Из Абхазии в Европу

Vasya

Профи
Здравствуйте . Очень нужна помощь. Мне 25 лет. Живу в Абхазии в ГалЬском районе.
Как бы неприятно было это говорить , но жить тут фактически невозможно. Постоянные притеснения в правах со стороны абхазской власти , и абхазцев в частности. Документы практически не выдают. уже несколько лет не могу получить паспорт Абхазии. За каждую справку нужно давать взятки . Единственное что имеется из документов это свидетельство о рождении. Из-за отсутствия документов официально покинуть Абхазии не могу.
Да и куда податься ? В Грузии никому не нужен. Дома нет . Близких родственников нет . Возможности устроиться на работу тоже ( повальный уровень безработицы , который нигде не указывают) . Та же ситуация в России.
Хочу уехать в Европу . Подавать документы из Грузии , не имеет смысла, так как таких как я полно на Родине. Есть желание ( и возможность) вылететь в Европу по туристической визе через Грузию и на месте подавать на статус беженца .
Просьба посоветуйте как себя вести на месте , есть ли возможность на основании выше написанного зацепиться там. ?
( о нарушении прав человека в Абхазии опубликовано не мало статей на западе )
Посоветуйте как и что?
Так если паспорта у вас нету и получить не можете, как вы собираетесь выехать из страны? Как в ЕС попадете? Визу ведь в свидетельство о рождении не вклеишь..

Дима007

Новичок
Грузия парафировала соглашение об ассоциированном членстве с ЕС по всем внешнем оценкам там сейчас все хорошо ... вам будет сложно убедить чиновников в ЕС , что вы не могли получить защиту в других городах Грузии .... такое часто бывает у Россиян и большинство отказав относится как раз к этой причине особенно у Чеченцев ...... вы должны убедить что де ЮРЕ и де ФАКТО на всей территории Абхазии и Грузии ваше положение безнадежно .... сейчас это практически не возможно

Дима007

Новичок
Вы можете уничтожить документы но если вы приехали по визе ваши данные они определят за несколько часов , нет смысла уничтожать ..... + вас могут задержать

Vasya

Профи
Вы можете уничтожить документы но если вы приехали по визе ваши данные они определят за несколько часов
Каким образом интерес но могут определить данные? Если при открытии визы не брали отпечатки пальцев в посольстве, при въезде в шенген также не взяли отпечатки пальцев, при въезде в страну не попасть на паспортный контроль и при запросе убежища назвать вымышленные данные - то на мой взгляд шансы по установлению настоящих данных равны НУЛЮ

И за что могут задержать? За отсутствие паспорта? Ни где не прописано что беженец обязан иметь при себе паспорт, так что за это нет ни какой ответственности

Vasya

Профи
положим так. уничтожу паспорт. потому буду просить убежища как этнический мегрел притесняемый абхазцами . кой-какие доказательства можно предъявить. главное что бы не депортировали сразу ...а хотя бы год зацепиться там
Ну в Германии думаю на год вы точно задержитесь, там долго рассматривают, знаю людей кто уже почти 2 года ждет решения, а у некоторых основное интервью только через год было. Так что если цель за держаться по дольше в стране, то на мой взгляд лучше Германии места нету на данный момент

Vasya

Профи
вы точно заметили . Получу ли в это время разрешение на работу и как будет в это время с возможностью передвижения по стране?
По работе не подскажу, а по передвижению если не ошибаюсь будут проблемы, должны сидеть в своем городе, если куда отъедите и поймают, получить штраф.