Дублинское соглашение, основные условия...

Vasya

Профи
Спасибо, что ответили на вопросы. Очень рад! Вы даже не представляете как!!))) Желаю вам крепкого здоровья, удач и успехов! Даже помогая обычными советами вы делаете огромную помощь, Vasya!
Спасибо, взаимно, Вам того же!

Он является гражданином не РФ. Но вот еще один из вариантов: решил получить визу в Люксембург через Немецкое посольство. Пройти идентификацию, отпечатки пальцев, но дело-то будет в том, что именно в Люксембург решит ехать, а не в Германию или иные страны Шенгена. Прилетит в Грецию, оттуда прямым рейсом в Люксембург и попросит убежище. При таком раскладе могут ли повлиять отпечатки и сохраненные данные в базах данных?
Несомненно, то что подавался на визу люксембург, получил отказ и приехал уже нелегально в Люксембург будет минус и рассматривать будут, что человек скорее бежит не от проблем связанных с конвенцией, а по экономическим соображениям. Поэтому нужно будет ка то убедить их в обратном и аргументировать почему выбор пал именно на Люксембург, а не на Турцию (так как про ВНЖ Турции им будет известно, если подавался на визу Люксембурга и на тот момент в паспорте стоял ВНЖ Турции, это зафиксировали в его анкете на визу), так как логичнее было бы запросить убежище в Турции, тем более имея там ВНЖ, а не ехать в никуда на фуре. При таком раскладе, вариант приехать в люксебмург и сдаться без паспорта и сказать что приехал на фуре (чтобы скрыть ВНЖ Турции) думаю не подойдет, так как смысла скрывать ВНЖ Турции нету, так как об этом станет известно из информации которую он предоставлял в посольство при подаче на визу, вся эта информация сохранена в визовый системе и все копии документов что он предоставлял в посольство

Vasya

Профи
Подскажите пожалуйста, получил в прошлом году шенген Голландии, был в Европе.
В мае хочу попросить убежище в Голландии, но еду сначала в Бельгию через Эстонию, а потом на поезде в Амстердам.
Что в там случае будет? Виза пока голландская действует.
Ничего не будет, в любом случае Голландия будет рассматривать ваше дело.

Karl

Новичок
добрый вечер.в общем проблема такая,в 2005 году я был в польше в 2006 сделал стоп и уехал домой,в этом году приехал в швецию уже с женой и детьми.сначала пробили мои пальцы и говорили можем выслать в польшу,на днях сказали что пробили визу жены и детей(польская) и говорят что можем выслать жену и детей,есть ли какие нибудь шансы что не вышлют?спасибо
Если у тебя тоже Польшская то отправят.

Karl

Новичок
Честно говоря не знаю, так как потерял с ними связь.
Они мне позвонили и рассказали об этой ситуации. Они сдавались по левым данным, но когда прилетели в Арланду их остановили пограничники и спросили чего сюда прилетели (визы у них были польские), они сказали типа посмотреть город и потом едут в Польшу, туристы типа, у них взяли и отсканировали паспорта и визы и отпустили.
Если они сдались под другим данным ! То как их вычеслили? (Кыргызов)

Олег

Новичок
по греческой визе прибыв самолетом (киев-германия) в германию, т.е. напрямую, можно обращаться за статусом не теряя доки.

ответственная страна греция, но есть вероятность на получения полож решения Германии

Vasya

Профи
ответственная страна греция, но есть вероятность на получения полож решения Германии

Да, в таком случае по Дублину ответственная Греция, но я знаю не одного человека, кого не отправили по Дублину в Грецию из Швеции, было это примерно 1-2 года назад. Отправляют ли сейчас в Грецию, сказать точно не могу, на форумах ходят слухи что Греция по Дублину не принимает, но это всего лишь слухи, как на самом деле обстоят дела хз

Prestij

Новичок
Честно говоря не знаю, так как потерял с ними связь.
Они мне позвонили и рассказали об этой ситуации. Они сдавались по левым данным, но когда прилетели в Арланду их остановили пограничники и спросили чего сюда прилетели (визы у них были польские), они сказали типа посмотреть город и потом едут в Польшу, туристы типа, у них взяли и отсканировали паспорта и визы и отпустили.
U menya towe takoe situaciya bila . U menya bilo latishkaya viza . Ya uletal iz Baku v Viyanu . Posle Viani priletel v BRussel . V aeroportu policiya zaderjal menya proverili moy pasport skazali chto u vas latishkaya viza i vi doljni bili sperva v rigu poletet a ne v viyanu ili v brussel . Potom zaderjali menya v aeroprtu gde to 4 chasa skazali chto budum deportirovat vas v Rigu . I ya poprosil azuly v Belgii dalee menya dali bilet do Brusseld Nord tam sdavalsya v Komisariate po delam bejencov . JIL V 4 RAZNIX LAGEREY . INTERVYU ZDAVAL 3 RAZA i v 2014 godul poluchil perviy negatif . shas wdu apelyaciyu . Izvenite za mor russkiy yazik . Vot chto xochu zkazat vam belgiskie vlasti ne dali mne dublin . U menya viza bil latishsik pervaya strana bila Avstriya kotoriy ya pereshel registraciyu .

Алекса

Новичок
Доброго всем времени суток ! Очень нужен совет , одна семья , они уйгуры из Киргизии , хочет попросить убежище в Германии . Но открыть визу для въезда очень тяжело , хотят по туристической . Но есть возможность открыть визу в Голландию или в Чехию , могут ли их отправить обратно в эти страны , если они попросят убежище в Германии ?

Vasya

Профи
Доброго всем времени суток ! Очень нужен совет , одна семья , они уйгуры из Киргизии , хочет попросить убежище в Германии . Но открыть визу для въезда очень тяжело , хотят по туристической . Но есть возможность открыть визу в Голландию или в Чехию , могут ли их отправить обратно в эти страны , если они попросят убежище в Германии ?
Однозначно, отправят в страну выдавшую визу
http://www.dublin-project.eu/fr/con...version/3/file/Forum_DE_version+Russe_web.pdf

Алекса

Новичок
Спасибо большое за ответ , скажу им тогда пусть пробуют в Германию открыть . Им тут родственники советуют , которые уже получили статус беженца , заехать в Германию и сдаваться без документов . Это я их отговариваю , мне все кажется что с документами правильнее как то , не знаю может я ошибаюсь

Vasya

Профи
Спасибо большое за ответ , скажу им тогда пусть пробуют в Германию открыть . Им тут родственники советуют , которые уже получили статус беженца , заехать в Германию и сдаваться без документов . Это я их отговариваю , мне все кажется что с документами правильнее как то , не знаю может я ошибаюсь
С документами однозначно лучше. Есть еще вариант по второму паспорту, ищите на форуме тему, я описывал как это делается

tybery

Новичок
здавался во франиции, офра опрашивала по религии: ну полный бред как будто поступал на сеимнерию, естественно про проблему (из за которой бежал) от ментовской мафии (так как нарушил омерту- кодекс молчания) которой я ранее строил бизнес не распрашивали, так как они заявили что их интересовала токо религия,( к примеру кто такой Исус, кто его мать, отличия католико от православных, и тп),OFPRA- пришел негатив, после заплатил адвокату судья же вообше ниче понмать не хотел и сказал даже: а зачем вы приехали сюда так как РФ такая большая страна, когда я сказал что у меня в РФ менты отобрали право на жизнь, и сделали меня рабом, он дал понять что я для него ну мягко выразиться... также он постоянно перебивал других и не давал ответить на вопросы других судей. ясно что это будет отказ. скажите как и куда я смогу сдаться с этим досье, 1 деталь есть показания свидетеля и протокол офры о вопросах религии, а также возможно будет ответ адвоката. если можно скажите как и куда сдаваться после этого, и можно ли задаться в англии, или в исландии. вот думаю ответ моет придти со дня на день.
кстати документы реально украли в париже в 2012, а посольство РФ в том же году (когда менты в париже возили) заявило что я вообше поляк, так как в РФ не знают украинского а не украине английского(после вопроса о том как я тут выживаю так как с 1 русским выжить тут не реально), а после этот с посольства добавил что бумаги выдали в полиции специально так как я польский шпион(после того как я сказал что он как и Пу заслуживает суда)

legality

Новичок
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, возможно ли выехать украинской семье состоящей с 2-х малолетних и 2-х взрослых во Францию для получения статуса беженцев? В наличии есть загранпаспорта, но они чистые. В турагенствах изначально заверили, что получить визу во Францию практически нереально, поэтому предложили получить Греческую или Испанскую визу, лететь сразу в Италию, а после уже во Францию. Планировали так и поступить, прибыв во Францию потерять загранпаспорта с визами и сдаться (объяснив стандартно, что приехали в контейнере). Почитав данный форум пришел в полную растерянность.. В связи с чем возникли ряд ключевых вопросов: 1) в каких случаях в аэропортах сканируют паспорта и снимают отпечатки пальцев? 2) имеют ли возможность и отправляют ли власти Франции запросы для установления страны выдавшей визы и т.п. 3) если в моем случает выехать в Грецию, пробыв там 1 день и лететь в Италию и сразу в тот же день в Париж будут ли власти сканировать паспорта и брать отпечатки пальцев? Заранее спасибо за ответ!

tybery

Новичок
фо франции здаться сможешь, токо скажи с какой части укр, ты. Если в честно то с украины не принимают, к примеру вообше так как для них твоя страна тихая и мирная, а если с востока то ты для них еще и будешь ну понятно так как они поддержат порошенко, а вообше я здавался знаю что да как во франции, и процент позитива и негатива-10 и 90 соответственно, это для русских, а для укр.3 против 97, статистика. в случае если здаться то продержат тебя 3-5 мес придет негатив, а рекур тоже самое будет. вообше если хочешь мне скайп отпиши может что посоветую, хотя как сказать я тут вот сижу и ничего не могу поделать, сожалею вообше что сюда приехал, а не скажем в швецию или польшу хотяб. а о париже вообше забудьте, если туда приехать то сразу едь в другой город, а то повориться может что и было у меня, обворовали в метро, все доказательства были украдены, а потом еше и в посольство РФ менты возили а оно вообше заявляет что я вообше на поляка похож, а значит родина мне польша, даже 1 раз побили, отказав выдать какие-то доки.в обшем париж не для беженцев. если интересует как здаться и что надо напиши скайп, я проконсультирую, так как сам на собственном опыте знаю. а вообше если есть возможность попробуй здаться хоть в финляндии или вообше в исландии, там 7из 10 получают, тут же 1 из 15 если повезет.