Лагерь для беженцев в Регенсбурге

super

Новичок
Привет друзья!
Кто что знает, о лагере в Регенсбурге?
Прошу поделиться инфрмацией ! спасибо!)

Последнее редактирование:

roma berlin

Новичок
Привет друзья!
Кто что знает, о лагере в Регенсбурге?
Прошу поделиться инфрмацией ! спасибо!)
В Регенсбурге есть два лагеря
Старый - Zeißstraße 1, 93053 Regensburg
Новый - Bajuwarenstraße 1A, 93053 Regensburg
В новом лагере находится ZAB (Zentrale Ausländer-Behörde). В оба лагеря вход по аусвайсу, выход свободный, много охраны, на фото новый лагерь.

Вложения

super

Новичок
В Регенсбурге есть два лагеря
Старый - Zeißstraße 1, 93053 Regensburg
Новый - Bajuwarenstraße 1A, 93053 Regensburg
В новом лагере находится ZAB (Zentrale Ausländer-Behörde). В оба лагеря вход по аусвайсу, выход свободный, много охраны, на фото новый лагерь.
Отлично!
общался с социальным работником, тот говорит что лучше сдаваться в регенсбурге.
Я вот думаю, а если сдамся в Берлине, то отправят на регенсбург, или на циндорф. Может всё таки самому доехать до регенсбурга.
Кстати на счёт повышеных выплат по стоп азюлю. Сколько тогда стандартная выплата ?
И может вам известно, сколько дней проходит до выдачи первого аусвайса, и снятия пальчиков? Думаю после того как сдамся сразу делать стоп =)
Ещё раз спасибо !

roma berlin

Новичок
И может вам известно, сколько дней проходит до выдачи первого аусвайса, и снятия пальчиков? !
Пальчики снимают сразу, обычно в первый же день, а аусвайс бывает и месяц надо подождать, все зависит от нагрузки на BAMF....

super

Новичок
Пальчики снимают сразу, обычно в первый же день, а аусвайс бывает и месяц надо подождать, все зависит от нагрузки на BAMF....
отлично! вот думаю когда можно будет стоп азюль делать, дожидаться аусвайса ..... или сразу )

Fine

Новичок
Отлично!
Я вот думаю, а если сдамся в Берлине, то отправят на регенсбург, или на циндорф. Может всё таки самому доехать до регенсбурга.
Кстати на счёт повышеных выплат по стоп азюлю. Сколько тогда стандартная выплата ?
И может вам известно, сколько дней проходит до выдачи первого аусвайса, и снятия пальчиков? Думаю после того как сдамся сразу делать стоп =)
Ещё раз спасибо !
Только учтите, что сейчас если сдаешься в одной земле,на регистрацию и приписку отправляют в другую. Рандом-с...

roma berlin

Новичок
отлично! вот думаю когда можно будет стоп азюль делать, дожидаться аусвайса ..... или сразу )
Пока вы официально не подадите прошение на убежище, стоп не сможете написать, а Bitte Asyl на проходной в лагере это еще не прошение убежища...

Fisherman68

Новичок
аусвайс дают в этот же день...месяц ждать...это очень интересно...)

Fisherman68

Новичок
Отлично!
Ещё раз спасибо !
не совсем понятна тема...сразу делать стоп..зачем ехали ?

Несколько дней назад продлевал аусвайс. Сделал несколько фоток нового лагеря для беженцев в Регенсбурге. По очереди: КПП, Ausländerbehörde, жилые корпуса, комната ожидания в Ausländerbehörde, столовая.

Вложения

Igor Deutschland

Молодой боец
Здравствуйте! А известны причины?
В нашей земле/районе сильно урезали пособия в первые 6 месяцев нахождения
Перекрыты некоторые маршруты беженцев
Сменилась фаза войны в Сирии
Очень много отказов в убежище

Mädel

Новичок
В нашей земле/районе сильно урезали пособия в первые 6 месяцев нахождения
Перекрыты некоторые маршруты беженцев
Сменилась фаза войны в Сирии
Очень много отказов в убежище
Как печально...мы хотели в Регенсбурге просить убежище..."Сильно урезали" в половину? и не известно ли Вам много отказывают просящим из России ? Спасибо большое за ответы.

Olaff

Бывалый
Как печально...мы хотели в Регенсбурге просить убежище..."Сильно урезали" в половину? и не известно ли Вам много отказывают просящим из России ? Спасибо большое за ответы.
Сегодня общался лично с людьми которые были в том лагере, да это правда что урезали пособие, но ведь кормят по прежнему три раза в день.
Теперь по отказам или негативам: История ваша определяет вынесение решения по делу ! Как я могу вам сказать, что вы получите позитив, совершенно не зная что там с вами происходило ?

Mädel

Новичок
Сегодня общался лично с людьми которые были в том лагере, да это правда что урезали пособие, но ведь кормят по прежнему три раза в день.
Теперь по отказам или негативам: История ваша определяет вынесение решения по делу ! Как я могу вам сказать, что вы получите позитив, совершенно не зная что там с вами происходило ?
Это Ваша вторая страница? Вы Igor Deutschland ?
Я и не спрашивала насчет позитива именно по моему делу. Читая форум я поняла,что этого ни кто сказать не может ,даже если история реальна и попадает под Женевскую конвенцию.

Igor Deutschland

Молодой боец
Это Ваша вторая страница? Вы Igor Deutschland ?
Я и не спрашивала насчет позитива именно по моему делу. Читая форум я поняла,что этого ни кто сказать не может ,даже если история реальна и попадает под Женевскую конвенцию.
Нет, у меня одна страница, я просто живу в этом городе уже 4 года, в лагере в этом никогда не жил, но много раз бывал по работе.
Срезали пособия в первые 6 месяцев нахождения не только у нас, а во многих городах, так как сейчас дела в Германии рассматриваются в течение 6 мес (я только интервью 2,5 года ждал)
Если вы сдаётесь в лагере - нет никакой гарантии что вы там останетесь - при сдаче вам могут сразу выдать билет на поезд и отправить в другую землю, все зависит от вашей национальности и программы распределения

Ju-u

Новичок
А что бы вы хотели лично: отдать форум на расстерзание тем кто не был в лагерях, кто не видел реалий, кто оскорбляет всех без разбора..
Или просто обменивается мнением, делиться знаниями, советует, успокаивает и ищет вместе, понимаете: Вместе, выход из ситуации.
Ваш пример тому подтверждение, ведь мы все вместе помогали вам в Вашей ситуации..
Я очень хочу понять что же Вы хотите от форума !
Я думаю что форум и существует для того, чтобы высказывать свoе мнение: советоваться, делиться знаниями и не навязывать свое мнение ( чем вы иногда страдаете) И тем более это не школа,
что бы кого то учить, как это вы пытаетесь на форуме делать