Жильё.

mawi

Бывалый
в течении 7 лет,когда я жил в России ,гораздо чаще прямо в лицо говорили что я второй или третий первые русские.Я про чиновников разного ранга про ментов.И в народе также хватало людей которые мягко говоря не лояльные к не русским.
В СССР ничего такого не было, нацменьшинства всячески поддерживались, например для них были квоты при поступлении в ВУЗы, а в Грозный приезжали выездные приёмные комиссии лучших ВУЗов страны, причём брали только чеченцев, а русские грозненцы поступали на общих основаниях. Сейчас как в народе, так и среди ментов, чиновников стало полнО нелояльных к кавказцам. Есть идея, почему? :cool:

... на рубеже 2000, когда в Европу повалили толпы "мирных верующих, бегущих от российской военщины" из Чечни, принимали их хорошо и отношение к ним было отличное. Сейчас отношение к евро-чеченцам на всех уровнях общества (как среди бюргеров, так и среди полицаев и чиновников всех мастей) ниже плинтуса. Есть идея, почему? :cool:

... в 2015 толпы беженцев с Востока (преимущественно молодых мужчин призывного возраста) с восторгом встречали политики, правозащитники и ликующие бюргеры. Чуть ли не с цветами. Политики всех рангов фоткались со смуглыми парнями, волонтёры круглосуточно дежурили на вокзалах, снабжая беженцев едой, напитками, сан.принадлежностями, сим-картами и куревом. Сейчас отношение к ним резко изменилось. Есть идея, почему? :cool:

Fine

Новичок
Судя по вашему высказыванию - от вас пользы не будет вообще, только вред. За такие слова тут могут возбудить уголовное дело.
Администратор - прошу заблокировать этого пользователя за расистские высказывания, что нарушает правила форму
Уважаемый, а к чему лицемерие? Я пишу то что думаю. И если меня признали беженцем, значит я нужен Германии, ведь так?)))

papinko

Новичок
Уважаемый, а к чему лицемерие? Я пишу то что думаю. И если меня признали беженцем, значит я нужен Германии, ведь так?)))
причём здесь НУЖЕН? Вам дали статус по Женевской конвенции, а там нет такой статьи как "давать статус тем, кто Вам нужен". бред полный

mawi

Бывалый
Вам дали статус по Женевской конвенции
... открою маленький секрет (для многих совсем не секрет), что статусы раздают по внутренним (внутри данного филиала) квотам.
Т.е. один и тот же чиновник не может "лепить негативы" всем подряд, он обязан раздавать и "позитивы".

В общем, позитив-негатив - это в большинстве случаев рулетка .... Так что хвастаться "позитивом" - глупо, просто у чиновника был "хороший" день, а может просто лень строчить "негатив" :cool: особенно, если послезавтра - в отпуск :cool:

mawi

Бывалый
я шла к врачу (к 2 узким специалистам),именно с проблемой,а не насморком или чем-то подобным,в 2 случаях-переводчика не предоставили. После первого раза я пришла к нашему соц работнику в хайме и спросила,можно ли мне переводчика к следующему термину,на что мне ответили отказом! В нашем ауслендебехерде есть женщина русскоговорящая,меня красный крест к ней направлял ,я прошу ее позвать,если мне что-то не понятно,но всегда нам отвечают отказом!
Вчера разговаривала с одной нашей женщиной, она тоже к психологу без переводчика ходит. Трудно. Похоже, что кругом экономия. Но всё-таки я на 100 % уверена, что в сложном случае (когда нужна подпись пациента) переводчика дадут. Наши как-то между собой договариваются, и берут с собой человека, который здесь давно и знает немецкий. За 10 или 15 евро. Вот как-то так ...

В любом случае желаю вам скорее съехать с хайма в квартиру, тогда и состояние ваше нормализируется. Проверено! :)

mawi

Бывалый
С этим Дублином больше страха нагоняют. Когда в лагере жили, то у ВСЕХ чеченцев, находящихся там по 2-3 года должен был быть применён он, но НИ ОДНОГО случая не было
У нас отправляют в первую страну, Дублинский регламент - общеевропейский закон и в Германии не может быть иначе, просто вы наверное не в курсе всех деталей, да и правду вам никто не скажет. Украинцев в Польшу всегда отправляли и тем более сейчас отправляют на раз-два.

Что касается чеченцев, то у них как правило множество болячек, в т.ч. запущенных и серьёзных. На 4-ой стадии онкологии в Польшу точно не отправляют. Или если какая-то редкая болезнь, то оставляют здесь из-за научного интереса .... как бы цинично это не звучало, да ... Семью чеченскую с ребёнком с синдромом бабочки оставили (хотя у них не только Дублин, но и повторный азюль - уезжали домой по STOPу).

В Зальцбурге чуть ли не единственный центр в Центральной Европе по буллезному эпидермолизу (это очень редкое генетическое заболевание, один ребенок на 50 тысяч родившихся - такова статистика. При центре эта семья сейчас находится, и переводчиков им предоставляют - без вопросов. .

Последнее редактирование:

Juli_kiko

Новичок
Вчера разговаривала с одной нашей женщиной, она тоже к психологу без переводчика ходит. Трудно. Похоже, что кругом экономия. Но всё-таки я на 100 % уверена, что в сложном случае (когда нужна подпись пациента) переводчика дадут. Наши как-то между собой договариваются, и берут с собой человека, который здесь давно и знает немецкий. За 10 или 15 евро. Вот как-то так ...

В любом случае желаю вам скорее съехать с хайма в квартиру, тогда и состояние ваше нормализируется. Проверено! :)
Да,100 процентов)!