Отказ в визе после азюля

Olaff

Бывалый
Понятия "рабочая виза" не существует; разрешение на работу выдаётся непосредственно в стране, а въезжают в страну по шенгенской визе типа А/С или национальной визе D.

Спасибо. Если мне когда-нибудь понадобится ваш совет, я непременно к вам обращусь.
Это вы о чем вообще писали ?
Я честно вам объясняю: власти Польшы на официальном уровне выдает рабочие визы без подачи пальцев в ее посольстве или консульстве, которые находиться за пределами Польшы.
Это общедоступная информация и вы можете проверить ее.
Так что мой совет вам, остается в силе.

mawi

Профи
Это вы о чем вообще писали ?
О том, что официального понятия "рабочая виза" не существует, как и "студенческая", и "семейная" ...
Консульства стран ЕС выдают только въездные визы типа А/С или национальной визы D. Точка.

Olaff

Бывалый
О том, что официального понятия "рабочая виза" не существует, как и "студенческая", и "семейная" ...
Консульства стран ЕС выдают только въездные визы типа А/С или национальной визы D. Точка.
Семейная виза существует ! Называется: виза невесты или жениха !
Рабочие визы так-же существуют ! Как же Айтишники, да и другие специалисты могут работать, без разрешения на работу в странах Е.С. ??

mawi

Профи
Семейная виза существует ! Называется: виза невесты или жениха ! Рабочие визы так-же существуют !
... азюлантские байки. Нет таких виз, есть только А, С и D.

Как же Айтишники, да и другие специалисты могут работать, без разрешения на работу в странах Е.С. ??
... без разрешения на работу в странах ЕС никто не работает (легально).
Специально для вас: в ЕС существует иммиграционная программа Blaue Karte EU, есть и jobseeker.

При определённых условиях (проверки рынка труда в т.ч.) ключевым специалистам с дефицитными в конкретной стране профессиями Консульства (после подтверждения биржи труда и конкретной фирмой на конкретного специалиста ) выдают национальную визу D (для jobseeker на полгода) и лишь на месте национальную визу меняют на вид на жительство.

Если вам на самом деле интересно, а не ради "потрындеть", то погуглите. Все детали этих программ есть в открытом доступе.

Именно поэтому - АХТУНГ - если кто-то обещает вам "рабочую визу" в одну из стран ЕС, не сомневайтесь, что это ЛОХОТРОН. Разрешение на работу выдаётся исключительно внутри страны соответствующими органами после проверки рынка труда в конкретной стране.

mawi

Профи
mawi у меня виза без отпечатков но пару лет назад был запрос в одной из стран.
Либо кто-то из своих же "настучал", либо на интервью какая-то фраза вызвала недоверие, ну или банальная выборочная проверка на соответствие ...

Tony Montana

Новичок
Пожалуйста в будущем не путайте понятие туристической визы и рабочей визы !
Если вы знаете законы, то прочитайте их снова и снова и только затем пишите ответ.
Я не знаю из какой вы страны, но исключения на выдачу рабочей польской визы без задачи пальцев есть и это факт.
Но я уже в 2000 раз повторяю для тех кто дудумает выехать по этой визе и здаться, в надежде что не "вычислят" !?
Так вот: а как вычислили всех кто вьезжал ранее до пальцев и биометрии?
пургу ни гони..кто сдавался без пальцев тех ни вычислили....

T

Tanja

Guest
Так вот: а как вычислили всех кто вьезжал ранее до пальцев и биометрии?
Никак. Разве что кто-то сдавал тех, кто слишком любил хвастаться своим "героизмом" в лагере или хайме. В Европе полно народу без родных паспортов с позитивами и даже гражданством. 7-10 лет назад открыть немецкую или шведскую визу без частного приглашения было на грани фантастики, поэтому основная масса имела польские или литовские визы, но оседала в Германии, Голландии, Дании и тд. Эти времена ушли с введением пальцев для визы.

Olaff

Бывалый
Никак. Разве что кто-то сдавал тех, кто слишком любил хвастаться своим "героизмом" в лагере или хайме. В Европе полно народу без родных паспортов с позитивами и даже гражданством. 7-10 лет назад открыть немецкую или шведскую визу без частного приглашения было на грани фантастики, поэтому основная масса имела польские или литовские визы, но оседала в Германии, Голландии, Дании и тд. Эти времена ушли с введением пальцев для визы.
Вычисляли и я тому свидетель, но эти визы были открыты в 2012-14 годах ! Согласен что тех кто 7-10 лет приезжали не вычисляли или не хотели вычислять, наплыва не было или желания вычислять..
Да это все в прошлом, вот слухи ходят что сетчатки глаз еще введут при открытии визы и при безвизе тоже..