Гуманитарное убежище в Германии (по болезни)

mawi

Профи
У меня не было другого выхода, я попала на диализ в 21 год, и жить хочеться. А, будущего в украине я не видела своего. Вот даже сейчач собралась ехать, а очень сильно боюсь за качество диализа. Но у меня там вся семья, и я тут одна уже 3,5 года. Это тоже очень не просто. Спасибо за слова поддержки.
Пожалуйста. Но если вы боитесь за качество диализа, то может, лучше, если ваша семья к вам приедет?

И да, что говорят врачи? Они разрешат вам съездить домой, я так понимаю, не на пару дней?
Ведь если кого-то оставляют на лечение, то надо соблюдать все предписания врачей, это ваша обязанность, вы же лечитесь не за свой счёт.

У нас один пациент на диализе не соблюдал режим (пропускал), так врачи всё передали в Ведомство.

Последнее редактирование:

mawi

Профи
в германию я уже приехала в Критическом состоянии. Я ехала по туристической литовской визе, и была в разных лагерях не смотря на болезнь, в том же Цирндорфе была 3 месяца, но добилась что бы мне дали 2 местную комнату
(y) Молодец, девушка! В 2015 году, когда Меркель открыла границы и пошёл поток беженцев, добиться этого было нелегко, люди тогда жили в палатках, а некоторые - просто под кустиком ...

Mischel93

Новичок
Я через телефон и не могу еще понять как форум функциониоует.

1. Я знаю что у меня внж пока я болею в Германии, я планирую в германии учиться, сейчас сдала экзамен по Б2, дальше С1 и потом уни. Я не собираюсь всю жизнь жить на социале.

2. Хотя моей подруги пересадили легкие 5 лет назад она не работает не учиться и продолжает спокойно жить в германии никто ее не выгоняет.

3. Родители мои меня навещают мама и сестра, но бабушки и дедушки уже в силу возраста приехать не могут по ним я тоже скучаю. И мне врачи разрешили на 2 недели, в украине буду делать диализ. Врачи сами сказали сьездить перед постановкой в лист ожидания. И без диализа я умру, поэтому я даже представить себе не могу что я буду нарушать и не ходить туда.

Mischel93

Новичок
(y) Молодец, девушка! В 2015 году, когда Меркель открыла границы и пошёл поток беженцев, добиться этого было нелегко, люди тогда жили в палатках, а некоторые - просто под кустиком ...
Мне повезло я приехала в марте 2015, а поток сирийцев начался в августе, к августу я уже спокойно жила в Хайме.

mawi

Профи
Подскажите пожалуйста, я получила гуманитарную защиту в германии по § 25 Abs. 3 AufenthG. Могу ли я с этими доккментами ехать на родину в Украину? Я ходила в Auslendebehörde мне сказали что я могу ехать, и никаких запретов нет. Так же у меня есть подруга у которой такой же параграф, по здоровью она тоже свободно ездит домой в Россию. Но я все равно очень переживаю, может у кого есть информация по этому вопросу
... в первую очередь вам нужно поставить в известность лечащего врача и спросить его разрешения приостановить терапию.
Даже местные, те, кого я знаю, никуда не ездят, потому что привязаны к диализу 3 раза в неделю.
Кроме того, те кто в списке ожидания на почку, обязаны находиться в зоне доступности. В общем, последнее слово за врачами.

PS

Упс, только что прочитала:

И мне врачи разрешили на 2 недели, в украине буду делать диализ. Врачи сами сказали сьездить перед постановкой в лист ожидания. И без диализа я умру, поэтому я даже представить себе не могу что я буду нарушать и не ходить туда.
Вы всё сделали правильно, молодец!

Mischel93

Новичок
Пожалуйста. Но если вы боитесь за качество диализа, то может, лучше, если ваша семья к вам приедет?

И да, что говорят врачи? Они разрешат вам съездить домой, я так понимаю, не на пару дней?
Ведь если кого-то оставляют на лечение, то надо соблюдать все предписания врачей, это ваша обязанность, вы же лечитесь не за свой счёт.

У нас один пациент на диализе не соблюдал режим (пропускал), так врачи всё передали в Ведомство.
У меня были проблемы этим летом и мне мой доктор сам по средам отменял процедуру, так я его сама дергала что мне сложно и я не могу без диализа. Я такого даже представить не могу, что бы пропускать.

Mischel93

Новичок
... в первую очередь вам нужно поставить в известность лечащего врача и спросить его разрешения приостановить терапию.
Даже местные, те, кого я знаю, никуда не ездят, потому что привязаны к диализу 3 раза в неделю.
Кроме того, кто находится в списке ожидания на почку, обязан находиться в зоне доступности. В общем, последнее слово за врачами.

PS

Упс, только что прочитала:

Вы всё сделали правильно, молодец!
Я все это знаю, все мои врачи и местные и в уни клиники поставленны в известность, пока они не дали добро, я билеты не покупала. Мои врачи для меня это самое важное. Я пока в листе ожидания не стою, я прохожу обследование пока и это долго длиться.

mawi

Профи
Хотя моей подруги пересадили легкие 5 лет назад она не работает не учиться и продолжает спокойно жить в германии никто ее не выгоняет.
Наверное зависит от вердикта врачей и от страны происхождения.

У нас армян массово после пересадки почки стали отправлять домой, несмотря на то, что дети их выросли здесь получили профессию, прожили много лет, пока дождались трансплантации. Им гарантируют получение через МКК поддерживающие новую почку медикаменты.

Но если вы будете учиться и работать, то это вполне может повлиять на ваш статус. Успехов вам! :)

Mischel93

Новичок
Наверное зависит от вердикта врачей и от страны происхождения. У нас армян после пересадки почки отправляют домой, несмотря на то, что они прожили здесь по многу лет, пока дождались трансплантации. Им гарантируют получение чере МКК поддерживающие новую почку медикаменты.
Спасибо за информацию я этого не знала. Но мне адвокат мой советовала что бы я училась, так как все может быть. Да и я не представляю своей жизни просто сидеть и ничего не делать.

Mischel93

Новичок
Наверное зависит от вердикта врачей и от страны происхождения.

У нас армян массово после пересадки почки стали отправлять домой, несмотря на то, что дети их выросли здесь получили профессию, прожили много лет, пока дождались трансплантации. Им гарантируют получение через МКК поддерживающие новую почку медикаменты.

Но если вы будете учиться и работать, то это вполне может повлиять на ваш статус. Успехов вам! :)
Спасибо большое за пожелание!

mawi

Профи
Единственно что меня отлечает от других больных на диализе, я 10 лет ездила на лечение в Москву так как на родине меня не лечили, и я езжила на лечение за счет родителей. Но в нашей семье уже просто не было возможности и плюс от самого диализа в Украине мне было только хуже. Еще гепатитом Б заразиле.
У одного парня похожая история, его дома лечили от грыжи позвоночника, заразили гепатитом Б.
Когда совсем плох стал, отвезли в столицу, и только там поставили диагноз - онкология.
Кстати, пока не дали взятку, в палату не перевели, лежал в коридоре, хотя парень приехал по квоте Минздрава.

Российские врачи сказали, что спасти может только пересадка костного мозга, но если там даже деткам делают исключительно по квоте, то ..
.
В общем, на последние деньги вывезли его за границу, хотели в Германию, но оказались в Австрии, сдались на ASYL.
Был настолько слаб, что передвигался на костылях.

Ни о каких интервью и речи быть не могло, сразу отправили в клинику и стали лечить.
Сделали трансплантацию костного мозга, сейчас пошёл на поправку.

mawi

Профи
:)
Я подразумевал страну - в какой стране больше всего шансов на лечение и излечение кандидату из Украины? По Австрии у украинцев шансов нет, если ты не холуй Фирташа и прочего ворья, - Украина в списке безопасных стран, значит, процедура ускорена донельзя. По Германии: лечат арабов и негров, впрочем, и их все хуже и хуже. А лечение за свой счет от 280 тысяч евро.
... ну, если почитать сообщения от Mischel93, то можно убедиться, что не всё так уж и мрачно ...