Лагеря для беженцев в Швейцарии

V

vaska

Guest
По Украине водительское удостоверении уже давно не документ,к тому же у нас 3 вида водительских удостоверений!! Паспорт, код налоговый тогда тебя идентифицыруют!! А с 15 года с Украины в Россию по загранпаспорту заезд!! Да и вычыслят по посадке в самолет кто ты, отравится еще не дай бог типографской краской можно! Не прокатит без паспорта в аэропорту.

Поясните, какой смысл в уничтожении паспорта???

P.s.
И разве водительское удостоверение СНГ является документом удостоверяющим личность? Не знаю как в других государствах, но в Беларуси это не документ удостоверяющих личность, в банке с таким документом не обслужат, нужен паспорт. В РФ тоже сомневаюсь что с ВУ толк будет, там же есть внутренний паспорт, в Украине тоже 2 паспорта.
что за бред пишут люди, =уничтожить паспорт в аэропорту= и что, они такие тугие что вас не вукупят, я не знаю кто распространил такую инфу, - но это бред полный

ronin

Новичок
После уничтожения паспорта посадят на 2 года в тюрьму а после депортация ...

ronin

Новичок
У меня знакомый с семьей в Англии сдался с одними водительскими правами...у же год дожидается ответа..было одно интервью...

Olaf

Молодой боец
что за бред пишут люди, =уничтожить паспорт в аэропорту= и что, они такие тугие что вас не вукупят, я не знаю кто распространил такую инфу, - но это бред полный
Да нет это не бред. Есть категория лиц которые по каким либо причинам не смогли получить визу ЕС,а запросить убежище ох как хотят.
Вот пример как это делается и для чего:
Беженец из РФ летит в Турцию-для граждан России безвизовый въезд.Далее он приобретает обратный билет в Москву или Санкт-Петербург с пересадкой в Хельсинки(Финляндия). После посадки на рейс уничтожает свой паспорт и по прилету в Финляндию просит убежище.Обратно в Турцию его отправить не могут,в Россию без документов тоже.И хотят этого финны или нет они будут рассматривать его заявление об убежище.Ну а дальше позитив или отказ.При отказе финны связываются с посольством РФ и готовят для отказника временные документы для возвращения.

Я лично знал человека который таким образом попал в Финляндию.Более того он получил убежище. А со мной поделился всеми тонкостями такого способа по запросу убежища.

Ш

Швед

Guest
Хорошая тема,но мало верится! Допустим человек выехал в Турцию,по внутреннему пасрорту не вьедиш,нужен загранпаспорт,дальше он садится на самолет который транзитом летит через Хельсинки,он ест паспорт,но он же засветился на рейсе! Остались данные по любому! Всё это имелло место(без паспорта),в те хорошие времена,когда компютер был в диковинку,а видеонаблюдение так это из области фантастики было! Вычислят за пару месяцев и если нет оснований- здравствуй Родина! Так что Василий, Хармонсворт4 и Васка правы в своих дополнениях!

Olaf

Молодой боец
Хорошая тема,но мало верится! Допустим человек выехал в Турцию,по внутреннему пасрорту не вьедиш,нужен загранпаспорт,дальше он садится на самолет который транзитом летит через Хельсинки,он ест паспорт,но он же засветился на рейсе! Остались данные по любому! Всё это имелло место(без паспорта),в те хорошие времена,когда компютер был в диковинку,а видеонаблюдение так это из области фантастики было! Вычислят за пару месяцев и если нет оснований- здравствуй Родина! Так что Василий и Васка правы в своих дополнениях!
Вот как раз они и неправы.Беженец выезжает не по внутреннему а по загранпаспорту.То что о нем есть все данные в базе только плюс,так как он при запросе убежища и не собирался утверждать что из Турции вылетел без документов. Он так и заявляет,что в России его ждут тюрьмы и пытки,и вернуться туда он не может. А Турция не предоставляет убежище для граждан РФ,за исключением редких случаев.Вдобавок мусульманская страна! Да и Дублин не применить.
Запрашивал убежище человек не так давно-в 2009.
Кстати вариант просто золотой для тех кто не может получить визу!Точно также граждане России могут вырываться не только через Турцию,но и Израиль.-для граждан РФ безвизовый въезд. Одно время таким методом выезжали в Австрию,Германию и Финляндию.
Так что если не знаете как все это делается,не стоит утверждать что такой способ нереальный.Еще и как реальный и актуальный!

Ш

Швед

Guest
Вы правы по поводу "золотого" варианта,Я читал еще в ветке Финляндии о транзите,там AL5150,очень пытался развить эту тему. Но Я не согласен с Вашим утверждением,что необходимо уничтожить паспорт! Вы сами себе противоречите,пишите что данные есть,смысл уничтожения паспорта?? Если тема и легенда в норме,зачем лишний гемор??Вы прелетели в Финляндию,в транзитной зоне просите убежище, обязанны расмотреть,но конечно бывают исключения,могут развернут,а на наличие или отсутствие паспорта могут также наплевать! Лишние хлопоты никому не нужны.

Olaf

Молодой боец
Вы правы по поводу "золотого" варианта,Я читал еще в ветке Финляндии о транзите,там AL5150,очень пытался развить эту тему. Но Я не согласен с Вашим утверждением,что необходимо уничтожить паспорт! Вы сами себе противоречите,пишите что данные есть,смысл уничтожения паспорта?? Если тема и легенда в норме,зачем лишний гемор??
Вот как раз именно уничтожение паспорта избавляет от гемора!Я же Вам объяснил,что если нет документа-Финляндия а также другие страны при таком варианте не смогут выкинуть из транзитки.А если беженец отдаст свой паспорт не исключено,что его просто вышвырнут из аэропорта в Россию или Турцию.Паспорт без виз-такого просителя могут отфутболить в легкую.
Так что если Вы не понимаете в чем здесь плюсы,не стоит писать что я сам себе противоречу-читайте внимательно,я все подробно расписал!
В двух словах ни одна страна мира не сможет отправить просителя убежища домой или обратно без документов.Для того чтобы сделать временные документы-требуется время,а за это время и будет рассмотрение прошения об убежище.
Точно таким же образом попадали в Вену и Франкфурт на Майне.
По поводу того что обязаны рассмотреть-хотелось бы так,но есть масса случаев когда беженца очень быстро отфутболивали. Спрашивается зачем рисковать и отдавать свой загранпаспорт если его можно уничтожить и выиграть по крайней мере время.

Последнее редактирование:

Olaf

Молодой боец
Кстати,в России одно время в аэропортах были сотни беженцев из Индии,рвавшихся в ЕС.Но как говорится не долетели. Их помещали в комнаты тюремного типа и приглашали представителей посольства Индии.И хотя они умоляли российских пограничников об убежище,так как выхода не было. Результат был очень печальный.Ну а дальше временные документы и домой.
Еще будучи в России(середина 2000-х годов) сам смотрел об этом передачу.

Ш

Швед

Guest
Я понял ход Ваших мыслей,но пока человека уничтожившего свои доки держат в аэропорту, а там нет дела до его прошения,так же могут оформить доки в посольстве России и отправить в Россию или Турцию! Вариант хорошый но паспорт надо уничтожать в аэропорту Финляндии! Погода и другие форс мажорные обстоятельства должны учитыватся также! Давайте дождемся 15 года и первых людей которые пойдут по описанному Вами пути! Может быть кто нибуть и поделится опытом транзита! А так это бесперспективный спор!И всё таки Вы себе противоречите- граждане Индии Ваше же противоречие!

Olaf

Молодой боец
Я понял ход Ваших мыслей,но пока человека уничтожившего свои доки держат в аэропорту, а там нет дела до его прошения,так же могут оформить доки в посольстве России и отправить в Россию или Турцию! Вариант хорошый но паспорт надо уничтожать в аэропорту Финляндии! Погода и другие форс мажорные обстоятельства должны учитыватся также! Давайте дождемся 15 года и первых людей которые пойдут по описанному Вами пути! Может быть кто нибуть и поделится опытом транзита! А так это бесперспективный спор!И всё таки Вы себе противоречите- граждане Индии Ваше же противоречие!
Паспорт можно уничтожить после регистрации на рейс в Турции или в самолете,какой смысл держать его до Финляндии,ведь по прилету вы сразу на погранконтроле заявляет об убежище. Мой знакомый свой пас порвал на куски и спустил в унитаз на борту самолета. Кстати,у финнов для таких просителей есть специальные комнаты в аэропорту. Правда без телека но с питанием. Да и держали его в аэропорту четыре дня.А затем отвезли на нормальную процедуру.
В России индусов держали месяцами-условия просто ужас.Матрасы на полу,еда конченная.

Объясните по поводу противоречий?И причем здесь индусы-я Вам рассказал как в России их держат и даже не подпускают близко на процедуру.Вы не путайте Россию и ЕС!в России получают убежище такие как Янукович.А простым украинцам если и дали что либо,так только из -за конфликта на донбассе.

S

Stop

Guest
Я пытался написать Вам в личку-не вышло! А так о 15 годе и пальцах для Украинцев,в том турагенстве где был Я сказали что Литва готова на 100% брать пальцы,по остальным Посольствам и консульствам нет инфы,но до католического рождества осталось всего то ничего,возможно и продлят на пару месяцев заезд без пальцев,но очень и очень мало инфы ,также на Польской границе перевозчики очень удивились моим вопросам о пальцах, они ещё ничего об этом не слышали даже от погранцов,а с ними они а тесном контакте,поверьте Я знаю о чём Я пишу,так что как то так и будем ждать Нового года и пальцев под ёлку,желательно на майдане,а не на границе!! :p

Seeker

Новичок
В аэропорту сдаваться гиблый номер, нужно только в стране, так как в аэропорту даже с реальным делом, могут отправить на родину тем же рейсом что прилетели.
А как тогда? Если визы не очень то выдают сейчас... Тем более Швейцарскую или Шенген, паспорт чистый...

Vasya

Профи
А как тогда? Если визы не очень то выдают сейчас... Тем более Швейцарскую или Шенген, паспорт чистый...
Визы открывают, все конечно от вашего гражданства зависит, в каких то странах легче, в каких то сложнее, но в принципе получить визу одной из прибалтийских стран, польши или южных стран, достаточно легко

Vasya

Профи
кто знает, примут ли , если в 20.00 приедешь сдаваться в Vallorbe ?
Теоретически, обязаны принять, а вот практически, могут и послать. Еще в 2006 году помню времена, когда я там сдавался, людей из СНГ которые приходили вечером (была январь) или на выходных, без паспортов, отсылали, говорили типа приходите завтра, но кто был настойчивым, в итоге принимали, но это не в валорбе было. В 2010 году завозил человека в лагерь в базеле, было воскресение, его так и не приняли, ночевал в телефонной будке (было лето), в понедельник приняли.

Зезаг

Новичок
Паспорт можно уничтожить после регистрации на рейс в Турции или в самолете,какой смысл держать его до Финляндии,ведь по прилету вы сразу на погранконтроле заявляет об убежище. Мой знакомый свой пас порвал на куски и спустил в унитаз на борту самолета. Кстати,у финнов для таких просителей есть специальные комнаты в аэропорту. Правда без телека но с питанием. Да и держали его в аэропорту четыре дня.А затем отвезли на нормальную процедуру.
В России индусов держали месяцами-условия просто ужас.Матрасы на полу,еда конченная.

Объясните по поводу противоречий?И причем здесь индусы-я Вам рассказал как в России их держат и даже не подпускают близко на процедуру.Вы не путайте Россию и ЕС!в России получают убежище такие как Янукович.А простым украинцам если и дали что либо,так только из -за конфликта на донбассе.
Я летела транзитным рейсом через Париж ,подошла к паспортному контролю сказала,что прошу пол.убежища. Полицейский отвел меня в отделение,где сняли отпечатки пальцев у меня,сняли ксерокс с загран паспортов,спросили каким рейсом летели,откуда,когда.Затем меня и дочь 13-ю обыскали,составили опись вещей,нашли и пересчитали деньги,отобрали таблетки,шипчики для ногтей. Мадам полицейская ,одна из двух,была нарочита груба и резка,вещи небрежно швыряла,всячески давая понять кто тут главный,я не реагировала ни как на ее грубость,но смотрела на нее зло,раздражала ее показная грубость. Вторая мадам,как мне показалось испытывала неловкость за свою товарку. Затем грубиянку отозвали и на ее место пришла более корректная особа.Обыскивали как то непонятно,половину сумок осмотрели,половину нет,мальчиков,сыновей вообще не обыскивали и сумки не досматривали. Только осмотрели карманы. В общем сложилось впечатление,что нам все сочувствуют. Покормили сух.паем. некоторые вещи поставили у себя в камере хранения. Паспорта вернули сразу же.
Переводчика не было вообще,общались на жестах и мимике.
просидели мы в полиции часов 6,затем приехала машина и нас и еще чернокожих нарушителей перевезли в какой то центр типа тюрмы. Так как мы прилетели в пятницу мы пробыли в центре до понедельника. В этом центре дали карточку на 7.5евро для звонков куда ты посчитаешь нужным. Из России мы были одни.
В основном контингент был с Африки и Сирии. Там нам объяснили,что скорее всего в понедельник с нами будут беседывать представители OFRA,и если все будет хорошо то нас выпустят в Париж.Если все будет не очень хорошо то будет суд. В этом центре не положено находится более 20 дней.
В понедельник вызвали по радио в пол.участок (он находится на первом этаже) оттуда провели к сотруднику офры. Взяли краткое интервью. Затем через часа три пришли двое полицейских сказали собрать вещи и пройти с ними,ничего не объясняя (я не понимаю по фр.они не говорят по русски). Все происходило молча, без вопросов и ответов. В участке дали расписаться в каких то бумагах,сняли отпечатки пальцев у меня и у моего 15-ти летнего сына,и сказали чего то ждать. Затем приехал представитель красного креста и перевез нас в аэропорт в красный крест. С этих пор нас патронировал и направлял красный крест.
Все это происходило в марте 2015г.

вова

Новичок
Подскажите пожалуйста в Швейцарии долго в лагере держат? И зависит с семьёй ты или нет?

Vasya

Профи
Подскажите пожалуйста в Швейцарии долго в лагере держат? И зависит с семьёй ты или нет?
Пару лет назад около месяца держали, конкретно в лагере что в валорбе. Семьей лучше тем, что как правило дают отдельное жилье, это может быть отдельная комната в квартире или общежитии или даже целая квартира.

вова

Новичок
Из всех перечисленных вначале приёмных пунктов ШВЕЙЦАРИИ , в каком сдаваться ? Может кто подробней расскажет? Спасибо!