Дублинское соглашение, основные условия...

Olaf

Молодой боец
вы меня не поняли.по женевской конвенции безпрепятственно должны русские выпустить на пограничном переходе например белорусам или молдаван.я лично видел как это делалось на Украине.даже на машинах и даже на газелях выезжали
Попытайтесь,очень быстро попадете на нары за попытку незаконного перехода гос.границы РФ. В России такие варианты не проходят,как Вы пишете об Украине.

V

viktor682

Guest
Попытайтесь,очень быстро попадете на нары за попытку незаконного перехода гос.границы РФ. В России такие варианты не проходят,как Вы пишете об Украине.
спаибо,а наивно думал, что на Украине можно,значит и в России тоже.думаю,зачем люди с какими то визами мудрят.поехал на машине и в Скандинавии сдавайся

luka

Новичок
Dublinskoe soglashrnie snimaetsia v sluchae esli imeiutsia dokozatelstvo ugrozi v rodnoi strane ,vtoroe k primeru vam dali otkaz v Shveicarii ,vi bolni i prosite vo vtoroi raz V germanii vas mogut ostavit v germanii daje esli ta strana vas potrebuet nazad ,vam jujen psixolog neposredstvenno srazu po pribitii v Germaniu ,depressia ,strax ,fobia paniki k vozvrasheniu domoi

mawi

Бывалый
Дублин 3 неофициальный русский перевод
> 1. Если у вас есть родственники, которые ранее получили убежище или дополнительную защиту, то вас отправят к ним, если вы и они согласятся на это в письменной форме.
... тут конечно необходимо уточнить, что не все родственники, а только члены т.н. нуклеарной семьи (=Kernfamilie), как то:
- супруги или зарегистрированные спутники жизни
- не состоящие в браке несовершеннолетние дети, вкл. усыновлённых детей и пасынков

mawi

Бывалый
Дублин 3 неофициальный русский перевод
> 2. Если у вас есть действующая виза или вид на жительство, то страна, выдавшая документ, будет ответственна за рассмотрение вашего прошения.
... не всегда. Действие Дублинского регламента снимается:
- если вы сможете на интервью убедить чиновника в том, что возвращение в страну, выдавшую документ, по той или иной причине невозможно
- если в стране, в которой вы сдались, у вас есть члены семьи (см. моё предыдущее сообщение), получившие статус или находящиеся в процессе рассмотрения