Дублинское соглашение, основные условия...

Olaf

Молодой боец
вы меня не поняли.по женевской конвенции безпрепятственно должны русские выпустить на пограничном переходе например белорусам или молдаван.я лично видел как это делалось на Украине.даже на машинах и даже на газелях выезжали
Попытайтесь,очень быстро попадете на нары за попытку незаконного перехода гос.границы РФ. В России такие варианты не проходят,как Вы пишете об Украине.

V

viktor682

Guest
Попытайтесь,очень быстро попадете на нары за попытку незаконного перехода гос.границы РФ. В России такие варианты не проходят,как Вы пишете об Украине.
спаибо,а наивно думал, что на Украине можно,значит и в России тоже.думаю,зачем люди с какими то визами мудрят.поехал на машине и в Скандинавии сдавайся

luka

Новичок
Dublinskoe soglashrnie snimaetsia v sluchae esli imeiutsia dokozatelstvo ugrozi v rodnoi strane ,vtoroe k primeru vam dali otkaz v Shveicarii ,vi bolni i prosite vo vtoroi raz V germanii vas mogut ostavit v germanii daje esli ta strana vas potrebuet nazad ,vam jujen psixolog neposredstvenno srazu po pribitii v Germaniu ,depressia ,strax ,fobia paniki k vozvrasheniu domoi

Illya1976

Новичок
Единственная 100%-ная возможность снять "дублин" - покинуть территории ЕС сроком не менее чем на 3 месяца. При этом выезд должен быть официальным (это проверяют). При повторном въезде Дублинское соглашение уже не действует.
Спасибо большое! Так и сделаю, когда мне в Германии негатив дадут. Добровольно и официально уеду, а потом в другую страну, в Голландию, например. Язык не знаю, но знаю английский и немецкий, а голландский похож на них оба

Olaff

Бывалый
Спасибо большое! Так и сделаю, когда мне в Германии негатив дадут. Добровольно и официально уеду, а потом в другую страну, в Голландию, например. Язык не знаю, но знаю английский и немецкий, а голландский похож на них оба
Вы меня извините за правду, но хочу заранее вас предупредить, власти Голландии уже давно внесли Украину в число безопасных стран !
В случае вашего добровольного возвращения в Украину из Германии и повторного запроса убежища в Голландии, вы попадёте на ускоренную процедуру запроса убежища..
А это означает что вы очень быстро окажетесь в Украине и помимо этого, ваши данные могут внести в базу невъездных на территорию Евросоюза, как минимум на два года !

Elefant

Новичок
Приветствую! А распространяется ли дублинское соглашение на гуманитарщиков?

Dimi

Новичок
Гуианитарщиком (те получившим статус по гуманитарным причинам) вы становитесь после получения статуса. А до того, вы соискатель. А на соискателей Дублин распространяется в полной мере.

Olaff

Бывалый
Мне до конца не понятен ваш вопрос: Дублинское соглашение для гуманитарщиков !?
Что вы имели ввиду !? Уже полученное гуманитарное убежище или у вас сейчас есть какое-то заболевание и вы надеетесь с его помощью обойти Дублин !?
Если у вас будет открыта виза Испании, а вы запросите убежище в Швеции, то естественно власти Швеции обязаны вернуть вас в Испанию, согласно Дублинского соглашения..
Но существует медицинское обследование, когда соискатель убежища при прохождении дорожного интервью заявляет что он болен и его болезнь требует не замедлительной помощи, то он будет помещён в госпиталь где врачи проведут медпроверку и вынесут какой-то диагноз.. Но я не думаю что вы настолько будете больны и вас не отправят в ответственную страну !?

Elefant

Новичок
Гуианитарщиком (те получившим статус по гуманитарным причинам) вы становитесь после получения статуса. А до того, вы соискатель. А на соискателей Дублин распространяется в полной мере.
Хорошо вы подметили. Да, все верно, я веду речь о соискателе гуманитарного убежища.

Olaff

Бывалый
Хорошо вы подметили. Да, все верно, я веду речь о соискателе гуманитарного убежища.
Вы так и не поняли: не вы лично будете принимать решение о предоставлении вам гуманитарного убежища и тем более не вы лично будете влиять на вашу отправку в ответственную за вас страну Евросоюза !
Всё очень индивидуально и не зная до конца всех нюансов будущего вашего запроса убежища и будущей визы (а почему вам не открыть визу той страны где вы планируете запрашивать убежище), гадать не имеет смысла..