить от властей Великобритании при рассмотрении запроса убежища !? Ведь вы же понимаете что каждый запрос убежища очень и очень индивидуален и не вы, и не я не знаем какие доказательства будут у соискателей убежища !? Как они будут отвечать на вопросы, а ведь это очень важно..
Я не запрашивал убежище в Великобритании, но там у меня сейчас есть много друзей, которые прошли через процедуру запроса убежища и один из них даже запрашивал убежище в аэропорту Великобритании..

sveta8837

Новичок
И какие результаты у ваших друзей?у меня например есть пара знакомых с Австрии и Англии и они уже получили ПМЖ и паспорт и позитив..а Швейцария мне знакома не понаслышке..

sveta8837

Новичок
И насчёт одинакового отношения.мне нравится что в Австрии Швейцарии рассматривают дела по содержимому а не по курсу внешней геополитики США и ЕС..Германия к примеру помогает и даёт позитив только людям из 2-3 стран и национальностям..а само содержимое дела им по фигу

Olaff

Бывалый
И какие результаты у ваших друзей?у меня например есть пара знакомых с Австрии и Англии и они уже получили ПМЖ и паспорт и позитив..а Швейцария мне знакома не понаслышке..
Результаты конечно же хорошие у моих знакомых, ведь я написал что они прошли через процедуру запроса убежища и получили статус беженца..

Olaff

Бывалый
И насчёт одинакового отношения.мне нравится что в Австрии Швейцарии рассматривают дела по содержимому а не по курсу внешней геополитики США и ЕС..Германия к примеру помогает и даёт позитив только людям из 2-3 стран и национальностям..а само содержимое дела им по фигу
Не могу с вами согласиться:
С приходом в Австрии к власти партии во главе из Себастьяном Курцем, политика по отношению к соискателям убежища очень и очень изменилась, много соискателей убежища с наличием хорошей истории и доказательств получили негативы и суть их историй почему-то не был изучен миграционными властями этой страны..
В Швейцарии планировалось объединить все лагеря для беженцев в один, который будет находиться вдали от населённых пунктов, само рассмотрение дел так-же должно было ускориться и не превышать шести месяцев, я лично сомневаюсь что за шесть месяцев кто-то будет вникать в суть запроса убежища ..
В разделе Швейцария, уже писали что даже получение позитива и паспорта этой страны не даёт никаких гарантий, что позитив вместе с паспортом власти этой страны, очень легко забирают ..
По поводу Германии я так-же немного не согласен с вами: если у соискателя убежища будет хорошая история, а так-же он будет немного подготовлен к интервью, то получить позитив вполне возможно..
А эти 2-3 страны, представители которых легко получают позитивы и о которых вы пишите, увы относятся к странам которых ООН признала не демократическими, а национаональность и наличие какой-то национальности вполне возможно использовать при запросе убежища и получить позитив..
Всё очень и очень индивидуально, а подход властей Австрии, Швейцарии или Германии к соискателю убежища может быть поверхностным или наоборот власти этих стран могут вникнуть в суть истории ..

AlexKoln

Новичок
Австрия одна из самых жестких стран в отношении беженцев с антимигрантским популистким правительством, ее даже во времена кризиса в 2015 большая часть беженцев обошли стороной, так как они шли с Венгрии, то на их пути была лишь одна страна это Австрия, но большинство прошли и Австрию и устремились дальше в Германию. Нельзя делать вывод по 2-3 вашим знакомым, они почти никак не влияют на статистику. Официальная статистика от Бамфа показывает что в Германии убежище за 2019 год получили граждане более 130 стран а не 2-3.
Выдача убежища тут завязана на Женевской конвенции а не на курсе геополитики, это не США.