Будущий Азюльтант в Аэропорту Мюнхена его действия?

• Автор темы luftwaffe777
  • Дата начала

Igor Deutschland

Молодой боец
Здравствуйте, хочу спросить у Vasya или Tanya, собираюсь лететь ближайшее время самолетом в Мюнхен сдаваться c документами, есть немецкая виза. Напишите, пожалуйста, подробно и в деталях как правильно действовать после прилета в аэропорт, куда надо идти сдаться после прохождения паспортного контроля в самом аэропорту в отделение полиции, или лучше ехать в город. Если нужно ехать в город то напишите, пожалуйста, адрес и название этого учреждения. А так же нужна информация, в каких городах Германии наиболее предпочтительны для этих действий.
Если у вас есть немецкая виза, крайне вам рекомендую не сдаваться в аэропорте. От Мюнхена самое ближайшее место с более менее нормальными условиями для сдачи это город Regensburg Zeißstrasse 1, бываю по работе в этом лагере 3 раза в неделю, то через что я прошёл и этот лагерь разница как между африканской тюрьмой и пансионатом в Ялте.
Паспорт с немецкой визой всегда нужно сдавать, никто вас не отправит домой без рассмотрения дела, которое, сейчас, если вы не сириец, будет длится 2-5 лет

Ингмар

Новичок
Если у вас есть немецкая виза, крайне вам рекомендую не сдаваться в аэропорте. От Мюнхена самое ближайшее место с более менее нормальными условиями для сдачи это город Regensburg Zeißstrasse 1, бываю по работе в этом лагере 3 раза в неделю, то через что я прошёл и этот лагерь разница как между африканской тюрьмой и пансионатом в Ялте.
Паспорт с немецкой визой всегда нужно сдавать, никто вас не отправит домой без рассмотрения дела, которое, сейчас, если вы не сириец, будет длится 2-5 лет
Здравствуйте Igor Deutschland, спасибо за ответ, не могли вы подробно написать в личку вашу историю как вы сдавались в этом лагере.

Igor Deutschland

Молодой боец
Здравствуйте Igor Deutschland, спасибо за ответ, не могли вы подробно написать в личку вашу историю как вы сдавались в этом лагере.
Прочитайте ещё раз - я там по работе бываю, я сдавался полтора года назад в Цирндорфе. В этом лагере как и в любом другом - подходите на проходную и охранники говорите одно слово "азюль" ну и биттэ можно добавить. Отдаёте паспорт с немецкой визой и за вас все сделают. лагерь почти новый ему ещё года нет и начальство там хорошее

Ингмар

Новичок
Прочитайте ещё раз - я там по работе бываю, я сдавался полтора года назад в Цирндорфе. В этом лагере как и в любом другом - подходите на проходную и охранники говорите одно слово "азюль" ну и биттэ можно добавить. Отдаёте паспорт с немецкой визой и за вас все сделают. лагерь почти новый ему ещё года нет и начальство там хорошее
Спасибо вам за ответ, но, к сожалению, в интернете не могу найти информацию про этот лагерь Regensburg Zeißstrasse 1. Просьба к вам напишите, есть ли в интернете, что нибудь про этот лагерь,ссылки,фотографии и любая другая информация.

Igor Deutschland

Молодой боец
Спасибо вам за ответ, но, к сожалению, в интернете не могу найти информацию про этот лагерь Regensburg Zeißstrasse 1. Просьба к вам напишите, есть ли в интернете, что нибудь про этот лагерь,ссылки,фотографии и любая другая информация.
Вы отель выбираете? Это новый лагерь, условия нормальные. Выходите с вокзала, садитесь на 9, 30 или 31 автобус остановка Zeißstrasse, 1 мин ходьбы, на проходной отдаёте паспорт и говорите Азюль. Через 2-3 недели вас из лагеря переведут в хайм жить.

дзевятоускi

Молодой боец
Вы отель выбираете? Это новый лагерь, условия нормальные. Выходите с вокзала, садитесь на 9, 30 или 31 автобус остановка Zeißstrasse, 1 мин ходьбы, на проходной отдаёте паспорт и говорите Азюль. Через 2-3 недели вас из лагеря переведут в хайм жить.
а если с Дублином приехать, не из дома, а с другого азюль, то тоже Хайм дадут?

Unud

Новичок
Больно ты суетишься,Инмгар.Вперёд труба зовёт..!!

Madina

Молодой боец
Игорь,это в Баварии через 2-3 недели в хайм переводят?У меня дочь почти месяц во втором лагере(еще будет третий !), и все утверждают, что до хайма далеко...Земля North Rhine-Westphalia.

Igor Deutschland

Молодой боец
Игорь,это в Баварии через 2-3 недели в хайм переводят?У меня дочь почти месяц во втором лагере(еще будет третий !), и все утверждают, что до хайма далеко...Земля North Rhine-Westphalia.
Бывает и за 5-7 дней.
Отчего это зависит не знаю. Сейчас Regierung старается селить по национальному признаку. По крайней мере в последнем Хайме так и было, пока я себе квартиру не снял. Информацию брал не только из наблюдений, но и хорошие отношения с чиновниками, с которыми уже на фейсбуке общаюсь ;)

T

Tanja

Guest
Здравствуйте, хочу спросить у Vasya или Tanya, собираюсь лететь ближайшее время самолетом в Мюнхен сдаваться c документами, есть немецкая виза. Напишите, пожалуйста, подробно и в деталях как правильно действовать после прилета в аэропорт, куда надо идти сдаться после прохождения паспортного контроля в самом аэропорту в отделение полиции, или лучше ехать в город. Если нужно ехать в город то напишите, пожалуйста, адрес и название этого учреждения.
Не знаю почему вы решили, что я могу ответить на ваши вопросы, да еще подробно и в деталях. Я в аэропорту никогда не сдавалась, а в городе можно сдаться любому полицейскому, для этого совсем не нужно знать никаких специальных организаций и адресов. А в целом, исходя из ваших сообщение на форуме, складывается впечатление, что вы хотите получить консультацию, как в турбюро - где лучше вид из окна, а где лучше кормят... Если вы всерьез намерены сдаваться, то лучше готовьтесь к худшему, а особенно - к непредвиденному, потому что даже если вы соберете всю возможную информацию, просчитаете все ходы и выберете наилучший вариант, то на практике всё скорее всего пойдет с точностью до наоборот... В германии тысячи беженцев живут в палатках и никто вам не даст гарантию, что вы не окажетесь одним из них...

[/QUOTE]А так же нужна информация, в каких городах Германии наиболее предпочтительны для этих действий. [/QUOTE]

А это вообще из области фантастики. Шансы вылететь домой ближайшим рейсом одинаково велики во всех аэропортах.

Ингмар

Новичок
Не знаю почему вы решили, что я могу ответить на ваши вопросы, да еще подробно и в деталях. Я в аэропорту никогда не сдавалась, а в городе можно сдаться любому полицейскому, для этого совсем не нужно знать никаких специальных организаций и адресов. А в целом, исходя из ваших сообщение на форуме, складывается впечатление, что вы хотите получить консультацию, как в турбюро - где лучше вид из окна, а где лучше кормят... Если вы всерьез намерены сдаваться, то лучше готовьтесь к худшему, а особенно - к непредвиденному, потому что даже если вы соберете всю возможную информацию, просчитаете все ходы и выберете наилучший вариант, то на практике всё скорее всего пойдет с точностью до наоборот... В германии тысячи беженцев живут в палатках и никто вам не даст гарантию, что вы не окажетесь одним из них...
А так же нужна информация, в каких городах Германии наиболее предпочтительны для этих действий. [/QUOTE]

А это вообще из области фантастики. Шансы вылететь домой ближайшим рейсом одинаково велики во всех аэропортах.[/QUOTE]

Здравствуйте Tanja, мне написал в личку человек с форума, что вы можете дать совет. Первую очередь хочу вам ответить, что у вас сложилось неправильное впечатление о том, что я пишу здесь на форуме. Я не выбираю, как вы пишите себе отель, читайте внимательно в моих сообщениях нет ни слова об уюте или комфорте, и тем более не рассчитываю на лучший вариант, консультаций мне тоже не нужны. Мне нужно совет людей, которые имели личный опыт и информация справочного характера. На форуме и в интернете нет подробных рассказов как действовать в самом начале пути, люди пишут в основном общие фразы приехал туда, сдался там и все, а поэтому возникает много вопросов, а деталей нет. На счет ситуации в Германии с беженцами знаком, телевизор смотрю и в интернете все написано об этом, и адекватно оцениваю реальность, что меня может ждать, и иллюзий не строю. По вопросу, какие города наиболее предпочтительны, не вижу в этом вопросе фантастики, если вы не поняли, объясняю речь идет о городах Германии, где меньше беженцев. Почему пишу про сдачу полицию в аэропорту тут все логично человек прилетит в незнакомый город как он может знать, куда обращаться с таким вопросом, откуда он может знать, где находиться лагерь для беженцев или первичный пункт приема беженцев. И не согласен, что можно обратиться к любому полицейскому на улицы, он может не правильно понять. С такими вопросами надо знать куда обращаться, и кому, дело очень щепетильное и не так просто как кажется, с учетом общей ситуации в Германии с беженцами.

Madina

Молодой боец
Повторюсь! Кто бы и что бы вам тут не посоветовал у вас все может выйти с точностью до наоборот!Об этом говорилось здесь 1000 раз!Никто вам здесь не может сказать где меньше беженцев, и где вам может быть лучше и легче.Лично я когда собиралась сюда еще 13 лет назад,знала о том , что мне придется пройти 100 кругов ада.На счет как сдаваться полицаям, и вы боитесь, что вас не поймут, это звучит как минимум смешно!Подходите и говорите-АЗУЛЬ!Только посоветую на своем личном примере, лучше вам сразу идти в лагерь сдаваться.Я тоже подошла к полицаям на вокзале г.Дортмунда, меня потом полдня терроризировали в полицейском участке,потом повезли в какое то управление, как нарушителя границы, там все опять повторилось и только после этого отвезли в лагерь.Адекватно оценивать реальность,и что вас ждет вы можете только тогда ,когда попадете сюда и увидите все воочию!

Ингмар

Новичок
Повторюсь! Кто бы и что бы вам тут не посоветовал у вас все может выйти с точностью до наоборот!Об этом говорилось здесь 1000 раз!Никто вам здесь не может сказать где меньше беженцев, и где вам может быть лучше и легче.Лично я когда собиралась сюда еще 13 лет назад,знала о том , что мне придется пройти 100 кругов ада.На счет как сдаваться полицаям, и вы боитесь, что вас не поймут, это звучит как минимум смешно!Подходите и говорите-АЗУЛЬ!Только посоветую на своем личном примере, лучше вам сразу идти в лагерь сдаваться.Я тоже подошла к полицаям на вокзале г.Дортмунда, меня потом полдня терроризировали в полицейском участке,потом повезли в какое то управление, как нарушителя границы, там все опять повторилось и только после этого отвезли в лагерь.Адекватно оценивать реальность,и что вас ждет вы можете только тогда ,когда попадете сюда и увидите все воочию!
Здравствуйте Madina, вам трудно меня понять, так как вы это все прошли и это кажется вам, что все это смешно, но как говориться не было бы так смешно, если бы не было так грустно. Никто не может мне помочь вы пишите, я бы не стал обобщать ситуацию каждый может только отвечать за себя. Как произойдет никто не может знать мы с вами не экстрасенсы и не можем знать будущее.На счет 100 кругов ада, не знаю, что вы имеете ввиду под этой фразой, но скажу одно, что я прошел многое в своей жизни, что меня трудно удивить или напугать, вы женщина, а я мужнина, поэтому у нас разные представление про 100 кругов ада. Про полицейских я уже писал, они беженцами не занимаются, они могут в лучшем случаи проверить документы, и перенаправить в пункт приема беженцев, так что смешного тут мало. Если вас полдня терроризировали в полицейском участке, напишите вы сдавались с документами и визой, если нет то вполне возможно. Что я увижу в воочию я знаю сам и этого не боюсь, тут все серьезные люди и не дети и знают, на что они идут.Если вы можете реально чем то помочь то пишите на форуме или в личку, а демагогию устраивать не надо, постыло.

T

Tanja

Guest
Здравствуйте Tanja, мне написал в личку человек с форума, что вы можете дать совет.
Я на форуме уже неоднократно писала, что в аэропорту не сдавалась, поэтому на эту тему никаких советотв давать не могу. А рекомендаций с чужих слов - полный интернет.

И не согласен, что можно обратиться к любому полицейскому на улицы, он может не правильно понять. С такими вопросами надо знать куда обращаться, и кому, дело очень щепетильное и не так просто как кажется, с учетом общей ситуации в Германии с беженцами.
Я лично сдавалась первому попавшемуся полицейскому на вокзале в Нюрнберге. Весь дальнейший процесс уже от вас не зависит... Полицейские отлично понимают слово азюль, не ищите сложностей там, где их нет, лучше думайте о своей истории и ее соответствии Конвенции.

T

Tanja

Guest
Повторюсь! Кто бы и что бы вам тут не посоветовал у вас все может выйти с точностью до наоборот!Об этом говорилось здесь 1000 раз!Никто вам здесь не может сказать где меньше беженцев, и где вам может быть лучше и легче.
Совершенно верно. Может быть сегодня в каком-то лагере тишь да благодать, а пока вы доедете, туда выгрузят очередную партию сирийцев и разобьют палаточный городок. Сдавайтесь пока тепло на всякий случай...

Только посоветую на своем личном примере, лучше вам сразу идти в лагерь сдаваться.Я тоже подошла к полицаям на вокзале г.Дортмунда, меня потом полдня терроризировали в полицейском участке,потом повезли в какое то управление, как нарушителя границы, там все опять повторилось и только после этого отвезли в лагерь.Адекватно оценивать реальность,и что вас ждет вы можете только тогда ,когда попадете сюда и увидите все воочию!
А вот это лишнее подтверждение тому, что не бывает двух одинаковых историй. Я тоже сдавалась полицаям, со мной были очень вежливы, приносили чай-кофе-воду,сразу объяснили, чтобы я ничего не боялась, что я - беженец, поэтому мне ни за какие нарушения ничего не грозит, пригласили переводчика, предлагали врача (у меня же стресс!), отвезли на машине в Циндорф, сами (!) попросили поместить меня в русскоговорящую или свободную комнату. В итоге первые три дня я жила в комнате одна, поэтому у меня сложилось совершенно удивительное мнение о немецкой полиции. Признаться оно и до сих пор не изменилось ...

T

Tanja

Guest
Здравствуйте Madina, вам трудно меня понять, так как вы это все прошли и это кажется вам, что все это смешно, но как говориться не было бы так смешно, если бы не было так грустно. Никто не может мне помочь вы пишите, я бы не стал обобщать ситуацию каждый может только отвечать за себя. Как произойдет никто не может знать мы с вами не экстрасенсы и не можем знать будущее.На счет 100 кругов ада, не знаю, что вы имеете ввиду под этой фразой, но скажу одно, что я прошел многое в своей жизни, что меня трудно удивить или напугать, вы женщина, а я мужнина, поэтому у нас разные представление про 100 кругов ада. Про полицейских я уже писал, они беженцами не занимаются, они могут в лучшем случаи проверить документы, и перенаправить в пункт приема беженцев, так что смешного тут мало. Если вас полдня терроризировали в полицейском участке, напишите вы сдавались с документами и визой, если нет то вполне возможно. Что я увижу в воочию я знаю сам и этого не боюсь, тут все серьезные люди и не дети и знают, на что они идут.Если вы можете реально чем то помочь то пишите на форуме или в личку, а демагогию устраивать не надо, постыло.
Ингмар, все, что вам нужно понять - это то, что весь этот процесс - это лотерея и риск. Ни одна из историй, рассказанных на форуме, не повторяется. Рекомендаций просто не существует. Когда вы отправляетесь в плавание, вы не знаете что вас ждет в пути - шторм всю дорогу или сплошной штиль и ясное небо... Здесь - то же самое, никто не знает кого вы встретите в полиции - расиста, ненавидящего мигрантов или человека сочуствующего, никто не может предугадать где окажется свободное место, чтобы вас разместить - в обычном лагере или в палаточном. Я была недавно в Циндорфе (за компанию, подругу вызывали), у входа стоят больше сотни людей с вещами, с детьми, на солнцепеке, ждут регистрации... Тут же стоит куча автобусов - людей регистрируют, т.к. это не только лагерь, но и пункт первичного приема, и сразу увозят в другие места, потому что в Циндорфе уже даже палатки ставить негде. Так что я не знаю каких советов вы ждете, ситуация меняется ежедневно, может пока вы будете думать, все вообще перевернется с ног на голову. Нужно просто набраться смелости и шагнуть в неизвестность, это не тот случай, когда можно составить план и строго его придерживаться, потому что от вас не зависит ничего, кроме приезда и интервью.

Ингмар

Новичок
Ингмар, все, что вам нужно понять - это то, что весь этот процесс - это лотерея и риск. Ни одна из историй, рассказанных на форуме, не повторяется. Рекомендаций просто не существует. Когда вы отправляетесь в плавание, вы не знаете что вас ждет в пути - шторм всю дорогу или сплошной штиль и ясное небо... Здесь - то же самое, никто не знает кого вы встретите в полиции - расиста, ненавидящего мигрантов или человека сочуствующего, никто не может предугадать где окажется свободное место, чтобы вас разместить - в обычном лагере или в палаточном. Я была недавно в Циндорфе (за компанию, подругу вызывали), у входа стоят больше сотни людей с вещами, с детьми, на солнцепеке, ждут регистрации... Тут же стоит куча автобусов - людей регистрируют, т.к. это не только лагерь, но и пункт первичного приема, и сразу увозят в другие места, потому что в Циндорфе уже даже палатки ставить негде. Так что я не знаю каких советов вы ждете, ситуация меняется ежедневно, может пока вы будете думать, все вообще перевернется с ног на голову. Нужно просто набраться смелости и шагнуть в неизвестность, это не тот случай, когда можно составить план и строго его придерживаться, потому что от вас не зависит ничего, кроме приезда и интервью.
Добрый ночи, спасибо за ответ диалог уже сводиться в философском жанре, а не в конструктивном, наверное, люди, которые прошли этот путь становиться философами. Трудно понять человека, который только готовиться пройти этот путь и тем, кто его прошел, их разделяет не один шаг, а целая пропасть. Спасибо за актуальную информацию про Циндорф, буду иметь в виду. Буду очень благодарен, если кто ни будь и из участников форума будет писать, а ситуациях происходящих в лагерях беженцев в Германии. Тем участникам кто готовиться пройти этот сложный путь, пишите на форуме как собираетесь действовать,удачи.

Unud

Новичок
Добрый ночи, спасибо за ответ диалог уже сводиться в философском жанре, а не в конструктивном, наверное, люди, которые прошли этот путь становиться философами. Трудно понять человека, который только готовиться пройти этот путь и тем, кто его прошел, их разделяет не один шаг, а целая пропасть. Спасибо за актуальную информацию про Циндорф, буду иметь в виду. Буду очень благодарен, если кто ни будь и из участников форума будет писать, а ситуациях происходящих в лагерях беженцев в Германии. Тем участникам кто готовиться пройти этот сложный путь, пишите на форуме как собираетесь действовать,удачи.
http://www.vz.ru/news/2015/8/1/759061.html

Igor Deutschland

Молодой боец
Я же писал, конкретный адрес и инструкцию как сдаться. Без полиции. Прямо в хороший новый лагерь. Правильно говорят - никто не знает как это будет, у всех по разному. И город тоже искать бессмысленно, так как вас могут в любой момент отправить в любую землю и любой город. Вы подходите на проходную лагеря, говорите одну фразу "Asyl, bitte" отдаёте поспорт с немецкой визой. Вас регистрируют, дают рыльно-мыльное, отправляют спать и отдыхать в комнату (небольшая на 2-6 человек или временный транзит на 20-40 человек) далее программа по коэффициенту определяет в зависимости от нагрузки национальности, свободных мест, куда вас определить жить. Пока вас определяют вы сдаёте анализы, вам делают прививку, получаете карманные деньги. В течении 2-4 недель уезжаете на постоянное место жительства в Хайм. Какой будет хайм - как повезёт.
Все что написал в общем касается всех лагерей, но я имею ввиду тот лагерь в котором бываю иногда по работе и общаюсь с работниками лагеря. Лагерь находится по адресу Regensburg, Zeißstrasse 1