Гуманитарное убежище в Германии (по болезни)

restavrator

Новичок
Шансы на лечение ребёнка у вас есть, но появляются вопросы:
1. Вы уже обратились за медпомощью в немецкие клиники и они гарантировали вам лечение !?
2. Открытие визы на шесть человек (я так думаю, что это вся ваша семья будет выезжать), не простое решение для посольства Германии..
3. Визовая история у вас есть !?
4. Самое сложное это запрос убежища для всей семьи, так как нужна история и просто так заявить на интервью что нет денег для лечения ребенка, я даже не знаю какой будет ответ !?
1. Обратились, предлагают лечить.
2. Думала это решается покупкой турпутевки.
3. Визовая история есть у меня-поездки к родственникам в Данию
4. Не знаю что сказать.
По тому что я прочитала на форуме и в интернете этот пункт параграф 25- гуманитарное убежище по болезни, не относится к беженцам, а значит не относится к БАМФ, значит нужна какая то другая история, а не "невозможность лечения на родине"
Посоветуйте мне юриста пожалуйста.

Olaff

Бывалый
1. Обратились, предлагают лечить.
2. Думала это решается покупкой турпутевки.
3. Визовая история есть у меня-поездки к родственникам в Данию
4. Не знаю что сказать.
По тому что я прочитала на форуме и в интернете этот пункт параграф 25- гуманитарное убежище по болезни, не относится к беженцам, а значит не относится к БАМФ, значит нужна какая то другая история, а не "невозможность лечения на родине"
Посоветуйте мне юриста пожалуйста.
1. Если бы всё было так просто: взял и купил турпутевку ! Но вы не понимаете разницы между покупкой турпутевки для двоих человек и вот как у вас для шестерых..
2. Визовая история у вас только у одного, а у жены были ли поездки в страны Евросоюза !?
Ведь даже при полностью оплаченной, причём предварительно турпутевкой и визовой историей увы существует прямая связь.. Да и в посольстве кто-то обязан убедить что вы вернитесь после поездки к себе домой.. Соответственно у вас и у вашей жены должны быть счета в банках с движением денег как минимум последних полтора года.. Да и не просто поступление минимальной зарплаты, а и остаток хорошей суммы денег.. О наличии недвижимости, автомобиля и некоторых других атрибутах хорошей жизни я даже молчу- необходимо всё это предоставить в посольстве при открытии визы..
3. Гуманитарное убежище не относится к запросу убежища !? Тогда продолжайте читать интернет, там очень много " полезной информации" !! Вот только боюсь что начитавшись этой "полезной информации" вы так ничего и не поймёте..
4. Юрист вам какой нужен !?

Nina AZ

Молодой боец
История придуманная и очень провальная. поэтом ничего уже и не добавить. Цель была полечить ребенка. И надежда на то что без проблем их оставят по гуманитарным основаниям. Но плчитав и посмотрев на то как без особых пробел высылают больных, появились серьезные опасения что остаться не получиться.
Незнание языка проблема для получения аусбильдунга. Да еще и уход за больным ребенком.
Вот и думают какие еще могут быть варианты. Если давить на то, что ни интегрировались, и замечательные способные дети, рекомендации из школ и спорт центров, может ли им помочь?
Вы на какой земле?

restavrator

Новичок
Всем привет. Мы приехали по приглашению клиники оплатив лечение около 100000 евро. Виза на 90 дней. Лечение около 3месяцев длится, дальше только наблюдение. Нам нужно оставаться в Германии около 2 лет. Каким образом это сделать? Пишите прямо терминами. Я пока разобралась про аусбильдунг, но по нему нельзя привезти семью. Была в православном храме там висит объявление, что требуются уборщицы и можно получать зарплату, но сам термин упустила-арбайтен..... Язык только бытовой и только у меня. Где искать курсы языка и сколько это стоит? У нас 4-ро детей. Буду очень благодарна за помощь.

Olaff

Бывалый
Всем привет. Мы приехали по приглашению клиники оплатив лечение около 100000 евро. Виза на 90 дней. Лечение около 3месяцев длится, дальше только наблюдение. Нам нужно оставаться в Германии около 2 лет. Каким образом это сделать? Пишите прямо терминами. Я пока разобралась про аусбильдунг, но по нему нельзя привезти семью. Была в православном храме там висит объявление, что требуются уборщицы и можно получать зарплату, но сам термин упустила-арбайтен..... Язык только бытовой и только у меня. Где искать курсы языка и сколько это стоит? У нас 4-ро детей. Буду очень благодарна за помощь.
Увы и увы, по истечению действия визы вы обязаны выехать к себе на родину !
Если вы вовремя не покиньте Германию, то официально вы будете считаться нелегалами и при проверке документов вас обязаны принудильно депортировать, а при принудительной депортации ваши данные будут внесены в список не въездных и это может быть не только Германия, а и весь Евросоюз !
Работать вам официально сейчас нельзя, так как у вас нет рабочей визы, нет счёта в банке, нет рабочего контракта, а это минимальные требования для официального начисления зарплаты.. Можно конечно же работать по "чёрному", но вот снова же при проверке документов вас могут депортировать, за нарушение закона !
Курсы языка могут быть бесплатные, но в основном это платные курсы и найти их не сложно, так как вы находитесь (я так понял) в каком-то крупном городе Германии..
Теперь вопросы к вам:
1. Вы всей семьёй приехали в Германию и в том числе ваши четверо детей !?
2. Кто конкретно оплачивал лечение !?
3. Кто из вашей семьи получает лечение !?
4. Если не секрет: что это за заболевание и почему именно в Германии вы проходите лечение !?
Пока на этом всё, так как очень мало информации и я очень надеюсь что админ или модераторы более оперативно будут публиковать мои ответы на форуме !

Olaff

Бывалый
Если вы публикуете информацию на форуме о "фирме помогающей" получить гуманитарное убежище, вы вполне можете оплатить этой фирме "гарантированное" получение гуманитарного убежища и не задать вопрос: "как нам остаться в Германии" !?
Я вам в предыдущем ответе написал несколько вопросов, если вы хотите понять принцип предоставления гуманитарного убежища в странах Евросоюза, найдите возможность ответить хотя-бы на эти вопросы..

restavrator

Новичок
на самом деле нюансы не важны. Главное понять работает ли этот параграф сейчас (статья 2015 года) или всем поголовно выдают лекарства на полгода и отправляют домой?
Если кто то недавно, после 2018 года, получал гуманитарное убежище отзовитесь. Можно в личку.
А так же меня интересует возможности остаться не как беженец, а найти работу, насколько это реально?

AlexKoln

Новичок
на самом деле нюансы не важны. Главное понять работает ли этот параграф сейчас (статья 2015 года) или всем поголовно выдают лекарства на полгода и отправляют домой?
Если кто то недавно, после 2018 года, получал гуманитарное убежище отзовитесь. Можно в личку.
А так же меня интересует возможности остаться не как беженец, а найти работу, насколько это реально?
Если у вас востребованная специальность то можно изначально приехать по рабочей визе или по программе блау кард. Для низкоквалифицированного труда вариантов почти нет

Olaff

Бывалый
Вы почему-то не хотите понять элементарных вещей: для запроса убежища нужны основания и даже если вы запросите убежище, то получить гуманитарное убежище в современных реалиях очень и очень трудно !
Если вы найдёте рабочий контракт, вы обязаны покинуть Германию и уже в вашей стране оформить рабочую визу, которая даст право официально находиться в Германии..

restavrator

Новичок
Если у вас востребованная специальность то можно изначально приехать по рабочей визе или по программе блау кард. Для низкоквалифицированного труда вариантов почти нет
а если мы уже здесь, но возможно это вопросы для другой темы? Из того что я поняла реально, сложно но реально будет приехать в 2020 году.

restavrator

Новичок
Вы почему-то не хотите понять элементарных вещей: для запроса убежища нужны основания и даже если вы запросите убежище, то получить гуманитарное убежище в современных реалиях очень и очень трудно !
Если вы найдёте рабочий контракт, вы обязаны покинуть Германию и уже в вашей стране оформить рабочую визу, которая даст право официально находиться в Германии..

restavrator

Новичок
Напишите пожалуйста или дайте ссылку куда идти для запроса гуманитарного убежища. Я так понимаю, что не БАМФ, а куда?Мы в Эссене.

Dimi

Новичок
Напишите пожалуйста или дайте ссылку куда идти для запроса гуманитарного убежища. Я так понимаю, что не БАМФ, а куда?Мы в Эссене.
Именно туда. Беженством, убежищем занимаются они. Вне зависимости от причины.

AlexKoln

Новичок
Езжайте в Бамф Эссена или в ближайший к нему Бамф в Бохуме, разницы нет гуманитарное или нет, они сами разберутся в причинах

restavrator

Новичок
Расскажите тогда как все проходит. К ним нужно записываться? я прихожу и что говорить? Можете вкратце написать как у вас было? Есть ли разница где ты живешь? Если у знакомых то им что то за это будет?
Ну и самое главное-если отказ, то это как то повлияет на последующий въезд в Германию? Если виза закончится, а ответа от БАМФ нет? Если мы не претендуем на социал лучше это или хуже? У меня сейчас старшие в лагере в Бельгии, нужно чтобы они тоже остались в Германии.
Вот так вот обстоят дела.
Радует только ребенок, которому лечение помогает.

AlexKoln

Новичок
Расскажите тогда как все проходит. К ним нужно записываться? я прихожу и что говорить? Можете вкратце написать как у вас было? Есть ли разница где ты живешь? Если у знакомых то им что то за это будет?
Ну и самое главное-если отказ, то это как то повлияет на последующий въезд в Германию? Если виза закончится, а ответа от БАМФ нет? Если мы не претендуем на социал лучше это или хуже? У меня сейчас старшие в лагере в Бельгии, нужно чтобы они тоже остались в Германии.
Вы приезжаете в Бамф, подходите к посту где стоит охрана, говорите что вам нужно убежище (желательно на немецком), вас отведут, зарегистрируют. Далее определят в лагерь. А знакомые вам открывали визу? Если так, то запросив убежище вы сильно их подставите, ибо им потом придут счета за процедуру. Как только вы запросите убежище, срок визы неэи на что не влияет, у вас будет разрешение на пребывание пока идет процедура. То что вы не претендуете на социал на деле никак не отражается.

Dimi

Новичок
Они в лагере в Бельгии, на азюле или как?

restavrator

Новичок
поясню. Виза медицинская у меня и ребенка у остальных детей туристическая.
Про лагерь, слова похожи))) но дети в простом "пионерском" лагере) Лучше чтобы они вернулись к моменту обращения в БАМФ?