Голландия и все ее заморочки

T

Tanja

Guest
Вы правы, нужно искать помощи в Польше, если конечно есть время. Ведь я так понял что негатив только один был. А поехать в какую-то соседнюю страну Е.С. можно, но взвесив все риски. Володимир может подсказать по Польше больше.

Нежданчик :p. Она уже в Черногорию едет, на нордике написала.

T

Tanja

Guest
Неадекватная дама конечно. Может психика нарушилась((
А я думаю просто наслушалась азюлянтских баек, придумала себе "самый умный в мире план" и думала, что бога за яйца ухватит одной левой, извините за мой французский)). А тут раз - и всё оказывается совсем не так, как она себе любимой насочиняла, вот и погнала на всех. А рассуждает как ребёнок, чистые паспорта, законно обойти дублин, ага..Да и положа руку на сердце, не так уж просто в наши дни по европе передвигаться без контроля, сo своими чистыми паспортами далеко они не уедут.

Егорыч

Молодой боец
И еще одно: купить авто и ездить в Польше на национальных правах больше года- такое что возможно ? Потом ехать в соседнюю страну которая находится не на соседней улице и не быть остановленой случайно полицией это тоже подвиг.[/QUOTE]

Olaff, уточните, пожалуйста, для меня про национальные права, я не очень понял про после года.. Я думал, это только касается Швеции, про год прав, и то не знаю, отькакой даты считать, подскажете? Вроде как в ЕС остальном права действительны до окончания срока их действия?.. Венская конвенция о дорожном движении, вроде бы, нет?

T

Tanja

Guest
Olaff, уточните, пожалуйста, для меня про национальные права, я не очень понял про после года.. Я думал, это только касается Швеции, про год прав, и то не знаю, отькакой даты считать, подскажете? Вроде как в ЕС остальном права действительны до окончания срока их действия?.. Венская конвенция о дорожном движении, вроде бы, нет?
"Begründet der Inhaber einer in einem anderen Staat erteilten Fahrerlaubnis einen ordentlichen Wohnsitz im Inland, besteht die Berechtigung im Inland Kraftfahrzeuge zu führen noch sechs Monate. Die Fahrerlaubnisbehörde kann die Frist auf Antrag bis zu sechs Monaten verlängern, wenn der Antragsteller glaubhaft macht, daß er seinen ordentlichen Wohnsitz nicht länger als zwölf Monate im Inland haben wird. Auflagen zur ausländischen Fahrerlaubnis sind auch im Inland zu beachten (§ 29 Abs. 1 FeV)."

Если в двух словах, то если вы временно проживаете в Германии, то можете пользоваться своими правами не более 6 месяцев с возможностью продления
ещё на столько же только в том случае, если убедите соответствующие органы, что в ближайшие полгода покинете страну.

В Польше то же самое : https://calapolska.ru/polsha/obshhaja-informacija/obmen-voditelskih-prav-v-polshe

Венская конвенция вам просто в принципе разрешает выезжать в Европу с правами СНГ. Дальше уже действую внутрeнние законы каждой страны.

Егорыч

Молодой боец
Если в двух словах, то если вы временно проживаете в Германии, то можете пользоваться своими правами не более 6 месяц
Tanja, спасибо. Но что значит "временно проживаете в Германии"? С какой даты считается этот срок? Пересечение границы, подача документов, получение документов, каких документов? Не подскажете?

T

Tanja

Guest
Tanja, спасибо. Но что значит "временно проживаете в Германии"? С какой даты считается этот срок? Пересечение границы, подача документов, получение документов, каких документов? Не подскажете?
С момента официальной регистрации на территории страны. Это может быть обычная прописка или дата регистрации прощения об убежище в БАМФ. На краткосрочные визиты по туристичеcкой или другой визе эти правила не распространяются.

alexnevi

Новичок
Всем привет. Ребята помогите пожалуйста. Хочу сдаться вместе с женой в одной из стран Европы(Германия, Голандия, Бельгия, и тд.). Ситуация такая - мы оба передвигаемся на инвалидных колясках, и у меня недавно обнаружили опухоль в печени. Опухоль злокачественная и крайне агресивная. Времени у меня полгода, потом гасите свет. Узнал что если сдаться в одной из стран евросоюза и заявить что смертельно болен, то "капиталтсты" возьмуться лечить Расматриваю страны где хорошая медецина. Думал про Германию, но по отзывам говорят что посленее время закручивают гайки - условия плохие, отношение скотское и т.п. Не подскажите как ситуация в Голандии. Лететь будем прямым рейсом. Я с Украины.

decadent

Бывалый
Нежданчик :p. Она уже в Черногорию едет, на Hордике написала.
По-моему, очень напрасно. Мне кажется, что Лилит лучше было бы запросить убежище во Франции, которая, возможно, не применила бы по отношению к ней Дублинское соглашение. Даже если Лилит удастся получить статус в Черногории, то как она будет выживать в этой стране с детьми - ума не приложу. Франция - это, судя по всему, её последняя надежда остаться в Западной Европе; я надеюсь, что Лилит откажется от балканского направления и отправится в Париж.

Последнее редактирование:
Л

Лули

Guest
По-моему, очень напрасно. Мне кажется, что Лилит лучше было бы запросить убежище во Франции, которая, возможно, не применила бы по отношению к ней Дублинское соглашение. Даже если Лилит удастся получить статус в Черногории, то как она будет выживать в этой стране с детьми - ума не приложу. Франция - это, судя по всему, её последняя надежда остаться в Западной Европе; я надеюсь, что Лилит откажется от балканского направления и отправится Париж.
Я вот тоже думаю, что, те кто в Польше находятся, легко попасть через мост, между Слюбице и Франкфурт Одер в Германию. С вокзала , едет поез до Парижа , но будут ли проверять в поезде , не знаю ...

T

Tanja

Guest
Да они на авто хотят доехать ! По крайней мере я так этот момент понял !? Что советовать еще не знаю, но лучше Франция и помучится там до сентября. Ведь уже кто-то писал что осенью дают жилье, а это уже намного лучше чем жить в переполненых общежитиях Черногории.
Общежитие в Черногории только одно. Его построили на деньги ЕС и открыли в 2015 году. Временами бывает переполнено да, но смейным дают отдельную комнату, трамбуют в основном молодых здоровых мужиков, которые ползут из Греческих и Македонских лагерей в Европу транзитом через Черногорию. Я ей на нордике описала что её ждет в Черногории, потому что знаю это по очень свежим следам из первых рук, тоже надеюсь, что она всё-таки примет более благоразумное решение в пользу Франции или хотя бы Голландии. Черногория - это вариант для тех, у кого в Европе уж нет ни единого шанса и кто реально не может оставаться дома. Выживать там можно только имея деньги, либо ходить по монастырям и выпрашивать подачки на пропитание.

decadent

Бывалый
... тоже надеюсь, что она всё-таки примет более благоразумное решение в пользу Франции или хотя бы Голландии.
Если иммиграционная служба Голландии узнает о том, что Лилит запрашивала убежище в Польше (а скрыть это, скорее всего, не удастся), то Голландия непременно отправит Лилит в страну первого запроса убежища - в этом даже сомневаться не приходится. Франция, очевидно, является последним шансом Лилит легализироваться в Западной Европе путём запроса убежища (я, правда, не знаю, соответствует ли её история Женевской конвенции и можно ли с такой историей претендовать на статус беженца; в Польше, как мы знаем, Лилит получила отказ). На процедуре во Франции будет очень тяжело; но после получения статуса многое изменится к лучшему.

T

Tanja

Guest
Судя по её собственным утверждениям, она и скрывать ни от кого не собирается, что у неё в Польше были отказы. По-честному хочет. И дублин по закону хочет обойти. С таким боевым настроением даже во Франции шансы очень невелики.

T

Tanja

Guest
Может попросим Админа востановить ее статус ? Особенно будет интересно как по закону она собирается обойти Дублин ! Ладно пол беды ее упрямость по поводу истории и отказа, но Дублин ! Вот это очень интересно, особенно сейчас, когда волны беженцев захлестнувшие Е.С., сошли на нет.
Человек не склонен к диалогу, a склонен только к cрачу. Смысл с ней разговаривать ? Cкажете не то, что она хочет услышать, сразу в идиоты запишет. Она всё лучше знает, пусть занимается. Доедет до франции, значит бог дал ей шанс, нет - может хотя бы поумнеет.

Andreas

Молодой боец
Кто подскажет, в Голландии рабочую визу Польскую( без отпечатков) пробьют сразу или есть варианты. Возможно кто-то недавно сдавался, в Украине или рб делается она без проблем.

Andreas

Молодой боец
Olaff написал в ЛС я так понял люди с такими визами о которых вы говорите с западной украины.

Andreas

Молодой боец
Есть кто на форуме кто в данный момент находится на процедуре в Нидерландах?

Max

Новичок
Привет всем...
Кто знает если приехал через литву с литовской визой и сдался в голландии без доков они отправят в литву и выйдут ли отпечатки о том что проходил границу в литве?????

Поделитесь плиз инфоомацией!!!

Max

Новичок
... вышлят в Литву, так как ваши отпечатки засветятся примерно через час после того, как "снимут пальчики" в Голландии.
Обойти это как нибудь можно?
И вышлют то не сразу пока они кинут запрос пока те ответят и воемя пройдёт может и вовсе откажут!!!