В какой стране запрашивать политическое убежище?

Andreas

Молодой боец
А что Шотландия уже получила независимость от Великобритании !?
Верить в то что именно на территории Шотландии вашему знакомому просто по факту его приезда дадут позитив, это равносильно вере в независимую Шотландию..
Давайте лучше вы как-то будете получать информацию от вашего знакомого, который уехал в Шотландию и делиться этой информацией здесь на форуме..
пардон Ирландия! дальше континентальной европы небывал, поэтому перепутал.

Olaff

Бывалый
пардон Ирландия! дальше континентальной европы небывал, поэтому перепутал.
Ходят слухи о "лёгком получении позитива" в Ирландии, но если не ошибаюсь в 2005 году, были внесены изменения в законодательство и поток беженцев туда сошёл практически к нулю..
Если у вас будет возможность получить информацию от вашего знакомого, о сегодняшних условиях при запросе убежища, выплате денежного пособия и всех других нюансах, то пожалуйста делитесь ей на форуме !

Luck

Новичок
Добрый день, форумчане. Подскажите в таких странах, как Нидерланды, Германия, Финляндия (т. е. странах, где есть лагеря) обязательно ли жить в самом лагере (при наличии средств на аренду)? И второй вопрос: в какую страну сейчас легче и быстрее открыть визу фрилансеру (то есть официально безработному), если доходы за 6 месяцев показать проблематично?

Olaff

Бывалый
Добрый день, форумчане. Подскажите в таких странах, как Нидерланды, Германия, Финляндия (т. е. странах, где есть лагеря) обязательно ли жить в самом лагере (при наличии средств на аренду)? И второй вопрос: в какую страну сейчас легче и быстрее открыть визу фрилансеру (то есть официально безработному), если доходы за 6 месяцев показать проблематично?
Существуют определённые правила по приёму и размещению беженцев, которые обязаны соблюдаться как со стороны страны Евросоюза так и беженца.. Вам придётся как минимум объяснить происхождение ваших денег, которые вполне могут официально забрать на ваше же содержание в различных лагерях..
По каждой из упомянутых вами странах существуют различные тонкости, по получению разрешения на проживание вне лагеря, а учитывая что вы одиночка (не написали о наличии семьи), то вам придётся пройти через лагеря, прежде чем вы получите прямое разрешение на съём за ваши же деньги какого-то жилья..
По поводу открытия визы: во-первых чтобы посоветовать как её открыть, необходимо как минимум знать откуда вы !? Ведь вот недавно один из участников форума, вполне доходчиво описал как открыть визу Швеции гражданам Казахстана без наличия официальной работы..
Самое главное для вас: наличие удалённого заработка и даже возможность открытия какой-то визы страны Евросоюза вами ещё ни о чём не говорит..
Наличие хорошей истории и желательно с документальными потвержденниями, сейчас является очень важным фактором для нахождения на процедуре, ведь вы можете очень быстро получить негатив и так-же быстро выйти в аэропорту вашей страны..

Dina

Новичок
Да, обязательно, иначе полностью будете вынуждены нести все расходы.
Нет. КВ Вам никто не сдаст( соискателю убежища), если только жить в отеле или у родственников. Пособие платить не будут, страховку мед и прочее ... Одним словом,если готовы нести все расходы, то наверное можно озвучить Ваше желание. Иногда процесс рассмотрения растягивается на года, но можно примерно подсчитать сумму. Немецкая виза, безработному? Сложный вопрос!Делайте справку (купите) и имейте ввиду, работателю скорее всего будут звонить из посольства. В моем случае звонили и на работу и мне и всем членам семьи,желающим посетить Германию .

AlexKoln

Новичок

Нет. КВ Вам никто не сдаст( соискателю убежища), если только жить в отеле или у родственников. Пособие платить не будут, страховку мед и прочее ... Одним словом,если готовы нести все расходы, то наверное можно озвучить Ваше желание. Иногда процесс рассмотрения растягивается на года, но можно примерно подсчитать сумму. Немецкая виза, безработному? Сложный вопрос!Делайте справку (купите) и имейте ввиду, работателю скорее всего будут звонить из посольства. В моем случае звонили и на работу и мне и всем членам семьи,желающим посетить Германию .
Есть специальная виза для фрилансеров, но ее сложно получить, можно найти более подробно в интернете, про нее рассказывали.

Olaff

Бывалый
Если стальные нервы, то можно пробовать .
Вы правы: посольство Германии пока что не понимает как без официального трудоустройства и оплаты всех налогов, счёта в банке, возможно удалённо работать !?

Olaff

Бывалый

Мы с вами так и не услышали ответа, в какую конкретную страну Евросоюза будет открыта виза !? Существуют некоторые страны Евросоюза, где разрешают жить вне лагеря.. Но это разрешение не дают буквально сразу после прохождения дорожного интервью, придётся пожить в лагерях, прежде чем будет дано прямое разрешение на проживание вне лагеря..

Luck

Новичок
Нет. КВ Вам никто не сдаст( соискателю убежища), если только жить в отеле или у родственников. Пособие платить не будут, страховку мед и прочее ...
Спасибо. А вы не знаете где можно почитать подробнее об этом? Официальные документы.
Кажется не очень логичным лишать человека права на бесплатную медпомощь, если ему есть чем оплатить жильё. Квартирой аппендицит не вырезать. Но это понятно, что вопрос не к вам, а больше к источникам.
Есть сервисы краткосрочной аренды. Комнаты там не запрещено бронировать и снимать долгосрочно. Я правда не знаю как владельцы отчитываются перед государством за постояльцев в таких случаях.

Olaff

Бывалый
Спасибо. А вы не знаете где можно почитать подробнее об этом? Официальные документы.
Кажется не очень логичным лишать человека права на бесплатную медпомощь, если ему есть чем оплатить жильё. Квартирой аппендицит не вырезать. Но это понятно, что вопрос не к вам, а больше к источникам.
Есть сервисы краткосрочной аренды. Комнаты там не запрещено бронировать и снимать долгосрочно. Я правда не знаю как владельцы отчитываются перед государством за постояльцев в таких случаях.
Пожалуйста, напишите о конкретной стране Евросоюза, куда вы будете пробовать открывать визу !! Если вам уже написали что в Германии вам придётся взять все расходы на себя, то исключения не может быть ! Ведь это вполне логично: вы говорите что в состоянии оплатить съёмное жилье, значит вы в состоянии оплатить и всё остальное..
Запрос убежища или работа фрилансером, вот что вы должны понимать и не думать что вам сейчас дадут возможность спокойно сидеть годами в ожидании решения по вашему делу..

AlexKoln

Новичок
Азюлянт может снять квартиру, были случаи когда снимали с зеленой бумагой квартиру, можно даже социальное жилье получить если очень повезёт. Но это те случаи, когда вас уже переведут в хайм, пока в лагере такое провернуть не получится. Если вы снимаете на длительный срок квартиру или отель, то придется делать регистрацию, а вот тут уже возникают трудности. Тут дело даже не в законах, пока вы в лагере и зарегистрированы в нем, лагерь получает от города сумму на ваше содержание, когда вы в хайме то оплату за содержание, страховку и прочее перенимает на себя Jobcenter или Sozialamt, когда вы сами по себе, то вы сами по себе. Самостоятельно встать на учет в Jobcenter и получать пособие по безработице, деньги на оплату квартиры, курсы, страховку и прочее вы можете после получения позитива.

Luck

Новичок
Пожалуйста, напишите о конкретной стране Евросоюза, куда вы будете пробовать открывать визу !! Если вам уже написали что в Германии вам придётся взять все расходы на себя, то исключения не может быть ! Ведь это вполне логично: вы говорите что в состоянии оплатить съёмное жилье, значит вы в состоянии оплатить и всё остальное..
Запрос убежища или работа фрилансером, вот что вы должны понимать и не думать что вам сейчас дадут возможность спокойно сидеть годами в ожидании решения по вашему делу..
Олаф, спасибо, я не очень понимаю ваш комментарий. В данной теме я пытаюсь понять куда получится открыть визу с наибольшей вероятностью, и тогда буду пробовать. А там куда дадут.

Спокойно сидеть годами что вы имеете ввиду? И при чём здесь фриланс? Фриланс я упомянул в контексте открытия визы, больше ни в каком. Был опыт открытия визы в Испанию и Финляндию со статусом "безработный", но всё меняется же, хочется актуальной информации.

Оплата съемного жилья не обязательно означает, что вы можете позволить себе медицину. Съемное жилья в некоторых случаях необходимость. Никому не хочется тратить собственные деньги, если есть возможность жить бесплатно, но в данном случае именно проживание в лагере невозможно.

Приведу свой примерный расчёт: если комната стоит около 500 евро в месяц + ещё столько же на питание, одежду, бытовые расходы * 24 месяца = 24 тыс евро. Но если сюда добавить ещё расходы на жизненно необходимые медикаменты (которые без рецепта никто не продаст, а за рецептом надо ходить платно к доктору), а также возможные медицинские форс-мажоры (страховку же нельзя сделать, как я понимаю, до получения статуса), то от этих 24 тыс очень быстро ничего не останется. Я уверен, что должны быть какие-то альтернативы, например, числиться в лагере, но не ночевать там, а приходить отмечаться. Но опять же я только предполагаю.

Азюлянт может снять квартиру, были случаи когда снимали с зеленой бумагой квартиру, можно даже социальное жилье получить если очень повезёт. Но это те случаи, когда вас уже переведут в хайм, пока в лагере такое провернуть не получится.
Спасибо большое, я так понимаю, что это именно по Германии информация?

Возможно есть смысл тогда подумать про страны, где нет лагерей, но по ним как-то мало информации.

AlexKoln

Новичок
Олаф, спасибо, я не очень понимаю ваш комментарий. В данной теме я пытаюсь понять куда получится открыть визу с наибольшей вероятностью, и тогда буду пробовать. А там куда дадут.

Спокойно сидеть годами что вы имеете ввиду? И при чём здесь фриланс? Фриланс я упомянул в контексте открытия визы, больше ни в каком. Был опыт открытия визы в Испанию и Финляндию со статусом "безработный", но всё меняется же, хочется актуальной информации.

Оплата съемного жилья не обязательно означает, что вы можете позволить себе медицину. Съемное жилья в некоторых случаях необходимость. Никому не хочется тратить собственные деньги, если есть возможность жить бесплатно, но в данном случае именно проживание в лагере невозможно.

Приведу свой примерный расчёт: если комната стоит около 500 евро в месяц + ещё столько же на питание, одежду, бытовые расходы * 24 месяца = 24 тыс евро. Но если сюда добавить ещё расходы на жизненно необходимые медикаменты (которые без рецепта никто не продаст, а за рецептом надо ходить платно к доктору), а также возможные медицинские форс-мажоры (страховку же нельзя сделать, как я понимаю, до получения статуса), то от этих 24 тыс очень быстро ничего не останется. Я уверен, что должны быть какие-то альтернативы, например, числиться в лагере, но не ночевать там, а приходить отмечаться. Но опять же я только предполагаю.

Возможно есть смысл тогда подумать про страны, где нет лагерей, но по ним как-то мало информации.
Да я про Германию говорил, лагерей нет во Франции, можете поспрашивать в их ветке, во всяком случае в Париже точно нет. Вариант отмечаться в лагере не пройдёт, по причине что как раз таки наоборот, можно весь день отсутствовать, но ночевать надо в лагере. Есть варианты, при которых вы можете договориться с администрацией, что вы будете где-то жить недалеко от лагеря, но каждый день отмечаться, но опять же, пока вы оставите запрос, пока его рассмотрят, пока соизволят ответить, на это все уйдет уйма времени.

Zema52

Новичок
Как по мне, то выбирать лучше ту страну, в которой можно остаться после того, как вас вежливо попросят вернуться на горячо любимую родину.
На сегодня это Франция и Испания. Возможно, есть еще какие-то.
Если выбирать ту, где жирнее пайка и мягче шконка, то есть риск совсем недолго на этой халявной шконке прокантоваться.

Luck

Новичок
Как по мне, то выбирать лучше ту страну, в которой можно остаться после того, как вас вежливо попросят вернуться на горячо любимую родину.
На сегодня это Франция и Испания. Возможно, есть еще какие-то.
Если выбирать ту, где жирнее пайка и мягче шконка, то есть риск совсем недолго на этой халявной шконке прокантоваться.
А в эти страны перебраться после отказа нельзя?

Olaff

Бывалый

Вы написали очень большой перечень стран Евросоюза и среди них вы и обязаны сделать ваш выбор, где вы будете запрашивать убежище.. На форуме существует перечень некоторых стран Евросоюза, в которых публикуется информация от реальных соискателей убежища и вы всегда сможете уточнить некоторые вопросы, которые вам сейчас не понятны.. Собирать информацию о лагерях и жизни вне лагерей о всех странах Евросоюза, я лично не рекомендую вам, можно запутаться в этой информации и потом жалеть что не открыли визу например в Голландию..
Что означает "спокойно сидеть и ждать": вы прилетели или приехали и вот здесь и начнётся ваше хождение по мукам.. Дорожное интервью, размещение в каком-то лагере, переезд в другой лагерь, прохождение медкомиссии, вызов на основное интервью, проблемы с другими соискателями убежища (они возникают буквально из пустоты), получение какого-то решения по вашему запросу убежища и вы так и не написали понимаете ли вы что вообще необходимо для получения позитива..
И всё это будет происходить достаточно быстро, так как в некоторых странах Евросоюза стремятся рассмотреть запрос убежища в течение шести месяцев, а вы хотите не жить в лагере, найти отдельное жилье и там спокойно сидеть, и зарабатывать деньги удалённо, чтобы иметь возможность оплатить за квартиру..
По поводу медицины: все соискатели убежища обеспечиваются безоплатной медпомощью, но для получения безоплатной медпомощи необходимо выполнять требования по размещению в лагерях.. Вы хотите уйти на "вольные хлеба" и оплачивать только жильё, а оплату медпомощи хотите получить безоплатно.. Вы вникните в логику того что положено и того что вы хотите, и я надеюсь что вы поймёте что не будет исключений из правил для вас лично, ведь вы скажите не на форуме, а скажите работникам лагеря, миграционных органов что вы в состоянии самостоятельно оплачивать отдельное жилье..
Какие страны Евросоюза вас конкретно интересуют, ведь взять и написать вам что например в Греции нет лагерей, это означает что я обманул вас..

Luck

Новичок
Мне кажется, что просто получить защиту или не быть депортированным недостаточно. Гораздо важнее, имхо, возможности интеграции, потому что избежать преследования в одной стране, чтобы жить на улице или постоянно сталкиваться с дискриминацией из-за твоего происхождения - это так себе решение. Что в одном случае проблема с закрытием витальных потребностей, что в другом.