Голландия и все ее заморочки

mawi

Молодой боец
Здравствуйте!!!подскажите кто знает!я сам из Украины с Донецка,там на данный момент идут боевые действия,в дом в котором я жил попал снаряд и больше чем пол дома сгорело,вобщем жилья больше нет,да и опасно там жить. вот сейчас приехал в Голландию,реально ли получить статус беженца???
Нереально, увы. Хотя бы потому, что Украина не граничит с Голландией ...

decadent

Бывалый
Здравствуйте!!! Подскажите, кто знает! Я сам из Украины, из Донецка; там на данный момент идут боевые действия; в дом, в котором я жил, попал снаряд и больше, чем полдома, сгорело; в общем, жилья больше нет, да и опасно там жить. Bот сейчас приехал в Голландию; реально ли получить статус беженца??? Заранее спасибо.
Доброго времени суток. Если Вы, не попытавшись найти защиту от военных действий в одном из мирных регионов Вашего государства, запросите убежище в Нидерландах, то Вам, скорее всего, откажут в предоставлении статуса по причине неиспользования внутренней альтернативы убежища.

Я заезжал через Польшу 6 дней назад, нам можно находиться здесь 90 дней и нужно выезжать.
Если Вы приехали без визы в Нидерланды (наземным транспортом), и первой безопасной страной на пути Вашего следования была Польша, то Вас, в соответствии с Дублинским соглашением, должны отправить в Польшу (один из пунктов вышеупомянутого соглашения говорит о том, что первая безопасная страна на пути соискателя убежища - в случае въезда на территорию Шенгена и ЕС без визы или без документов - является ответственной за рассмотрение ходатайства о предоставлении международной защиты).

Интересно, если я под конец, через 85 дней пойду сдаваться, это сильно ухудшит ситуацию? Mогут ли они сказать: "A почему вы сразу не пришли сдаваться?"
К сожалению, иммиграционная служба задаст именно такой вопрос. Если человек запрашивает политическое убежище не сразу, а спустя почти три месяца после прибытия в страну, то, возможно, первоначальной целью его приезда был не запрос международной защиты, а что-то другое?

Olaff

Бывалый
Здравствуйте!!!подскажите кто знает!я сам из Украины с Донецка,там на данный момент идут боевые действия,в дом в котором я жил попал снаряд и больше чем пол дома сгорело,вобщем жилья больше нет,да и опасно там жить.вот сейчас приехал в Голландию,реально ли получить статус беженца???заранее спасибо.
Здравствуйте!!!подскажите кто знает!я сам из Украины с Донецка,там на данный момент идут боевые действия,в дом в котором я жил попал снаряд и больше чем пол дома сгорело,вобщем жилья больше нет,да и опасно там жить.вот сейчас приехал в Голландию,реально ли получить статус беженца???заранее спасибо.
Довожу до вас и других граждан Украины: власти Голандии на официальном уровне признали Украину безопасной страной !
В соответствии с этим решением все запросы убежища граждан Украины будут рассматриваться в ускоренном порядке !
Максимальный срок нахождения на процедуре до 3 месяцев, после выносится запрет на посещение Е.С., минимум на 2 года и штраф от 2000 евро ..
Так что если вы не еще не в лагере, то вибирайте другую страну, где не такая жесткая процедура.

skam216

Новичок
Довожу до вас и других граждан Украины: власти Голандии на официальном уровне признали Украину безопасной страной !
В соответствии с этим решением все запросы убежища граждан Украины будут рассматриваться в ускоренном порядке !
Максимальный срок нахождения на процедуре до 3 месяцев, после выносится запрет на посещение Е.С., минимум на 2 года и штраф от 2000 евро ..
Так что если вы не еще не в лагере, то вибирайте другую страну, где не такая жесткая процедура.
А то что с Донбасса и там идут боевые действия?

Olaff

Бывалый
А то что с Донбасса и там идут боевые действия?
А это признано ООН -??
Не будьте наивны: вам откажут по причине "Внутреннее убежище" !
Почитайте мои сообщения, здесь на форуме полно информации и не только моей.
Если вам интересно получить запрет и штраф, то задумайтесь и выбирайте другие страны.
Но если вы и там на интервью будете говорить о Войне, то увы Негатив -100 % !
Что еще не понятно ? Пишите в личку, буду рад помочь.

mawi

Молодой боец
Но если вы и там на интервью будете говорить о Войне, то увы Негатив -100 % !
Откуда такая категоричность? О войне говорят все, бежавшие из тех мест, и было бы странно, если б о войне не говорили.
Что еще не понятно ? Пишите в личку, буду рад помочь.
... а вот теперь понятно ;)
Каждый случай - индивидуальный и рассматривается индивидуально. Например, не только Россия и не только Голландией признана безопасной страной ... и тем не менее... Если у человека - вне зависимости от страны происхождения - есть проблемы, подпадающие под ЖК о статусе беженцев, то позитив очень даже возможен.

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Откуда такая категоричность? О войне говорят все, бежавшие из тех мест, и было бы странно, если б о войне не говорили.

... а вот теперь понятно ;)

Каждый случай - индивидуальный и рассматривается индивидуально. Например, не только Россия и не только Голландией признана безопасной страной ... и тем не менее... Если у человека - вне зависимости от страны происхождения - есть проблемы, подпадающие под ЖК о статусе беженцев, то позитив очень даже возможен.
Что вам понятно ? Вы слушаете разговоры беженцев с ЛДНР ? Ведь совсем недавно вы писали совсем другое и давали ссилку на прессу Е.С.
Мне то с вами понятно практически все, вот только вы не привели против моего message о какой-то Войне в Украине ни одного аргумента.

mawi

Молодой боец
Вы слушаете разговоры беженцев с ЛДНР ?
... более того, я читаю протоколы их интервью.

вы не привели против моего message о какой-то Войне в Украине ни одного аргумента
А я обязана? На интервью все беженцы из района АТО говорят о войне, было бы странно, если б не говорили - и им рты не затыкают.
Просто в числе причин называют и другие, которые не позволили сменить место жительство на другой регион Украины.

Гражданская война не подпадает под ЖК о статусе беженца, но иногда Брюссель "почему-то" начинает давить на чиновников, как было с чеченцами, бежавшими в конце 90 - начале 2000 гг от "зачисток" и "восстановления конституционного порядка", они практически все получали позитивы (и даже гражданство!) в кратчайшие сроки. А сейчас Брюссель снова давит на чиновников и заставляет не признавать конвенционными беженцами бежавших от военных действий из зоны АТО. Такая вот геополитика ... или "закон что дышло, куда повернёшь - туда и вышло" (с).

и давали ссилку на прессу Е.С.
... всевышний дал нам мозг, чтобы не только читать источники, но анализировать их и делать выводы.

Olaff

Бывалый
... более того, я читаю протоколы их интервью.

А я обязана? На интервью все беженцы из района АТО говорят о войне, было бы странно, если б не говорили - и им рты не затыкают.
Просто в числе причин называют и другие, которые не позволили сменить место жительство на другой регион Украины.

Гражданская война не подпадает под ЖК о статусе беженца, но иногда Брюссель "почему-то" начинает давить на чиновников, как было с чеченцами, бежавшими в конце 90 - начале 2000 гг от "зачисток" и "восстановления конституционного порядка", они практически все получали позитивы (и даже гражданство!) в кратчайшие сроки. А сейчас Брюссель снова давит на чиновников и заставляет не признавать конвенционными беженцами бежавших от военных действий из зоны АТО. Такая вот геополитика ... или "закон что дышло, куда повернёшь - туда и вышло" (с).

... всевышний дал нам мозг, чтобы не только читать источники, но анализировать их и делать выводы.
Я давал ответ по Голландии ! Если у вас есть другая информация по этой стране, то пожалуйста проведите что-то аргументированое, а не "воду".
Какие вы знаете или слышали, читали истории только вам и известно. За все время что я провел в различных лагерях и жил на привате, я не видел ни одного позитива жителям ЛДНР, понимаете позитива ! Есть единичные случаи гуманитарного убежища, но что это такое: временно и не известно на сколько, в любой момент негатив и домой в Киев-там не стреляют ! Вы снова и снова упоминаете Чечню и то время когда что-то давали ее жителям в странах Европы, это время так далеко позади, что лучше не вспоминать, потому что те истории и те решения не приемлемы к сегодняшним реалиям вообще. Какие другие причины вы можете привести здесь, которые не дают жителям ЛДНР жить на територии Украины где нет АТО- ? Какие вы законы Украины читали конкретно !?
Анализируя слова Всевышнего, Бога, Буду и так далее мы осознаем истину, но не делаем выводов !

mawi

Молодой боец
Какие другие причины вы можете привести здесь, которые не дают жителям ЛДНР жить на територии Украины где нет АТО- ?
... с какой целью интересуетесь? :cool: Решения аппелляционных инстанций выложены в открытом доступе в сети, осваивайте сами - у меня нет ни малейшего желания оказывать вам консультационные услуги.

Какие вы законы Украины читали конкретно !?
... мне достаточно актуальных Länderfeststellungen - если вы конечно понимаете о чём речь.

Olaff

Бывалый
... с какой целью интересуетесь? :cool: Решения аппелляционных инстанций выложены в открытом доступе в сети, осваивайте сами - у меня нет ни малейшего желания оказывать вам консультационные услуги.

... мне достаточно актуальных Länderfeststellungen - если вы конечно понимаете о чём речь.
Вы первоначально интересовались у меня, не так ли ? И вы же утверждали что читаете дела беженцев ! Вполне закономерно мой вопрос по поводу историй и апелляций жителям ЛДНР, вам и не более того !

mawi

Молодой боец

Olaff

Бывалый
Да, читаю.

а) мы не в суде b) вам отвечено; см. моё сообщение # 351
А пример из прочитанного вами, без указания фамилий, по которому жители ЛДНР получили позитив.
Да мы не в суде, но я знаю как власти Австрии скруполезно рассматривают все дела беженцев и вы же сами писали что будут еще и еще ужесточать как рассмотрение, так и саму процедуру азюля.

mawi

Молодой боец
А пример из прочитанного вами, без указания фамилий, по которому жители ЛДНР получили позитив
Решения аппелляционных инстанций выложены в открытом доступе в сети, консультировать же вас у меня нет ни малейшего желания.

Решения аппелляционных инстанций выложены в открытом доступе в сети, консультировать же вас у меня нет ни малейшего желания.
Вы лично читали эти решения ? И что Голландские власти решили ?
И меня лично не надо консультировать, это интересно не мне, а другим участникам форума и тем кто читает информацию.
Ведь они в надежде что им "повезет" в Голландии и будет Позитив.
Вот и логический вопрос: если Вы лично читали, то поделитесь прочитанным здесь на форуме !