Жильё.

Juli_kiko

Новичок
Мы работу искать не можем,
... это ключевое. Подлечат - и передадут во Францию.

... вот его бы я и призвала "пройти в кассу", так как он не беженец, а турист.

Ну, во-первых, 2000 человек - это не маленькая деревня, во-вторых - переехать в город хотят ВСЕ, а это невозможно, поэтому ищите работу.
Мы работу искать не можем,нас с 11 июня отправляют на интеграционные курсы с 8 утра до 4 вечера) и плюс дорога 50 км в город,и 50 обратно) поэтому,как только придут документы,искать квартиру будем самостоятельно,и в городе,только в другом,а не к которому мы относимся!

Juli_kiko

Новичок
... по-моему, снова игра "испорченный телефон" :cool:

Если у азюлянта насморк или (о Боже!) мышечная боль после игры в футбол, то, естественно, бесплатного переводчика ему никто не даст, в конце-концов можно взять соседа, который живёт здесь уже год и должен немгого говорить по-немецки.

Если что-то серьёзное (тьфу-тьфу-тьфу!), то переводчика дают. Всегда.
И даже,когда по скорой меня забирали,объяснялась на английском,ни о каких переводчиках речи не шло) я не требую,или ещё что-то,просто действительно иногда мне ничего не понятно,но помочь-некому. Только нанимать переводчика за свои деньги,чтобы он холил с нами по всем инстанциям.

mawi

Бывалый
И даже,когда по скорой меня забирали,объяснялась на английском
Значит всё было несложно и неопасно (слава Богу!). Меня когда скорая везла, я не могла говорить от слабости (внутреннее кровотечение).

Вас там (в приёмном покое) долго продержали?

Ни один врач не приступит к серьёзной терапии или серьёзному обследованию, не говоря уже о хирургическом вмешательстве) не имея подписи (т.е. согласия) пациента. И если пациент - иностранец, не понимающий немецкого, ему вызовут переводчика.

Последнее редактирование:

mawi

Бывалый
Мы работу искать не можем,нас с 11 июня отправляют на интеграционные курсы с 8 утра до 4 вечера
Это хорошо. Но после курсов по-любому придётся искать работу.

Хотя ... исключительно мой личный опыт ... именно позитивщики с этим и не спешат, увы .... слишком мягок "социальный гамак" ....Надеюсь, что это не про вас, и вы с мужем будете вносить свой вклад в экономику ФРГ и воспитывать детей достойно - на своём примере.

mawi

Бывалый
И если пациент - иностранец, не понимающий немецкого, ему вызовут переводчика.
PS

Если конечно по времени успевают. Меня например сразу со скорой на стол хирурга положили. Другое дело - плановая операция или планое обследование, в этих случаях переводчик - обязателен, ибо, повторюсь: без согласия пациента и полной информации о всех рисках операции/обследования ни один врач не будет ничего делать.

PPS

Сразу на память приходят родные пенаты и здравоохранение там .... Какой переводчик таджику или узбеку? Их даже не положат в страционар, если конечно не дадут на лапу ... Был случай, как узбечку рожающую ни в один роддом не взяли ...

mawi

Бывалый
И даже,когда по скорой меня забирали,объяснялась на английском,ни о каких переводчиках речи не шло) я не требую,или ещё что-то,просто действительно иногда мне ничего не понятно,но помочь-некому. Только нанимать переводчика за свои деньги,чтобы он холил с нами по всем инстанциям.
... и я первое время ходила по инстанциям, обьясняясь на английском, мне даже и в голову не приходило, что мне кто-то почему-то должен дать переводчика. Кстати, если вы знаете английский, то можете предложить себя руководству хайма в качестве переводчика. Будете получать немного денег; у нас в лагерях так подрабатывают, сопровождая в больницы на повторные обследования, на визиты к врачам и т.д. и т.п.

Fine

Новичок
С этим Дублином больше страха нагоняют. Когда в лагере жили, то у ВСЕХ чеченцев, находящихся там по 2-3 года должен был быть применён он, но НИ ОДНОГО случая не было. И хорошо, потому что лучше наши ( я имею ввиду русскоговорящих - неважно, украинцы белорусы или дагестанцы) чем, простите, негры. Имхо, от наших пользы Германии больше будет. Можете считать меня расистом. Насмотрелся. Мнение сугубо личное.

Igor Deutschland

Молодой боец
С этим Дублином больше страха нагоняют. Когда в лагере жили, то у ВСЕХ чеченцев, находящихся там по 2-3 года должен был быть применён он, но НИ ОДНОГО случая не было. И хорошо, потому что лучше наши ( я имею ввиду русскоговорящих - неважно, украинцы белорусы или дагестанцы) чем, простите, негры. Имхо, от наших пользы Германии больше будет. Можете считать меня расистом. Насмотрелся. Мнение сугубо личное.
Судя по вашему высказыванию - от вас пользы не будет вообще, только вред. За такие слова тут могут возбудить уголовное дело.
Администратор - прошу заблокировать этого пользователя за расистские высказывания, что нарушает правила форму

mawi

Бывалый

mawi

Бывалый
Ну,как сказать... я шла к врачу (к 2 узким специалистам),именно с проблемой,а не насморком или чем-то подобным,в 2 случаях-переводчика не предоставили. !
А что врач? У нас врачи без переводчика взад отправляют.

Juli_kiko

Новичок
А что врач? У нас врачи без переводчика взад отправляют.
А что врач( я пользовалась переводчиком на телефоне,одна разговаривала на английском,и все хорошо! Очень хорошая специалист,была у неё 2 раза,через неделю третий раз поеду,но она мне очень помогла!) я себя не представляла без таблеток,но уже месяц не пью ни одной таблетки!)

Juli_kiko

Новичок
Это хорошо. Но после курсов по-любому придётся искать работу.

Хотя ... исключительно мой личный опыт ... именно позитивщики с этим и не спешат, увы .... слишком мягок "социальный гамак" ....Надеюсь, что это не про вас, и вы с мужем будете вносить свой вклад в экономику ФРГ и воспитывать детей достойно - на своём примере.
Конечно,нас сразу предупредили,что по окончанию курсов-нужно икать работу. И в документах написано(памятка на русском языке,когда мы позитив получили),что через три года ,если уровень немецкого будет С 1,и мы сами сможем себя обеспечивать,а это естественно -работа,мы можем получить вид на жительство,к этому мы и стремимся! Но с языком огромные проблемы(мне тяжело даётся немецкий),может,курсы помогут )

Juli_kiko

Новичок
Значит всё было несложно и неопасно (слава Богу!). Меня когда скорая везла, я не могла говорить от слабости (внутреннее кровотечение).

Вас там (в приёмном покое) долго продержали?

Ни один врач не приступит к серьёзной терапии или серьёзному обследованию, не говоря уже о хирургическом вмешательстве) не имея подписи (т.е. согласия) пациента. И если пациент - иностранец, не понимающий немецкого, ему вызовут переводчика.
В приемном покое брали кровь,и только после результатов,минут 20,отвезли в палату и поставили капельницу. Но все закончилось хорошо,и на следующее утро меня отпустили.

mawi

Бывалый
и на следующее утро меня отпустили.
... ну значит, ничего страшного. Я заметила, когда люди в ожидании, то часто возникают психосоматические расстройства.
Вы же, можно сказать, как на вокзале живёте ...

Переедете, возьмётесь за немецкий, работу найдёте, и вся психосоматика улетучится. Я надеюсь.

А что врач( я пользовалась переводчиком на телефоне,одна разговаривала на английском,и все хорошо!
Моя врач говорит, что пациентов, которых она не понимает, отправляет домой. Конечно, если человек потерял сознание или другие явные симптомы, то принимают меры ... а так ... А в крупных клиниках сейчас переводчики on-line, как по скайпу.

В школы у нас тоже дают переводчиков. Правда, когда что-то серьёзное, например, угроза остаться на второй год, прогулы и т.д. и т.п.
В органы опеки тоже дают переводчиков, а как же иначе, если родитель не понимает, в чём дело?

mawi

Бывалый
Игорь! Пожалуйста ... не уходите ... Бытовая ксенофобия - она у многих. Друг моей дочки говорит, что не любит иностранцев.
А в их очень дружной компании - турок, ну и дочка - тоже русская )))

Я например не люблю нищих попрошаек. Но вот уже полгода у нашего продмага стоит африканец, продаёт газету для бездомных, он уже как свой стал, мужики его даже в гастхауз приглашают.

Michail01

Новичок
Я не русский.Жил в России 7 лет до 17 года. И все это время я слушал такой интересный вопрос от русских.Почему нас не любят в мире.Не важно где в Европе в Америках даже в Африке.)))
Здесь то же самое.Почему народ из СССР думает,что их не любят и вообще почему должны любить?))
Отношение во всех организациях ,которые имеют дела с соискателями убежища к русскоговорящим ровно так же как и к народам из Ближнего Востока или из Африки.
А присвоение статуса беженца строго по Женевской конвенции.Если беженцам из СССР надо доказать,что тебя преследовали власти,то беженцам из Сирии или из Сомали это не касается.Они получают статус так как там война.Это защита на 3 года.
У советского народа иная ситуация.У каждого своя история которое иногда не имеет никакое отношение к Конвенции.Поэтому и отказов больше.Хотя многие и после первого отказа добиваются получения РВП через суд.
Не имеет значение национальность вообще.
Да,среди немцев есть и скрытые нацисты и наши земляки которые по программе переселения получили статус и теперь усердно голосуют за АДГ.
Но в течении 7 лет,когда я жил в России ,гораздо чаще прямо в лицо говорили что я второй или третий первые русские.Я про чиновников разного ранга про ментов.И в народе также хватало людей которые мягко говоря не лояльные к не русским.
А еще придумали такой термин лицо кавказской национальности))))
А там 96 национальностей.
Один я кавказский чурбан.
Вот такие пироги мои русские братья и сестры.
Но лично я вас люблю точно так же как Миша Шуфутинский евреям.
Все будет хорошо.

mawi

Бывалый
Я не русский.Жил в России 7 лет до 17 года. И все это время я слушал такой интересный вопрос от русских.Почему нас не любят в мире.
Я лично ни разу не сталкивалась с негативным отношением ни к русским вообще, ни ко мне в частности ;)