Как получить политическое убежище в Бельгии

lidusha

Новичок
Здравствуйте . Не могли бы Вы мне посоветовать как лучше сдаваться в Брюсселе . Вы пишете что в 8 утра . если у меня самолет прилетает в 11 утра , то искать гостиницу и идти на след день к 8 утра , или пробовать в день приезда ? а может не к 8 а раньше , занимать очередь . соибраюсь в ближайшее время

savagesavage

Новичок
Здравствуйте. Мой вопрос по Бельгии, знаю, что не в тот раздел пишу, но к сожалению ветка с Бельгией мертва. Собственно сам вопрос, кто может ответить, буду весьма признателен:
Готовился пару месяцев к азюлю в Бельгии. Есть написанная истории на 22 страницы, еду по политическим мотивам. Притесняли полиция, ФСБ, состоял у Навального. Фабрикуют дело (в ноябре подбросили наркотики). Есть доказательства увечий, угрозы, задержания.
Места жительства менял три раза — не помогло.
Каковы шансы с этим пакетом документов?
А так же скажите, прилетаю в ночь с пятницы на субботу в Брюссель. К сожалению денег осталось грубо на пачку сигарет (арестовали все счета). Есть ли возможность сдаться первым попавшимся полицейским, но Не пограничникам? Так как ночью центры закрыты и возможности добраться и переждать у меня нет. Виза есть бельгийская, билеты куплены.

Спасибо.

savagesavage

Новичок
... да. А они должны отвезти вас в отделение. Или сами доберитесь до первого участка и скажите волшебное слово "Азюль".
Хорошо, спасибо большое. А то я уж думал придётся на улице ночевать на чемоданах.

Fine

Новичок
Вот только у них могут возникнуть вопросы. Если были такие серьёзные преследования, то как Вы вылетели из России? Т.е. даже подписки не было? И опять же, если все так плохо, то и без Вашего уведомления ставят стоп-лист, и легально покинуть страну невозможно. Думайте.

Последнее редактирование:

savagesavage

Новичок
Вот только у них могут возникнуть вопросы. Если были такие серьёзные преследования, то как Вы вылетели из России? Т.е. даже подписки не было? И опять же, если все так плохо, то и без Вашего уведомления ставят стоп-лист, и легально покинуть страну невозможно. Думайте.
На это есть объяснение: на момент начала преследования у меня не было историй выезда из страны, из-за этого поводов ставить запрет не было, так как не было даже загранпаспорта. Сделан он в последний момент, так что буду надеяться что наши службы очень долго будут обмениваться информацией и меня выпустят все же. Партнёр же уехал спокойно.

Fine

Новичок
На это есть объяснение: на момент начала преследования у меня не было историй выезда из страны, из-за этого поводов ставить запрет не было, так как не было даже загранпаспорта. Сделан он в последний момент, так что буду надеяться что наши службы очень долго будут обмениваться информацией и меня выпустят все же. Партнёр же уехал спокойно.
Может быть я повторюсь, но ещё раз: если власти за Вас взялись, то не видать ни загранника,ни билета на самолёт. Только нелегально.

savagesavage

Новичок
Может быть я повторюсь, но ещё раз: если власти за Вас взялись, то не видать ни загранника,ни билета на самолёт. Только нелегально.
Ну кому вы рассказываете? Думаете власти вездесущи настолько что будут ради одного человека поднимать такие активы? Не смешите мои тапочки и не рассказывайте мне то, через что прохожу сейчас я. Как видите загранник у меня на руках, а мой партнёр уже выехал. Службы не такие скоростные как вам это кажется. И если у органов нет поводов полагать что кто-то может свалить по тихому, то они и не станут никому закрывать границы, так как это лишняя суматоха и внимание. Если конечно речь не идёт о человеке которого прям ОЧЕНЬ нужно закрыть. У меня ситуация конечно печальная, но не настолько я серьёзный оппозиционер — по серьезнее меня выезжали без всяких проблем с обычными загранниками.

Fine

Новичок
Ну кому вы рассказываете? Думаете власти вездесущи настолько что будут ради одного человека поднимать такие активы? Не смешите мои тапочки и не рассказывайте мне то, через что прохожу сейчас я. Как видите загранник у меня на руках, а мой партнёр уже выехал. Службы не такие скоростные как вам это кажется. И если у органов нет поводов полагать что кто-то может свалить по тихому, то они и не станут никому закрывать границы, так как это лишняя суматоха и внимание. Если конечно речь не идёт о человеке которого прям ОЧЕНЬ нужно закрыть. У меня ситуация конечно печальная, но не настолько я серьёзный оппозиционер — по серьезнее меня выезжали без всяких проблем с обычными загранниками.
Я ни в коем Разе не хотел смешить чьи-то тапочки. И по большому счёту мне плевать. Это Вам надо думать как объяснить свободный выезд из страны властям Бельгии.

Andreas

Молодой боец
На интервью могут спросить - а почему именно Бельгия? Подумайте что ответить ...
Спросят 100% но это ни есть проблема если виза есть, если прилетите на выходных отправят до понедельника в самусоциал.

decadent

Бывалый
На интервью могут спросить - а почему именно Бельгия? Подумайте, что ответить...
На этот вопрос ответить несложно: "Бельгия - свободное демократическое государство, ключевую роль в жизни которого играет верховенство права, в котором и политические права, и гражданские свободы соблюдаются неукоснительно; в Бельгии я никогда не подвергнусь преследованиям, которым подвергся в стране предыдущего проживания". Конечно, отвечая на этот вопрос, ни в коем случае нельзя упоминать социальное обеспечение признанных беженцев в Бельгии (иммиграционный офицер в этом случае может предположить, что убежище запрашивается по экономическим причинам); но если ответить чётко и по существу, не ссылаясь на причины, не затронутые в Женевской конвенции (бедность, безработицa, плохое медицинское обслуживание и так далее), то ответ на вышеизложенный вопрос не повлияет на рассмотрение просьбы о предоставлении убежища.

T

Tanja

Guest
А я утверждаю что история его полна белых пятен, не состыковок по которым на интервью найдут зацепки и влупят Негатив !
Olaff, вы о чём ? Он же о своей истории буквально три слoва сказал. Зачем нагнетать ? По-моему всё как раз логично : оппозиция, фабрикуют дело, чтобы закрыть любым способом (точно так же делают в РБ), внутреннее убежище не помогло. Вангую - человек получит позитив, потому что кроме прочего, время для запроса идеальное - выборы. До/после выборов злобные карлики активизируют свои тёмные силы, это все знают :cool:

Andreas

Молодой боец
Да в Бельгии в прошлом году чеченца выкупили что домой катался, лишили или нет убежища незнаю. и да Тео нацик конкретный, в 2015 году когда был наплыв беженцев он в разговоре с Греческим министром, когда тот жаловался что мигранты плывут и плывут без конца Тео сказал что их нада топить, когда грек начал возмущаться то Тео сказал что его неправильно поняли и грек вообще на английском плохо разговаривает.