Голландия и все ее заморочки

Olaff

Бывалый
интересно после того как ты обратился с предоставлением беженства , эмиграционные службы делают запрос в посольство той страны от куда тебе выдали визы, на счёт того как он получил визы и по каким документам?
А зачем и почему они должны это делать !?
Вы наверное продолжаете жить ещё теми тёмными временами, когда обычный калькулятор был супер редкостью..
Официально могу вам сообщить: если вы дали ваши пальцы в посольстве для открытия какой-то визы, то ваши пальцы уже автоматически будут внесены в базу данных и если вы захотите запросить убежище, то естественно ваши пальцы и будут говорить вместо вас !!
Вам бы не за визу и запросами которые будут выполняться переживать, а подумать над ответами на вопросы миграционной службы на дорожном, а затем и основных интервью..
И поверьте, что власти Нидерландов очень подробно будут вникать в вашу историю, а если вы ещё и предоставите какие-то документы подтверждающие ваше преследование, то и они будут проверены ..

Andreas

Молодой боец
интересно после того как ты обратился с предоставлением беженства , эмиграционные службы делают запрос в посольство той страны от куда тебе выдали визы, на счёт того как он получил визы и по каким документам?
Скорее нет чем да но вопрос как вы получили визу когда у вас были проблемы с ( властями, милицией, кгб и т.д.) скорее всего прозвучит.

Olaff

Бывалый
Скорее нет чем да но вопрос как вы получили визу когда у вас были проблемы с ( властями, милицией, кгб и т.д.) скорее всего прозвучит.
На данном этапе при запросе убежища о получении визы очень и очень редко спрашивают.. Возможно и зададут этот вопрос, но только если история преследования напрямую будет связана с проблемами которые возникли у соискателя убежища и вы в вашем ответе указали на эти проблемы..
Ведь существуют визы которые выдают на большой период времени и естественно свеже полученная виза вызовет вопросы, ведь визу Нидерландов не так и просто получить в чистый паспорт..
К сожалению мы с вами предполагаем возможный сценарий развития событий, а реальность может оказаться совершенно другой, так как не известно были ли в будущего соискателя убежища отъезжынные визы, так-же нам не известно где он проживает, ведь возможно это какая-то демократическая страна, есть ли у него хоть какая-то история преследования и понимание что сейчас позитивы по факту приезда не дают..

Tref

Новичок
Вы знаете что практически никто не хочет читать форум, а ведь там уже не один раз обсуждали вопрос запроса убежища в транзитной зоне .. А то что власти Нидерландов при запросе убежища очень придирчиво относятся к истории и при запросе убежища в аэропорту это вполне известный факт !
Не пугайте людей транзитной зоной. Иногда это единственный выход. Если есть, что рассматривать, транзитная зона не проблема.

Olaff

Бывалый
Не пугайте людей транзитной зоной. Иногда это единственный выход. Если есть, что рассматривать, транзитная зона не проблема.
Я пугаю !? А вы лично запрашивали убежище в аэропорту какой-то страны Евросоюза !?
Существует процедура запроса убежища в аэропорту или транзитной зоне и она совершенно не похожа на обычную процедуру запроса убежища !!
Поделитесь вашим личным опытом запроса убежища в аэропорту здесь и тогда возможно мы все поймём, что ничего страшного в этом нет.. Что всем без исключения запроствшим убежище в аэропорту, дают позитивы по факту их прилёта..

Tref

Новичок
Я пугаю !? А вы лично запрашивали убежище в аэропорту какой-то страны Евросоюза !?
Мне не нравится ваша манера ведения дискуссии, поэтому делиться с вами своим опытом я не собираюсь.
Ответ на вопрос, впрочем, положительный: да, запрашивал.
А вы лично запрашивали убежище во всех тех странах, по которым даёте рекомендации направо и налево, или из-под Бобруйска вещаете?

Olaff

Бывалый
Мне не нравится ваша манера ведения дискуссии, поэтому делиться с вами своим опытом я не собираюсь.
Ответ на вопрос, впрочем, положительный: да, запрашивал.
А вы лично запрашивали убежище во всех тех странах, по которым даёте рекомендации направо и налево, или из-под Бобруйска вещаете?
Давайте посмотрим со стороны на наш с вами заочнный диалог:
1. Вы ранее написали что если есть что рассматривать !? А я в свою очередь вам задал вопрос: вы лично запрашивали убежище в аэропорту !? Вот здесь и начнётся обсуждение вопроса запроса убежища: у вас была история преследования и вы не имея возможности открыть визу Нидерландов, каким-то чудесным образом оказались в аэропорту этой страны и при прохождении погранконтроля запросили убежище.. А что же я криминального или противозаконного спросил у вас !? Задал прямой вопрос вам, а вы сразу же заподозрили в моём вопросе, какой-то непонятный для вас подтекст !? И вы решили что я не обладаю информацией о запросе убежища в аэропорту, что я не запрашивал убежище и так далее и тому подобное !?
Да я не запрашивал убежище в аэропорту Нидерландов, вот почему я вас попросил поделиться вашим опытом запроса убежища в аэропорту !
Теперь по поводу моих "рекомендаций", которые я раздаю направо и налево - а что же в них противозаконного и не ужели я где-то написал не правдивую информацию !?
Специально для вас: если вы реально запрашивали убежище, то наверняка знаете что множественные запросы в разных странах Евросоюза возможно сделать, но вот что потом делать с Дублином !?
Форум создан с целью обмена информацией и я не знаю где вы лично увидели что я не имею права делиться здесь доступной для меня информацией !?
По поводу Бобруйска: я там не был, но был по работе в Гомеле..