Гуманитарное убежище в Германии (по болезни)

mawi

Профи
стало любопытно, а в каких странах могут человека вылечить пусть даже и отправят затем домой
... да, сделают например трансплантацию почки - и отправляют домой. А дома гарантируют через МКК медикаментозную поддержку.
Многие кавказцы уже сами уехали, некоторых выдворили силой.
Сейчас один парень после пересадки костного мозга на восстановлении, другой к сожалению умер. Оба по линии ASYL, но никаких интервью у них по понятным причинам быть не могло.

Врачи помогли приехать проститься родственникам умершего, даже выделили им отдельную палату. Примечательно, что родственники из "бедного региона России" выложили 4.000 долларов, чтобы вывезти тело. Пытались через Каритас, но Каритас им отказал, потому что были случаи, когда родственники после похорон возвращались и "сдавались" по новой. Т.е. просто пользовались бесплатным сервисом по транспортировке тела, чо уш там ...

MURMUR

Новичок
Таких вылечивают новым препаратом SOVALDI, .
К сожалению, данный препарат лечит только от гепатита С. Кстати, на постсоветском пространстве уже несколько лет работают с дженериками (заменителями), по которым курс от гепатита С обходится до 1000 долларов США, при этом, говорят, излечиваются до 100%. А цирроз может быть вызван не только вирусами, наркотиками и алкоголем, но это уже лирика. Т. е Вы считаете, что если гражданин Украины приедет в Австрию, сдастся, заявит что у него цирроз такой-то степени и если это подтвердится австрийскими врачами, то его не отправят на ускоренную процедуру или, если даже отправят, то сначала вылечат?

mawi

Профи
К сожалению, данный препарат лечит только от гепатита С.
... который при отсутствии лечения (и без соблюдения диеты) плавно переходит в цирроз печени.
Больным с банальным гепатитом С этот препарат не выписывают, лечат инъекциями интерферона и говорят - наблюдайтесь.

Т. е Вы считаете, что если гражданин Украины приедет в Австрию, сдастся, заявит что у него цирроз такой-то степени и если это подтвердится австрийскими врачами, то его не отправят на ускоренную процедуру или, если даже отправят, то сначала вылечат?
... повторюсь, последнее слово за местными врачами, которые решают, транспортабельный больной или нет.

Тех, кто на диализе, и на последней стадии онкологии, не отправляют, инфа 100%. Детей с редкими заболеваниями тоже.

Последнее редактирование:

mawi

Профи
Добавлю, что вывозить тяжело больного нелегалом за границу - это жесть. И при определённых условиях может даже ухудшить состояние больного.
У нас так одного просто бросили под воротами лагеря, он был уже без сознания.

А если по безвизу с тяжело больным ехать, то надо хорошо подумать, что погранцам сказать, они ведь спросят обязательно, куда вы больного везёте, не на Елисейские ли поля погулять? ... или может баварского попить?

Olaff

Бывалый
К сожалению, данный препарат лечит только от гепатита С. Кстати, на постсоветском пространстве уже несколько лет работают с дженериками (заменителями), по которым курс от гепатита С обходится до 1000 долларов США, при этом, говорят, излечиваются до 100%. А цирроз может быть вызван не только вирусами, наркотиками и алкоголем, но это уже лирика. Т. е Вы считаете, что если гражданин Украины приедет в Австрию, сдастся, заявит что у него цирроз такой-то степени и если это подтвердится австрийскими врачами, то его не отправят на ускоренную процедуру или, если даже отправят, то сначала вылечат?
Не зацыкливайтесь на Австрии или Германии, выше указанную болезнь лечат везде в странах Е.С., все зависит от вас или того человека что болен.
При регистрации в статусе соискателя убежища на дорожном интервью не обходимо просто сказать: помогите мне срочно, Я болен !!
И буквально через час больной будет помещен в ближайшее отделение больницы. Но вы не расчитывайте что всё лечение будет проведенно в амбулаторных условиях, снимут боли, назначат уколы, таблетки и отправят в лагерь.. В легерь будут ездить медсестры для провеления процедур и если будет ухудшение то снова поместят в больницу..
Не беспокойтесь за оплату, это не ваша проблема !!
Вот что потом будет при излечении ? Ведь полностью не излечат и нужно будет проходить реабилитацию, соблюдать диету, принимать таблетки.. А то что отправят домой если не будет истории вот вопрос и дальнейшие ваши действия.. ! ?

AlexKoln

Новичок
Я подразумевал страну - в какой стране больше всего шансов на лечение и излечение кандидату из Украины? По Австрии у украинцев шансов нет, если ты не холуй Фирташа и прочего ворья, - Украина в списке безопасных стран, значит, процедура ускорена донельзя. По Германии: лечат арабов и негров, впрочем, и их все хуже и хуже. А лечение за свой счет от 280 тысяч евро. Вот и стало любопытно, а в каких странах могут человека вылечить пусть даже и отправят затем домой. Насчет "костылей": цирроз - это заболевание, которое на последней стадии убивает за несколько месяцев максимум, - вот ходил и вот уже хоронят, как с раком. Я к тому, что человек может быть с "убитой" на 75% печенью, но абсолютно транспортабельный и вообще, бодрячком, не все условно-здоровые так выглядят. Понимаете, о чем я? Хотелось бы найти такой вариант - всем вариантам вариант))) Но за Ваш ответ тоже благодарю.
Я знал семью албанцев в позапрошлом году, которые сдались на азюль для операции на сердце для своего ребёнка, операцию провели в Бонне. Азюль им был не нужен, процедура была тоже ускоренная. Незнаю как это поможет, просто поделился

mawi

Профи
Я знал семью албанцев в позапрошлом году, которые сдались на азюль для операции на сердце для своего ребёнка, операцию провели в Бонне. Азюль им был не нужен, процедура была тоже ускоренная.
... ключевое - операцию на сердце ребёнка провели.

mawi

Профи
цирроз - это заболевание, которое на последней стадии убивает за несколько месяцев максимум, - вот ходил и вот уже хоронят, как с раком. Я к тому, что человек может быть с "убитой" на 75% печенью, но абсолютно транспортабельный и вообще, бодрячком, не все условно-здоровые так выглядят. Понимаете, о чем я?
... да, понимаю. У знакомой австрийки муж лет 10 тому назад умирал от цирроза печени.
Так вот, последние два года он не то что "бодрячком", он вообще не ходил.
Жена его на инвалидном кресле возила.

Местные врачи видят всё, и проехаться им по ушам думаю никому не удастся ...
Случаи, о которых я здесь выше упоминала, на самом деле тяжёлые - и ребята были на самом деле нетранспортабельные ...

Olaff

Бывалый
... да, понимаю. У знакомой австрийки муж лет 10 тому назад умирал от цирроза печени.
Так вот, последние два года он не то что "бодрячком", он вообще не ходил.
Жена его на инвалидном кресле возила.

Местные врачи видят всё, и проехаться им по ушам думаю никому не удастся ...
Случаи, о которых я здесь выше упоминала, на самом деле тяжёлые - и ребята были на самом деле нетранспортабельные ...
Вы писали: одного больного оставили перед воротами лагеря и ему помогли..
Не могли бы вы более подробно поделится этой историей ? Где и в каком лагере это было ?

MURMUR

Новичок
Я знал семью албанцев в позапрошлом году, которые сдались на азюль для операции на сердце для своего ребёнка, операцию провели в Бонне. Азюль им был не нужен, процедура была тоже ускоренная. Незнаю как это поможет, просто поделился
Прошу прощения, если в курсе, т.е. прямо так и сдавались: "Мы просим убежище, но фактически нам нужно, чтобы вы ребенка прооперировали"? Или у них была уже договоренность с клиникой и по каким-то причинам они решили податься на убежище, пока проходило лечение? Почему я так интересуюсь? Потому что я много слышал, еще больше читал, но лично так, чтобы увидеть документы или самому знать людей, которые вот так просто приехали в Германию с каким-то серьезным заболеванием, и получили лечение со старта. Зубы делают - да, какие-то даже серьезные и дорогостоящие диагностические процедуры - да, но вот, чтобы лечение от того же рака, ВИЧа, цирроза и прочего получить на стадии рассмотрения - как-то с трудом. Даже знаю из первых рук, что системному наркоману в Нидерландах выдавали метадон, зуботекс, даже героин бесплатно и по программе. Но вот с лечением тяжких заболеваний не довелось. А теперь возникла необходимость, но ... нет, можно, конечно, наобум шарах поехать. Но вся соль ситуации в том, что приедет человек в Германию - его не вылечат, еще и запрет поставят. А оказывается, нужно было, например, в Австрии или Нидерландах сдаваться. Но всех благодарю за комментарии, возможно, еще кто-то может поделиться более-менее достоверными историями или мнением. А может вообще кто-то лично сталкивался с лечением на процедуре от какого-то тяжелого заболевания, да хоть бы того же диабета в тяжкой форме?

mawi

Профи
Прошу прощения, если в курсе, т.е. прямо так и сдавались: "Мы просим убежище, но фактически нам нужно, чтобы вы ребенка прооперировали"?
... нет, конечно. Сдавались как обычно, типа преследовали, и они вынуждены были бежать.
Но во время первичного осмотра врачом (а всех вновь прибывших осматривают), сказали, что ребёнок серьёзно болен.
Врач, если видит на самом деле признаки болезни, выписывает направление - либо к специалисту, либо (в зависимости от тяжести заболевания) - в клинику.
Порядки в Австрии и в Германии примерно одинаковые.

Или у них была уже договоренность с клиникой
... договорённость с клиникой может лишь материальная, после предоплаты лечения.

я много слышал, еще больше читал, но лично так, чтобы увидеть документы или самому знать людей, которые вот так просто приехали в Германию с каким-то серьезным заболеванием, и получили лечение со старта.
... да, именно со старта, иногда на второй день увозят на скорой.

Зубы делают - да, какие-то даже серьезные и дорогостоящие диагностические процедуры - да, но вот, чтобы лечение от того же рака, ВИЧа, цирроза и прочего получить на стадии рассмотрения - как-то с трудом.
... и тем не менее, это - правда. Зависит от стадии заболевания и вердикта местных эскулапов.

системному наркоману в Нидерландах выдавали метадон, зуботекс, даже героин бесплатно и по программе.
... в Австрии то же самое, но вот про героин первый раз слышу.

Но вот с лечением тяжких заболеваний не довелось.
... повторюсь, если заболевание угрожает жизни, на родине не лечат, то лечат здесь. И даже со старта, если надо.

А может вообще кто-то лично сталкивался с лечением на процедуре от какого-то тяжелого заболевания, да хоть бы того же диабета в тяжкой форме?
... я таких пациентов-азюлянтов вижу чуть ли не каждый день. Если прочитают форум и захотят поделиться - поделятся, но не факт.

Знаю одну женщину, её привезли на коляске родственники. Она дома попала в ДТП и там же её прооперировали на позвоночнике. Остались жуткие боли, от которых она криком кричала на весь лагерь. Думаю, она приехала в надежде прооперироваться, но ей только давали трамал и повторную операцию делать не собирались, так как опасности жизни не было. Однажды родственники сами отвезли её в клинику в другом городе, её конечно положили "на наблюдение", но был большой скандал и она снова оказалась в лагере.

Другой случай - грузин, вполне себе "бодрячок", цеплялся в каждой юбке.
Приехал он к нам с видом на жительство в Штатах и заявил, что у него цирроз и что желает трансплантацию печени.
Не прошёл и месяц, я его больше не видела.

Olaff

Бывалый
Прошу прощения, если в курсе, т.е. прямо так и сдавались: "Мы просим убежище, но фактически нам нужно, чтобы вы ребенка прооперировали"? Или у них была уже договоренность с клиникой и по каким-то причинам они решили податься на убежище, пока проходило лечение? Почему я так интересуюсь? Потому что я много слышал, еще больше читал, но лично так, чтобы увидеть документы или самому знать людей, которые вот так просто приехали в Германию с каким-то серьезным заболеванием, и получили лечение со старта. Зубы делают - да, какие-то даже серьезные и дорогостоящие диагностические процедуры - да, но вот, чтобы лечение от того же рака, ВИЧа, цирроза и прочего получить на стадии рассмотрения - как-то с трудом. Даже знаю из первых рук, что системному наркоману в Нидерландах выдавали метадон, зуботекс, даже героин бесплатно и по программе. Но вот с лечением тяжких заболеваний не довелось. А теперь возникла необходимость, но ... нет, можно, конечно, наобум шарах поехать. Но вся соль ситуации в том, что приедет человек в Германию - его не вылечат, еще и запрет поставят. А оказывается, нужно было, например, в Австрии или Нидерландах сдаваться. Но всех благодарю за комментарии, возможно, еще кто-то может поделиться более-менее достоверными историями или мнением. А может вообще кто-то лично сталкивался с лечением на процедуре от какого-то тяжелого заболевания, да хоть бы того же диабета в тяжкой форме?
Я еще раз вам повторяю: вы на дорожном интервью или тот человек что болен "может потерять" сознание ? Желательно это зделать сразу же после пальцев, так как сначала "катают" пальцы, а потом опрашивают. Но самое эфективное это делать на интервью, так хоть гарантия будет что при полном отсутствии истории будет оказана медпомощь.
По лечению диабета: все зависит от стадии диабета, но то что вот например в Швеции полностью обеспечат "аптечкой" диабетика это факт реальный..
Удачи в выборе страны, но Голландию я не советую: ускоренная процедура для всех без исключения граждан Украины, там сейчас..

mawi

Профи
Edit

> Другой случай - грузин, вполне себе "бодрячок", цеплялся в каждой юбке

.. не только к каждой юбке, но и ко всему что движется :cool:

mawi

Профи
А может вообще кто-то лично сталкивался с лечением на процедуре от какого-то тяжелого заболевания, да хоть бы того же диабета в тяжкой форме?
... диабет - не смертельная болезнь, при выполнении всех назначений и соблюдения диеты с ним можно жить.
Тяжесть заболевания характеризуется лишь методом терапии - приёмом таблеток или инъекций инсулина.

И как здесь говорили выше - на процедуре пациент будет обеспечен всем необходимым, вплоть до счётчика сахара, иголок, шприцов и даже марлевых прокладочек. Может, что-то и забыла, буду благодарна, если кто-нибудь поправит и/или дополнит.

На интервью вас (или вашего родственника) обязательно спросят, страдаете ли вы какими-либо заболеваниями, которые могут помешать проведению интервью. И если вы (родственник) скажете про диабет (а диабет в экстремальных ситуциях весьма коварен), то будут соблюдены все положеные паузы - для отдыха, перекуса и инъекций.

Почему обязательно спросят? Да чтобы у адвоката не было повода ходатайстовать о признании интервью недействительным, а такой гемморой чиновникам не нужен ни разу.

mawi

Профи
Вы писали: одного больного оставили перед воротами лагеря и ему помогли..
Не могли бы вы более подробно поделится этой историей ? Где и в каком лагере это было ?
... а вы с какой целью интересуетесь, зачем вам такая информация?

Mischel93

Новичок
Могу полелиться своей историей, приехала в Германию мне был 21 год, одна без семиь, я на диализе, основное заболевание системная красная волчанка, эта болезнь и привела меня к диализу. Когда попала на диализ, поняла что в Украине с этой процедурой я не выживу, а еще молодая и хочеться жить. Про беженство на тот момент не знала ничего, не один форум не читала. Мое дело рассматривали 2 года в 2015 приехала и только в мае 2017 я получила свой долгожданный позитив параграф 25абз 3 гуманитарное убежище по здоровью. Единственно что меня отлечает от других больных на диализе, я 10 лет ездила на лечение в Москву так как на родине меня не лечили, и я езжила на лечение за счет родителей. Но в нашей семье уже просто не было возможности и плюс от самого диализа в Украине мне было только хуже. Еще гепатитом Б заразиле. Но в германии тоже не так все просто, пока 2 года я жила без позитива на птичьих правах, мной по здоровью особо не занимались, тоесть я не могла стать на очередь в лист ожидания на почку. Мне поосто дедали диализ, лечения Гепатита ну и мое основное заболевание. Но я очень рада что у меня получилось здесь остаться, так как если бы я была дома, я бы уже не выжила, в германию я уже приехала в Критическом состоянии. Я ехала по туристической литовской визе, и была в разных лагерях не смотря на болезнь, в том же Цирндорфе была 3 месяца, но добилась что бы мне дали 2 местную комнату. У кого какие вопросы пишите, могу и номер свой дать но в личку.

Mischel93

Новичок
Так же еще знаю девушку она уже 6лет в германии из Чечни, в Германии ей пересадили легкие и у нее так же позитив как и у меня такой же параграф.
Случаев по онкологии с позитивом я еще не слышала, знаю онкологию лечат делают, операцию и химию, но оставляют или нет не в курсе.

mawi

Профи
Могу полелиться своей историей, приехала в Германию мне был 21 год, одна без семиь, я на диализе, основное заболевание системная красная волчанка, эта болезнь и привела меня к диализу. Когда попала на диализ, поняла что в Украине с этой процедурой я не выживу, а еще молодая и хочеться жить.
... повторюсь, "тех, кто на диализе, и на последней стадии онкологии, не отправляют, инфа 100%. Детей с редкими заболеваниями тоже"
Про беженство на тот момент не знала ничего, не один форум не читала. Мое дело рассматривали 2 года в 2015 приехала и только в мае 2017 я получила свой долгожданный позитив
... девушка у вас не позитив, у вас гуманитарный параграф по болезни. Вылечат - отправят домой. У нас людей после трансплантации почки отправляют домой, дают гарантию, что дома через МКК будут получать поддерживающие медикаменты. Но народ сопротивляется, как может, инсцинирует попытки суицида, попадают в психушку, прячутся.

Мне поосто дедали диализ, лечения Гепатита ну и мое основное заболевание.
... да, именно так. И немцы молодцы, что "просто делали диализ", лечили гепатит и основное заболевание.

mawi

Профи
Так же еще знаю девушку она уже 6лет в германии из Чечни, в Германии ей пересадили легкие
... молодцы немцы!
1. Случаев по онкологии с позитивом я еще не слышала, знаю онкологию лечат делают, операцию и химию, 2. но оставляют или нет не в курсе
1. И не услышите, "позитивов" по болезни не дают.
2. Онкобольных и лечат, и оставляют - так же как вас, по такому же параграфу.

Здоровья вам, девушки! Когда я вижу, читаю, как в России всем миром собирают деньги на лечение детей за границей, хочется плакать ...

Mischel93

Новичок
... повторюсь, "тех, кто на диализе, и на последней стадии онкологии, не отправляют, инфа 100%. Детей с редкими заболеваниями тоже"

... девушка у вас не позитив, у вас гуманитарный параграф по болезни. Вылечат - отправят домой. У нас людей после трансплантации почки отправляют домой, дают гарантию, что дома через МКК будут получать поддерживающие медикаменты. Но народ сопротивляется, как может, инсцинирует попытки суицида, попадают в психушку, прячутся.
Ну я же написала вверху историю девушки, которой 5 лет назад сделали пересадку легких в Мюнхене, и она живет в германии и она не учиться и не работает. И никто никого не отправил. Насчет меня то я не планирую сидеть на шее у государства немецкого всю жизнь, неделю назад сдала экзамен уровень B2, еще буду делать С1 и дальше уни. Я хочу учиться и работать, я ради этого уезжала в Германию тоже, а не жить всю жизнь на социале.

... да, именнго так. И немцы молодцы, что "просто делали диализ", лечили гепатит и основное заболевание.
Да и я им очень благодарна и буду благодарна всю жизнь за это!