Как много зависит для позитива семейное положение

bezimeni

Новичок
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я собираюсь сдаться в одной из стран ЕС (Франция, Чехия, Германия). Почитав многочисленные посты думаю сдаваться по своим документам............ Я женат, есть дети, но сдаваться я собираюсь один. Как лучше мне указать(если она есть в анкете) графу семейного положения, женат или холост? Может ли зависеть от этого вынесение решения? И в дальнейшем если мне выпадет счастливый билет по имени позитив, как отразятся эти указанные данные на восстановление семьи?

Vasya

Профи
Здравствуйте уважаемые форумчане! Я собираюсь сдаться в одной из стран ЕС (Франция, Чехия, Германия). Почитав многочисленные посты думаю сдаваться по своим документам............ Я женат, есть дети, но сдаваться я собираюсь один. Как лучше мне указать(если она есть в анкете) графу семейного положения, женат или холост? Может ли зависеть от этого вынесение решения? И в дальнейшем если мне выпадет счастливый билет по имени позитив, как отразятся эти указанные данные на восстановление семьи?
Лучше указывайте как есть, так как иначе могут быть проблемы при воссоединении с семьей (это в случае позитива)

bezimeni

Новичок
Лучше указывайте как есть, так как иначе могут быть проблемы при воссоединении с семьей (это в случае позитива)
А ни как это не отразиться на само решение в пользу позитива? Мол семью бросил, бегу от семьи а не по каким либо другим причинам ...

Vasya

Профи
А ни как это не отразиться на само решение в пользу позитива? Мол семью бросил, бегу от семьи а не по каким либо другим причинам ...
На мой взгляд это ни как не отразится, так как позитив дают не за семейное положение. Но на получении визы это может отразится, так как семейному человеку охотнее откроют шенген чем одиночке

bezimeni

Новичок
Вася, спасибо большое за ответы! Но попутно хочется задать ещё парочку....
Воссоединение возможно будет только после получения гражданства(вида на жительство, свидетельства беженца)? Или при получение позитива достаточно будет прожить сколько то лет?

Vasya

Профи
Вася, спасибо большое за ответы! Но попутно хочется задать ещё парочку....
Воссоединение возможно будет только после получения гражданства(вида на жительство, свидетельства беженца)? Или при получение позитива достаточно будет прожить сколько то лет?
Когда получите позитив и на основание этого вам дадут ВНЖ ваша супруга и дети до18 лет могут подаваться на воссоединение. Но иногда процедура воссоединения растягивается и лучше наверно вашей супруге или детям приехать в вашу страну и запросить убежище и она получит такой же статус как и вы и ВНЖ соответственно

bezimeni

Новичок
Когда получите позитив и на основание этого вам дадут ВНЖ ваша супруга и дети до18 лет могут подаваться на воссоединение. Но иногда процедура воссоединения растягивается и лучше наверно вашей супруге или детям приехать в вашу страну и запросить убежище и она получит такой же статус как и вы и ВНЖ соответственно
Это произойдёт автоматически (позитив, статус, ВНЖ), или тоже нужно будет пройти кучу разнообразных процедур? Прошу прощения за кучу возможно глупых вопросов, но я на данном этапе абсолютно безграмотен в этой области...

PS- Да, и ещё, как может в дальнейшем отразиться мой побег при получении визы у моей семьи

Vasya

Профи
Это произойдёт автоматически (позитив, статус, ВНЖ), или тоже нужно будет пройти кучу разнообразных процедур? Прошу прощения за кучу возможно глупых вопросов, но я на данном этапе абсолютно безграмотен в этой области...

PS- Да, и ещё, как может в дальнейшем отразиться мой побег при получении визы у моей семьи

Получаете решение о позитиве, там будет написано какой вам дают статус по конвенции или гуманитарный (если по конвенции то можно гражданство получить быстрее), в решении будет написано какой вам предоставляется ВНЖ, постоянный или временный (зависит от того в какой вы стране, есть страны которые как правило дают постоянный, какие то страны временный). Как решение будет у вас на руках, прийдется побегать, но там уже приятные хлопоты будут, нужно будет получить персональный номер, зарегестрироваться на бирже труда, стать на очередь на квартиру, подать заявку на пластиковую карточку ВНЖ сфотографироваться и сдать отпечатки пальцев, подать заявку на ид карту, на трезвел документ, открыть счет в банке. Пока ид карту не получите, счет в банке открыть нельзя, пока не получите персональный номер, ид карту не можете сделать, в общем возни много будет.

На получении визы для вашей жены и детей это ни как не отразится, откроют себе польскую или литовскую визу и приедут к вам. Да вы и сам можете приглашать родственников в гости, допустим в Швеции без проблем можно приглашать и визы открывают запросто, сперва однократка, потом на год можно и выше.

Егорыч

Молодой боец
А. Зачем. Вообще. Ехатб. Одному, без жены и детей? В чем смысл и выгода? Если уж решили. Ехатбт, то почему. Не. Вместе.? Все. Таки сембя. Должна бытбт вместе.

Veter

Новичок
А. Зачем. Вообще. Ехатб. Одному, без жены и детей? В чем смысл и выгода? Если уж решили. Ехатбт, то почему. Не. Вместе.? Все. Таки сембя. Должна бытбт вместе.
Одного человека сложнее запутать в показаниях, у двух же легче найти противоречия, в каком-то смысле одному проще сдаваться

Я так понимаю этому человеку нужно еще перед отьездом сделать у нотариуса разрешение на вывоз детей и оставить жене,хотя у него срок годности вроде бы месяц.Я вообще не понимаю как его жена получит визу без разрешения вророго родителя

Я думаю вам лучше сдаться вместе с семьей. Подготовьтесь хорошенько. "Поднатаскайте" друг друга в плане вопросов-ответов которые могут быть при допросе...чтобы ваши ответы сходились по некоторым хотя бы важным пунктам. Езжайте подготовленными, обдумайте, распишите план действий. С семьей надежней как то... да и у семейных с детьми больше шансов на позитив, + условия могут выделить более менее комфортные. Удачи.

Кстати, знатоки, подскажите. Слышала много про варианты типа, во время беженства, чтобы не получить отказ совсем уж стопроцентно, женщины беременнеют :) Социалка по медицине обеспечиывает им все положительные условия для лечения, обследований, выделяет беременной женщине врача у кот.она наблюдается. Ребеночек рождается- на земле германской. Родители несовершеннолетнего ребенка являются его опекуном . Соотв-но выдворит их не могут.
Пример кстати из реального случая.

V

vaska

Guest
Если бы так было то Фатерлянд имел население 200 милионов! Можно забеременеть,можно родить но не зная Вашей истории и хотябы с какой Вы страны то скажу что при негативе депортируют до 8 месяцев беременности или после родов! Почитайте все ветки там мы обсуждали эту проблему! Рожденый ребенок на теретории Германии может стать гражданином после совершеннолетия! Например Азербайджанцы после рождения ребенка по законам Азербайджана оставался гражданином Азербайджана! Читайте ветки ВНИМАТЕЛЬНО там есть много инфы

Если бы так было то Фатерлянд имел население 200 милионов! Можно забеременеть,можно родить но не зная Вашей истории и хотябы с какой Вы страны то скажу что при негативе депортируют до 8 месяцев беременности или после родов! Почитайте все ветки там мы обсуждали эту проблему! Рожденый ребенок на теретории Германии может стать гражданином после совершеннолетия! Например Азербайджанцы после рождения ребенка по законам Азербайджана оставался гражданином Азербайджана! Читайте ветки ВНИМАТЕЛЬНО там есть много инфы
ЧИтала вроде все ((..Где там еще что есть? :confused: Вась, скиньте если что считаете нужным мне для чтения, будьте добры.

T

Tanja

Guest
ЧИтала вроде все ((..Где там еще что есть? :confused: Вась, скиньте если что считаете нужным мне для чтения, будьте добры.
http://www.nordbayern.de/region/fue...1.2442376?offset=0&article=1.2996338#ancTitle

Кстати, знатоки, подскажите. Слышала много про варианты типа, во время беженства, чтобы не получить отказ совсем уж стопроцентно, женщины беременнеют :) Социалка по медицине обеспечиывает им все положительные условия для лечения, обследований, выделяет беременной женщине врача у кот.она наблюдается. Ребеночек рождается- на земле германской. Родители несовершеннолетнего ребенка являются его опекуном . Соотв-но выдворит их не могут.
Пример кстати из реального случая.
Родители не могут быть опекунами, опекун назначается несовершеннолетнему по пoтере родителей, а утратившему дееспособность - в любом возрасте. Ребенок, рожденный на территории Германии от неграждан Германии в случае отсутствия вида на жительство у родителей, отправляется вместе с ними в страну гражданства. По достижении совершеннолетия имеет право подать запрос властям Германии и получить вид на жительство и впоследствии гражданство с полным соблюдением процедуры.