Дублинское соглашение, основные условия...

tybery

Новичок
я прилетел по испаниской визе. далее я попытался здаться но в париже здаться unreal оббегал много пунктов приема очередь ну просто капец, запомните если ктото придложит платную помошь с жильем- аферисты 90%. сам обжегся, с меня стянули 900 евро и якобы 115 должна была помочь- нифига. далее как я заполнял досье жто было что-то из чего-то. просто по другому не сказать. я заполнял его при помоши 1 человека, который понимал eng и то с трудом так как FR я не знаю, пришлось положится на его ломаный eng a переводчика не предоставляли, спал в заброшеном доме. мне вот как белому не предоставляли нифига 5 месцев. ну зато неграм предоставляют что-то практически сразу. далее офра интервью- 1 имя город, численность, подители. у меня когда писали досье допустили ошибку потом на офпре заявли что почему я даю ложные данные по поводу родителей, хотя было письмо заполняли досье пререводя с ENG на FR и то на ломаном. те история недостоверна, так как заполнена не точно. далее были вопросы такого характера: кто такой Исус христос? кто его мать кто ее супруг, отличия католиков от православных(в досье написано что я католик с РФ), далее последовали вопросы как в семинарии, и токо потом в заключении 2 вопроса по моему досье, и то не конкретно по моей теме а по поводу суда в РФ. в итоге пришел негатив так как я не обьяснил им проблему с полицией про которую они не спрашивали, те они пошли так чтобы не спросить о главном в последствии обвинив меня в том что я не сказал это. потом рекур. дал адвокату 900 е досье не переправляли так как до адвоката дозаониться ну не реально было 2 месяца, в мае меня предупредили что шансов на успех нет так как не в досье дело а в судье который был у меня назначен. на рекуре главный сразу с порога задал вопрос а какого я приперся сюда так как РФ такая большая страна. на всякие мои упоминания о нарушении прав человека в РФ он делал вид что ему просто противно слушать то что менты могут творить что хотят, и делал вид что понять не хочет о том что постые граждане не могут бороться с оборотнями в погнах, и заявил что не смотря на угрозы о расправе тебе надо было идти к прокурору второй раз не смотря на то что обязательно пристрелили бы или в лесу где-то без бошки зароют а не бежать сюда, те выходит что рабство то что у меня было в РФ для него это не нарушение прав, как и отстствие права на жизнь.
если интересно то я все могу рассказать.

legality

Новичок
Большое Вам спасибо за выделенное время и помощь. Конечно интересно, если есть время и возможность пожалуйста пишите на скайп maksim_dnepr

prostomama

Новичок
Люди! Человеки! Никто на кофейной гуще не гадает, я понимаю, помогите если не советом, просто соображениями, предположениями, мыслями, кто чем может. В 2008 году я получила греческий туристический шенген и приехала в Грецию. Ни о каком убежище я тогда и не помышляла. Там 2 года тихонько сидела, никакого криминала, ничего не наделала. А в 2010 из Греции влетела во всех смыслах в Дублин (в смысле столицу Ирландии) с литовской фальшивой внутренней карточкой. На чём, конечно, и прокололась. В аэропорту Дублина, непосредственно после того, как заловили и отпираться было ни к чему, что-то я там пыталась повякать про убежище, на что мне ответили, что убежище я должна просить в любом случае в Греции. Загранпаспорта со мной не было, отпечатков пальцев не брали, только сфотали, никаких документов подписывать не давали, но я тогда сообщила им настоящее имя и дату рождения (потому что не знала, куда меня могут засунуть, насколько, и тогда у меня не было цели получать убежище). Далее по прошествии 2 дней меня вернули в Грецию. В аэропорту Афин меня никто не спрашивал про Ирландию, никто не упоминал про убежище, я со своей стороны тоже ничего про убежище не спрашивала. Сам полицейский (или кто там) только спрашивал меня раз, информировали ли меня, за что меня задержали, и сам же отвечал, что за фальшивую карточку. Тогда уже и брали отпечатки пальцев. Затем уже отправили в депортационную тюрьму. Поскольку мне не нужно тогда было убежище, а рвалась я именно в Ирландию, попросила друзей принести мой загранпаспорт. Потом мне давали подписать бумагу, как сказали, согласие на возврат в Россию. Поскольку речь не шла ни об адвокате, ни о переводчике, разговаривали только по-гречески, и бумага была на греческом, теперь я на самом деле не знаю, был ли это отказ именно от убежища, или просто шла речь о добровольной депортации из Шенгена. И пальцы мои куда брали, чёрт их теперь знает. Что дура, раньше надо было думать и т.д. и т.п., я и сама знаю. Мой непосредственный вопрос связан с правовыми последствиями депортации. Я уже реально запуталась, что мне теперь можно предпринять, а что нет. С одной стороны, моё дело об убежище в Греции фактически не начиналось. С другой, если предположить, что я подписала тогда, всё-таки, отказ от убежища (возможно ли такое, если я никогда в глаза не видела прошение о предоставлении убежища???), теперь, уже после возвращения в РФ, могу ли я теперь задумываться об убежище в странах Дублина, или как это всё работает? Спасибо всем, кто осилил :)

prostomama

Новичок
Я могу написать целый роман, просто боюсь никто не захочет слишком много читать :) С 2010 года, с тех пор, как депортировали, нахожусь в России. Виза была греческая шенгенская, мультивиза на год. В Греции 2 года жила нелегально, конечно, если виза закончилась... За 2 года в Греции, конечно, я немного стала разговарить и понимать. В Афинах, когда вернули из Ирландии, мне говорили, что вернули из-за фальшивого литовского документа, это я прекрасно поняла. Но понимать, что говорят, одно, а разбирать, что за документ дают - это совсем другое. Подписывала сама, потому что тогда ситуация была совсем другая, тогда я совершенно ничего не знала про убежище, и оно мне тогда не было нужно. Адвоката там требовали только те, кто всеми правдами и неправдами согласен был сидеть в депортационной тюрьме, только бы не депортировали. Штраф никакой не просили платить. Депортировали за их счёт. Сколько раз я ни спрашивала, пока оформляли из тюрьмы в аэропорт, уже непосредственно в день депортации, никто не хотел даже сказать, на сколько лет мне теперь нельзя въезжать в Шенген.

А сейчас ситуация такова, что мне ОЧЕНЬ нужно попасть в Ирландию, дело даже не в том, дадут ли мне на самом деле статус беженца в конце концов, или нет. Я запуталась в информации о том, есть ли ограничения на повторное прошение об убежище после добровольной депортации (если таковая имела место быть в моём случае)

Olaf

Молодой боец
Я могу написать целый роман, просто боюсь никто не захочет слишком много читать :) С 2010 года, с тех пор, как депортировали, нахожусь в России. Виза была греческая шенгенская, мультивиза на год. В Греции 2 года жила нелегально, конечно, если виза закончилась... За 2 года в Греции, конечно, я немного стала разговарить и понимать. В Афинах, когда вернули из Ирландии, мне говорили, что вернули из-за фальшивого литовского документа, это я прекрасно поняла. Но понимать, что говорят, одно, а разбирать, что за документ дают - это совсем другое. Подписывала сама, потому что тогда ситуация была совсем другая, тогда я совершенно ничего не знала про убежище, и оно мне тогда не было нужно. Адвоката там требовали только те, кто всеми правдами и неправдами согласен был сидеть в депортационной тюрьме, только бы не депортировали. Штраф никакой не просили платить. Депортировали за их счёт. Сколько раз я ни спрашивала, пока оформляли из тюрьмы в аэропорт, уже непосредственно в день депортации, никто не хотел даже сказать, на сколько лет мне теперь нельзя въезжать в Шенген.

А сейчас ситуация такова, что мне ОЧЕНЬ нужно попасть в Ирландию, дело даже не в том, дадут ли мне на самом деле статус беженца в конце концов, или нет. Я запуталась в информации о том, есть ли ограничения на повторное прошение об убежище после добровольной депортации (если таковая имела место быть в моём случае)
Да нет никаких ограничений.Через полгода любой человек имеет право вновь запросить убежище,если ему не запретили въезд в ЕС. Со второй попытки доказать будет на порядок тяжелее.

erikst

Новичок
Приветствую всех,И прошу совета у знающих людей.В 2011 году просил азюл в Франции.Полный провал и неготив,был с женой и с ребенком.Получил годовой карт де сежух от префектуры ,нашел работу и как то жизнь наладилась.Потом по семейным проблемами уехал назад в россию(развелся с женой с большими проблеммами ). Не ставил стоп,а просто сам взял и уехал.Был и есть кредит в Франции на мне.И уже прошло больше года,могу ли я в другой стране Европы попытатся по новой или нет? и если да то как?. Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее

Sasha

Молодой боец
Приветствую всех,И прошу совета у знающих людей.В 2011 году просил азюл в Франции.Полный провал и неготив,был с женой и с ребенком.Получил годовой карт де сежух от префектуры ,нашел работу и как то жизнь наладилась.Потом по семейным проблемами уехал назад в россию(развелся с женой с большими проблеммами ). Не ставил стоп,а просто сам взял и уехал.Был и есть кредит в Франции на мне.И уже прошло больше года,могу ли я в другой стране Европы попытатся по новой или нет? и если да то как?. Подскажите пожалуйста. Спасибо заранее
Здравствуйте! Есть ветка про Францию посты желательно писать именно туда,а вы бы не могли написать подробнее как вообще происходит прием беженцев нам буквально любые подробности будут интересны тут очень мало информации будем вам очень признательны.

Да история скажем не простая,у меня товарищ из другой правда страны уехал без стопа,потом приехал через 2,5 года оказалось по его делу депорт вынесли на 3 года его конечно в депортационку отправили,а оттуда домой,а тут еще кредит весит...надо узнать как то вам какое решение вынесли по вашему делу и от этого отталкиваться,а так трудно однозначный ответ дать

День добрый! Очень нужна помощь знающих людей. Находимся во Франции,попали под "Дублин". Подскажите, что может служить реальной зацепкой,что бы остаться?!
Документы на руках о депортации , сейчас написали иск в суд, но адвокат не спец по таким делам.
Тут проживает родная сестра- может ли это быть причиной для того,что бы оставить нас тут?

Vasya

Профи
День добрый! Очень нужна помощь знающих людей. Находимся во Франции,попали под "Дублин". Подскажите, что может служить реальной зацепкой,что бы остаться?!
Документы на руках о депортации , сейчас написали иск в суд, но адвокат не спец по таким делам.
Тут проживает родная сестра- может ли это быть причиной для того,что бы оставить нас тут?
Исходя из личного опыта, остаться нереально вам! Единственный вариант, это вернуться на родину, переждать там месяцев 6, открыть визу страны где будете сдаваться и только тогда ехать по новой, но естественно не со старой историей, ее нужно будет доработать, или еще как вариант приехать с чистым паспортом без виз, но в таком случае обязательно выехать на 6 месяцев через стоп азюль

V

viktor682

Guest
Такое впечатление,что Дублин создали самые богатые страны,потом присоединили к себе бедных( Румыния,прибалты,Поляки и т.д) географически ,теперь ,бедные страны еэс обязаны всех нелегалов содержать.например в Голландию ни как не добраться не минуя другие страны.например,польское государство немалые деньги зарабатывает на нелегалах,получая дотации ЕЭС.поляки строят новые корпуса, больницы и всем хорошо.я много раз был в Польше и не встречал людей с не европиоидной рассы.китайцев только в своих магазинах,одного негра и пару женщин мусулманок. И это за несколько лет! Все бегут с Польши дальше.Кто то нелегально живет в сытых странах,кто то опять в лагере сдается,но на то он и Дублин,что поляки опять должны немецких беженцев принять,т.к Германия основной спонсор всех программ еэс.Вот поляки как рабы обязаны принимать назад всех нелегалов.основные спонсоры ЕЭС свалили ,в основном, на Польшу,т.к это очень дешево.зарплата всех работников в лагерях как минималка в Польше 450€.
И донорам хорошо и полякам прибыльный бизнес с созданием тысяч рабочих мест и прибыли от каждого беженца.это все большая игра (ПОЛИТИКА). Надежды мало на внж.богатые страны максимально по дублину работают, а поляки строят из себя гуманитариев и ни кого тоже не берут.все делают формально и создют для всего мира показуху,особенно со спасением 205 поляков с Донбасса.205 берут,а другие пусть дольше мрут с голоду и беспредела

Последнее редактирование:

Olaf

Молодой боец
Такое впечатление,что Дублин создали самые богатые страны,потом присоединили к себе бедных( Румыния,прибалты,Поляки и т.д) географически ,теперь ,бедные страны еэс обязаны всех нелегалов содержать.например в Голландию ни как не добраться не минуя другие страны.например,польское государство немалые деньги зарабатывает на нелегалах,получая дотации ЕЭС.поляки строят новые корпуса, больницы и всем хорошо.я много раз был в Польше и не встречал людей с не европиоидной рассы.китайцев только в своих магазинах,одного негра и пару женщин мусулманок. И это за несколько лет! Все бегут с Польши дальше.Кто то нелегально живет в сытых странах,кто то опять в лагере сдается,но на то он и Дублин,что поляки опять должны немецких беженцев принять,т.к Германия основной спонсор всех программ еэс.Вот поляки как рабы обязаны принимать назад всех нелегалов.основные спонсоры ЕЭС свалили ,в основном, на Польшу,т.к это очень дешево.зарплата всех работников в лагерях как минималка в Польше 450€.
И донорам хорошо и полякам прибыльный бизнес с созданием тысяч рабочих мест и прибыли от каждого беженца.это все большая игра (ПОЛИТИКА). Надежды мало на внж.богатые страны максимально по дублину работают, а поляки строят из себя гуманитариев и ни кого тоже не берут.все делают формально и создют для всего мира показуху,особенно со спасением 205 поляков с Донбасса.205 берут,а другие пусть дольше мрут с голоду и беспредела
Так поэтому здесь неоднократно писали о том,чтобы открывали визы в самые сытые страны.И не будет никаких дублинов в Польшу и.т.д.К примеру:почти всем россиянам не проблема получить финскую визу.-У половины питерцев она есть,ездят за покупками,на рыбалку.Она очень легкая в получении,да и норвежскую нетрудно получить. Испанскую выдают не хуже польской или греческой.

V

viktor682

Guest
Я понимаю,что легко получить визу россиянам.значит на форуме сидят в основном украинцы ,которым в Польшу даже на работу мозги крутят.вот у них и есть возможность это Греция,Польша и как кому повезет.знакомый еврей с весны получал визу рабочую в Польшу,так ему на третий раз вкатили не вьезд на пять лет,полагая что он потенциальный нелегал.может не поверили,что чистокровный еврей едет пахать на фабрику.форум занимают украинцы с Грецией или Польшей.соответственно проблем куча.90% это вопросы о Греции и вернут ли их со Швеции в Грецию.или еду по польской в германию, то в какой момент выкинуть паспорт,отрезать пальцы,порезать вены и т.д, чтобы Дублин не сработал

V

viktor682

Guest
Так поэтому здесь неоднократно писали о том,чтобы открывали визы в самые сытые страны.И не будет никаких дублинов в Польшу и.т.д.К примеру:почти всем россиянам не проблема получить финскую визу.-У половины питерцев она есть,ездят за покупками,на рыбалку.Она очень легкая в получении,да и норвежскую нетрудно получить. Испанскую выдают не хуже польской или греческой.
вы наверное не вкурсе,но виза не нужна беженцу,если граница СНГ проходит с желаемой страной.берут и так без проблем.вопрос зачем.Наших 99% назад через несколько месяцев попросят.

Olaf

Молодой боец
вы наверное не вкурсе,но виза не нужна беженцу,если граница СНГ проходит с желаемой страной.берут и так без проблем.вопрос зачем.Наших 99% назад через несколько месяцев попросят.
Вы сначала без виз попытайтесь прорваться через русский пограничный контроль. Это в Белоруссии прорываются,да и то далеко не всем удается вырваться к полякам.

А по поводу того что 99% беженцев из совка попросят обратно, тоже перебор. Смотря в какой стране.

V

viktor682

Guest
Вы сначала без виз попытайтесь прорваться через русский пограничный контроль. Это в Белоруссии прорываются,да и то далеко не всем удается вырваться к полякам.

А по поводу того что 99% беженцев из совка попросят обратно, тоже перебор. Смотря в какой стране.
я так понял,что в мурманской области и Карелии не россиянину прорваться без визы бесполезно.

Olaf

Молодой боец
я так понял,что в мурманской области и Карелии не россиянину прорваться без визы бесполезно.
С Ленинградской области и Карелии возможно незаконно пересечь границу тропами и через озера. Но без местных проводников не пройти. Есть людишки которые знают потаенные тропы,но их очень мало,и найти их очень сложно. Вдобавок практически все жители приграничных зон сотрудничают с пограничниками.Сдают только влет.

Из Мурманска и Питера без виз как правило вырываются морем. Есть люди которые за деньги вывозят на кораблях. Стоимость таких услуг немалая,риск тоже большой.-могут и за борт выкинуть.

Самая слабая граница в РФ с Прибалтийскими странами-вот там как раз тропами очень легко перейти границу.

Olaf

Молодой боец
Я понимаю,что легко получить визу россиянам.значит на форуме сидят в основном украинцы ,которым в Польшу даже на работу мозги крутят.вот у них и есть возможность это Греция,Польша и как кому повезет.знакомый еврей с весны получал визу рабочую в Польшу,так ему на третий раз вкатили не вьезд на пять лет,полагая что он потенциальный нелегал.может не поверили,что чистокровный еврей едет пахать на фабрику.форум занимают украинцы с Грецией или Польшей.соответственно проблем куча.90% это вопросы о Греции и вернут ли их со Швеции в Грецию.или еду по польской в германию, то в какой момент выкинуть паспорт,отрезать пальцы,порезать вены и т.д, чтобы Дублин не сработал
Еврей едет на заработки в Польшу!-это уже смешно.
Он наверное не может вернуться на историческую родину(Израиль) и жить достойно.Или на худой конец в Германию,которая принимает посей день.

V

viktor682

Guest
Он наверное не может вернуться на историческую родину(Израиль) и жить достойно.Или на худой конец в Германию,которая принимает посей день.
самый прикол,что он знает немецкий,т.к это на 90% идиш. Но немцы валынку тянули ,а ему взбрело срочно сваливать.теперь в лесу в общаге польской.

V

viktor682

Guest
С Ленинградской области и Карелии возможно незаконно пересечь границу тропами и через озера. Но без местных проводников не пройти. Есть людишки которые знают потаенные тропы,но их очень мало,и найти их очень сложно. Вдобавок практически все жители приграничных зон сотрудничают с пограничниками.Сдают только влет.

Из Мурманска и Питера без виз как правило вырываются морем. Есть люди которые за деньги вывозят на кораблях. Стоимость таких услуг немалая,риск тоже большой.-могут и за борт выкинуть.

Самая слабая граница в РФ с Прибалтийскими странами-вот там как раз тропами очень легко перейти границу.
вы меня не поняли.по женевской конвенции безпрепятственно должны русские выпустить на пограничном переходе например белорусам или молдаван.я лично видел как это делалось на Украине.даже на машинах и даже на газелях выезжали

V

viktor682

Guest
я сколько евреев знаю, так в Израиле без связей ты дворник или горничная.также знаю пару миллионеров .они построили торговые центры и пролетели.полит обст помешала