Голландия и все ее заморочки

Olaff

Бывалый
Как вам уже говорили, партнер нужен не реальный а официальный, задокументированный на бумаге. А просто возлюбленный не дает юридической силы, для того чтоб это принималось во внимание. Вам нужна хотя бы бумага с Загса, о том что вы подали документы и находитесь в состоянии регистрации партнерства или брака. Но конечно попытка не пытка, мало ли что.
Я как-то упустил из виду и так как мой ответ по прежнему ждёт "одобрямс", только теперь понял что это же та самая девушка, которой мы всё буквально "разжевали" ..
Вы извините меня, но сколько же можно "жевать" одно и то же ??

Milenaellis

Новичок
Как вам уже говорили, партнер нужен не реальный а официальный, задокументированный на бумаге. А просто возлюбленный не дает юридической силы, для того чтоб это принималось во внимание. Вам нужна хотя бы бумага с Загса, о том что вы подали документы и находитесь в состоянии регистрации партнерства или брака. Но конечно попытка не пытка, мало ли что.
Один азюлянт писал на сайте как получить справку из загса что он не был женат в России. Я задала вопросы ему. Он сказал так, что его адвокат сказал ему, что если он сделает воссоединение с партнёром (брака нет) то это шанс получить ВНЖ. У него так же Дублин.
Он сецчас собирает документы, а это справка что не женат и им нужно снять совместно жильё. (Для регистрации).
Я пыталась связаться со своим адвокатом. Но она не отвечает.

AlexKoln

Новичок
Один азюлянт писал на сайте как получить справку из загса что он не был женат в России. Я задала вопросы ему. Он сказал так, что его адвокат сказал ему, что если он сделает воссоединение с партнёром (брака нет) то это шанс получить ВНЖ. У него так же Дублин.
Он сецчас собирает документы, а это справка что не женат и им нужно снять совместно жильё. (Для регистрации).
По европейским законам воссоединиться можео только с ближайшим родственником, супруги являются таковыми. Справка с загса о том что не состоите в браке нужна для регистрации брака/партнерства. Возможно вы его не так поняли, может партнер имелось в виду зарегистрированное партнерство, тогда конечно воссоединиться можно и получить внж

Olaff

Бывалый
Любые действия не гражданина Голандии или другой страны Евросоюза по отношению к гражданину Германии или другой страны Евросоюза, регламентированы международными законами, законами Евросоюза и естественно той страны где будет происходить какое-то действие..
Что вам или другому человеку который будет оформлять брак или оформлять партнерские отношения, необходимо будет предоставить подтверждающие документы (апостилированные) о том что он не состоял у себя на родине в официальном браке..
Мы вам уже объясняли это всё ранее, но вы так ничего и не поняли.. Ваш адвокат быстрее всего ранее при встрече с вами так-же объяснял вам все варианты как остаться в Голландии и снять ваш Дублин в Литву..

AlexKoln

Новичок
Я как-то упустил из виду и так как мой ответ по прежнему ждёт "одобрямс", только теперь понял что это же та самая девушка, которой мы всё буквально "разжевали" ..
Вы извините меня, но сколько же можно "жевать" одно и то же ??
Ну просто может она не поняла что мы имели в виду, мало ли. Я просто не представляю, как можно в суде заявить, что есть партнер, суд потребует бумагу, а бумаги то никакой быть не может, если брак не официальный, а без бумагию в Европе никуда.

Olaff

Бывалый
Ну просто может она не поняла что мы имели в виду, мало ли. Я просто не представляю, как можно в суде заявить, что есть партнер, суд потребует бумагу, а бумаги то никакой быть не может, если брак не официальный, а без бумагию в Европе никуда.
Но ведь были ответы, в которых говорилось что необходимо обратиться по месту жительства жениха и там получить первоначальную информацию.. Получается что наши советы не восприниматься как руководство к действию..
И надеяться на то что мы вместо неё приведем партнёра или принесём в суд хоть какую-то "бумажку с печатью" вместо неё, это даже не смешно.. Я лично понял что она так ничего и не сделала из тех многочисленных советов что были даны ей на форуме..

Nina AZ

Молодой боец
Этот процесс комплексный. Причем, он весьма индивидуальный. Есть общее направление а нюансы индивидуальны и они играют роль. Весьма значительную.
1. Без вопросов согласен.
2. Заявитель получает решение, что его заявка отклонена, он должен быть депортирован (в ответственную страну), и ему запрещен въезд в страну на??? мес или лет. А дальше идет разъяснение. Что такого то числа власти страны обратились к властям ответственной страны и такого то числа получен ответ, что они за вас отвечают. С этого дня начинается отсчет 6и месяцев.
3. Происходит обжалование решения. так вот, на время до решения суда, срок не удлиняется. А вот после решения (ессно негативного), он начнет считаться вновь. НО! Пока решение не вступило в силу, срок остается прежним.
4. Не согласен, см п3. Суд происходит в камеральном режиме (те без участия истца и ответчика), но суд запрашивает ответчика (мигри, бамф и тп, что они думают по поводу жалобы). Так же клиент имеет право в течении месяца дослать недостающие или вновь появившиеся справки, выписные эпикризы и тп.
На период рассмотрения жалобы может быть приостановлен процесс депорта. Но бывает и не срабатывает. Я пытаюсь соединит практику и теорию, насколько силен в этой юриспруденции. Есть еще справочник ЕС по границам иммиграции и беженству, в тч и на русском. Там есть примеры судопроизводства, ссылки на законодательство ЕС, имеющее юридическую силу для всех стран участников. Но, к сожалению, сотрудники ведомств, частенько про эти законы не знают. Узкая специализация. Мы только за высылку отвечаем. Еще раз. С Дублином можно пытаться бороться, положительные примеры есть, их не много, вернее мало. И это комплекс мер. И технических, и юридических и медицинских.
очень развернутый и подробный ответ спасибо!!

cvetoshek

Новичок
помогите уже 5 год в нидерландах статуса нет на что я смогу подать чтобы были хоть какие то шансы

Olaff

Бывалый
помогите уже 5 год в нидерландах статуса нет на что я смогу подать чтобы были хоть какие то шансы
А чем мы можем вам помочь ?
Вот прочтите сами написанное вами и попробуйте со стороны посмотреть на этот вопрос !? Кроме вашего помогите и то что вы 5 лет находитесь в Нидерландах, вы решили что все и так всё знают, увы нам ничего о вас неизвестно и если вас не затруднит, опубликуйте ещё какую-то дополнительную информацию..

Andreas

Молодой боец
Для Нидерландов пять лет пробыть на процессе это о чём-то говорит. Насколько наслышан там быстро дела рассматривают.