Голландия и все ее заморочки

Max

Новичок
Литва возьмёт вас не потому, что вы там, в Латвии, очень нужны, а потому, что все страны Шенгена подписали договор "DUBLIN"...
А если Литва не ответит на запрос из Нидерландов, то это будет считаться согласием - в соответствии всё с тем же Дублинским регламентом.
Вот например Италия почти никогда не отвечает на запросы ...
Просто у меня был знакомый который приехал через литву сдался в голандии вышли отпечатки кинули запрос в литву ждали три месяца не было ответа от литвы тогда этому придурку предложили уехать к себе на родину дав ему 2600€.. Я к чему нкжно ли лгать про как ты приехал если все это выплывет или тупо стоять на своем как это сделал он!!??? И можно ли хотябы на время избавиться от отпечатков???

дзевятоускi

Молодой боец
Конечно же узнают вашу визу и будут отправлять в Литву. На АЗЦ отметка раз в неделю когда палец ложишь. Вот там всех и выдергивают на отправку.
В 2011 у моей бывшей жены Голландия пробила литовскую визу когда ещё и отпечатки на визы не сдавали.
Расскажите кто в Голландии, как там сейчас? Куда после Тер Аппэля отправляют..?

skam216

Новичок
Здравствуйте!!!подскажите кто знает!я сам из Украины с Донецка,там на данный момент идут боевые действия,в дом в котором я жил попал снаряд и больше чем пол дома сгорело,вобщем жилья больше нет,да и опасно там жить.вот сейчас приехал в Голландию,реально ли получить статус беженца???заранее спасибо.

Max

Новичок
Конечно же узнают вашу визу и будут отправлять в Литву. На АЗЦ отметка раз в неделю когда палец ложишь. Вот там всех и выдергивают на отправку.
В 2011 у моей бывшей жены Голландия пробила литовскую визу когда ещё и отпечатки на визы не сдавали.
Расскажите кто в Голландии, как там сейчас? Куда после Тер Аппэля отправляют..?
В голандии так же хорошая история
И тебя после тер апеля отпровляют в азц если нет то все заканчивается прямо там... Вот сами сидим думаем теперь что делать

Max

Новичок
Здравствуйте!!!подскажите кто знает!я сам из Украины с Донецка,там на данный момент идут боевые действия,в дом в котором я жил попал снаряд и больше чем пол дома сгорело,вобщем жилья больше нет,да и опасно там жить.вот сейчас приехал в Голландию,реально ли получить статус беженца???заранее спасибо.
Это как в лотереи братан пан или пропал. Опять же нужна хорошая история чтоб после рассказа они вручили тебе оскара в их нем случае статус...
Сам сижу без понятия что делать если честно)))

skam216

Новичок
Это как в лотереи братан пан или пропал. Опять же нужна хорошая история чтоб после рассказа они вручили тебе оскара в их нем случае статус...
Сам сижу без понятия что делать если честно)))
Тоже с Украины?я заезжал через Польшу 6дней назад,нам можно находиться здесь 90 дней и нужно выезжать.интересно,если я под конец ,через дней 85 пойду сдаваться,это сильно ухудшит ситуацию?могут ли они сказать,а почему вы сразу не пришли сдаваться?

Max

Новичок
Тоже с Украины?я заезжал через Польшу 6дней назад,нам можно находиться здесь 90 дней и нужно выезжать.интересно,если я под конец ,через дней 85 пойду сдаваться,это сильно ухудшит ситуацию?могут ли они сказать,а почему вы сразу не пришли сдава
Тоже с Украины?я заезжал через Польшу 6дней назад,нам можно находиться здесь 90 дней и нужно выезжать.интересно,если я под конец ,через дней 85 пойду сдаваться,это сильно ухудшит ситуацию?могут ли они сказать,а почему вы сразу не пришли сдаваться?
Ты можешь и полностью тут дни просидеть потом сдаться или завтра де пойти слаться надо подготовиться за это время все схавать тсторию и тд и тп. сдаваться надо без доков так больше шансов что не выпнут быстро

decadent

Бывалый
Здравствуйте!!! Подскажите, кто знает! Я сам из Украины, из Донецка; там на данный момент идут боевые действия; в дом, в котором я жил, попал снаряд и больше, чем полдома, сгорело; в общем, жилья больше нет, да и опасно там жить. Bот сейчас приехал в Голландию; реально ли получить статус беженца??? Заранее спасибо.
Доброго времени суток. Если Вы, не попытавшись найти защиту от военных действий в одном из мирных регионов Вашего государства, запросите убежище в Нидерландах, то Вам, скорее всего, откажут в предоставлении статуса по причине неиспользования внутренней альтернативы убежища.

Я заезжал через Польшу 6 дней назад, нам можно находиться здесь 90 дней и нужно выезжать.
Если Вы приехали без визы в Нидерланды (наземным транспортом), и первой безопасной страной на пути Вашего следования была Польша, то Вас, в соответствии с Дублинским соглашением, должны отправить в Польшу (один из пунктов вышеупомянутого соглашения говорит о том, что первая безопасная страна на пути соискателя убежища - в случае въезда на территорию Шенгена и ЕС без визы или без документов - является ответственной за рассмотрение ходатайства о предоставлении международной защиты).

Интересно, если я под конец, через 85 дней пойду сдаваться, это сильно ухудшит ситуацию? Mогут ли они сказать: "A почему вы сразу не пришли сдаваться?"
К сожалению, иммиграционная служба задаст именно такой вопрос. Если человек запрашивает политическое убежище не сразу, а спустя почти три месяца после прибытия в страну, то, возможно, первоначальной целью его приезда был не запрос международной защиты, а что-то другое?

skam216

Новичок
Довожу до вас и других граждан Украины: власти Голандии на официальном уровне признали Украину безопасной страной !
В соответствии с этим решением все запросы убежища граждан Украины будут рассматриваться в ускоренном порядке !
Максимальный срок нахождения на процедуре до 3 месяцев, после выносится запрет на посещение Е.С., минимум на 2 года и штраф от 2000 евро ..
Так что если вы не еще не в лагере, то вибирайте другую страну, где не такая жесткая процедура.
А то что с Донбасса и там идут боевые действия?

liznik

Новичок
Всем привет, ситуация такая, виза французская во франции не дают жилье уже 2 года, отказа нет, жить не возможно на улице, Франция дублин всем снимает, тем самым не выполняет правила, я подавала в суд чтобы дали жилье, суд сказал жить на улице. Хотим поехать в Швецию, Финляндию или Голландию, объяснить ситуацию, чтобы сняли дублин, у меня здоровья не позволяет жить на улице. Есть виза старая финская.

liznik

Новичок
если вы иегов, лучше поехать в германию, чем в финляндию, а если чечен, армян или грузин то во францию, я в этом уже не раз убедилась

Michail01

Новичок
Второе предупреждение
Афганец значит.А откуда у тебя столько ненависти к грузинам армянам и другим?И почему ты так чуствительно к русской женщине с французкой визой на улице?Русские же вас имели по польной с 79 ого года.Афганец.

Michail01

Новичок
... и по теме. О Голландии с её заморочками:

Скандал в Нидерландах: депортируют армянских детей, проживших там почти всю жизнь

Об этом сообщает британская Би-би-си.

13-летний Ховик и его 12-летняя сестра Лили приехали в Нидерланды из России со своей матерью в 2008 году. 37-летняя Армина Амбарцюмян подала заявление о предоставлении убежища. Дети никогда не жили в Армении и едва владеют языком. В 2017 году Армину Амбарцюмян депортировали, но она успела спрятать детей. С тех пор они живут в семье, которая подружилась с их матерью.

Дело получило резонанс в Нидерландах

В течение нескольких месяцев суды рассматривали дело, а активисты из"группы поддержки" утверждали, что их мать психически и физически неспособна ухаживать за детьми и в Армении их отправят в детский дом.

В прошлом месяце суд принял окончательный негатив. Суд отметил, что Армения является безопасной страной и для детей нет риска.

Детей показали в прайм-тайме на голландском телевидении и они сказали, что действительно были потрясены окончательным решением.
"Наше место здесь. Они говорят, что вы возвращаетесь в Армению, но куда я возвращаюсь?" - сказала Лили.
"Если мы все же окажемся там, то нас отправят в детский дом", - добавил Ховик.

Правительство Нидерландов настаивает на справедливости своей политики предоставления убежища

Премьер-министр Марк Рютте заявил, что он понимает эмоции, связанные с этим делом, но количество просителей убежища должно строго контролироваться. "Любой, кто не подпадает под критерии, не сможет остаться здесь", - сказал он.

Армянский правозащитник Татоян обсудил с голландской коллегой проблему депортации несовершеннолетних Лили и Овика и попросил отложить депортацию детей на неопределенное время.
Дети остались в Голландии по решению министра юстиции.

Olaff

Бывалый
А то что с Донбасса и там идут боевые действия?
ООН уже официально признало в Украине начало Войны ?
Если вы на интервью скажите подобный опус, то вас депортируют домой в течении трех месяцев..
Почитайте на досуге закон о внутреннем убежище лиц проживающих в Донецкой и Луганской областях ..