Есть ли шанс "снять" дублин?

Fisherman68

Новичок
В отличие от некоторых участников, Олафф достаточно осведомлён, и опирается на факты, а не цитаты из законов по азюль из газет.. Я думаю не одинок в этом мнении, и его оценки происходящего..

Okokok

Молодой боец
Знаю я ваши факты, азюйлянтские басни или сказки, наслышался я их в лагере. Говорили такое, что людей чуть ли не в газовые камеры увозили, оказывалось просто трансфер в другую землю.
Есть конечно исключения из правил, лазейки и т.д. идеальных законов не бывает.
Армянин знакомый, год на дульдунге сидит, а все потому что ребенку тут родившемуся не хочет паспорт делать, а без родителей этого никто не сделает.
Выписывают ему дульдунге на 10 дней, потом ксероксы дают, цырк кароче но человек в германии уже больше года после окончательного отказа, это факт.

Olaff

Бывалый
Знаю я ваши факты, азюйлянтские басни или сказки, наслышался я их в лагере. Говорили такое, что людей чуть ли не в газовые камеры увозили, оказывалось просто трансфер в другую землю.
Есть конечно исключения из правил, лазейки и т.д. идеальных законов не бывает.
Армянин знакомый, год на дульдунге сидит, а все потому что ребенку тут родившемуся не хочет паспорт делать, а без родителей этого никто не сделает.
Выписывают ему дульдунге на 10 дней, потом ксероксы дают, цырк кароче но человек в германии уже больше года после окончательного отказа, это факт.
Давайте сделаем паузу !
В обсуждении по вопросам Германии мы что обсуждаем ? Мы каждый выехали из своей страны, а такое впечатление что выехали из хутора ... Поливаем друг друга, выискиваем недостатки, указываем на орфографические ошибки и так далее и тому подобное,,,...
Я не оправдывают себя !! Я может и не все знаю об азюле, но понял что и остальные знают только то что знают !
Админ, Модераторы как-то не присматриваются к новым форумчанам, а я вот вижу что это "старые" друзья, которых уже не раз изгоняли из форума, за это время что их здесь не было они стали умнее и изворотливей. Нашли здесь "сочувствующих", которые волею судьбы не нашли этот форум перед выездом, а если нашли то не прочитали и не спросили, и не послушались советов тех кто что-то уже прошел и испытал на своей шкуре..
Теперь я виноват что у них негатив или какие-то еще проблемы !? Самое простое: Виноват вон тот..
Возможно Я и виноват... Не мне об этом судить.. За это время что Я здесь, с кого Я взял хоть 1 евро цент ? А все знают сколько стоит Европе иннет !Если у меня нет ответа на чей то вопрос, я его адресую кому-то из моих многочисленных Друзей, а Друзей у меня слава Богу много ! И пусть мои друзья напрямую говорят о том что ждет будущего соискателя убежища в Германии или Швеции, Франции или Голландии и Швейцарии в придачу...
Как то так в кратце...

mawi

Молодой боец
Олафф достаточно осведомлён, и опирается на факты
Знаю я ваши факты, азюйлянтские басни или сказки, наслышался я их в лагере
Okokok, эти "достаточно осведомлённые" как правило сами "в деле" или просто болтуны.

Последнее редактирование:

Fisherman68

Новичок
Okokok, эти "достаточно осведомлённые" как правило сами "в деле" или просто болтуны.
Нет, человек действительно помог, многим, и мне лично, ничего не имею против новичков, все делают первые шаги, но стало очень много дезинформации..

Okokok

Молодой боец
Ребята прекращаем срач, а то плохо выглядит.
Все мы разные но цели у нас примерно одинаковые.
Так шо давайте жить дружно и писать по теме!
Если я кого-то чем то задел, приношу извинения!
Админ можно хоть иногда пальчиком помахать? А то взрослые дядьки а сруттся иногда как дети малые!

Okokok

Молодой боец
Я раньше ппц этих басен не переносит, сейчас послушаю этих болтунов-философов(это не касается форума) хоть есть с чего посмеяться😁😁

mawi

Молодой боец
Немецким по белому от 1 марта 2018:

"An Ungarn wurde seit Mai 2017 kein Flüchtling überstellt, obwohl die Bundesregierung 3304 Übernahmeersuchen an Budapest gestellt hat.", т.е. с мая 2017 в Венгрию не было отправлено ни одного беженца, несмотря на 3304 запроса от Федерального Правительства Германии.
Вот ещё:

"Dublin-Abschiebungen nach Ungarn würden bis auf weiteres ausgesetzt (...) Am 10. April 2017 forderte UNHCR eine sofortige Aussetzung von Dublin-Überstellungen. Seit dem 11. April fanden auch aus Deutschland tatsächlich keine Abschiebungen mehr statt (...) man wolle nur noch nach Ungarn abschieben, wenn die ungarischen Behörden im Einzelfall eine Unterbringung nach EU-Standards garantieren könnten."

https://www.proasyl.de/news/abschiebestopp-nach-ungarn-eine-ueberfaellige-entscheidung/

Tanja

Профи
реально интересно это прецедент.
Может это и прецедент, но сколько реально людей может попасть под его действие?)) Нужно иметь действующий польский шенген и действующую же ирландскую визу, иначе в ирландию не въехать. При этом нужно как минимум въехать через Польшу, а то даже и сдаться там для начала)) Но зачем ?! o_O