Законы регулирующие предоставления убежища в Польше

denis

Бывалый
ЗАКОН ОБ ИНОСТРАНЦАХ (разделы 5-6 оговаривают условия предоставления политического убежища) от 25 июня 1997 г.

Оф. русский перевод

Вложения

sidorovich

Бывалый
С 1 января 2012 г. вступил в силу закон, позволяющий нелегалам узаконить пребывание в Польше. Узакониться смогут нелегалы находящиеся на территории Польши с 20 декабря 2007 года, а так же беженцы проживающие в Польше непрерывно с 1 января 2010 года (вне зависимости от того был получен отказ или нет). Заявления, с просьбой узаконить пребывание, необходимо подать воеводе, в чьём ведении находится ваше место проживания . В случае принятия положительного решения, заявитель получает вид на жительство сроком на 2 года и возможностью работать по трудовому договору.

hunter

Новичок
С 1 января 2012 г. вступил в силу закон, позволяющий нелегалам узаконить.............. Заявления, с просьбой узаконить пребывание, необходимо подать воеводе, в чьём ведении находится ваше место проживания ......
Заявление с просьбой можно подать до 02.07.2012 г. - все заявления поданные позже рассматриваться не будут...:rolleyes:

Olaf

Молодой боец

Sasha

Молодой боец
На днях выезжал в Польшу на машине с товарищем у него деловая-годовая,у меня мультик годовой "на закупы"польский,на днях открыл и решил отметить визу,проехали без проблем только спросили сколько денег с собой везем,показать не просили у меня еще страховку попросили показать это когда поляков проходили,польскую таможню быстро прошли, когда ехали домой,уроды в Р.Б.чуть на красный канал не загнали,а там очередь-пришлось еще часа 2 как минимум проходить,но все обошлось проверяют каждую машину,"шоб купляли беларусскую прадукцию":)

evnods

Новичок
Есть такой случий, нужен совет. Человека депортировали на 5 лет из франции, он там оставил невесту, невеста беженка с 10 леткой, сейчас рассмотривают такой вариант --- прелететь в белорусию оттуда сдатся в польше, супруга представит свою карту жительства а для мужа попросить убежише, и начать процедуру азула заново или оттуда уехать во Францию если будет возможно, вопрос как отреагируют погроничники на такой случий, или что другого можете посоветовать? Спасибо

Vasya

Профи
Есть такой случий, нужен совет. Человека депортировали на 5 лет из франции, он там оставил невесту, невеста беженка с 10 леткой, сейчас рассмотривают такой вариант --- прелететь в белорусию оттуда сдатся в польше, супруга представит свою карту жительства а для мужа попросить убежише, и начать процедуру азула заново или оттуда уехать во Францию если будет возможно, вопрос как отреагируют погроничники на такой случий, или что другого можете посоветовать? Спасибо
Я выкладывал в какой-то теме про то, как чеченцы, грузины едут через беларусь в Польшу, т.е. проблем не будет, пограничники РБ его выпустят без визы, но как отреагируют пограничники РП, зависит от его истории, если подходит под конвенцию, примут его, если нет, отправят обратно тем же поездом, невеста тут ни какой роли не играет, так де как и ее карта с видом на жительство

evnods

Новичок
Я выкладывал в какой-то теме про то, как чеченцы, грузины едут через беларусь в Польшу, т.е. проблем не будет, пограничники РБ его выпустят без визыПольше? Аак отреагируют пограничники РП, зависит от его истории, если подходит под конвенцию, примут его, если нет, отправят обратно тем же поездом, невеста тут ни какой роли не играет, так де как и ее карта с видом на жительство
Но вопрос в том что у него был депорт из Франции, он раньше просил убежища там но все пошло плохо...
Сейчас хочется понять вероятность того что откроются отпечатки в Польше? А невеста нужну для того чтобы у пограны увиделы семью а не одиночку, потому что насколько я знаю одиночками в основном отправляют обратно

Vasya

Профи
Но вопрос в том что у него был депорт из Франции, он раньше просил убежища там но все пошло плохо...
Сейчас хочется понять вероятность того что откроются отпечатки в Польше? А невеста нужну для того чтобы у пограны увиделы семью а не одиночку, потому что насколько я знаю одиночками в основном отправляют обратно
Естественно все всплывет по Франции, как только отпечатки снимут поляки. Если дело не подходит под конвенцию, тогда выкидывают и роли не играет, семейный или не семейный!

Zhenya

Новичок
Всем Привет! Может кто знает , хочу сделать карту побыту в Польше нужно сдавать отпечатки пальцев , до этого сдавался в Германии под липовыми данными у них есть мои пальчики , стоп не писал уехал сам интересует вопрос у них в базе покажет что я просил убежище в германии? и вообще какие последствия могут быть?

ADIONIS75

Новичок
Подскажите, пожалуйста, где в Польше сдаваться на получение полит. убежища, в какую организацию ?

Эмиль

Новичок
Кто нибудь знает что за карту делуют в Польше на три года,говорят что типо это карта делается на три года,в течении этого времени можешь бес проблем передвигаться по шенгену,жить и работать в Польше и еще можно работать по этой карте в Швеции.

Nina AZ

Молодой боец
Кто нибудь знает что за карту делуют в Польше на три года,говорят что типо это карта делается на три года,в течении этого времени можешь бес проблем передвигаться по шенгену,жить и работать в Польше и еще можно работать по этой карте в Швеции.

Да такая карта есть , называется Побад.Это вид на жительство в Польше.Но она выдается не сразу при приезде, эта карта выдается если Вам придет позитивное решение суда.Да по этой карте можете путешествовать по всей европе, даже работать
в некоторых странах ЕС.Что касается пособия там совсем маленькое , с нами живет семья чеченцев они приехали с Польши, инфа от них,так вот на 6 человек на семью им платили 350 евро!!!Но квартиру выдали сразу через 3 дня.