Гуманитарное убежище в Германии (по болезни)

Я спросил, указали на время, что принимают следующих пациентов. Живу на окраине Швайнфурта. Я увидел в этом хайме такую систему лечения. Хаус врач отправляет в город к врачу который лечит азюлянтов тот направляет в городскую больницу.
В Берлине действует хорошая система обеспечения азюлянтов. Разрешают передвигаться по всей Германии, выдают две зеленые карты (кранкеншайд), одна к зубному врачу, а другая ко всем остальным врачам и можешь лечиться по всей Германии. В Баварии все по другому но, возможно для тех хто получил убежище, ситуация иначе.

T

Tanja

Guest
Я спросил, указали на время, что принимают следующих пациентов. Живу на окраине Швайнфурта. Я увидел в этом хайме такую систему лечения. Хаус врач отправляет в город к врачу который лечит азюлянтов тот направляет в городскую больницу.
В Берлине действует хорошая система обеспечения азюлянтов. Разрешают передвигаться по всей Германии, выдают две зеленые карты (кранкеншайд), одна к зубному врачу, а другая ко всем остальным врачам и можешь лечиться по всей Германии. В Баварии все по другому но, возможно для тех хто получил убежище, ситуация иначе.
Я не говорю сейчас о тех, кто получил убежище. У меня подруга на процедуре. Нюрнберг. Давно уже нет никаких кранкеншайнов, выдали карту АОК - она по ней и к зубному ходит и к эндокринологу и ко всем остальным врачам, просто по телефону делает термин, без всяких шайнов и хаусарцтов. И передвигаться может по всей Германии, и АОК естественно действует по всей территории страны.Так что дело не в Баварии. Может вы еще недостаточно долго здесь прожили ? Или у вас какой-нибудь особый статус? Вы в хайме живёте или в лагере?

Последнее редактирование модератором:
Я не говорю сейчас о тех, кто получил убежище. У меня подруга на процедуре. Нюрнберг. Давно уже нет никаких кранкеншайнов, выдали карту АОК - она по ней и к зубному ходит и к эндокринологу и ко всем остальным врачам, просто по телефону делает термин, без всяких шайнов и хусарцтов. И передвигаться может по всей Германии, и АОК естественно действует по всей территории страны.Так что дело не в Баварии. Может вы еще недостаточно долго здесь прожили ? Или у вас какой-нибудь особый статус? Вы в хайме живёте или в лагере?
С Циндорфа напрафили на прансфер в Швайнфурт.

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Я не говорю сейчас о тех, кто получил убежище. У меня подруга на процедуре. Нюрнберг. Давно уже нет никаких кранкеншайнов, выдали карту АОК - она по ней и к зубному ходит и к эндокринологу и ко всем остальным врачам, просто по телефону делает термин, без всяких шайнов и хаусарцтов. И передвигаться может по всей Германии, и АОК естественно действует по всей территории страны.Так что дело не в Баварии. Может вы еще недостаточно долго здесь прожили ? Или у вас какой-нибудь особый статус? Вы в хайме живёте или в лагере?
Versicherungskarte выдаётся не работающим беженцам после 15 месяцев нахождения на процедуре. Если не выдают, распечатываете закон и идёте к бератору - сразу выдадут

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Igor Deutschland, расскажите как у вас с медобслуживанием .
Вот что по своему опыту могу сказать- пока я не работал, для меня страховка от государства была выгоднее :) (но я к счастью не сталкивался с серьезными заболеваниями )
Я не доплачивал ни одного цента ни за одно лекарство, я не доплачивал у зубного за более дорогие пломбы, все было абсолютно бесплатно.
Когда работаешь Krankenkasse вообще не перенимает расходы на лекарства при простудах и гриппах - все за свой счёт
Если что то серьезнее то за все лекарства нужно доплачивать около 10% от стоимости

В любом случаем социальная система страхования в Германии - одна из лучших в мире

T

Tanja

Guest
Когда работаешь Krankenkasse вообще не перенимает расходы на лекарства при простудах и гриппах - все за свой счёт
Если что то серьезнее то за все лекарства нужно доплачивать около 10% от стоимости

В любом случаем социальная система страхования в Германии - одна из лучших в мире
А я вот всегда плачу фиксированные 5 евро, независимо о того, стоит ли набор от гриппа 30 евро или серьёзнее антибиотики - 150. А, как ни странно, обезболивающие после травмы, включая Трамадол(!!) мне давали вообще бесплатно. Мне кажется зависит еще от того, какой рецепт выписывает врач. Хотя есть лекарства, которые вообще не перенимаются, но, как правило, при наличии заболевания, требующего системного лечения, мы платим все равно мелочь. Да и не дай бог, что-то серьезное, то конечно в Германии человек все равно защищен со всех сторон, мне вот в апреле серьезную операцию сделали, так даже клинику можно было выбирать, АОК всё перенимает без вопросов.

MURMUR

Новичок
... если заболевание смертельно опасно и на родине не лечится, лечить будут в ближайшей клинике. Если пациент настолько слаб, что его депортация ухудшит его состояние, то боьного оставляют и лечат, в любом случае заключение (добро на транспортировку больного) даёт местный врач. Инфа 100% для Австрии, не думаю, что в Германии по-другому.

У меня примеры перед глазами, когда людей привозили буквально на костылях ... а здесь сделали вс возможное и невозможное ...
Понятно ни о каком интервью и речи быть не могло.
Я подразумевал страну - в какой стране больше всего шансов на лечение и излечение кандидату из Украины? По Австрии у украинцев шансов нет, если ты не холуй Фирташа и прочего ворья, - Украина в списке безопасных стран, значит, процедура ускорена донельзя. По Германии: лечат арабов и негров, впрочем, и их все хуже и хуже. А лечение за свой счет от 280 тысяч евро. Вот и стало любопытно, а в каких странах могут человека вылечить пусть даже и отправят затем домой. Насчет "костылей": цирроз - это заболевание, которое на последней стадии убивает за несколько месяцев максимум, - вот ходил и вот уже хоронят, как с раком. Я к тому, что человек может быть с "убитой" на 75% печенью, но абсолютно транспортабельный и вообще, бодрячком, не все условно-здоровые так выглядят. Понимаете, о чем я? Хотелось бы найти такой вариант - всем вариантам вариант))) Но за Ваш ответ тоже благодарю.

MURMUR

Новичок
Таких вылечивают новым препаратом SOVALDI, .
К сожалению, данный препарат лечит только от гепатита С. Кстати, на постсоветском пространстве уже несколько лет работают с дженериками (заменителями), по которым курс от гепатита С обходится до 1000 долларов США, при этом, говорят, излечиваются до 100%. А цирроз может быть вызван не только вирусами, наркотиками и алкоголем, но это уже лирика. Т. е Вы считаете, что если гражданин Украины приедет в Австрию, сдастся, заявит что у него цирроз такой-то степени и если это подтвердится австрийскими врачами, то его не отправят на ускоренную процедуру или, если даже отправят, то сначала вылечат?

AlexKoln

Новичок
Я подразумевал страну - в какой стране больше всего шансов на лечение и излечение кандидату из Украины? По Австрии у украинцев шансов нет, если ты не холуй Фирташа и прочего ворья, - Украина в списке безопасных стран, значит, процедура ускорена донельзя. По Германии: лечат арабов и негров, впрочем, и их все хуже и хуже. А лечение за свой счет от 280 тысяч евро. Вот и стало любопытно, а в каких странах могут человека вылечить пусть даже и отправят затем домой. Насчет "костылей": цирроз - это заболевание, которое на последней стадии убивает за несколько месяцев максимум, - вот ходил и вот уже хоронят, как с раком. Я к тому, что человек может быть с "убитой" на 75% печенью, но абсолютно транспортабельный и вообще, бодрячком, не все условно-здоровые так выглядят. Понимаете, о чем я? Хотелось бы найти такой вариант - всем вариантам вариант))) Но за Ваш ответ тоже благодарю.
Я знал семью албанцев в позапрошлом году, которые сдались на азюль для операции на сердце для своего ребёнка, операцию провели в Бонне. Азюль им был не нужен, процедура была тоже ускоренная. Незнаю как это поможет, просто поделился

MURMUR

Новичок
Я знал семью албанцев в позапрошлом году, которые сдались на азюль для операции на сердце для своего ребёнка, операцию провели в Бонне. Азюль им был не нужен, процедура была тоже ускоренная. Незнаю как это поможет, просто поделился
Прошу прощения, если в курсе, т.е. прямо так и сдавались: "Мы просим убежище, но фактически нам нужно, чтобы вы ребенка прооперировали"? Или у них была уже договоренность с клиникой и по каким-то причинам они решили податься на убежище, пока проходило лечение? Почему я так интересуюсь? Потому что я много слышал, еще больше читал, но лично так, чтобы увидеть документы или самому знать людей, которые вот так просто приехали в Германию с каким-то серьезным заболеванием, и получили лечение со старта. Зубы делают - да, какие-то даже серьезные и дорогостоящие диагностические процедуры - да, но вот, чтобы лечение от того же рака, ВИЧа, цирроза и прочего получить на стадии рассмотрения - как-то с трудом. Даже знаю из первых рук, что системному наркоману в Нидерландах выдавали метадон, зуботекс, даже героин бесплатно и по программе. Но вот с лечением тяжких заболеваний не довелось. А теперь возникла необходимость, но ... нет, можно, конечно, наобум шарах поехать. Но вся соль ситуации в том, что приедет человек в Германию - его не вылечат, еще и запрет поставят. А оказывается, нужно было, например, в Австрии или Нидерландах сдаваться. Но всех благодарю за комментарии, возможно, еще кто-то может поделиться более-менее достоверными историями или мнением. А может вообще кто-то лично сталкивался с лечением на процедуре от какого-то тяжелого заболевания, да хоть бы того же диабета в тяжкой форме?

Mischel93

Новичок
Прошу прощения, если в курсе, т.е. прямо так и сдавались: "Мы просим убежище, но фактически нам нужно, чтобы вы ребенка прооперировали"? Или у них была уже договоренность с клиникой и по каким-то причинам они решили податься на убежище, пока проходило лечение? Почему я так интересуюсь? Потому что я много слышал, еще больше читал, но лично так, чтобы увидеть документы или самому знать людей, которые вот так просто приехали в Германию с каким-то серьезным заболеванием, и получили лечение со старта. Зубы делают - да, какие-то даже серьезные и дорогостоящие диагностические процедуры - да, но вот, чтобы лечение от того же рака, ВИЧа, цирроза и прочего получить на стадии рассмотрения - как-то с трудом. Даже знаю из первых рук, что системному наркоману в Нидерландах выдавали метадон, зуботекс, даже героин бесплатно и по программе. Но вот с лечением тяжких заболеваний не довелось. А теперь возникла необходимость, но ... нет, можно, конечно, наобум шарах поехать. Но вся соль ситуации в том, что приедет человек в Германию - его не вылечат, еще и запрет поставят. А оказывается, нужно было, например, в Австрии или Нидерландах сдаваться. Но всех благодарю за комментарии, возможно, еще кто-то может поделиться более-менее достоверными историями или мнением. А может вообще кто-то лично сталкивался с лечением на процедуре от какого-то тяжелого заболевания, да хоть бы того же диабета в тяжкой форме?
Могу полелиться своей историей, приехала в Германию мне был 21 год, одна без семиь, я на диализе, основное заболевание системная красная волчанка, эта болезнь и привела меня к диализу. Когда попала на диализ, поняла что в Украине с этой процедурой я не выживу, а еще молодая и хочеться жить. Про беженство на тот момент не знала ничего, не один форум не читала. Мое дело рассматривали 2 года в 2015 приехала и только в мае 2017 я получила свой долгожданный позитив параграф 25абз 3 гуманитарное убежище по здоровью. Единственно что меня отлечает от других больных на диализе, я 10 лет ездила на лечение в Москву так как на родине меня не лечили, и я езжила на лечение за счет родителей. Но в нашей семье уже просто не было возможности и плюс от самого диализа в Украине мне было только хуже. Еще гепатитом Б заразиле. Но в германии тоже не так все просто, пока 2 года я жила без позитива на птичьих правах, мной по здоровью особо не занимались, тоесть я не могла стать на очередь в лист ожидания на почку. Мне поосто дедали диализ, лечения Гепатита ну и мое основное заболевание. Но я очень рада что у меня получилось здесь остаться, так как если бы я была дома, я бы уже не выжила, в германию я уже приехала в Критическом состоянии. Я ехала по туристической литовской визе, и была в разных лагерях не смотря на болезнь, в том же Цирндорфе была 3 месяца, но добилась что бы мне дали 2 местную комнату. У кого какие вопросы пишите, могу и номер свой дать но в личку.

Mischel93

Новичок
Так же еще знаю девушку она уже 6лет в германии из Чечни, в Германии ей пересадили легкие и у нее так же позитив как и у меня такой же параграф.
Случаев по онкологии с позитивом я еще не слышала, знаю онкологию лечат делают, операцию и химию, но оставляют или нет не в курсе.

Mischel93

Новичок
... повторюсь, "тех, кто на диализе, и на последней стадии онкологии, не отправляют, инфа 100%. Детей с редкими заболеваниями тоже"

... девушка у вас не позитив, у вас гуманитарный параграф по болезни. Вылечат - отправят домой. У нас людей после трансплантации почки отправляют домой, дают гарантию, что дома через МКК будут получать поддерживающие медикаменты. Но народ сопротивляется, как может, инсцинирует попытки суицида, попадают в психушку, прячутся.
Ну я же написала вверху историю девушки, которой 5 лет назад сделали пересадку легких в Мюнхене, и она живет в германии и она не учиться и не работает. И никто никого не отправил. Насчет меня то я не планирую сидеть на шее у государства немецкого всю жизнь, неделю назад сдала экзамен уровень B2, еще буду делать С1 и дальше уни. Я хочу учиться и работать, я ради этого уезжала в Германию тоже, а не жить всю жизнь на социале.

... да, именнго так. И немцы молодцы, что "просто делали диализ", лечили гепатит и основное заболевание.
Да и я им очень благодарна и буду благодарна всю жизнь за это!

Mischel93

Новичок
Я через телефон и не могу еще понять как форум функциониоует.

1. Я знаю что у меня внж пока я болею в Германии, я планирую в германии учиться, сейчас сдала экзамен по Б2, дальше С1 и потом уни. Я не собираюсь всю жизнь жить на социале.

2. Хотя моей подруги пересадили легкие 5 лет назад она не работает не учиться и продолжает спокойно жить в германии никто ее не выгоняет.

3. Родители мои меня навещают мама и сестра, но бабушки и дедушки уже в силу возраста приехать не могут по ним я тоже скучаю. И мне врачи разрешили на 2 недели, в украине буду делать диализ. Врачи сами сказали сьездить перед постановкой в лист ожидания. И без диализа я умру, поэтому я даже представить себе не могу что я буду нарушать и не ходить туда.

Mischel93

Новичок
(y) Молодец, девушка! В 2015 году, когда Меркель открыла границы и пошёл поток беженцев, добиться этого было нелегко, люди тогда жили в палатках, а некоторые - просто под кустиком ...
Мне повезло я приехала в марте 2015, а поток сирийцев начался в августе, к августу я уже спокойно жила в Хайме.

Mischel93

Новичок
Пожалуйста. Но если вы боитесь за качество диализа, то может, лучше, если ваша семья к вам приедет?

И да, что говорят врачи? Они разрешат вам съездить домой, я так понимаю, не на пару дней?
Ведь если кого-то оставляют на лечение, то надо соблюдать все предписания врачей, это ваша обязанность, вы же лечитесь не за свой счёт.

У нас один пациент на диализе не соблюдал режим (пропускал), так врачи всё передали в Ведомство.
У меня были проблемы этим летом и мне мой доктор сам по средам отменял процедуру, так я его сама дергала что мне сложно и я не могу без диализа. Я такого даже представить не могу, что бы пропускать.

Mischel93

Новичок
... в первую очередь вам нужно поставить в известность лечащего врача и спросить его разрешения приостановить терапию.
Даже местные, те, кого я знаю, никуда не ездят, потому что привязаны к диализу 3 раза в неделю.
Кроме того, кто находится в списке ожидания на почку, обязан находиться в зоне доступности. В общем, последнее слово за врачами.

PS

Упс, только что прочитала:

Вы всё сделали правильно, молодец!
Я все это знаю, все мои врачи и местные и в уни клиники поставленны в известность, пока они не дали добро, я билеты не покупала. Мои врачи для меня это самое важное. Я пока в листе ожидания не стою, я прохожу обследование пока и это долго длиться.

Mischel93

Новичок
Наверное зависит от вердикта врачей и от страны происхождения. У нас армян после пересадки почки отправляют домой, несмотря на то, что они прожили здесь по многу лет, пока дождались трансплантации. Им гарантируют получение чере МКК поддерживающие новую почку медикаменты.
Спасибо за информацию я этого не знала. Но мне адвокат мой советовала что бы я училась, так как все может быть. Да и я не представляю своей жизни просто сидеть и ничего не делать.