Есть ли шанс "снять" дублин?

Masha

Новичок
Есть ли шанс "снять" дублин? Адвокат сказал, что дублин никогда! не снимется. И не взялся за наше дело,тк высылку остановить не возможно. никак и никогда: ни через год, ни через другую страну, и даже "стоп азюль" не спасет.Это правда?

Vasya

Профи
Есть ли шанс "снять" дублин? Адвокат сказал, что дублин никогда! не снимется. И не взялся за наше дело,тк высылку остановить не возможно. никак и никогда: ни через год, ни через другую страну, и даже "стоп азюль" не спасет.Это правда?
Через стоп азюль Дублин снимается, по остальным пунктам на 100% сказать не могу. Делаете стоп, возвращаетесь на родину и через 3 или 6 (точно уже не помню) месяцев возвращаетесь в ЕС в любую страну и ваш предыдущий Дублин уже не применится к вам. Только рекомендуется иметь на руках паспорт, выданный после вашего возвращения на родину. Ну и соответственно ваша легенда должна быть соответствующей вашей ситуации

Masha

Новичок
Потому что "бывший азюлянт" попадает в Черный список и больше ему визу никто не даст. Или есть другая информация?

Vasya

Профи
Потому что "бывший азюлянт" попадает в Черный список и больше ему визу никто не даст. Или есть другая информация?
Это всего лишь ни чем не подтвержденные слухи. Я пока не видил ни одного нормативного документа, где бы это было указано. Если у Вас нет запрета на въезд в шенген, то проблем с визой не будет. Если есть запрет, просто изменяете латинскую транскрипцию и вам откроют визу не смотря на ваш запрет. Если вы сдавались с паспортом и потом сделали стоп и вернулись на родину, то если вы подадитесь с этим паспортом на визу, вполне может всплыть ваш предыдущий запрос убежища и соответственно будет большая вероятность получить отказ, но отказ, консул должен еще обосновать. По возвращению на родину советую получить новый паспорт, в новом паспорте нужно изменить латинскую транскрипцию имени и фамилии (допустим букву W на V, Й на J или Y или I и.т.п.) и ни в коем случае не подавайтесь на визу в посольство той страны где запрашивали убежище.

p.s.
На данный момент при получении запрета на въезд в шенген схема с изменением латинской транскрипции работает, но в скором времени когда начнут брать отпечатки пальцев при открытии виз шенген, эта схема уже будет не актуальна: http://www.maxxworld.ru/novye-vizovye-pravila-shengena

Masha

Новичок
дублин снимается через пол года, с момента запроса германией третью страну.Продержись 6 мес и дублин не применяется.

Piratka

Новичок
Мне кажется это зависит от того сколько времени пальцы светятся в Дублин.

Дима007

Новичок
По поводу Дублина ! Помогите пожалуйста , у меня есть немецкая виза но в Германии сдаваться я не хочу , я гражданин Молдавии , с весны этого года с молдавским биометрическим паспортом в шенген зону виза будет не нужна ... к тому времени срок мой визы закончиться ... я хочу транзитом через германию поехать в скандинавскую страну общий счет времени транзита 8 часов ! Скажите не развернут ли меня в Германию обратно ? как лучше поступить ? транзит возможен только через Франкфурт ....

T

Tanja

Guest
По поводу Дублина ! Помогите пожалуйста , у меня есть немецкая виза но в Германии сдаваться я не хочу , я гражданин Молдавии , с весны этого года с молдавским биометрическим паспортом в шенген зону виза будет не нужна ... к тому времени срок мой визы закончиться ... я хочу транзитом через германию поехать в скандинавскую страну общий счет времени транзита 8 часов ! Скажите не развернут ли меня в Германию обратно ? как лучше поступить ? транзит возможен только через Франкфурт ....
Дело не в транзите. Вас вернут в Германию, потому что у вас виза немецкая. За ваше дело ответственна страна, выдавшая визу.

Егорыч

Молодой боец
Дело не в транзите. Вас вернут в Германию, потому что у вас виза немецкая. За ваше дело ответственна страна, выдавшая визу.
Таня, а если шенгенская виза многократная одной безопасной страны, а человек прилетел с этой визой прямо из небезопасной страны в другую безопасную страну, не та, которая выдала визу - Дублин применяется?

Adai

Новичок
Таня, а если шенгенская виза многократная одной безопасной страны, а человек прилетел с этой визой прямо из небезопасной страны в другую безопасную страну, не та, которая выдал визу - Дублин применяется?[/QUOTE

Да:mad:

Karl

Новичок
Есть один вариант продержатся чтоб тебя не выслали,но после этого снимут или нет незнаю.

T

Tanja

Guest
Таня, а если шенгенская виза многократная одной безопасной страны, а человек прилетел с этой визой прямо из небезопасной страны в другую безопасную страну, не та, которая выдала визу - Дублин применяется?
Я думаю в этом случае проблемы начнутся еще при посадке ? Например имея греческую визу весьма проблематично вылететь в Швецию из России...

Vasya

Профи
Есть один вариант продержатся чтоб тебя не выслали,но после этого снимут или нет незнаю.
Ни кто ни чего не снимет, обсуждалось уже тысячу раз, ходь пять лет прячься, все равно Дублин не снимут. Из реальных вариантов снять Дублин, только официально вернуться на родину и через 6 месяцев вернуться в ЕС и тогда можете сдаваться уже в любой стране, Дублин не применят и желательно приезжать с паспортом (внутренним и загран) и разницы нет, с визой он или нет, только если с визой, то разумеется нужно сдаваться в стране выжавшей визу

Vasya

Профи
Нет, Дублин не применят, если есть виза, то в любом случае страна выдавшая визу должна рассматривать ваше дело

Егорыч

Молодой боец
Вася, спасибо. Но вв противоречите Тане, я должен пояснить. Например, в паспорте гражданина Молдавии стоит виза Германии, но сейчас граждане Молдавии могут по биометрическому паспорту (с отпечатками и роговицей глаза на встроенной в паспорт флэшке) въезжать в ЕС без визы. Вопрос - если такой гражданин (гражданка) въезжает с открытой немецкой визой в таком паспорте в Финляндию и просит убежища - отправят по Дублину в Германию или нет? как вы думаете? интересно понимать.

Vasya

Профи
Вася, спасибо. Но вв противоречите Тане, я должен пояснить. Например, в паспорте гражданина Молдавии стоит виза Германии, но сейчас граждане Молдавии могут по биометрическому паспорту (с отпечатками и роговицей глаза на встроенной в паспорт флэшке) въезжать в ЕС без визы. Вопрос - если такой гражданин (гражданка) въезжает с открытой немецкой визой в таком паспорте в Финляндию и просит убежища - отправят по Дублину в Германию или нет? как вы думаете? интересно понимать.
Я с таким не сталкивался, могу только теоретически предположить, вообще если есть виза, то страна выдавшая визу обязана рассматривать ваше дело, но если человеку виза не требуется, то в таком случае первая безопасная страна должна быть ответственна за решение по его делу, но опять же, если у него действующая виза, то та страна и ответственна за него, так что думаю фины не будут рассматривать его дело

Uhurus

Новичок
Таких правил нет. Я сам возвращался без всякого стопа обратно в Россию после запроса политического убежища в одной из европейских стран. Возвращался по семейным обстоятельствам. Потом выезжал в Европу через 2 года по визе вновь. Нет никакого запрета. Если не занимались криминалом, не ездили без билета, получая штрафы и не имели проблем с законом.
Все кто рассказывает, что потом не дают визы - из этих категорий. При этом базы общеевропейской по штрафам полноценной нет, и не дадут визу вероятно только в той же стране. Хотя вообще на выезд даётся два разрешения- страной , выдающей визу через консульское учреждение и Брюсселем из Общеевропейской базы Шенгенского соглашения. Потом вам вклеивают визу и ставят в паспорт заветный штамп, если обе инстанции дали добро.