Заключение брака с иностранкой...

MURA3333

Новичок
Уважаемые помогите советом!! У меня статус беженца в Германии,синий паспорт на 3 года с последующим продлением на постоянную основу. Хочу жениться,но невеста в России... Сам я только недавно сдал экзамены по языку(В1) ,но работаю уже пол года(базис). Как быстрее и проще пройти процедуру регистрации брака и где??? Какие документы для этого необходимы и с чего начать вообще????? Пожалуйста напишите все в развернутом виде,любая информация очень важна...

Vasya

Профи
Уважаемые помогите советом!! У меня статус беженца в Германии,синий паспорт на 3 года с последующим продлением на постоянную основу. Хочу жениться,но невеста в России... Сам я только недавно сдал экзамены по языку(В1) ,но работаю уже пол года(базис). Как быстрее и проще пройти процедуру регистрации брака и где??? Какие документы для этого необходимы и с чего начать вообще????? Пожалуйста напишите все в развернутом виде,любая информация очень важна...
Так а чего сами не сходите и не спросите в миграционку, какие условия и что требуется вам чтобы заключить брак с гражданкой РФ и забрать ее к себе!? Там вам дадут все ответы, да и она в свою очередь может позвонить в посольство и уточнить как получить визу невесты. Но если не ошибаюсь у вас должен быть доход не менее 1500€ в месяц, что бы вы могли ее забрать к себе

MURA3333

Новичок
Да в том то и дело что через визу невесты это затягивается на долго и с этим связанно много справок и затрат.Минимального дохода(1500€) у меня нет. Нужно зарегистрировать брак,разумеется не в России,т.к я не имею права туда заезжать,т.е она должна щас делать визу на шенген,приехать,регистрироваться,а потом опять уезжать и ждать визу до 3-х месяцев. Это все растянется до 6 месяцев. Слышал что в Дании без всяких бумаг регистрируют... Хотел узнать была ли у кого то такая практика и как быстрее все это сделать без лишних головных болей

Vasya

Профи
Да в том то и дело что через визу невесты это затягивается на долго и с этим связанно много справок и затрат.Минимального дохода(1500€) у меня нет. Нужно зарегистрировать брак,разумеется не в России,т.к я не имею права туда заезжать,т.е она должна щас делать визу на шенген,приехать,регистрироваться,а потом опять уезжать и ждать визу до 3-х месяцев. Это все растянется до 6 месяцев. Слышал что в Дании без всяких бумаг регистрируют... Хотел узнать была ли у кого то такая практика и как быстрее все это сделать без лишних головных болей
Да все верно, если через визу невесты затянется на долго и не факт что дадут еще визу. Про Данию не в курсе, слышал что в Голландии можно за день расписаться.

T

Tanja

Guest
У меня была такая практика, точнее она в процессе. Вася не ошибается - вам нуже другой доход, с базисом шансов нет. Если у вас базис, значит job-center оплачивает вашу квартиру как минимум. Вы должны полностью уйти с социала. Ищите работу. Мой адвокат сказал, что с 1300 можно проскочить. Вам нужна бумага с последнего места прописки (на родине) об отсутствии брака, либо от нотариуса в Германии, называется "Клятвенное заверение об отсутствии брака". Для Дании этого достаточно, но лучше уточнить в любой конторе, которая этим занимается. Для других стран соответственно тоже нужно узнавать дополнительно. Брак вы можете заключить в любой стране, подписавшей Гаагскую (кажется)) конвенцию, проще говоря, в стране, где ставят апостиль. Для Германии нужны другие документы, тут все сложнее как всегда, узнавайте по месту нахождения. По мне так проще расписаться в третьей стране, потому что если она приедет по туристической визе, вас в Германии даже не распишут , нужна национальная, а для национальной нужны основания. Но к сожалению это не избавит вас от процедуры воссоединения. Она все равно даже после заключения брака должна будет на родине сдать экзамен на А1 и собрать кучу бумаг. Об отсутствии судимостей, о наличии детей и т.д. Процедура долгая, нудная и не гарантирующая успех с первого раза. Нужен адвокат, а это дорого,знаю. Сами можете ходить годами. Если у вас есть или в процессе появятся дети, то это "особое обстоятельство" , тогда все быстрее. Если вы в состоянии оплачивать адвоката, то можно начать воссоединение и без брака, нораспишетес потом, уже здесь, сэкономите немного времени, но все равно нужен доход. По-другому никак.