Гуманитарное убежище в Германии (по болезни)

T

Tanja

Guest
Гепатит С в Nordrhein-Westfalen у соискателей не лечится!!!Я прошла все обследования, имела направление на лечение от хаус-артца,вердикт один из клиники ,где лечат гепатит С - ПРИХОДИТЕ НА ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЗИТИВА!А про биопсию печени все верно.Мне местные рассказывали,что это обязательная процедура перед лечением.
В Баварии такая же история. Лечение стоит от 30 тысяч, на соискателей такие деньги тратить не будут. Hausarzt пишет Атест, который отправляется в медкомиссию Бундесамта и они отказывают в лечении. Но. Если есть приличная работа, которая позволяет уйти с социала, платить налоги и страховки , то в этом случае лечение будет разрешено. То есть если Krankenversicherung оплачивается из твоей зарплаты, а не обеспечовается государством, то тогда тебя лечат на общих основаниях, как "нормального" человека.

дзевятоускi

Молодой боец
Гепатит С в Nordrhein-Westfalen у соискателей не лечится!!!Я прошла все обследования, имела направление на лечение от хаус-артца,вердикт один из клиники ,где лечат гепатит С - ПРИХОДИТЕ НА ЛЕЧЕНИЕ ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПОЗИТИВА!А про биопсию печени все верно.Мне местные рассказывали,что это обязательная процедура перед лечением.
Я тоже жил в NRW в 2007-08, друг, с которым вместе сдавались имел гепу, залечили за полгода без проблем. В Голландии в 2012 тоже друга лечили, правда, он ждал года пол начала лечения. Ничего удивительного, что ситуация меняется, т.к. Лечение очень дорогое...

Лечение жесть. У меня ужэ несколько дней болит ухо. Скорее всего надо прочистить. Хаус арц направил к лечещому врачу. Пришол на прием к врачу. Медсестра пригласила в кабинет врача. Вошел, присел на стульчик, медсестра принесла миску которую прикладают к уху когда делают прочистку, положила на стол возле меня и ушла. Сижу, жду, думаю отом как врач мне почистит уши и боль пройдет. Заходит в кабинет врач, поздоровался, обернувся спиной ко мне, постоял немножко и ушел, даже не оглянул уши. Через несколько минут заходит медсестра и выводит меня в приемную, на листочке пишет термин в местную больницу. Я в шоке от этой ситуации с лечением. Могли прочистить и все прошлоб. На это пошло б, максимум 5 минут. Внемательно прочтите и преставте себе такую ситуацию. Как оно выглядит со стороны?
У меня временам что-то давит в груди с левой стороны, это уже длиться длительное время. Чуствую себя с затруднением и не удобно, особено в присуствии много людей и где много шуму. Врачи говорят, что обследования показуют все хорошо но, документальные заключения пройденых обследований отказываються предоставлять. Ужэ, не знаю куда обращаться, чтобы хотя бы знать, что меня болит и какие искать способы лечения.

T

Tanja

Guest
Лечение жесть. У меня ужэ несколько дней болит ухо. Скорее всего надо прочистить. Хаус арц направил к лечещому врачу. Пришол на прием к врачу. Медсестра пригласила в кабинет врача. Вошел, присел на стульчик, медсестра принесла миску которую прикладают к уху когда делают прочистку, положила на стол возле меня и ушла. Сижу, жду, думаю отом как врач мне почистит уши и боль пройдет. Заходит в кабинет врач, поздоровался, обернувся спиной ко мне, постоял немножко и ушел, даже не оглянул уши. Через несколько минут заходит медсестра и выводит меня в приемную, на листочке пишет термин в местную больницу. Я в шоке от этой ситуации с лечением. Могли прочистить и все прошлоб. На это пошло б, максимум 5 минут. Внемательно прочтите и преставте себе такую ситуацию. Как оно выглядит со стороны?
У меня временам что-то давит в груди с левой стороны, это уже длиться длительное время. Чуствую себя с затруднением и не удобно, особено в присуствии много людей и где много шуму. Врачи говорят, что обследования показуют все хорошо но, документальные заключения пройденых обследований отказываються предоставлять. Ужэ, не знаю куда обращаться, чтобы хотя бы знать, что меня болит и какие искать способы лечения.
А почему вы им там на месте не сказали то же самое? Надо было спросить - что это было? Вы в хайме живёте ? У вас карточка АОК есть? Если уже есть, то вам совсем не обязательно ходить к Hausarzt, можете сразу идти к профильному врачу - лору, кардиологу и т.д.

Я спросил, указали на время, что принимают следующих пациентов. Живу на окраине Швайнфурта. Я увидел в этом хайме такую систему лечения. Хаус врач отправляет в город к врачу который лечит азюлянтов тот направляет в городскую больницу.
В Берлине действует хорошая система обеспечения азюлянтов. Разрешают передвигаться по всей Германии, выдают две зеленые карты (кранкеншайд), одна к зубному врачу, а другая ко всем остальным врачам и можешь лечиться по всей Германии. В Баварии все по другому но, возможно для тех хто получил убежище, ситуация иначе.

T

Tanja

Guest
Я спросил, указали на время, что принимают следующих пациентов. Живу на окраине Швайнфурта. Я увидел в этом хайме такую систему лечения. Хаус врач отправляет в город к врачу который лечит азюлянтов тот направляет в городскую больницу.
В Берлине действует хорошая система обеспечения азюлянтов. Разрешают передвигаться по всей Германии, выдают две зеленые карты (кранкеншайд), одна к зубному врачу, а другая ко всем остальным врачам и можешь лечиться по всей Германии. В Баварии все по другому но, возможно для тех хто получил убежище, ситуация иначе.
Я не говорю сейчас о тех, кто получил убежище. У меня подруга на процедуре. Нюрнберг. Давно уже нет никаких кранкеншайнов, выдали карту АОК - она по ней и к зубному ходит и к эндокринологу и ко всем остальным врачам, просто по телефону делает термин, без всяких шайнов и хаусарцтов. И передвигаться может по всей Германии, и АОК естественно действует по всей территории страны.Так что дело не в Баварии. Может вы еще недостаточно долго здесь прожили ? Или у вас какой-нибудь особый статус? Вы в хайме живёте или в лагере?

Последнее редактирование модератором:
Я не говорю сейчас о тех, кто получил убежище. У меня подруга на процедуре. Нюрнберг. Давно уже нет никаких кранкеншайнов, выдали карту АОК - она по ней и к зубному ходит и к эндокринологу и ко всем остальным врачам, просто по телефону делает термин, без всяких шайнов и хусарцтов. И передвигаться может по всей Германии, и АОК естественно действует по всей территории страны.Так что дело не в Баварии. Может вы еще недостаточно долго здесь прожили ? Или у вас какой-нибудь особый статус? Вы в хайме живёте или в лагере?
С Циндорфа напрафили на прансфер в Швайнфурт.

Igor Deutschland

Молодой боец
Я не говорю сейчас о тех, кто получил убежище. У меня подруга на процедуре. Нюрнберг. Давно уже нет никаких кранкеншайнов, выдали карту АОК - она по ней и к зубному ходит и к эндокринологу и ко всем остальным врачам, просто по телефону делает термин, без всяких шайнов и хаусарцтов. И передвигаться может по всей Германии, и АОК естественно действует по всей территории страны.Так что дело не в Баварии. Может вы еще недостаточно долго здесь прожили ? Или у вас какой-нибудь особый статус? Вы в хайме живёте или в лагере?
Versicherungskarte выдаётся не работающим беженцам после 15 месяцев нахождения на процедуре. Если не выдают, распечатываете закон и идёте к бератору - сразу выдадут

Igor Deutschland

Молодой боец
Igor Deutschland, расскажите как у вас с медобслуживанием .
Вот что по своему опыту могу сказать- пока я не работал, для меня страховка от государства была выгоднее :) (но я к счастью не сталкивался с серьезными заболеваниями )
Я не доплачивал ни одного цента ни за одно лекарство, я не доплачивал у зубного за более дорогие пломбы, все было абсолютно бесплатно.
Когда работаешь Krankenkasse вообще не перенимает расходы на лекарства при простудах и гриппах - все за свой счёт
Если что то серьезнее то за все лекарства нужно доплачивать около 10% от стоимости

В любом случаем социальная система страхования в Германии - одна из лучших в мире

T

Tanja

Guest
Когда работаешь Krankenkasse вообще не перенимает расходы на лекарства при простудах и гриппах - все за свой счёт
Если что то серьезнее то за все лекарства нужно доплачивать около 10% от стоимости

В любом случаем социальная система страхования в Германии - одна из лучших в мире
А я вот всегда плачу фиксированные 5 евро, независимо о того, стоит ли набор от гриппа 30 евро или серьёзнее антибиотики - 150. А, как ни странно, обезболивающие после травмы, включая Трамадол(!!) мне давали вообще бесплатно. Мне кажется зависит еще от того, какой рецепт выписывает врач. Хотя есть лекарства, которые вообще не перенимаются, но, как правило, при наличии заболевания, требующего системного лечения, мы платим все равно мелочь. Да и не дай бог, что-то серьезное, то конечно в Германии человек все равно защищен со всех сторон, мне вот в апреле серьезную операцию сделали, так даже клинику можно было выбирать, АОК всё перенимает без вопросов.

mawi

Бывалый
Маленькое дополнение: социальная система, выстроенная за счет платящих нехилые налоги законопослушных граждан. Из ничего не бывает ничего.

mawi

Бывалый
Человек, который судился (обжаловал негатив) болеет гепатитом C. Предоставил бумагу из своей страны, что там гепатит не лечат. Подтвердил диагноз в Германии, прошел обследование и получил заключение гепатолога о необходимости лечения. Но разрешение на лечение дает комиссия Бундеса по здравоохранению. Естественно он получил отказ, потому что лечение стоит очень дорого и азюлянту, если только он не при смерти, добиться лечения - без шансов
В России гепатит С лечат, но не в рамках обязательного медицинского страхования, россияне продают машины и квартиры, чтобы покупать дорогостоящие медикаменты. Есть различные фонды, но они оплачивают лечение в рамках социальной помощи и только отдельным группам населения, детям в основном. Существует ещё один путь получить бесплатное лечение - участие в клинических испытаниях новых препаратов.

В Австрии от гепатита C лечат всех, даже находящихся в процессе рассмотрения, так как гепатит C очень опасная (без лечения прогрессирующая) смертельная болезнь. Не могу поверить, что в соседней с нами Германии ситуация другая. Конечно если у человека Дублин и он подлежит возврату например в Польшу, то лечить его будут не в Германии, а в Польше.

Для тех кто-то интересуется "гуманитарным параграфом". Важная информация:

26 апреля 2018

По словам Президента ассоциации больных редкими и жизнеугрожающими заболеваниями, отказов от государственных структур в предоставлении лечения становится все больше. Если больным нужны препараты дороже 50 тысяч рублей, почти всегда их приходится выбивать через суд.

"У нас сейчас идут пять судебных процессов, в которых мы требуем обеспечить нуждающихся препаратами. Чиновники отказывают больным под разными надуманными предлогами. Суды пока еще выигрывать у нас получается, однако процесс обычно тянется несколько месяцев, и даже при положительном судебном решении еще минимум полгода уходит на то, чтобы добиться его исполнения.

Юристы фонда пытались привлекать региональные власти к ответственности за затягивание исполнения судебного решения, но административный штраф за это — 50 тысяч.

— Если учитывать, что месячная стоимость лекарства в несколько раз больше, чиновники еще и экономят бюджет, затягивая время. Часто бывает, что проблема решается естественным образом: месяцами не получая нужного лекарства, пациент умирает. В фонде ведут список тех, кто не дожил. За прошедший год он пополнился минимум на четверых.

Полностью: https://lenta.ru/articles/2018/04/26/tabletki/

PS

Больных редкими и жизнеугрожающими заболеваниями не отправляют домой, лечат здесь. В подобных случаях Ведомство по делам беженцев запрашивает Москву, своего независимого эксперта по вопросам медицины (он сам доктор), который составляет полный независимый отчёт о стоимости, видах терапии, реабилитации. Отчёты эти не всегда радуют австрийских чиновников, но! отправить человека на смерть никто не имеет права. Не в последнюю очередь конечно играет роль и профессиональный (научный) интерес местных эскулапов, так что слово и за ними.

..

Последнее редактирование:

mawi

Бывалый
PPS

он получил отказ, потому что лечение стоит очень дорого и азюлянту, если только он не при смерти, добиться лечения - без шансов
... наверное это случай "испорченного телефона" :)

Думаю, что изначально речь шла о новом медикаменте, способном излечить больных смертельным вирусом Hepatitis C всего за несколько недель, но его выписывают пациентам (как азюлянтам, так и местным!) исключительно на последней стадии - цирроза печени. Остальные пациенты получают терапию Interferon'ом и находятся под наблюдением.

Стоимость нового медикамента составляет 700 евро за одну таблетку, а стоимость всего курса - 80.000 евро. Цена препарата постепенно снижается и скоро станет доступной всем.

Для тех, кто читает по-немецки: https://www.apotheken-umschau.de/He...Heilung-moeglich-aber-hohe-Kosten-544841.html

Последнее редактирование: