Есть ли шанс "снять" дублин?

mawi

Молодой боец
Буквально в прошлую пятницу афганца отправили в Венгрию по Дублину.
Немецким по белому от 1 марта 2018:

"An Ungarn wurde seit Mai 2017 kein Flüchtling überstellt, obwohl die Bundesregierung 3304 Übernahmeersuchen an Budapest gestellt hat.", т.е. с мая 2017 в Венгрию не было отправлено ни одного беженца, несмотря на 3304 запроса от Федерального Правительства Германии.

Olaff

Бывалый

"An Ungarn wurde seit Mai 2017 kein Flüchtling überstellt, obwohl die Bundesregierung 3304 Übernahmeersuchen an Budapest gestellt hat.", т.е. с мая 2017 в Венгрию не было отправлено ни одного беженца, несмотря на 3304 запроса от Федерального Правительства Германии.
Вы опять берете за основу информацию одной страны Е.С., Германии.
Я пишу о том что лично видел ! И это увы факт.
Нельзя утверждать что нет вообще Дублина в Венгрию, лучше посмотреть статистику и все встанет на свои места.

Olaff

Бывалый
.... в каких? Пример можно? Если конечно не секрет.
Вы можете зайти на официальные страницы Миграции, БАМФ и почитать статистику, встретиться в лагерях с людьми и реально убедиться что это правда. Я могу привести множество примеров тому как снимался Дублин, например 1 год назад, двое граждан России приехали с Литовскими визами и Дублин не сработал, просто были праздники и запрос ушел, но не был обработан вовремя. Этот случай другие подобные и говорят что в исключительных случаях Дублин не работает, но что будет с теми кто понадеется на мою информацию ? Лучше не рисковать и открыть визу той страны куда планирует задаваться или Греческую.

Fisherman68

Новичок

Олафф, я могу сам подтвердить что в лагере двух азеров отправили в Венгрию.. В июле 2017,я сам их лично знал, больше я их не видел

mawi

Молодой боец
Вы опять берете за основу информацию одной страны Е.С., Германии.
а) раздел называется Убежище ( azyl ) в Германии b) Дублинский регламент распространяется на все страны, подписавшие его.
Я могу привести множество примеров тому как снимался Дублин, например 1 год назад, двое граждан России приехали с Литовскими визами и Дублин не сработал, просто были праздники и запрос ушел, но не был обработан вовремя.
... смешно.
Олафф, я могу сам подтвердить что в лагере двух азеров отправили в Венгрию.. В июле 2017,я сам их лично знал, больше я их не видел
... да венгры их на завтрак съели ;)

Итак, специально для вас, Олафф - в качестве гуманитарной помощи) - в каких случаях снимается действие Дублина? Например в том случае, если у вас здесь (скажем так, в Германии, в Австрии) есть близкие родственники, от которых вы (или они от вас) зависите по причине серьёзной болезни, тяжёлого недуга, преклонного возраста и вы сможете доказать, что ранее жили под одной крышей и вели совместное хозяйство. Я не имею ввиду супругов или несовершеннолетних детей, это даже не обсуждается.

Далее, действие Дублина снимается по медицинским показаниям, в случае если транспортировка заявителя в первую страну ухудшит его состояние - в таких случаях решающее слово за врачом.

Наконец, если заявитель сможет доказать, что в первой стране ему угрожает опасность, но потребуются железные доказательства тому, что в первой стране власти не смогли защитить вас. В общем это чисто теоретический и маловероятный вариант.

Последнее редактирование:

mawi

Молодой боец
... но потребуются железные доказательства тому, что в первой стране власти не смогли защитить вас. В общем это чисто теоретический и маловероятный вариант
Апдейт: если кому интересно, сообщение от 13 марта 2018:

Irisches Gericht stoppt Auslieferung an Polen wegen Justizreform

Иными словами, ирландский суд приостановил выдачу в Польшу, так как судебная реформа в Польше уничтожила независимость судебной власти и подорвала общие ценности ЕС ... Появился неплохой шанс снять действие Дублина, если первая страна - Польша.

Fisherman68

Новичок
Апдейт: если кому интересно, сообщение от 13 марта 2018:

Irisches Gericht stoppt Auslieferung an Polen wegen Justizreform

Иными словами, ирландский суд приостановил выдачу в Польшу, так как судебная реформа в Польше уничтожила независимость судебной власти и подорвала общие ценности ЕС ... Появился неплохой шанс снять действие Дублина, если первая страна - Польша.

Уникально и интересно) Польша берет людей, а по Вашему мнению все наоборот, так? Не знаю что там вообще с реформой в Польше,а все эти цитаты просто бумага.. Не более...

mawi

Молодой боец
Уникально и интересно) Польша берет людей
... да, берёт.
а по Вашему мнению все наоборот, так?
... где в цитируем сообщении вы увидели моё мнение, покажите.
Не знаю что там вообще с реформой в Польше, а все эти цитаты просто бумага.. Не более...
... и тем не менее, адвокаты при составлении аппелляции работают с "просто бумагами ... не более", в т.ч. и с публикациями в СМИ.
А вы как думали, если не секрет?

Olaff

Бывалый
а) раздел называется Убежище ( azyl ) в Германии b) Дублинский регламент распространяется на все страны, подписавшие его.

... смешно.

... да венгры их на завтрак съели ;)

Итак, специально для вас, Олафф - в качестве гуманитарной помощи) - в каких случаях снимается действие Дублина? Например в том случае, если у вас здесь (скажем так, в Германии, в Австрии) есть близкие родственники, от которых вы (или они от вас) зависите по причине серьёзной болезни, тяжёлого недуга, преклонного возраста и вы сможете доказать, что ранее жили под одной крышей и вели совместное хозяйство. Я не имею ввиду супругов или несовершеннолетних детей, это даже не обсуждается.

Далее, действие Дублина снимается по медицинским показаниям, в случае если транспортировка заявителя в первую страну ухудшит его состояние - в таких случаях решающее слово за врачом.

Наконец, если заявитель сможет доказать, что в первой стране ему угрожает опасность, но потребуются железные доказательства тому, что в первой стране власти не смогли защитить вас. В общем это чисто теоретический и маловероятный вариант.
Возможно вам и смешно ... Но мне нет !
Вопрос вам: вы давно в лагерях беженцев были ? Вы что-то кроме "написанного" на заборе можете привести в качестве весового аргумента ?
Вы не умеете читать, анализировать полученную информацию, а ваш ответ недавний поверг меня в Шок: по поводу 50:50 -! И после этого вы можете что-то утверждать, о ваших знаниях !?
Вам не я писал: не спешите мои тапки.
Мой вам совет: пройдите в ближайший лагерь и лично пообщайтесь с его жителями, почитайте официальную статистику и возможно вы поймете что есть форс-мажор в виде праздников, болезни сотрудников, грамматических ошибок при написании данных соискателя убежища и так далее и тому подобное...
И я еще и еще вам повторяю: Дублин снимается в исключительных случаях !
По Дублину отправляют в Венгрию !
Я не оскорблял вас, а просто пытался донести что Мир вокруг вас шире и глубже.

mawi

Молодой боец
Вопрос вам: вы давно в лагерях беженцев были ?
... позавчера.

По Дублину отправляют в Венгрию !
... нет, не отправляют, и у меня перед глазами примеры. Не отправляют ни в Венгию, ни в страну происхождения, хотя есть уже 2 судимости.

... не получится, даже не старайтесь.

Olaff

Бывалый
... да, берёт.

... где в цитируем сообщении вы увидели моё мнение, покажите.

... и тем не менее, адвокаты при составлении аппелляции работают с "просто бумагами ... не более", в т.ч. и с публикациями в СМИ.
А вы как думали, если не секрет?
Адвокаты вообще для того и на работу ходят чтобы писать и защищать.
Но последнее слово остается увы не за ними.
Сейчас Польша, Венгрия и Словакия если не ошибаюсь официально отказались принимать беженцев по квотам ООН !
Но Польша остается в составе Е.С., и Дублинское соглашение увы работает туда. Я лично вчера видел как увозили полицейские одного из Дублинцев на рейс до Варшавы.

mawi

Молодой боец
Адвокаты вообще для того и на работу ходят чтобы писать и защищать
... очень глубокомысленно. Вы осилили хоть одну аппелляцию целиком, на немецком языке?
Вы разговаривали с адвокатами вне вашего дела, вы знаете их кухню, как они работают?

... я понимаю, вы родом из страны советов и любите раздавать советы, направо и налево, даже когда вас не просят.

Olaff

Бывалый
... позавчера.

... нет, не отправляют, и у меня перед глазами примеры. Не отправляют ни в Венгию, ни в страну происхождения, хотя есть уже 2 судимости.

... не получится, даже не старайтесь.
С женщиной спорить ..
Что вы хотите этим доказать ?
Вы поймите: кто-то начитавшись ваших message, пойдет и откроет визу Венгрии или Польши..
Оно Вам надо: чужие слезы и проклятия в ваш адрес !?
Я повторяю: при выборе визы, лучше открыть визу той страны куда планируется поездка или если это невозможно( в силу отсутствия чего-то), то открыть Греческую.
И еще вопрос: вы уже давно в Австрии, что же вы делаете в лагере для вновь прибывших ?
Ведь вы же писали что власти давали раньше шанс остаться там !?
Я не думаю что вы ходите в лагерь из чисто "спортивного"интереса ?

Olaff

Бывалый
... очень глубокомысленно. Вы осилили хоть одну аппелляцию целиком, на немецком языке?
Вы разговаривали с адвокатами вне вашего дела, вы знаете их кухню, как они работают?
Почитайте здесь на форуме ! Я вам повторяю: адвокат что вместо соискателя убежища проходит интервью ? Да он пишет апеляцию, но при рассмотрении дела в апелляции судья прислушивается к мнению адвоката, но руководствуется законами, отчетами различных правительственных и не правительственных организаций и словами сказанных соискателем убежища ранее на дорожном интервью, основном интервью и на апеляции.
Мне кое что становится понятным почему вы это все пишите и дай Бог чтобы я не ошибся.

mawi

Молодой боец
И еще вопрос: вы уже давно в Австрии, что же вы делаете в лагере для вновь прибывших ?
... специально для вас - в Австрии есть лагеря и не для вновь прибывших. А что я там делаю - догадайтесь с трёх раз.

Я вам повторяю: адвокат что вместо соискателя убежища проходит интервью ?
... при определённых условиях можно сказать - да, т.е. присутствует на всех этапах процесса, включая подачу прошения.

Ведь вы же писали что власти давали раньше шанс остаться там !?
... вы невнимательны, я писала, что власти дают возможность (при определённых условиях) сменить статус соискателя убежища на вид на жительство.

Вы что-то кроме "написанного" на заборе можете привести
... да ну?! :cool: И где это я давала ссылки на "написанное на заборе"? Прекратите врать.

при рассмотрении дела в апелляции судья прислушивается к мнению адвоката, но руководствуется законами, отчетами различных правительственных и не правительственных организаций и словами сказанных соискателем убежища ранее на дорожном интервью, основном интервью и на апеляции
... вы не только ни одной аппелляции целиком не прочитали, но и ни одного решения аппелляционного суда. Т.е. вы совсем не понимаете механизмов работы судей и адвокатов, а советы раздаёте налево и направо, даже когда вас не просят ;)

mawi

Молодой боец
И чтобы вы не забалтывали тему "Есть ли шанс "снять" дублин?", повторюсь:

Каждый пункт немного расширяется, на форуме всего не напишешь.

Fisherman68

Новичок
И чтобы вы не забалтывали тему "Есть ли шанс "снять" дублин?", повторюсь:

Каждый пункт немного расширяется, на форуме всего не напишешь.
хочется так много написать уважаемому и всезнающему господину....явно читающему законы в газетах...а не в практике в жизни...Дублин никто не снимет и не снимал...про лагеря он явно начитался...это понятно по стилю общения...споры бесполезная трата времени...

mawi

Молодой боец
хочется так много написать уважаемому и всезнающему господину....явно читающему законы в газетах...а не в практике в жизни...Дублин никто не снимет и не снимал...про лагеря он явно начитался...это понятно по стилю общения...споры бесполезная трата времени...
... а знаете, в чём ваша проблема? В том, что от ничегониделания в лагерях азюлянты живут слухами и много болтают, играют в игры типа "испорченный телефон". Иногда такооооеее выдадут, что хоть стой, хоть падай. Такое вот моё личное мнение ...

mawi

Молодой боец
Совершенно верно.. Я полностью согласен, а всё почему? Потому, что нет её информации.. И не будет, а берут где??? Из интернета..
... ну да, а в интернетах неправду не напишут ;)

... да не консультирую я ни в личке, ни по телефону, ни по WhatsApp'у. Пишите здесь.

Okokok

Молодой боец
Шоя вам могу сказать дорогие друзья?
То шо тут кругом на форуме одни диванные эксперты, которые сидя в лагерях, или еще где-о ,ведуться на слухи. мало кто едет с настоящим азюль запросом и реальной историей.
Кто-то не хочет дома работать, или работать вообще, потому что или стар или хитро в****н.
Так или иначе форум этот очень лояльный, поэтому столько лишнего пишут. Иногда такое что бредом сывой кобыли даже трудно назвать???
Штука в том что есть всегда доля везения!
Мой совет, кто едет сюда и хочет остаться, учите язык, тогда не придется верить слухам, и вместо того чтобы тут пургу гнать, читайте оф. Документы и с БАМФ и с "про азюль" и помните что правда где-о по средине!