Как получить политическое убежище в Бельгии

Sting

Новичок
Рейс в Грузию крайне нелогично выглядит, шансы того, что на такой рейс допустят крайне малы, вам надо брать рейс куда-то в Латинскую Америку с транзитом в Брюсселе, либо лететь из какой-то другой безвизовой страны с транзитом в Брюссель, ибо для авиакомпании куда логичнее будет вас посадить на прямой рейс до Грузии, нежели делать петлю через Брюссель.
а вариант лететь рейсом в Албанию через Брюссель нормально?

Sting

Новичок
Извините меня, но я понял что вы получили статус беженца в Украине..
1. Я бы вам посоветовал бы не думать о том что ВСЕХ политбеженцев возьмут и поменяют на - "..." ! ?
2. В любом случае вам придётся запрашивать убежище в каком-то аэропорту Евросоюза, так как у вас паспорт гражданина России..
3. Так же вы можете запросить убежище на пешеходном или автомобильном пораничном пункте пропуска и эти пункты находятся в Украине, которая граничит с Евросоюзом..
4. Увы и увы ваш повод повторного запроса убежища в Бельгии, как бы помягче сказать вызовет "Большое Удивление" ! ?
И не дай Бог вы получите негатив (а получение именно негатива с этой темой равно 99,99%), может привести вас к депортации и вам придётся очень постараться не вернуться обратно в Россию, так как вы закроете ваш запрос убежища в Украине..
В Россию мне возвращаться нельзя, против меня возбуждено уголовное дело. А негатив я могу получить по причине подачи на беженство в Украине? Или недостатка доказательств.

Sting

Новичок
В Россию мне возвращаться нельзя, против меня возбуждено уголовное дело. А негатив я могу получить по причине подачи на беженство в Украине? Или недостатка доказательств.
И убежище я ещё не получил, мое дело находится на рассмотрении.

Olaff

Бывалый
Вы так ничего не поняли из того что я вам отвечал ранее :
1. Вы уже целый год находитесь в безопасной стране..
2. Вы спокойно забираете семью из России в Украину (самостоятельно забираете)..
3. Вы останавливаете ваш запрос убежища в Украине..
3. При запросе нового убежища в Бельгии вам задают один единственный вопрос ( из множества вопросов), в ответ на который слышут ваш ответ: Я узнал что ВСЕХ политических беженцев власти Украины хотят поменять на "...." ! ?
4. Вы просто со стороны посмотрите на это всё и я надеюсь что вам станет понятен алгоритм вынесения Негатива .

Sting

Новичок
3. При запросе нового убежища в Бельгии вам задают один единственный вопрос ( из множества вопросов), в ответ на который слышут ваш ответ: Я узнал что ВСЕХ политических беженцев власти Украины хотят поменять на "...." ! ?
4. Вы просто со стороны посмотрите на это всё и я надеюсь что вам станет понятен алгоритм вынесения Негатива .
Да понятно мне всё.
Нужно ждать негатива в Украине.

Sting

Новичок
1. в Украине не на 100% безопасно для политбеженцев из РФ, мне советуют поискать другую страну для убежища, так как РФ может потребовать экстрадиции, и есть люди которые получили убежище после пребывания в Украине.
2. Я не самостоятельно забираю семью, жена с детьми приедет сюда без меня.
3. Я не сказал конкретно что так будет, но варианты могут быть, потому что такие прецеденты бывают, а мне не хочется быть жертвой пынинского многоходов очка. Поэтому приходится и в Украине конспирироваться.
Мне нравится Украина, но все же, Украине и РФ есть чего делить, поэтому для меня лучше нейтральная страна.

Olaff

Бывалый
1. в Украине не на 100% безопасно для политбеженцев из РФ, мне советуют поискать другую страну для убежища, так как РФ может потребовать экстрадиции, и есть люди которые получили убежище после пребывания в Украине.
2. Я не самостоятельно забираю семью, жена с детьми приедет сюда без меня.
3. Я не сказал конкретно что так будет, но варианты могут быть, потому что такие прецеденты бывают, а мне не хочется быть жертвой пынинского многоходов очка. Поэтому приходится и в Украине конспирироваться.
Мне нравится Украина, но все же, Украине и РФ есть чего делить, поэтому для меня лучше нейтральная страна.
Как же я понимаю вас, но вы не понимаете меня:
1. Ваше дело о запросе убежища не рассмотренно и не принято окончательное решение властями Украины..
2. Вы находитесь в безопасной стране и это очевидный факт для всех..
3. По приезду вашей семьи: вы забираете или они сами приезжают, вот это реальность !
Если вас признают беженцем, то существуют другие официальные правила воссоединения семьи..
4. Какие ещё "многоходовочки" вы знаете, меня это больше не интересует..
Так как я вас уже предупредил, что при запросе убежища в Евросоюзе, работники миграционных органов "Будут Очень Удивлены".. И то что 99,99 % из 100%, при вашем ответе что ВСЕХ политических беженцев обменяют на "....", будет негатив ..
5. Считаю бесперспективным дальнейшее обсуждение этой темы и вы должны понять почему она бесперспективна..

Здравствуйте! 9 февраля в аэропорту Шарлеруа сдался мой бывший муж. Он гражданин Грузии, там постоянно проживал. В Брюссель вылетал из Минска. Для информации, может кому-то на будущее пригодится. Поместили его в центр De Caricole. Судя по ссылке и по рассказу БМ центр-тюрьма. Название центра я пробила по номеру стационарного телефона. Бывший звонил в тот же день вечером, а я пропустила звонок. Кормежка хорошая, 3 раза в день.
http://www.gettingthevoiceout.org/w...ZEOvEhHVpoWOtY_A0FtZfPdvE_28Y7hMiAuTf8nXKI8Cw
Очень дорогие сигареты и мобильная связь. Симку ему дали. Два раза в неделю (вт и пт) по полчаса предоставляют интернет. Отправляет мне смс, таким образом общаемся. Телефон у него кнопочный. Что странно, отправлял смс в Грузию не доходят и из Грузии ему сестра писала - тот же результат. Что-то там подлечить себе даже успел:)С деньгами тоже не понятно, лично мне. Я пока ждала здесь одобрения, полазила, почитала. Люди пишут, что платят пособие. Вопрос 1 - может я не так поняла: пособие платят только тем, кто получил позитив? Или платят и ждущим ответа, и позитивникам? Теперь ближе к делу. На прошлой неделе БМ в получении беженства отказали. Сейчас решается вопрос о его отправке обратно. На данный момент не знаю - в Бельгии он или нет, но что не в Минске точно (абонент отключен и вне зоны сети). Деньги на телефоне у него закончились 2 дня назад, завтра будет интернет, если будет. Что он будет делать дальше - хочет поехать еще куда-то просить убежище. Вопрос 2: можно ли вот так сразу ехать еще куда-то или надо 3 месяца ждать? Он хочет в Польшу, как ближайшую страну. Я вообще не знаю как это можно сделать с 40 центами в кармане.

Здравствуйте! 9 февраля в аэропорту Шарлеруа сдался мой бывший муж. Он гражданин Грузии, там постоянно проживал. В Брюссель вылетал из Минска. Для информации, может кому-то на будущее пригодится. Поместили его в центр De Caricole. Судя по ссылке и по рассказу БМ центр-тюрьма. Название центра я пробила по номеру стационарного телефона. Бывший звонил в тот же день вечером, а я пропустила звонок. Кормежка хорошая, 3 раза в день.
http://www.gettingthevoiceout.org/w...ZEOvEhHVpoWOtY_A0FtZfPdvE_28Y7hMiAuTf8nXKI8Cw
Очень дорогие сигареты и мобильная связь. Симку ему дали. Два раза в неделю (вт и пт) по полчаса предоставляют интернет. Отправляет мне смс, таким образом общаемся. Телефон у него кнопочный. Что странно, отправлял смс в Грузию не доходят и из Грузии ему сестра писала - тот же результат. Что-то там подлечить себе даже успел:)С деньгами тоже не понятно, лично мне. Я пока ждала здесь одобрения, полазила, почитала. Люди пишут, что платят пособие. Вопрос 1 - может я не так поняла: пособие платят только тем, кто получил позитив? Или платят и ждущим ответа, и позитивникам? Теперь ближе к делу. На прошлой неделе БМ в получении беженства отказали. Сейчас решается вопрос о его отправке обратно. На данный момент не знаю - в Бельгии он или нет, но что не в Минске точно (абонент отключен и вне зоны сети). Деньги на телефоне у него закончились 2 дня назад, завтра будет интернет, если будет. Что он будет делать дальше - хочет поехать еще куда-то просить убежище. Вопрос 2: можно ли вот так сразу ехать еще куда-то или надо 3 месяца ждать? Он хочет в Польшу, как ближайшую страну. Я вообще не знаю как это можно сделать с 40 центами в кармане.
1. Пособие обязаны выплачивать всем соискателям убежища и вы почитайте здесь какую сумму денег ваш бывший должен был получать..
2. Если ваш бывший муж самостоятельно покинет приделы Бельгии и как-то доберется до Польши, то у него будет Дублин в Бельгию..
3. Добраться из Бельгии в Польшу можно даже не имея и 1 цента в кармане, но этот путь займет не один день, так что ждите каких-то известий..

1. Пособие обязаны выплачивать всем соискателям убежища и вы почитайте здесь какую сумму денег ваш бывший должен был получать..
2. Если ваш бывший муж самостоятельно покинет приделы Бельгии и как-то доберется до Польши, то у него будет Дублин в Бельгию..
3. Добраться из Бельгии в Польшу можно даже не имея и 1 цента в кармане, но этот путь займет не один день, так что ждите каких-то известий..
Спасибо за ответ. Т.е. ему надо дождаться, когда бельгийцы его сами отправят и тогда сразу можно ехать в другую страну для азюля? Я правильно понимаю?

Спасибо за ответ. Т.е. ему надо дождаться, когда бельгийцы его сами отправят и тогда сразу можно ехать в другую страну для азюля? Я правильно понимаю?
Я не знаю какое у него гражданство?
Ведь если например он гражданин Белоруси, то ему надо будет открыть визу.. И если он уже получил негатив в Бельгии, то при повторном запросе убежища, власти Австрии к примеру увидят что он получил негатив.. А при отсутствии новых доказательств его дальнейшего преследования, нет смысла опять ехать и запрашивать убежище.. Так как могут внести в список невьездных и о дальнейшем посещении Евросоюза на ближайших лет 5 он может забыть..

Про пособие уточнила. Его, действительно, ему не платят. Платят, если центр открытый, если человек сдался в стране в специальные службы. Ну и при получении позитива, разумеется. Если сдался в аэропорту, то везут в закрытый центр и не платят.

Про пособие уточнила. Его, действительно, ему не платят. Платят, если центр открытый, если человек сдался в стране в специальные службы. Ну и при получении позитива, разумеется. Если сдался в аэропорту, то везут в закрытый центр и не платят.
Это очень важно, так как я отвечая вам ранее исходил из того что ваш бывший находился на обычной процедуре, где положены карманные деньги.. Только мне непонятно: его выпустили из аэропорта и перевезли в закрытый центр ? Если это так, то о его путешествии в Польшу даже не стоит и мечтать, так как выйти свободно в город из закрытого центра практически невозможно..

Tminna

Новичок
Я не знаю какое у него гражданство?
Ведь если например он гражданин Белоруси, то ему надо будет открыть визу.. И если он уже получил негатив в Бельгии, то при повторном запросе убежища, власти Австрии к примеру увидят что он получил негатив.. А при отсутствии новых доказательств его дальнейшего преследования, нет смысла опять ехать и запрашивать убежище.. Так как могут внести в список невьездных и о дальнейшем посещении Евросоюза на ближайших лет 5 он может забыть..
Он гражданин Грузии. Писала в первом своем посте.
Это очень важно, так как я отвечая вам ранее исходил из того что ваш бывший находился на обычной процедуре, где положены карманные деньги.. Только мне непонятно: его выпустили из аэропорта и перевезли в закрытый центр ? Если это так, то о его путешествии в Польшу даже не стоит и мечтать, так как выйти свободно в город из закрытого центра практически невозможно..
Он сказал, что сдался в аэропорту и его отправили в закрытый центр. Т.е. за ним приехали и поместили в закрытый центр, я так поняла. То что, из центра невозможно выйти это понятно. Вот уже вторую неделю решается вопрос о его отправке. Он говорит, что в аэропорт его повезут в наручниках. Я думала это быстро делается, дали негатив, отправили домой ближайшим рейсом, а оказывается нет.

Tminna

Новичок
У граждан Грузии с 28 марта 2017 года безвизовый режим с Евросоюзом. Забыла добавить в предыдущее сообщение.

Olaff

Бывалый
У граждан Грузии с 28 марта 2017 года безвизовый режим с Евросоюзом. Забыла добавить в предыдущее сообщение.
Вот здесь я и спросил у вас о его гражданстве, так как здаваться в аэропорту при наличии безвиза даже и не знаю почему он так зделал !?
По отправке домой: всё теперь зависит не от вашего бывшего, а от того есть ли прямой рейс в Грузию.. Возможно Бельгийские власти решили сэкономить денег и ждут какой-то рейс вылетающий с Германии например, так как в Германии сейчас идёт "чистка" граждан Грузии..
В общем ждите и особо не переживайте, так как его кормят и он живет не на улице..
По возвращении его домой, пусть поделится впечатлениями на форуме о "тёплом приеме" и всех перепитиях произошедших с ним в Бельгии..
А так-же если выйдет на связь с кем-то из родственников, то пусть узнает не внесли ли его данные в список невьездных, так как последущие въезды на территорию Евросоюза для него могут быть закрыты на ближайших как минимум пару лет..

Tminna

Новичок
На счет сдачи в аэропорту. Я тут вспомнила кое-что, совсем из головы вон:oops:. Он говорил, что забронировал хостел на один день. Мол, приедет, отоспится с дороги и пойдет сдаваться в специальные службы. И еще у него был билет в обратный конец, но он говорил, что это левый билет, для отмазки. Видимо, в аэропорту пошло что-то не так и получилось как получилось.
Отправка домой. То что Вы в этой части написали- очень интересно. Лично для меня лучше даже, чтобы рейс был именно в Грузию. Он говорит, что отправляют туда откуда прилетел. А прилетел из Минска. Но бельгийцы тоже ведь не обязаны перед ним отчитываться куда именно его отправляют. Ваша версия об экономии денег очень даже может быть.
На форуме он вряд ли поделится впечатлениями. Я постараюсь все разузнать, если будет возможность, и тогда отпишусь. Честное пионерское:)
По поводу списка невъездных. Как быстро человек в этот список попадает? То есть вот сейчас уже можно узнать на счет бывшего или это когда из Бельгии вышлют?
Ну и в качестве постскриптума:) После пятничного интернета просил меня узнать рейсы и цены на автобус-поезд Минск-Барселона, Минск-Амстердам. Всё с пересадками и дорогое, самолетом выходит дешевле. Но, я так понимаю, самолет не подходит, боится, чтобы не повторилось как в Шарлеруа. Хотя что аэропорт, что не аэропорт всё может произойти.