Законы регулирующие предоставления убежища в Польше

Марек

Новичок
Как это "попросили домой" ? Если у вас на данный момент подписан рабочий контракт и вы официально находитесь в Польше, то может вам не убежище запрашивать, а оформить карту побыта !?
Я нахожусь в Польше на карте побыта. Попросили домой - это возбудили уголовное дело по неуплате налогов спустя два года после моего отъезда.Дело сфабриковано 100 процентов, нов Беларуси это не имеет никого значения.Эти дела откатаны под копирку.Нужен юрист или адвокат в Польше знакомый с такими делами, об экстрадиции пока дело не идет, но за белорусами это не заржавеет.

Olaff

Бывалый
Я нахожусь в Польше на карте побыта. Попросили домой - это возбудили уголовное дело по неуплате налогов спустя два года после моего отъезда.Дело сфабриковано 100 процентов, нов Беларуси это не имеет никого значения.Эти дела откатаны под копирку.Нужен юрист или адвокат в Польше знакомый с такими делами, об экстрадиции пока дело не идет, но за белорусами это не заржавеет.
1. Карта побыта вами получена как давно ?
2. Вы можете через ваших знакомых или родственников взять номер уголовного дела и желательно фамилию и имя следователя ?
3. Неуплата налогов- возможно вы были предпринимателем ? Ведь просто так возбудить уголовное дело не просто, для этого требуется основание..
4. Эксрадиция- осуществляется только если между странами подписан договор, узнайте об этом у себя на родине..
5. Запросить убежище вы конечно же можете, но для прохождения интервью нужны документы потверждающие ваши слова, так как вы продолжительное время находились в Польше в безопасности, да и адвокату которого вы возможно найдете так-же будет легче найти "лазейки в польском законодательстве"..

Akino

Новичок
Здравствуйте. Подскажите куда можно обратится в Польше если не дают статус беженца 3 года, держут в с бомжами в лагере для беженцев, уже было где то 4 или 5 отказов и польский суд в котором с меня посмеялись и сказали что им нечего не будет за свои действия. Все благотворительные организации ни чем не могут помоч делают вид что ничего непонимают. Что можно предпринять в таком случаее?

MURMUR

Новичок
Здравствуйте. Подскажите куда можно обратится в Польше если не дают статус беженца 3 года, держут в с бомжами в лагере для беженцев, уже было где то 4 или 5 отказов и польский суд в котором с меня посмеялись и сказали что им нечего не будет за свои действия. Все благотворительные организации ни чем не могут помоч делают вид что ничего непонимают. Что можно предпринять в таком случаее?
Здравствуйте. Начну с того, что вы выбрали одни из худших вариантов, какой можно было выбрать, остановившись в Польше в качестве беженца. Я постоянно говорю: в Польше хорошо работать, но противопоказано быть беженцем. Если вы не чеченец, то я не вижу инструментов, которые могут вам помочь. Впрочем, думаю, если вашу историю не приняли уже "где-то 4 или 5" раз, то шансов ноль. Езжайте дальше вглубь ЕС или домой, а оттуда либо на работу в Польшу, либо с качественной историей в другую страну. А организации посмотрите здесь, например: uchodzcy точка info. Всего наилучшего. P.S.: Если вы из Украины, то шансы в принципе нулевые.

Akino

Новичок
Дело в том что в Польшу я был депортирован по дублину из германии в конце 2017 года. А статус беженца вобще никому дают откуда человек небыл бы. В Польше в ужондах работают одни мертвые дебилы так называемые боги психологии как они себя величают. А в лагерях держут одних конченых бомжей восновном мусульман. Но речь о том что мне нужна международная защита. Покинуть беженство или начать что то заново не выйдет по скольку дебилы с Украины хорошо побеспокоились о том что бы я немог ничего предпринять на меня даже в розыск подали на Украине. Поэтому только как я сделаю шаг из Польши меня моментально депортируют в Украину и закроют в тюрьму или ещё что хуже в дурдом и будут держать пока я женюсь на девушке из за которой я и вынужден здесь находится. Вопрос такой есть какая нибудь организация в Польше вышестоящая государственных ужендов?

MURMUR

Новичок
Дело в том что в Польшу я был депортирован по дублину из германии в конце 2017 года. А статус беженца вобще никому дают откуда человек небыл бы. В Польше в ужондах работают одни мертвые дебилы так называемые боги психологии как они себя величают. А в лагерях держут одних конченых бомжей восновном мусульман. Но речь о том что мне нужна международная защита. Покинуть беженство или начать что то заново не выйдет по скольку дебилы с Украины хорошо побеспокоились о том что бы я немог ничего предпринять на меня даже в розыск подали на Украине. Поэтому только как я сделаю шаг из Польши меня моментально депортируют в Украину и закроют в тюрьму или ещё что хуже в дурдом и будут держать пока я женюсь на девушке из за которой я и вынужден здесь находится. Вопрос такой есть какая нибудь организация в Польше вышестоящая государственных ужендов?
Дорогой друг, если ваша история не убедила множество людей и суд, то не думаю, что кто-то может помочь. Я написал адрес, по которому вы можете посмотреть организации помощи беженцам. Как вариант, переходите на нелегальное положение. И прекратите всех вокруг считать неполноценными. Если вам не верят или ваша история недостаточна для получения убежища, это не значит, что кто-то неполноценен. Люди работают в соответствии с законодательством и внутренними инструкциями.

MURMUR

Новичок
Пытался отправить вам ссылку в переписке, но не принимает. Поясню вкратце: статья о решении норвежского апелляционного суда, которым предоставлено убежище поляку, по которому в Польше возбуждено уголовное дело. Обратите внимание, что функционеры суда говорят о том, что их убедило большое количество документов и слаженный рассказ. Статья вышла 12.10.2020 на странице theguardian точка com под названием "Norway grants asylum to polish man who fled prison sentence". Почитайте, подумайте. Всего наилучшего.

Пытался отправить вам ссылку в переписке, но не принимает. Поясню вкратце: статья о решении норвежского апелляционного суда, которым предоставлено убежище поляку, по которому в Польше возбуждено уголовное дело. Обратите внимание, что функционеры суда говорят о том, что их убедило большое количество документов и слаженный рассказ. Статья вышла 12.10.2020 на странице theguardian точка com под названием "Norway grants asylum to polish man who fled prison sentence". Почитайте, подумайте. Всего наилучшего.
Спасибо за информацию. Мне буквально на днях одна организация предоставила адвоката. Сказали будут разбираться. Буду надеется на положительный исход, ибо уже 4 года сижу в этих лагерях с ума можно сойти.