Легальный румынский паспорт, как получить гражданство в Румынии

Olaff

Бывалый
... вам же сказали:

PS
Надеюсь что адреса, пароли, явки вы здесь требовать не будете :cool:
Вы помните как мне писали: вы модератор -!?
Так вот: если Модератор опубликует мой ответ вам, я официально заявляю, что мое сообщение ждало публикации даже и не знаю сколько времени !? Пожалуйста не реагируйте вы так на каждое Мое сообщение ! Если вам это не трудно конечно же...

mawi

Молодой боец
я официально заявляю, что мое сообщение ждало публикации даже и не знаю сколько времени !?
В порядке гуманитарной помощи - изначальное сообщение в субботу, 22:08:
Архивы это самое простое, просто надо знать процедуру, что собирать, куда везти и т.д. потом что учить, за чем следить.
Иногда люди очень ленивы или просто не имеют желания заморачиваться и потому ищут помощи.
Вообще-то, процедура эта почти бесплатная, если не считать затрат на дорогу или переводы всяких бумажек.
Но люди есть люди и иногда за ту работу которую сам не можеш сделать приходиться платить.
Ваш вопрос в воскресенье, 07:43:
Если есть Реальные основания в том что дедушка или прабабушка проживали на территории Румынии или они имея гражданство этой страны находились например в Узбекистане ( здесь можете написать название любой страны мира), то да вопросов нет с поиском корней..
А что делать тем у кого нет корней, кто не хочет заморачиваться поиском корней ? А хочется получить паспорт..
Возможно кто-то и напишет что или как Реально делал для получения заветной корочки.
Неужели непонятно, что Okokok написал? И добавил, что "все вопросы пока решаемые".

mawi

Молодой боец
И по теме репатриации

Эта программа (получение гражданства людьми, предки которых по разным причинам были вынуждены покинуть свою страну) в разной степени активности существует и в Финляндии, Германии, Чехии, Венгрии, Румынии, Греции, Испании, Словакии и др. странах; правда, каждый год эти программы либо меняются, либо закрываются, так что этот вопрос нужно отслеживать отдельно.

Последнее редактирование:
mira большое спасибо за ответ. Как я понял, вы в начеле пользовались услугами частного лица, затем обратились на фирму, с чем было связано ? На сколько важно участие фирмы?

mira

Новичок
mira большое спасибо за ответ. Как я понял, вы в начеле пользовались услугами частного лица, затем обратились на фирму, с чем было связано ? На сколько важно участие фирмы?
Я делала все поэтапно, на каждом этапе выбирала то что мне было наиболее удобно и выгодно. Частник или фирма - разницы особой нет, на фирме все более организовано. Но фирмы которые дают 100% гарантии получение гражданства я бы обходила. В фирме в которую я обращалась это звучало - «юридическое сопровождение процедуры получения гражданства Румынии», никто гарантии не давал. Участие фирмы - это экономия ваших денег, вам готовят документы, занимают очереди а Румынии, помогают с пропиской...