Есть ли шанс "снять" дублин?

Dimi

Молодой боец
А вот то что я там нашел, в регламенте, так это то, что у азулянта должен быть доступ к мерам судебной защиты, и предложение к договаривающимся сторонам ввести в свое законодательство эти нормы, причем, при подаче иска (жалобы) процесс депортации должен быть приостановлен, а если суд примет протест, то возврат за счет депортирующей стороны. Как это исполняется на самом деле, не известно. И еще там написано, про информирование о предстоящей передаче (сроки не указаны, за сколько). Короче, получается, как хотим так и сделаем, как бог на душу получается. Ладно, посмотрим как все выйдет, каков будет оборот.

Elefant

Новичок
Подскажите, если азюлянт получает негатив в одной стране и переезжает в другую но не сдается, а живет на налегале. Сколько месяцев нужно прожить нелегалом, чтобы сняли Дублин и потом благополучно сдаться заново?

Serge

Новичок
Добрый день скажите снимается ли Дублин если муж гражданин Германии . Свадьба уже после получения Дублина. И какие документы нужно подавать что бы он снялся или он автоматически снимается ? Ауслендербехерде говорит ждите нашего решения. Прошло 2 месяца. Ночью приходили в обшагу сказали ошиблись комнотой дома была только соседка.

Olaff

Бывалый
Добрый день скажите снимается ли Дублин если муж гражданин Германии . Свадьба уже после получения Дублина. И какие документы нужно подавать что бы он снялся или он автоматически снимается ? Ауслендербехерде говорит ждите нашего решения. Прошло 2 месяца. Ночью приходили в обшагу сказали ошиблись комнотой дома была только соседка.
Вы оформили ваши официальные отношения в Германии и отдали документы в БАМФ !?
Насколько мне известно, Ауслендербехерде не занимается Дублином, считаю что вам лучше всего обратиться за официальными разъяснениями в БАМФ !

AlexKoln

Новичок
Брак это совершенно другая процедура, мало влияющая на Дублин. Для воссоединения семьи, надо выезжать из страны и подавать на воссоединение. В редких случаях, когда возвращение на родину, может быть опасно для вашей жизни, могут и рассмотреть вариант, что без выезда сделают внж по браку.

Niki173

Новичок
Подскажите, если азюлянт получает негатив в одной стране и переезжает в другую но не сдается, а живет на налегале. Сколько месяцев нужно прожить нелегалом, чтобы сняли Дублин и потом благополучно сдаться заново?
Нужно сначала попросить убежище в другой стране, затем эта другая страна запросит ответственную страну вас принять и после ответа ответственной страны, с этой даты в течении 18 месяцев, если вас не смогут выслать, дублин снимут.

Serge

Новичок
Брак это совершенно другая процедура, мало влияющая на Дублин. Для воссоединения семьи, надо выезжать из страны и подавать на воссоединение. В редких случаях, когда возвращение на родину, может быть опасно для вашей жизни, могут и рассмотреть вариант, что без выезда сделают внж по браку.
А разве сам регламент Дублин не подразумевает определение страны ответственной на основе наличия семьи и визы и страны первого въезда ? Семья это основание это точно. проблема в том что семья появилась уже после определения ответственной страны. И вот как тогда не ясно. Ещё вроде конституция Германии гласит что семейная жизнь охраняется законом это значит что семью нельзя разлучить если она уже сформирована или не так ? Как тогда реализовывается право перевести семью азюлянту ? Что гр. Германии поедет во Францию на азюль жить ? Чтобы оставаться со своей семьёй ?

AlexKoln

Новичок
А разве сам регламент Дублин не подразумевает определение страны ответственной на основе наличия семьи и визы и страны первого въезда ? Семья это основание это точно. проблема в том что семья появилась уже после определения ответственной страны. И вот как тогда не ясно. Ещё вроде конституция Германии гласит что семейная жизнь охраняется законом это значит что семью нельзя разлучить если она уже сформирована или не так ? Как тогда реализовывается право перевести семью азюлянту ? Что гр. Германии поедет во Францию на азюль жить ? Чтобы оставаться со своей семьёй ?
В глазах чиновников, вы еще по прежнему азюлянт и документ вам автоматом не поменяют, для этого надо как я говорил ранее выезжать из страны, подавать на воссоединение через посольство. В случае же, если для вас эта процедура невозможна, есть варианты, когда можно доказать что на родину уезжать нельзя. В любом случае автоматом это все не делается, в АБХ придется отправлять документы с копией свидетельства о брака из ЗАГСа, я так понимаю эти органы не очень хорошо между собой коммуницируют.

Olaff

Бывалый
Нужно сначала попросить убежище в другой стране, затем эта другая страна запросит ответственную страну вас принять и после ответа ответственной страны, с этой даты в течении 18 месяцев, если вас не смогут выслать, дублин снимут.
Я специально для вас потратил много своего личного времени и узнал у своего знакомого, что сейчас происходит во Франции:
1. После начала коронавируса, власти Франции практически всех соискателей убежища, которые жили на улицах, расселили по разным лагерям..
2. После разселения, начали активно выискивать тех соискателей убежища, кто не хотел переезжать в лагеря и всеми правдами и неправдами начали заставлять их освободить их любимые палатки !
3. Так что если у вас всё таки не получится обойти ваш Дублин во Францию, вы можете рассчитывать на место в лагере, где будет крыша над головой и трёх разовое питание..
4. Наплыва соискателей убежища сейчас практически нет, дела соискателей убежища потихоньку рассматривают и выносят какие-то решения..
Удачи вам и успехов !!

Niki173

Новичок
Я специально для вас потратил много своего личного времени и узнал у своего знакомого, что сейчас происходит во Франции:
1. После начала коронавируса, власти Франции практически всех соискателей убежища, которые жили на улицах, расселили по разным лагерям..
2. После разселения, начали активно выискивать тех соискателей убежища, кто не хотел переезжать в лагеря и всеми правдами и неправдами начали заставлять их освободить их любимые палатки !
3. Так что если у вас всё таки не получится обойти ваш Дублин во Францию, вы можете рассчитывать на место в лагере, где будет крыша над головой и трёх разовое питание..
4. Наплыва соискателей убежища сейчас практически нет, дела соискателей убежища потихоньку рассматривают и выносят какие-то решения..
Удачи вам и успехов !!
Бред не говорите, во Франции, особенно в Альп Мартиме нет никаких лагерей с трех разовым питанием! Вы даже адрес лагерей найти не сможете, потому что их нет! Беженцам дают либо квартиры от CADA, либо 115 беженцам снимают отели, но это касается только заявителей с детьми.
Если бездомных селили в отели в разгар пандемии, то это было временно.
Чушь не пишите человеку, который больше года находился во Франции на улице. И даже суды не дали жилье и врачи не помогли! Всё знают, что во Франции проблемы с жильём, даже с детьми месецами живут в машинах.
Тем более сообщение было не вам адресовано...

Lappi

Новичок
Бред не говорите, во Франции, особенно в Альп Мартиме нет никаких лагерей с трех разовым питанием! Вы даже адрес лагерей найти не сможете, потому что их нет! Беженцам дают либо квартиры от CADA, либо 115 беженцам снимают отели, но это касается только заявителей с детьми.
Чушь не пишите человеку, который больше года находился во Франции на улице. И даже суды не дали жилье и врачи не помогли! Всё знают, что во Франции проблемы с жильём, даже с детьми месецами живут в машинах.
Вот ,кстати, да, Олаф, а откуда бы во Франции лагеря взялись?

AlexKoln

Новичок
Кто знает если не отмечаться в лагере какие могут быть последствия ?
Если интервью еще не было, есть риск его пропустить, а так же администрация лагеря может аннулировать ваше проживание. Так же две неявки на интервью без причины приведут к прекращению дела со стороны Бамф. Но с администрацией лагеря есть шанс договориться, можно так же нанять адвоката, чтоб извещение о вызове на интервью приходило к нему.

Olaff

Бывалый
Вот ,кстати, да, Олаф, а откуда бы во Франции лагеря взялись?
Я нашёл своего знакомого, который из Швеции уехал во Францию и он там обошёл Дублин !
Если вам необходимо больше информации о лагерях во Франции, я постараюсь как-то ещё связаться с моим знакомым !?

-DDR-

Молодой боец
две неявки на интервью без причины приведут к прекращению дела со стороны Бамф.
Одна неявка, и дело закрывают. Доки сразу пересылают в Ауслендербехорде где начинают готовить к депортации. Разумеется об этом никто Вам не сообщит. Узнаете в последний момент. Из личного опыта.

Olaff

Бывалый
Вы когда были во Франции, сколько времени прошло с тех пор !?
Специально для вас и лично могу повторить, я не нахожусь во Франции, там сейчас живёт мой знакомый который уехал из Швеции во Францию ! И он сумел обойти во Франции Дублин, кстати виза у него не Шведская, в Швеции у него был Дублин..
По поводу того где взялись лагеря во Франции: после начала коронавируса, власти Франции приняли решение о уменьшении числа соискателей убежища, проживающих на улице !
Ведь это же вполне понятная реакция властей страны, которая знает что из-за большого количества соискателей убежища проживающих буквально под открытым небом, количество больных будет увеличиться с каждым днём всё больше и больше..
Эти лагеря были реально открыты и там соискателей убежища кормили 3 раза в день, чтобы они не уходили жить обратно на улицу !
После того как соискатели убежища были помещены в лагерь, с ними начали активно работать все службы: начали рассматривать истории, начали выносить какие-то решения, начали искать жильё и разселять соискателей убежища в комнаты и квартиры !
Мой знакомый сейчас проживает в небольшой комнате, получает больше 200 € на карманные расходы (могу уточнить сколько конкретно он получает), с ним активно работает социальный работник, так-же он получает продукты питания..
Ещё раз и специально для вас: я не проживаю во Франции, я доверяю моему знакомому и его словам, конечно же он не ходил по всему Парижу и не знает что произошло с другими соискателями убежища, но то что его и других его знакомых власти Франции разместили в лагеря, это чистая правда !
По поводу вашего ответа: да действительно, он был адресован не мне, но чтобы обратить ваше внимание, я вот так ответил вам !
Я не знаю получится ли вам обойти Дублин в Нидерландах, но вдруг вы не сумеете обойти Дублин, то эта маленькая информация возможно как-то и поможет вам ..
Удачи вам и терпения !

AlexKoln

Новичок
Одна неявка, и дело закрывают. Доки сразу пересылают в Ауслендербехорде где начинают готовить к депортации. Разумеется об этом никто Вам не сообщит. Узнаете в последний момент. Из личного опыта.
У меня из личного опыта было две неявки, но дело переоткрыл без проблем

Olaff

Бывалый
У меня из личного опыта было две неявки, но дело переоткрыл без проблем
Здесь складывается ситуация очень щетотливая и лучше немного пожить в лагере, чем потом очень быстро оказаться в родной стране.. И ещё не известно что там будет ожидать в родной стране, ведь оформление всех бюрократических документов для воссоединения семьи займёт много времени !