Основания для анализа ДНК

Fredd22

Новичок
Привет всем. Кто может подсказать? На каком основании могут взять анализ ДНК ?
Ну , к примеру, если Вы будете утверждать что Гражданка другой страны родила от вас ребёнка или что ваш биологический отец является иностранцем или любой подобный случай. В этом случае вы имеете право на Репотриацию в Страну на основании кровей.......вот для подтверждения ваших слов как раз и могут брать анализ ДНК.

Ну , к примеру, если Вы будете утверждать что Гражданка другой страны родила от вас ребёнка или что ваш биологический отец является иностранцем или любой подобный случай. В этом случае вы имеете право на Репотриацию в Страну на основании кровей.......вот для подтверждения ваших слов как раз и могут брать анализ ДНК.
Спасибо за ответ, но я немного о другом. В Германии полиция имеет право брать анализ ДНК и на каких основаниях?

T

Tanja

Guest
Спасибо за ответ, но я немного о другом. В Германии полиция имеет право брать анализ ДНК и на каких основаниях?
Если вы подозреваетесь в причастности к тяжелому уголовному преступлению, когда фрагменты кожи, крови, слюны или спермы могут остаться на жертве или месте преступления.

T

Tanja

Guest
Tanja, sidorovich спасибо. А есть какой нибудь закон, можно где то это прочитать по подробнее ?
Закон наверняка есть, но боюсь, что найти его в интернете на русском языке задачка не для слабонервных. A что, адвоката нет даже государственного, чтобы объяснил такие нюансы ? В этом случае можно же взять в социале Beratungsschein и сходить на разовую консультацию бесплатно. Если свой уже использован, попросите кого-нибудь, кому не нужно. Адвокату все равно, я знаю, что так делают. Знаете наверное o чем я говорю? На случай если не знаете (я например узнала совсем недавно). Каждый получатель социальной помощи имеет право на одну бесплатную юридическую консультацию, для этого в социале дают специальную бумажку -Beratungsschein, которую принимает любой адвокат, ему это оплачивает государство. На случай, например, если адвокат государственный и не вызывает доверия,просто сходить к другому и уточнить все сомнительные моменты.

sidorovich

Бывалый
А есть какой нибудь закон, можно где то это прочитать по подробнее ?
У меня, где то есть официальное разъяснение (на русском), только надо отсканировать, если подождёте до понедельника, поделюсь. Вообще, если у вас хотят взять анализ ДНК, то должны всё это разъяснить.

sidorovich

Бывалый
Пояснение к заявлению о согласии на взятие и проведение молекулярно-генетического анализа биологического материала: (было актуально на 2011год, сейчас не знаю)

Вложения

• 99.2 KB Просмотры: 460