Как получить политическое убежище в Бельгии

Lyuda

Новичок
Доброго времени суток! Кто может, подскажите, пожалуйста! Моя семья из Донецка, наш дом разрушен, чудом выехали...приютили родственники во Львовской области. Но здесь ничего добиться для переселенца не получается: говорят нет возможностей, ждите, ищите сами...соответственно бумаг с отказом в помощи никто не дает, ссылаются на первоочередность в помощи тех семей, где есть призывники в АТО. Уже несколько раз выслушали от "мирных" граждан не дружелюбные высказывания в наш адрес, т.к. мы из Донбасса. Здесь нам не жизнь...Хотим бежать в Европу. Как-то подсознательно выбор пал на Бельгию. Документы на визу подали...но никаких документов, подтверждающих нашу участь горькую нет...Помогите советом, знающие люди! Может страну не ту выбрали, может в нашей ситуации документы (справки,фото,заявления)и не очень потребуются? Заранее благодарна!

Sasha

Молодой боец
Доброго времени суток! Кто может, подскажите, пожалуйста! Моя семья из Донецка, наш дом разрушен, чудом выехали...приютили родственники во Львовской области. Но здесь ничего добиться для переселенца не получается: говорят нет возможностей, ждите, ищите сами...соответственно бумаг с отказом в помощи никто не дает, ссылаются на первоочередность в помощи тех семей, где есть призывники в АТО. Уже несколько раз выслушали от "мирных" граждан не дружелюбные высказывания в наш адрес, т.к. мы из Донбасса. Здесь нам не жизнь...Хотим бежать в Европу. Как-то подсознательно выбор пал на Бельгию. Документы на визу подали...но никаких документов, подтверждающих нашу участь горькую нет...Помогите советом, знающие люди! Может страну не ту выбрали, может в нашей ситуации документы (справки,фото,заявления)и не очень потребуются? Заранее благодарна!
Да страна здесь не причем как и все другие в Европе,и очень жаль вас всех у кого беда такая случилась,судя по рассказу у вас еще не самые худшие условия чем у других Украинцев ищущих спасение в других странах,к сожалению с вашими проблемами не реально расчитывать на убежище в Европейских странах.Да и почитайте здесь все посты через что приходиться людям проходить порой еще во много раз худшие условия чем дома,многим приходится жалеть и к сожалению возвращаться домой и если после этого решите уезжать,то версию и документы вам самим надо готовить,их компетентные люди смогут под корректировать и внести поправки для успешного исхода дела.

Lyuda

Новичок
Спасибо за сочувствие! И всё же моё глубокое убеждение, что нужно пробовать уехать из Украины.., хоть как-нибудь.., хоть куда-нибудь...остались бомжами.., ни с чем..,хуже не будет, чем здесь.., а для детей хочется светлого будущего!

Lyuda

Новичок
..через что приходиться людям проходить порой еще во много раз худшие условия чем дома,многим приходится жалеть и к сожалению возвращаться домой...
Да, но дома то уже нет!!! Ну почему же моя ситуация не пройдет для беженца? Ведь угроза жизни на Донбассе очевидная, а на территории Украины существует угроза расправы исходящей от обозленных нацианолистов. Ведь устные угрозы уже звучали! В органы рискованно обращаться, чтобы не нарваться на опять таки самосуд над возможными "сепаратистами"! ...и кто может, помогите, пожалуйста, откорректировать мою ситуацию для беженского дела! Реально страшно жить!!! страшно за детей!!!

Lyuda

Новичок
Да,Sasha, надежда - она такая))) Вот сидим, надеемся..., уже месяц, как подали документы на визу. Уже думаю, может отозвать их, чтобы отказом паспорт не портили?.., а с другой стороны - НАДЕЖДА! И если отказ, что делать((( паспорта менять?..но это 50/50...на форуме пишут, что все отказы открываются в базе какой-то там.., а у моей кумы знакомая получила отказ в визе в Португалию, Паспорт с отказом выкинула, сделала новый и оформила Греческую визу. С ней и вылетела в Лиссабон. Только на вылете пришлось дать погранцам ( или кто там пропускает?) 100 евро, чтобы пропустили в самолет с Греческой визой на Лиссабон. Но говорят, что в самом аэропорту Лиссабона могут завернуть обратно, глядя на Греческую визу! А как же тогда поступать правильно? Но знакомую эту не завернули, сказала, что в аэропорту сделали вид, что не заметили! Но это дело случая...

Vasya

Профи
Да,Sasha, надежда - она такая))) Вот сидим, надеемся..., уже месяц, как подали документы на визу. Уже думаю, может отозвать их, чтобы отказом паспорт не портили?
Если вы решите забрать ваши паспорта, не дожидаясь решения о визе, вам их отдадут без проблем, но в них будет стоять штамп посольства (это тоже самое когда отказ получаете, возвращают паспорта со штамп ком посольства, а если визу получаете, то виза просто клеится по верх этого штампика).

Lyuda

Новичок
Если вы решите забрать ваши паспорта, не дожидаясь решения о визе, вам их отдадут без проблем, но в них будет стоять штамп посольства (это тоже самое когда отказ получаете, возвращают паспорта со штамп ком посольства, а если визу получаете, то виза просто клеится по верх этого штампика).
Ясно.., тогда ждем...напряжение растет.., такое чувство опасности и беспомощности, кажется что опаздываем и ожидание визы нас тормозит,как будто ещё чуть-чуть и можем опоздать и случится что-то ужасное!!!

Sasha

Молодой боец
Ясно.., тогда ждем...напряжение растет.., такое чувство опасности и беспомощности, кажется что опаздываем и ожидание визы нас тормозит,как будто ещё чуть-чуть и можем опоздать и случится что-то ужасное!!!
Тут внизу есть рубрика "Греция -дублин" 3 страница там описана ситуация по поводу отказа и что делать) читаем не ленимся)

Sasha

Молодой боец
Но говорят, что в самом аэропорту Лиссабона могут завернуть обратно, глядя на Греческую визу! А как же тогда поступать правильно? Но знакомую эту не завернули, сказала, что в аэропорту сделали вид, что не заметили! Но это дело случая...[/QUOTE]

Надо знать конкретно куда,с какой целью вы путь держите,да если вам начнут задавать вопросы,а вы не знать будите что ответить,тогда да,иногда могут и развернуть назад,найдите в интернете самую главную достопримечательность той страны где вы планируете делать транзит и скажите это мечта всей вашей жизни побывать именно там,а потом продолжите путь своего назначения.Естественно быть убедительным и по возможности показать состоятельность,я беру в путь карточку MasterCard Gold и на ней может лежать минимум 300 евро не снижаемый остаток,зато можно ее предъявить как у вас там 30 000 имеется на счету,выглядеть как человек познающий мир,а не как проситель убежища и даже не давать косвенных причин им усомниться в правдивости ваших слов,тогда и проблем не будет ни на контроле,ни на таможне)

Lyuda

Новичок
Спасибо, Sasha! Только сейчас до меня дошло, какую глупость я сделала, подав чистый загран.паспорт сразу на визу в Бельгию!!! Можно было с большей уверенностью подавать на Греческую! Может кто знает, если визу на Бельгию жду уже месяц-это, скорее всего: к худу или к добру?))) Очень уж хочется до нового года укатить с Украины! Может второй паспорт делать нужно, пока не поздно и подавать его на греческую визу?

Sasha

Молодой боец
Спасибо, Sasha! Только сейчас до меня дошло, какую глупость я сделала, подав чистый загран.паспорт сразу на визу в Бельгию!!! Можно было с большей уверенностью подавать на Греческую! Может кто знает, если визу на Бельгию жду уже месяц-это, скорее всего: к худу или к добру?))) Очень уж хочется до нового года укатить с Украины! Может второй паспорт делать нужно, пока не поздно и подавать его на греческую визу?
В Р.Б.обычно через 10 дней ответ дают если личная подача,а если вы через турагенство подаете то у них людей много(учитываю обстановку в Украине)пока очередь дойдет до следующей группы может и больше месяца пройти,по любому вам ждать надо,смотришь и все нормально будет,я не думаю что пока вы второй паспорт будите делать,то быстрее ваш вопрос решиться.

Vasya

Профи
У меня бельгийцы в свое время тоже затянули с визой, но там так и сказали прямо в посольстве, что будут пробивать через какие то там свои каналы, через МВД вроде, ну и ничего, через месяц где-то отдали паспорт с визой, правда было это лет 6-7 назад и подавался через Москву (в Минске бельгийского нет посольства). А вот совсем недавно товарищ подался на Голландию, тоже в Москве подавался (так как в Минске нет посольства) тоже морозили с визой, но все таки открыли

Olaf

Молодой боец
Но говорят, что в самом аэропорту Лиссабона могут завернуть обратно, глядя на Греческую визу! А как же тогда поступать правильно? Но знакомую эту не завернули, сказала, что в аэропорту сделали вид, что не заметили! Но это дело случая...
Надо знать конкретно куда,с какой целью вы путь держите,да если вам начнут задавать вопросы,а вы не знать будите что ответить,тогда да,иногда могут и развернуть назад,найдите в интернете самую главную достопримечательность той страны где вы планируете делать транзит и скажите это мечта всей вашей жизни побывать именно там,а потом продолжите путь своего назначения.Естественно быть убедительным и по возможности показать состоятельность,я беру в путь карточку MasterCard Gold и на ней может лежать минимум 300 евро не снижаемый остаток,зато можно ее предъявить как у вас там 30 000 имеется на счету,выглядеть как человек познающий мир,а не как проситель убежища и даже не давать косвенных причин им усомниться в правдивости ваших слов,тогда и проблем не будет ни на контроле,ни на таможне)[/QUOTE]

------------------------------------------------------------------------------------------
Мои друзья делали все несколько иначе, еще будучи в России при помощи соцсетей завязывали знакомства в разных странах. Записывали их фамилии и адреса в записные книжки. Затем по испанским мультивизам прилетали в Копенгаген. На таможне вешали лапшу на уши,якобы они едут в Испанию на отдых и решили прихватить с собой датских друзей. Дополнительно портмоне были туго набиты картами и евро.После того как они сообщали фамилии и адреса датчан,их любезно пропускали в страну.Ну а там на паром и в Швецию или Норвегию.Такой вариант может пройти в любой стране,проверяли в Швеции и Финляндии.

Lyuda

Новичок
Спасибо, пригодиться! Кто-нибудь знает свежие новости, как принимают с Восточной Украины в Европе?

Sasha

Молодой боец
Спасибо, пригодиться! Кто-нибудь знает свежие новости, как принимают с Восточной Украины в Европе?
Да как и всех из бывшего СНГ одинаково очень хреново,если вы не из Сомали или Эфиопии и других африканских стран,можно конечно гуталином намазаться и попытаться выдать себя за них да вряд ли это поможет,да и не к чему все это.
P.S. порой возникала мысль почему я не в Сомали родился жил бы в любой Европейской стране,но мне это надо?Значит где родился там и пригодился:)

Lyuda

Новичок
Ну вот и конец ожиданиям((( Сегодня звонила в консульство Бельгии, т.к. визу жду уже 1 месяц и 16 дней, сказали, что мои документы с ОТКАЗОМ вчера были отправлены в визовый центр во Львов. Завтра поеду забирать. Ну отказ уже был ожидаем.., но зачем-же у меня столько времени украли((( Теперь срочно нужно решать с Греческой визой. Нашла фирму в Киеве, обещают сделать за 8 дней. Оплата по факту. Показывают паспорт с визой - отдаю деньги. Вроде располагает к доверию. Фирма торопит, скоро рождество в Европе-успеть надо))) Куда-же теперь путь держать? Знающие люди, помогите советом? Может найдется правильное решение для моей семьи из Донецка. И ещё: огромная просьба к опытным! Помогите историю "отшлифовать"! Пожалуйста!

Lyuda

Новичок
Я задавала вопрос: "Как быть со штампом отказа в паспорте?" Мне прямо сказали, что они там эти штампы чем-то выводят:rolleyes: и все идеально.