Есть ли шанс "снять" дублин?

decadent

Бывалый
Диапзон услуг, оказываемых пользователем по имени Странник, расширяется не по дням, а по часам: к специфическим аспектам международного права прибавилась геометрия; а теперь этот человек начал предоставлять психологические консультации (первая консультация была подарком для участников форума; в дальнейшем психологическое консультирование, очевидно, будет проводиться за вознаграждение - ведь, по словам добродетеля, ради психологического здоровья форумчан оторвавшего свой взор от людей, застрявших в Турции, кто не любит заработать?). Когда-то в спектр услуг Странника входила продажа крови больных гепатитом "C" (для потенциальных беженцев, которые хотят получить гуманитарный статус по состоянию здоровья). Да, когда на горизонте маячат шесть (или более) нулей, то никакие магнитные бури, никакие весенние обострения человеку не страшны - не так ли, Странник?

Madina

Молодой боец
В данном случае речь идет не о Дублине. "Решается" вопрос о переквалификации дела об убежище в дело о поздних переселенцах, то есть об этнических немцах. А пальцы ни при чем, потому что они сдавались с паспортом, Бундесу известно о чешской визе.
Мой сын тоже является потомком поздних переселенцев...Может ли это сыграть какую то роль при азюле?

Летняя

Новичок
Вот тут не согласна. По конвенции основанием для убежища является угроза жизни и свободе. Лично я получила позитив на основании угрозы моей свободе, моей жизни не угрожали. Но перcпектива получить тюремный срок за политические взгляды - это основание для убежища. Тому даже на форуме есть довольно свежие примеры, расскажут сами, если захотят.
Да, подтверждаю. Против мужа было возбуждено уголовное дело. Уехал, как только узнал, не дожидаясь подписки о невыезде или того хуже ареста. Позже объявлен в розыск, есть в базе МВД в свободном доступе. Уголовное дело явно политическое: во-первых, статья, во-вторых, понятно, что искали повод и откопали готовой давности "вину", и в третьих, политическая активность в течении многих лет со всеми вытекающими - административками, наездом на бизнес, мелкими пакостями плюс обращение в ЕСПЧ (кстати, очень впечатлило на интервью). И уголовное дело это второе, прошлое у них зависло как-то.

Очень верно, угроза жизни и свободе, не значит что человека непосредственно придут и убьют или посадят в тюрьму. Есть широкие понятия в этих терминах.
Но тем не менее основания опасаться за свою жизнь или свободу должны обоснованы и убедительны, а не просто ваши субъективные страхи.

Летняя

Новичок
И еще добавлю. Германию он не выбирал. Так сложилось, что смог попасть именно туда.
Конечно, мысли об убежище были, но только на уровне разговоров. Да и если бы планировал, то поехал бы в Британию - достаточно прилично владеет языком, не то что немецким уровня "хенде хох", т.е. нулевым на тот момент. Сейчас-то сертификат В1 имеет.
Вылетая из России из соседнего региона (предосторожность лишней не бывает) туда, куда мог быстро и без визы, мы знать не знали и не предполагали, что в конечном итоге будет сдаваться в Германии. И уехал один, у меня на тот момент даже заграна не было.

ПС не ругайтесь.

decadent

Бывалый
Мой сын тоже является потомком поздних переселенцев. Может ли это сыграть какую-то роль при азюле?
Не исключено, что при наличии документов, подтверждающих этническое происхождение Вашего сына, признание его и членов его семьи репатриантами возможно; но об этом необходимо поговорить с адвокатом (боюсь, что никто, кроме юриста, не сможет предоставить Вам информацию по данному вопросу).

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Не исключено, что при наличии документов, подтверждающих этническое происхождение Вашего сына, признание его и членов его семьи репатриантами возможно; но об этом необходимо поговорить с адвокатом (боюсь, что никто, кроме юриста, не сможет предоставить Вам информацию по данному вопросу).
Наличие немецких корней никаким образом на запросе убежища не скажется.
Если есть основания получить документы как поздний переселенец, в любом случае нужно закрывать дело об убежище, выезжать на Родину и заниматься сбором документов для поздних переселенцев. Я слышал только о 2 исключениях, когда в процессе запроса убежища было разрешено параллельно заниматься документами и сменой статуса без выезда - так сделали Венгрия и Израиль во вовремя острой фазы конфликта за востоке Украины для этнических венгров и евреев. Допускаю возможность что при наличии хорошего адвоката и через суд, имеется небольшой шанс доказать что сбор документов на Родине был опасен.

Madina

Молодой боец
Наличие немецких корней никаким образом на запросе убежища не скажется.
Если есть основания получить документы как поздний переселенец, в любом случае нужно закрывать дело об убежище, выезжать на Родину и заниматься сбором документов для поздних переселенцев. Я слышал только о 2 исключениях, когда в процессе запроса убежища было разрешено параллельно заниматься документами и сменой статуса без выезда - так сделали Венгрия и Израиль во вовремя острой фазы конфликта за востоке Украины для этнических венгров и евреев. Допускаю возможность что при наличии хорошего адвоката и через суд, имеется небольшой шанс доказать что сбор документов на Родине был опасен.
Спасибо за ответы.Несколько лет тому назад( была здесь не на азюле, а в гостях) я интересовалась у немецкого адвоката каким образом я могу это сделать.Адвокат мне объяснила, что лично я никакого отношения к репатриации не имею, а имеет мой бывший муж с немецкими корнями, с которым у нас общий сын.Все документы подтверждающие его немецкое происхождение я в свое время собрала.На данный момент мой сын несовершеннолетний,скорее всего так и придется сделать,в случае окончательного отказа,возвращаться в Россию ждать его совершеннолетия и уже подавать на национальную визу позднего переселенца.Только и в этом случае он может с собой сюда вызвать жену и своих детей, о матери речи не идет.Вот такая вот засада(((

T

Tanja

Guest
Спасибо за ответы.Несколько лет тому назад( была здесь не на азюле, а в гостях) я интересовалась у немецкого адвоката каким образом я могу это сделать.Адвокат мне объяснила, что лично я никакого отношения к репатриации не имею, а имеет мой бывший муж с немецкими корнями, с которым у нас общий сын.Все документы подтверждающие его немецкое происхождение я в свое время собрала.На данный момент мой сын несовершеннолетний,скорее всего так и придется сделать,в случае окончательного отказа,возвращаться в Россию ждать его совершеннолетия и уже подавать на национальную визу позднего переселенца.Только и в этом случае он может с собой сюда вызвать жену и своих детей, о матери речи не идет.Вот такая вот засада(((

Вы на сегодняшний день - член семьи позднего переселенца. Так же, как жена, если он совершеннолетний. Член семьи позднего переселeнца имеет такое же право на выезд, как и сам этнический немец, только вы пойдете по другому параграфу, то есть гражданство автоматически не получите. Ищите хорошего адвоката именно по вопросам репатриации. Если у вас документы, подтверждающие происхождение сына с собой, то возможно шанс есть.

Okokok

Молодой боец
Приехав сюда по другому параграфу, будь то азюль, будь то жена/муж немца, работа, вьі теряете право на параграф о поздних переселенцах. Говорю вам из опьіта.
Проконсультируйтесь у адвоката, может вьі вьіехав из германии, потом можете вернуться как поздний переселенец (или ваш сьін).
Но будучи на процедуре, или же закрьів ее, стать тут в германии поздним переселенцем нереально.

decadent

Бывалый
Вы на сегодняшний день - член семьи позднего переселенца. Так же, как жена, если он совершеннолетний. Член семьи позднего переселeнца имеет такое же право на выезд, как и сам этнический немец, только вы пойдете по другому параграфу, то есть гражданство автоматически не получите. Ищите хорошего адвоката именно по вопросам репатриации. Если у вас документы, подтверждающие происхождение сына с собой, то возможно шанс есть.
Да, репатриация - это, наверное, оптимальный вариант; но боюсь, что адвокат запросит за такие услуги весьма большую сумму (а хороший адвокат - тем более). О репатриации люди вспомнили в очень неординарной ситуации (не исключено, что у просителей международной защиты шансы на успешную репатриацию действительно снижаются). Сын у Мадины, как она писала, ещё не достиг совершеннолетия.

Madina

Молодой боец
Да, репатриация - это, наверное, оптимальный вариант; но боюсь, что адвокат запросит за такие услуги весьма большую сумму (а хороший адвокат - тем более). О репатриации люди вспомнили в очень неординарной ситуации (не исключено, что у просителей международной защиты шансы на успешную репатриацию действительно снижаются). Сын у Мадины, как она писала, ещё не достиг совершеннолетия.
Вы совершенно правы.Когда я это стала выяснять здесь у адвоката,в ответ услышала . что на данный момент все права репатрианта есть только у бывшего мужа, я в этой ситуации никто.И про стоимость адвокатских услуг вы все верно заметили- запросили 6 тыс.евро.

Егорыч

Молодой боец
ГОЛОВНЕ

Країни ЄС почали процес повернення мігрантів до Греції

Вчора 8 серпня о 16:47•Deutsche Welle
Країни-члени Євросоюзу почали процес повернення до Греції мігрантів, які впродовж останніх п'яти місяців прибули до ЄС через грецьку територію. Про це у вівторок, 8 серпня, повідомила у Брюсселі речниця Єврокомісії Туве Ернст, передає агентство AP. Згідно з правилами, мігранти повинні подавати заяви на отримання притулку у тій країні, через яку вони в'їхали на територію ЄС. Грецькі відомства, відповідальні за прийом таких документів, заявили про запити з інших країн щодо повернення понад 400 мігрантів.

Речниця Єврокомісії наголосила, що Греція повинна запевнити, що країна має відповідні умови для прийому мігрантів, яких повертають.

Афіни, своєю чергою, заявили, що приймуть лише частину із заявлених до повернення мігрантів. "Йдеться про кілька десятків. Ми приймемо назад лише символічну кількість", - цитує інформагенція dpa міністра міграційної політики Греції Янніса Музаласа. Він спростував повідомлення про те, що Греція готова прийняти тисячі мігрантів з Німеччини.

Допомога для початку нового життя

З початку року понад 11 тисяч мігрантів, яким було відмовлено в наданні притулку в Греції, повернулися на батьківщину. Їхнє повернення відбулося за підтримки Міжнародної організації з міграції (МОМ). Здебільшого йдеться про вихідців з Албанії, Пакистану, Бангладеш, Афганістану та країн Магрибу. Кожен із них отримав від 500 до 1500 євро для початку нового життя на батьківщині.

Нагадаємо, з часу закриття так званого "балканського маршруту", потік мігрантів до Європи помітно скоротився. Більші новоприбулих у 2017 році шукачів притулку потрапляли до Європи морем не через Грецію, а через Італію. У Греції ж на даний момент зареєстровано близько 62 тисяч шукачів притулку.

ЧИТАЙТЕ ЩЕ

19:57
Польське розслідування Смоленської трагедії: уламки мають сліди вибуху(Deutsche Welle)
19:33
Росія використовує "Захід-2017", щоб перекинути техніку до європейського кордону — InformNapalm(Тиждень.ua)
19:20
Фірташа зобов'язали сплатити 57 млн грн за електроенергію(Еспресо)
Про стрічку новинКонфіденційність
© ТОВ "Укрнет"

Gagarintsy

Новичок
Был недавно на форуме организаций земли Бранденбург по защите прав беженцев и там обсуждался вопрос Дублина.

Информация оттуда:
- в Венгрию сейчас не высылают, так как там всех сразу в тюрьму на 2 месяца сажают;
- в Болгарию ПОЧТИ не депортируют, так как они принимают только по 10 человек в неделю;
- если брать визу в Германию из, например, Финляндии, то туда не депортируют (только я не понял как так можно визу взять);
- Хорватия принимает только христиан.

Прошу комментарии - кто что думает?

Gagarintsy

Новичок
Это официальная информация о Венгрии ? Болгария и слово ПОЧТИ-?? Если объявить себя Будистом, то Хорватия не примет ? И кому об этом говорить ?? Или власти Хорватии зделали список стран по которым принимают по Дублину ? Если можно дайте больше информации, что бы обсуждать !!
Нет, не официальная. Но я склонен ей доверять, так как источник для меня авторитетный. "ПОЧТИ" я написал крупным, так как это важное уточнение, ибо всё же по 10 человек в неделю она принимает и именно вы можете оказаться этим "везунчиком". Про Хорватию там говорилось в контексте мусльман (поэтому полагаю, что это правило в Хорватии было сделано против притока мусульманских беженцев). О вере исповедания вы говорите ещё на дорожном интервью - именно после него и принимается решение по Дублину.

Это, к сожалению, вся информация, что я могу сейчас вспомнить.

Lex90

Молодой боец
Может кому либо это поможет.

Про дублин написано тонны постов ,книг и романов.За несколько лет жизни тут я никогда не встречал человека который попадал бы под закон Дублин3 и получил бы при этом позитивный ответ.Возможно это было реально в далеких 2000х. На форуме много советчиков которые придумывают всевозможные комбинации объезды и обходы.Вот некоторые из них.
1)Если человек не сдает свой заграничный пасспорт то дублин ему не присвоят.
Это в корне не верно.Даже если вы заехали в тот момент когда посольства шенгенской зоны не снимали отпечатки пальцев.Идентифицировать Вас не составит труда вообще.Если Вы предоставите ложные данные (И.Ф.О ,Г.Р) то про позитив можете просто забыть.Человеку чья личность не установлена ,статус Беженца не присваивают.
2)Через 6 месяцев после официального запроса гос. защиты Дублин снимается автоматически.
Это обусловлено загруженностью либо медлительностью работников BAMF.И срок пребывания не влияет на то депортируют ли Вас или нет.
3)Если вы найдете работу и начнете там трудиться то вы сможете переехать в другое жилье и Дублин к Вам не применят.
Это тоже не соответствует действительности.Так как разрешение на работу выдается на срок вашего законного пребывания.Иными словами на срок вашего Aufenthaltsgestattung(Зеленый документ).
Этот список можно продолжать и дальше.С 1 января 2016г представители Aуслендербехорде которые будут заниматься вашей высылкой не обязанны Вас информировать когда и в какое время они прибудут.В 6 утра прибудет микроавтобус с полицией и вас отвезут.
Любой человек который тут живет в качестве беженца скажет вам что без позитивного ответа в Германии жизни нет! Вас возможно не вышлют в страну которая несет за Вас ответственность.Однако! Вы скорее всего сами уедите со временем не получив позитива.Просто Вы потеряете годы.

Ключ ко всему продумать все заранее.Интересоваться законами и правилами.И включать здравый смысл.Пути обхода Дублина есть!Но это не прятать паспорт в штаны и не рассказывать сказки о том что прилетел на воздушном шаре.

Я пишу это от того как часто вижу людей которые просто отчаялись. Эмиграционная эйфория прошла и они теперь причитают как жаль что я не думал об этом раньше!

Всем всех Благ.

Lex90

Молодой боец
Может кому либо это поможет.

Про дублин написано тонны постов ,книг и романов.За несколько лет жизни тут я никогда не встречал человека который попадал бы под закон Дублин3 и получил бы при этом позитивный ответ.Возможно это было реально в далеких 2000х. На форуме много советчиков которые придумывают всевозможные комбинации объезды и обходы.Вот некоторые из них.
1)Если человек не сдает свой заграничный пасспорт то дублин ему не присвоят.
Это в корне не верно.Даже если вы заехали в тот момент когда посольства шенгенской зоны не снимали отпечатки пальцев.Идентифицировать Вас не составит труда вообще.Если Вы предоставите ложные данные (И.Ф.О ,Г.Р) то про позитив можете просто забыть.Человеку чья личность не установлена ,статус Беженца не присваивают.
2)Через 6 месяцев после официального запроса гос. защиты Дублин снимается автоматически.
Это обусловлено загруженностью либо медлительностью работников BAMF.И срок пребывания не влияет на то депортируют ли Вас или нет.
3)Если вы найдете работу и начнете там трудиться то вы сможете переехать в другое жилье и Дублин к Вам не применят.
Это тоже не соответствует действительности.Так как разрешение на работу выдается на срок вашего законного пребывания.Иными словами на срок вашего Aufenthaltsgestattung(Зеленый документ).
Этот список можно продолжать и дальше.С 1 января 2016г представители Aуслендербехорде которые будут заниматься вашей высылкой не обязанны Вас информировать когда и в какое время они прибудут.В 6 утра прибудет микроавтобус с полицией и вас отвезут.
Любой человек который тут живет в качестве беженца скажет вам что без позитивного ответа в Германии жизни нет! Вас возможно не вышлют в страну которая несет за Вас ответственность.Однако! Вы скорее всего сами уедите со временем не получив позитива.Просто вы потеряете годы.

Ключ ко всему продумать все заранее.Интересоваться законами и правилами.И включать здравый смысл.Пути обхода Дублина есть!Но это не прятать паспорт в штаны и не рассказывать сказки о том что прилетел на воздушном шаре.

Я пишу это от того как часто вижу людей которые просто отчаялись. Эмиграционная эйфория прошла и они теперь причитают как жаль что я не думал об этом раньше!

Всем всех Благ.
Да еще момент.Тысячам сирийцев прошедших по Балканскому коридору или проплывших от берегов Ливии до Лампедузы настоящий статус беженца с 2016 не присваивают.Им дают Субсидированную защиту сроком на 1 год(По крайней мере я других не встречал заехавших после 2015г).Может кто либо это расскажет подробнее.По окончании года.Ситуация в стране при таком виде защиты провериться если выясниться что прав на защиту больше нет то документы не продлевают.Это указанно в ответе из BAMF.

Nina AZ

Молодой боец
Реально знаю людей которые в 2014-16 вьезжали по визам других стран и Дублин не срабатывал, но это очень ограниченное число счастливчиков.
.
Возможно они заехали в период с сентября 2015-по март 2016 когда Германия реально заморозила и не применяла Дублинское соглашение.Тогда люди имеющие с опечатками иную визу не попали под дублин благодаря массовому потоку идущих в Германию.

Nina AZ

Молодой боец
Сейчас нет никаких путей обойти дублин находясь в Германии , ну естественно если он был к к Вам применен и Вас об этом уведомили.
Единственное что спасает человека это болезнь при котором человек нетранспортабельный, то есть перелом позвоночника, агоническое состояние, аппаратное дыхание И так далее.Ни какая иная болезнь, ни беременность, ни роды, никакая работа или учеба, даже аусбильдунг, не спасает от Дублина!И началось это с конца 2016 по сей день.Я сама была свидетелем нескольких депортаций.

T

Tanja

Guest
И вам Благ ! О Дублине и о том как его обойти- это что скрытая реклама ? Если есть возможность обсудить способ обхода- пишите, очень интересно понять что же это !
Реально знаю людей которые в 2014-16 вьезжали по визам других стран и Дублин не срабатывал, но это очень ограниченное число счастливчиков.
Так же знаю чеченцев, которые без документов вообще получили Позитив.

Полагаю имеется в виду не обойти дублин, а избежать, если заранее всё продумать.