Голландия и все ее заморочки

Olaff

Бывалый
Судя по её собственным утверждениям, она и скрывать ни от кого не собирается, что у неё в Польше были отказы. По-честному хочет. И дублин по закону хочет обойти. С таким боевым настроением даже во Франции шансы очень невелики.
Может попросим Админа востановить ее статус ? Особенно будет интересно как по закону она собирается обойти Дублин ! Ладно пол беды ее упрямость по поводу истории и отказа, но Дублин ! Вот это очень интересно, особенно сейчас, когда волны беженцев захлестнувшие Е.С., сошли на нет.

T

Tanja

Guest
Может попросим Админа востановить ее статус ? Особенно будет интересно как по закону она собирается обойти Дублин ! Ладно пол беды ее упрямость по поводу истории и отказа, но Дублин ! Вот это очень интересно, особенно сейчас, когда волны беженцев захлестнувшие Е.С., сошли на нет.
Человек не склонен к диалогу, a склонен только к cрачу. Смысл с ней разговаривать ? Cкажете не то, что она хочет услышать, сразу в идиоты запишет. Она всё лучше знает, пусть занимается. Доедет до франции, значит бог дал ей шанс, нет - может хотя бы поумнеет.

Olaff

Бывалый
Человек не склонен к диалогу, a склонен только к cрачу. Смысл с ней разговаривать ? Cкажете не то, что она хочет услышать, сразу в идиоты запишет. Она всё лучше знает, пусть занимается. Доедет до франции, значит бог дал ей шанс, нет - может хотя бы поумнеет.
Согласен с вашим видением ситуации.
Хочу просто добавить: не мы первые "попробовавшие" Азюль,ехали,летели, пробирались через границы сотни тысяч тех кто искал защиты от всяких преследований. Да не всем повезло, кто-то не выдерживал и уезжал домой, а кто-то искал пути и оставался в Демократических, Свободных странах.
Пожалуйста прислушывайтесь к тем кто прошел нелегкий путь, кто знает о проблемах и может помочь их преодолеть.

Andreas

Молодой боец
Кто подскажет, в Голландии рабочую визу Польскую( без отпечатков) пробьют сразу или есть варианты. Возможно кто-то недавно сдавался, в Украине или рб делается она без проблем.

Olaff

Бывалый
Кто подскажет, в Голландии рабочую визу Польскую( без отпечатков) пробьют сразу или есть варианты. Возможно кто-то недавно сдавался, в Украине или рб делается она без проблем.
Вы как здаваться будете: с документами или без ? Вы ранее въезжали на территорию Е.С., и "попадали" где-то в "тупик" и пальцы ваши таким вот образом были засвечены ??
Могу подойти к тем кто въезжал по рабочей визе Польши и спросить, но там все настолько "мутно" что когда они обращаются ко мне за советом, то такое впечатление что у них отдельные законы и Дублин и Женевская конвенция это где-то на Марсе.

Andreas

Молодой боец
Olaff написал в ЛС я так понял люди с такими визами о которых вы говорите с западной украины.

Andreas

Молодой боец
Есть кто на форуме кто в данный момент находится на процедуре в Нидерландах?

Max

Новичок
Привет всем...
Кто знает если приехал через литву с литовской визой и сдался в голландии без доков они отправят в литву и выйдут ли отпечатки о том что проходил границу в литве?????

Поделитесь плиз инфоомацией!!!

mawi

Бывалый
Кто знает если приехал через литву с литовской визой и сдался в голландии без доков они отправят в литву и выйдут ли отпечатки о том что проходил границу в литве?????
... вышлят в Литву, так как ваши отпечатки засветятся примерно через час после того, как "снимут пальчики" в Голландии.

Max

Новичок
... вышлят в Литву, так как ваши отпечатки засветятся примерно через час после того, как "снимут пальчики" в Голландии.
Обойти это как нибудь можно?
И вышлют то не сразу пока они кинут запрос пока те ответят и воемя пройдёт может и вовсе откажут!!!

mawi

Бывалый
И вышлют то не сразу пока они кинут запрос пока те ответят и воемя пройдёт может и вовсе откажут!!!
Литва возьмёт вас не потому, что вы там, в Латвии, очень нужны, а потому, что все страны Шенгена подписали договор "DUBLIN"...
А если Литва не ответит на запрос из Нидерландов, то это будет считаться согласием - в соответствии всё с тем же Дублинским регламентом.
Вот например Италия почти никогда не отвечает на запросы ...

Max

Новичок
Литва возьмёт вас не потому, что вы там, в Латвии, очень нужны, а потому, что все страны Шенгена подписали договор "DUBLIN"...
А если Литва не ответит на запрос из Нидерландов, то это будет считаться согласием - в соответствии всё с тем же Дублинским регламентом.
Вот например Италия почти никогда не отвечает на запросы ...
Просто у меня был знакомый который приехал через литву сдался в голандии вышли отпечатки кинули запрос в литву ждали три месяца не было ответа от литвы тогда этому придурку предложили уехать к себе на родину дав ему 2600€.. Я к чему нкжно ли лгать про как ты приехал если все это выплывет или тупо стоять на своем как это сделал он!!??? И можно ли хотябы на время избавиться от отпечатков???

дзевятоускi

Молодой боец
Конечно же узнают вашу визу и будут отправлять в Литву. На АЗЦ отметка раз в неделю когда палец ложишь. Вот там всех и выдергивают на отправку.
В 2011 у моей бывшей жены Голландия пробила литовскую визу когда ещё и отпечатки на визы не сдавали.
Расскажите кто в Голландии, как там сейчас? Куда после Тер Аппэля отправляют..?

mawi

Бывалый
у меня был знакомый который приехал через литву сдался в голандии вышли отпечатки кинули запрос в литву ждали три месяца не было ответа от литвы тогда этому придурку предложили уехать к себе на родину дав ему 2600€..
Всё правильно, поставили перед выбором а) депортация в первую страну (в данном случае в Литву) b) добровольное возвращение домой - без наручников, свободным человеком.
Про 2.600 евро "подъёмных" - не верю. Из серии "азюлантские байки" ;)

> И можно ли хотябы на время избавиться от отпечатков???

Можно, но бесполезно, так как манипуляцию чиновники видят сразу же и через пару недель "снимут пальчики" повторно.

skam216

Новичок
Здравствуйте!!!подскажите кто знает!я сам из Украины с Донецка,там на данный момент идут боевые действия,в дом в котором я жил попал снаряд и больше чем пол дома сгорело,вобщем жилья больше нет,да и опасно там жить.вот сейчас приехал в Голландию,реально ли получить статус беженца???заранее спасибо.

Max

Новичок
Конечно же узнают вашу визу и будут отправлять в Литву. На АЗЦ отметка раз в неделю когда палец ложишь. Вот там всех и выдергивают на отправку.
В 2011 у моей бывшей жены Голландия пробила литовскую визу когда ещё и отпечатки на визы не сдавали.
Расскажите кто в Голландии, как там сейчас? Куда после Тер Аппэля отправляют..?
В голандии так же хорошая история
И тебя после тер апеля отпровляют в азц если нет то все заканчивается прямо там... Вот сами сидим думаем теперь что делать

Max

Новичок
Здравствуйте!!!подскажите кто знает!я сам из Украины с Донецка,там на данный момент идут боевые действия,в дом в котором я жил попал снаряд и больше чем пол дома сгорело,вобщем жилья больше нет,да и опасно там жить.вот сейчас приехал в Голландию,реально ли получить статус беженца???заранее спасибо.
Это как в лотереи братан пан или пропал. Опять же нужна хорошая история чтоб после рассказа они вручили тебе оскара в их нем случае статус...
Сам сижу без понятия что делать если честно)))

skam216

Новичок
Это как в лотереи братан пан или пропал. Опять же нужна хорошая история чтоб после рассказа они вручили тебе оскара в их нем случае статус...
Сам сижу без понятия что делать если честно)))
Тоже с Украины?я заезжал через Польшу 6дней назад,нам можно находиться здесь 90 дней и нужно выезжать.интересно,если я под конец ,через дней 85 пойду сдаваться,это сильно ухудшит ситуацию?могут ли они сказать,а почему вы сразу не пришли сдаваться?

Max

Новичок
Тоже с Украины?я заезжал через Польшу 6дней назад,нам можно находиться здесь 90 дней и нужно выезжать.интересно,если я под конец ,через дней 85 пойду сдаваться,это сильно ухудшит ситуацию?могут ли они сказать,а почему вы сразу не пришли сдава
Тоже с Украины?я заезжал через Польшу 6дней назад,нам можно находиться здесь 90 дней и нужно выезжать.интересно,если я под конец ,через дней 85 пойду сдаваться,это сильно ухудшит ситуацию?могут ли они сказать,а почему вы сразу не пришли сдаваться?
Ты можешь и полностью тут дни просидеть потом сдаться или завтра де пойти слаться надо подготовиться за это время все схавать тсторию и тд и тп. сдаваться надо без доков так больше шансов что не выпнут быстро