Законы регулирующие предоставления убежища в Польше

Марек

Новичок
Как это "попросили домой" ? Если у вас на данный момент подписан рабочий контракт и вы официально находитесь в Польше, то может вам не убежище запрашивать, а оформить карту побыта !?
Я нахожусь в Польше на карте побыта. Попросили домой - это возбудили уголовное дело по неуплате налогов спустя два года после моего отъезда.Дело сфабриковано 100 процентов, нов Беларуси это не имеет никого значения.Эти дела откатаны под копирку.Нужен юрист или адвокат в Польше знакомый с такими делами, об экстрадиции пока дело не идет, но за белорусами это не заржавеет.

Olaff

Бывалый
Я нахожусь в Польше на карте побыта. Попросили домой - это возбудили уголовное дело по неуплате налогов спустя два года после моего отъезда.Дело сфабриковано 100 процентов, нов Беларуси это не имеет никого значения.Эти дела откатаны под копирку.Нужен юрист или адвокат в Польше знакомый с такими делами, об экстрадиции пока дело не идет, но за белорусами это не заржавеет.
1. Карта побыта вами получена как давно ?
2. Вы можете через ваших знакомых или родственников взять номер уголовного дела и желательно фамилию и имя следователя ?
3. Неуплата налогов- возможно вы были предпринимателем ? Ведь просто так возбудить уголовное дело не просто, для этого требуется основание..
4. Эксрадиция- осуществляется только если между странами подписан договор, узнайте об этом у себя на родине..
5. Запросить убежище вы конечно же можете, но для прохождения интервью нужны документы потверждающие ваши слова, так как вы продолжительное время находились в Польше в безопасности, да и адвокату которого вы возможно найдете так-же будет легче найти "лазейки в польском законодательстве"..