Есть ли шанс "снять" дублин?

Fisherman68

Новичок
... и в лагерях язык учат. Даже в контейнерных ... И сами по интернету учат, и местные волонтёры приходят, и в ближайший город автобусом ездят (дают проездной, надо только отчитаться). Это в Австрии так, и я не думаю, что в других странах ЕС по-другому. Ни в одной стране не хотят, чтобы половозрелые мужчины без дела в лагерях сидели. Но принуждать что-то делать никто не будет, "каждый сам себе злобный Буратино" (с).
Особенно если он нужен.. Язык этот)))

Okokok

Молодой боец
Люди приезжающие, как минимум должны знать разговорный английский, а не вообще на русском ошибки делать)
Я например, никогда русский не учил, нигде ни в школе ни в универе.
Учил польский и английский, сейчас учу немецкий.
Делаю ошибки, даже на своем родном украинском, но мысли свои излагаю четко, а то что в моем русском языке ошибки сути дела не миняет, вроде Бы претензий пока не было.
А вот кто пишет или говорит " я твой домь трюба шаталь" и при этом говорит что он идеально говорит на русском..... вот тут уже прискорбно.

Andreas

Молодой боец
Апдейт: если кому интересно, сообщение от 13 марта 2018:

Irisches Gericht stoppt Auslieferung an Polen wegen Justizreform

Иными словами, ирландский суд приостановил выдачу в Польшу, так как судебная реформа в Польше уничтожила независимость судебной власти и подорвала общие ценности ЕС ... Появился неплохой шанс снять действие Дублина, если первая страна - Польша.
реально интересно это прецедент.

Fisherman68

Новичок
В отличие от некоторых участников, Олафф достаточно осведомлён, и опирается на факты, а не цитаты из законов по азюль из газет.. Я думаю не одинок в этом мнении, и его оценки происходящего..

Okokok

Молодой боец
Знаю я ваши факты, азюйлянтские басни или сказки, наслышался я их в лагере. Говорили такое, что людей чуть ли не в газовые камеры увозили, оказывалось просто трансфер в другую землю.
Есть конечно исключения из правил, лазейки и т.д. идеальных законов не бывает.
Армянин знакомый, год на дульдунге сидит, а все потому что ребенку тут родившемуся не хочет паспорт делать, а без родителей этого никто не сделает.
Выписывают ему дульдунге на 10 дней, потом ксероксы дают, цырк кароче но человек в германии уже больше года после окончательного отказа, это факт.

Fisherman68

Новичок
Okokok, эти "достаточно осведомлённые" как правило сами "в деле" или просто болтуны.
Нет, человек действительно помог, многим, и мне лично, ничего не имею против новичков, все делают первые шаги, но стало очень много дезинформации..

Okokok

Молодой боец
Ребята прекращаем срач, а то плохо выглядит.
Все мы разные но цели у нас примерно одинаковые.
Так шо давайте жить дружно и писать по теме!
Если я кого-то чем то задел, приношу извинения!
Админ можно хоть иногда пальчиком помахать? А то взрослые дядьки а сруттся иногда как дети малые!

Okokok

Молодой боец
Okokok, эти "достаточно осведомлённые" как правило сами "в деле" или просто болтуны.
Я раньше ппц этих басен не переносит, сейчас послушаю этих болтунов-философов(это не касается форума) хоть есть с чего посмеяться😁😁

T

Tanja

Guest
реально интересно это прецедент.
Может это и прецедент, но сколько реально людей может попасть под его действие?)) Нужно иметь действующий польский шенген и действующую же ирландскую визу, иначе в ирландию не въехать. При этом нужно как минимум въехать через Польшу, а то даже и сдаться там для начала)) Но зачем ?! o_O

Kapitoschka

Новичок
Я тоже, только разговоры одни. Да, временно отложили - по причине болезни, беременности, но доказать, что возвращение в "первую страну" из-за угрозы жизни и невозможности властей "первой страны" защитить от беспредела не удалось никому.

В Грецию, Испанию, Венгрию временно не возвращали, с прошлой недели начали возвращать.

Кстати, про "есть ли шанс снять Дублин" на форуме есть отдельная тема.
Здравствуйте все.
Довольно давно читаю форум, но очень редко пишу. По поводу Дублину, расскажу свою историю.
В начале 2013-го года запросил политическое убежище в Польше (прямо на границе). Отправили в лагерь в городе Лодзь, через два месяца интервью в Варшаве, ещё через два -позитив (3 года). Обстоятельства так сложились, что через 8 месяцев моего нахождения в Польше, мне пришлось ее покинуть и запросить уже повторно процедуру в Германии (Берлин). После регистрации направили в Баварию, там месяц в лагере и трансфер в хайм. В лагере взяли отпечатки, короткий опрос. Там же предоставил работникам БАМФа свои основания повторного запроса (бумажные доказательства они тут же отксерокопировали, аудио и видео- изъяли, выдали мне бумагу, что таковые имеются и находятся у них). Через примерно месяц - интервью, знатоки из мира азюля предрекали Дублин и быстрый негатив. Интервью, как оказалось было "по Дублину", спрашивали о фактах преследования уже в Польше, далее попросили подписать документ о том, что я разрешаю им связаться с польской стороной для подтверждения и проверки моей истории(подписал не сразу, а после совещания с адвокатом. Документ был выдан мне с условием, прислать его подписаным в течении 10-ти рабочих дней, что я собственно и сделал.). Три месяца спустя получил бумагу из Ауслендербехёрде о том, что я должен явиться к ним и получить Дульдунг. А еще через три дня письмо из БАМФа- коротко: В связи со сложившимися обстоятельствами и предоставленными фактами, процедура Дублин с меня снимается, в связи с этим, БАМФ берет на себя обязательства о проведении повторного интервью, дату мне сообщат по почте.
Интервью было в первой половине 2014-го, длительность: 15 часов, -4 получасовых перерыва. Решение через год(позитив 3 года). Все это время(до получения позитива) был с "Дульдунгом".
В этом году получил письмо из БАМФа в желтом конверте: коротко- БАМФ не имеет достаточных оснований на продление мне ауфентхальта в связи с тем, что они считают, что угроза моей жизни , по истечении довольно большого времени, возможно отсутствует. Если это не так, я должен предоставить все необходимые материалы и доказательства в суд, по адресу: ......
На данный момент жду суда. Кроме того поставил Антраг на Ауфентхальт в связи с интеграцией в Германии.
Вся процедура от начала и до конца, проходила под патронатом адвоката.
На данный момент имею снова зеленую бумагу с пометкой Ауфенхальтгештатунг(аналог Дульдунга).

Прошу не спрашивать о подробностях моей истории. Никаких уточнений также не будет. Принимайте это просто как информацию.

Дублин побороть можно, имея на то веские основания. Как происходит сейчас, к сожалению, не знаю.

Всем удачи и позитива в жизни и на процедуре.

Kapitoschka

Новичок
Перенес в подходящую для сообщения тему.

Здравствуйте все.
Довольно давно читаю форум, но очень редко пишу. По поводу Дублина, расскажу свою историю.
В начале 2013-го года запросил политическое убежище в Польше (прямо на границе). Отправили в лагерь в городе Лодзь, через два месяца интервью в Варшаве, ещё через два -позитив (3 года). Обстоятельства так сложились, что через 8 месяцев моего нахождения в Польше, мне пришлось ее покинуть и запросить уже повторно процедуру в Германии (Берлин). После регистрации направили в Баварию, там месяц в лагере и трансфер в хайм. В лагере взяли отпечатки, короткий опрос. Там же предоставил работникам БАМФа свои основания повторного запроса (бумажные доказательства они тут же отксерокопировали, аудио и видео- изъяли, выдали мне бумагу, что таковые имеются и находятся у них). Через примерно месяц - интервью, знатоки из мира азюля предрекали Дублин и быстрый негатив. Интервью, как оказалось было "по Дублину", спрашивали о фактах преследования уже в Польше, далее попросили подписать документ о том, что я разрешаю им связаться с польской стороной для подтверждения и проверки моей истории(подписал не сразу, а после совещания с адвокатом. Документ был выдан мне с условием, прислать его подписаным в течении 10-ти рабочих дней, что я собственно и сделал.). Три месяца спустя получил бумагу из Ауслендербехёрде о том, что я должен явиться к ним и получить Дульдунг. А еще через три дня письмо из БАМФа- коротко: В связи со сложившимися обстоятельствами и предоставленными фактами, процедура Дублин с меня снимается, в связи с этим, БАМФ берет на себя обязательства о проведении повторного интервью, дату мне сообщат по почте.
Интервью было в первой половине 2014-го, длительность: 15 часов, -4 получасовых перерыва. Решение через год(позитив 3 года). Все это время(до получения позитива) был с "Дульдунгом".
В этом году получил письмо из БАМФа в желтом конверте: коротко- БАМФ не имеет достаточных оснований на продление мне ауфентхальта в связи с тем, что они считают, что угроза моей жизни , по истечении довольно большого времени, возможно отсутствует. Если это не так, я должен предоставить все необходимые материалы и доказательства в суд, по адресу: ......
На данный момент жду суда. Кроме того поставил Антраг на Ауфентхальт в связи с интеграцией в Германии.
Вся процедура от начала и до конца, проходила под патронатом адвоката.
На данный момент имею снова зеленую бумагу с пометкой Ауфенхальтгештатунг(аналог Дульдунга).

Прошу не спрашивать о подробностях моей истории. Никаких уточнений также не будет. Принимайте это просто как информацию.

Дублин побороть можно, имея на то веские основания. Как происходит сейчас, к сожалению, не знаю.

Всем удачи и позитива в жизни и на процедуре.