Отказ в визе после азюля

mawi

Бывалый
Пересекал разные границы и я, но то что Таня написала увы правда: выборочно гонят и катают пальцы, алгоритм не известен выборочного контроля в независимости от типа визы !
Если вы летите самолётом в Шенген, то на границе паспорт сканируют, и как всем известно, сейчас практически все паспорта - биометрические. При прохождении границы в венском швехате - уже из Шенгена - тоже сканировали паспорт. Паспорта проверяют даже на внутренних границах Шенгена, при поездке поездом или автобусом из Венгрии в Австрию не выборочно, а ОБЯЗАТЕЛЬНО и у ВСЕХ.

Andreas

Молодой боец
Для визы типа D для Польши не снимают, в прошлом году открывал.

mawi

Бывалый
Для визы типа D для Польши не снимают, в прошлом году открывал.

... бывает всё, но! для законного оформления всех типов шенгенской визы (в т.ч. национальной визы типа D) с середины 2015 года все консульства стран Шенгена сканируют отпечатки пальцев. Также биометризация виз предусматривает цифровое фото. Cистемa биометризации шенгенских виз предусматривает, что отпечатки нужно сдавать раз в пять лет, но на практике отпечатки сканируют каждый раз при подаче документов на визу.

mawi

Бывалый
Кстати в венском аэропорту при вылете за пределы Шенгена открыли новый пункт паспортного контроля - биометризированный. Думаю, что в скором времени проход границы будет полностью биометризирован ...

Vasya

Профи
... бывает всё, но! для законного оформления всех типов шенгенской визы (в т.ч. национальной визы типа D) с середины 2015 года все консульства стран Шенгена сканируют отпечатки пальцев. Также биометризация виз предусматривает цифровое фото. Cистемa биометризации шенгенских виз предусматривает, что отпечатки нужно сдавать раз в пять лет, но на практике отпечатки сканируют каждый раз при подаче документов на визу.
в Беларуси отпечатки не берут на национальные визы (соотетсвенно и в других странах снг видимо такая же практика), соответственно и при пересечении границы нет необходимости сканировать отпечатки.

mawi

Бывалый
в Беларуси отпечатки не берут на национальные визы
... правильно, в Беларуси не берут. Например, за австрийской визой надо ехать в Москву.

> соотетсвенно и в других странах снг видимо такая же практика

... это всего лишь ваши домыслы, увы. Повторюсь - с середины 2015 года все консульства стран Шенгена сканируют отпечатки пальцев.

Последнее редактирование:

mawi

Бывалый
в венском аэропорту при вылете за пределы Шенгена открыли новый пункт паспортного контроля - биометризированный
Апдейт: система эта называется "EasyPass". На днях этой "машиной" в мюнхенском аэропорту на вылете из Шенгена был задержен мужчина, находящийся в розыске за неуплату штрафа. При проходе система включила сигнал тревоги и дверцы заблокировались. Так как задержанный не смог оплатить штраф на месте (1.200 евро), то был отправлен в Justizvollzugsanstalt (тюрьму) Мюнхена:

http://www.nachrichten.at/oberoeste...Flughafen-von-Maschine-verhaftet;art4,2834152

mawi

Бывалый
не берут ни в консульстве ни на границе это виза без личной подачи, все делает тур фирма
Турфирма пальцы не сканирует, за этим надо ехать в Консульство - естественно, лично.

Vasya

Профи
... правильно, в Беларуси не берут. Например, за австрийской визой надо ехать в Москву.

... это всего лишь ваши домыслы, увы. Повторюсь - с середины 2015 года все консульства стран Шенгена сканируют отпечатки пальцев.
при чем тут вообще австрийская виза?))) ...вы хотите сказать в минске на национальные визы отпечатки не берут, а в москве берут!?

Кто освобождается от необходимости сдавать отпечатки пальцев на шенгенскую визу:
лица, претендующие на получение национальной визы, как, к примеру, по карте поляка при обращении в польские консульства
дети до 12 лет
лица, у которых снять отпечатки пальцев физически невозможно
монархи и главы государств с супругами
члены официальных делегаций во время дипломатических поездок

http://euroby.info/news-kto_ne_sdaet_otpechatki_na_vizu

Andreas

Молодой боец
рабочая польская и есть национальная тип D, возможно в РФ или других странах СНГ нада и на эту визу пальцы.

Andreas

Молодой боец
Вот мне интересно как она пробивается, если без паспорта подаешся.

mawi

Бывалый
при чем тут вообще австрийская виза?))) ...вы хотите сказать в минске на национальные визы отпечатки не берут, а в москве берут!?
При том, австрийского Посольства в Беларуси нет и что за австрийской визой надо ехать в Москву - там и "возьмут пальчики".

Кто освобождается от необходимости сдавать отпечатки пальцев на шенгенскую визу: дети до 12 лет \ лица, у которых снять отпечатки пальцев физически невозможно /монархи и главы государств с супругами / члены официальных делегаций во время дипломатических поездок
Спасибо, но на данном форуме это нерелевантно, так как здесь нет ни детей, ни монархов с главами государств и их супругами, ни членов официальных делегаций.

mawi

Бывалый
Вот мне интересно как она пробивается, если без паспорта подаешся.
Просто, ведь при подаче заявления "на азюль" делают отпечатки пальцев, которые сверяются с базой данных. Работы где-то на полчаса.

Andreas

Молодой боец
mawi у меня виза без отпечатков но пару лет назад был запрос в одной из стран.

Andreas

Молодой боец
Польская по карте поляка и рабочая виза идёт без пальцев. Ни в консульстве либо визовом центре ни на границе пальцы не ложутся...
Это для белорусов
Как быстро смогут её пробить и смогут ли вобще если пару букв в фамилии изменены, когда менял паспорт.

Olaff

Бывалый
Как быстро смогут её пробить и смогут ли вобще если пару букв в фамилии изменены, когда менял паспорт.
Я вам уже отвечал и в личку и на форуме тоже, вы что не поняли мои ответы ?
Зачем вы осложняет себе жизнь ?

Olaff

Бывалый

Пожалуйста в будущем не путайте понятие туристической визы и рабочей визы !
Если вы знаете законы, то прочитайте их снова и снова и только затем пишите ответ.
Я не знаю из какой вы страны, но исключения на выдачу рабочей польской визы без задачи пальцев есть и это факт.
Но я уже в 2000 раз повторяю для тех кто дудумает выехать по этой визе и здаться, в надежде что не "вычислят" !?
Так вот: а как вычислили всех кто вьезжал ранее до пальцев и биометрии?

mawi

Бывалый
Пожалуйста в будущем не путайте понятие туристической визы и рабочей визы !
Понятия "рабочая виза" не существует; разрешение на работу выдаётся непосредственно в стране, а въезжают в страну по шенгенской визе типа А/С или национальной визе D.

Если вы знаете законы, то прочитайте их снова и снова и только затем пишите ответ.
Спасибо. Если мне когда-нибудь понадобится ваш совет, я непременно к вам обращусь.