Беседка (Quatschen)

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Добрый день! Вчера один знакомый, тоже на Азюле, сказал, что якобы вышел закон (действует уже 3 недели) что если Азюлянт работает, есть контракт на работу, что ему автоматически дают разрешение на нахождение в Германии на 1,5 года, в независимости от решения по Азюлю. А через 3 года, при условии что работал, ожно запросить гражданство. В интернете ничего по этому не нашлось.
Может знает кто?
Опять испорченный телефон и байки ;)
Есть новый закон о иммиграции.
Да, он облегчает приезд иностранных специалистов (даже без высшего образования)
Новый тип визы для поиска работы (даже без высшего образования)
Duldung для работающих Asylbewerber (без смены статуса, но без высылки)
Облегчение в вопросе получения разрешения на работу или учебу для Asylbewerber (при условии Mitwirkung bei der Identitäterklärung)
kein Spurwechsel - работающие непризнанные беженцы (как предлагала SPD) не будут получать смену статуса без выезда из страны и запроса визы

Sim

Новичок
Облегчение в вопросе получения разрешения на работу или учебу для Asylbewerber (при условии Mitwirkung bei der Identitäterklärung)
kein Spurwechsel - работающие непризнанные беженцы (как предлагала SPD) не будут получать смену статуса без выезда из страны и запроса визы
Спасибо за разъеснение.
Удивило то, что очень уверенно вчера вещал сосед)

Dastoiniy

Новичок
Игорь,подскажите пожалуйста,если открыть польскую рабочую визу,и по ней сдаться на азюль,по истечению визы.Могут выслать по Дублину обратно в Польшу?

AlexKoln

Новичок
Игорь,подскажите пожалуйста,если открыть польскую рабочую визу,и по ней сдаться на азюль,по истечению визы.Могут выслать по Дублину обратно в Польшу?
Не могут, а вышлют точно. В Польшу сейчас отправляют всех, кто с польской визой.

Olaff

Бывалый
За 5 лет я слышал много легенд, рассказанных уверенным тоном
Промолчать не могу:
Помимо "уверенного тона соседа", интернет уже забит различними 10000% и более %% информацией, что в Германии с 2019 года, все у кого есть диплом, стаж работы и чего-там ещё, могут приезжать и пол года искать работу..

papinko

Новичок
"Duldung для работающих Asylbewerber (без смены статуса, но без высылки)"

имеете ввиду без отказа? А если Klage еще в действии и ожидается суд?

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Промолчать не могу:
Помимо "уверенного тона соседа", интернет уже забит различними 10000% и более %% информацией, что в Германии с 2019 года, все у кого есть диплом, стаж работы и чего-там ещё, могут приезжать и пол года искать работу..
Это действительно так

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
"Duldung для работающих Asylbewerber (без смены статуса, но без высылки)"

имеете ввиду без отказа? А если Klage еще в действии и ожидается суд?
Значит работать дальше и дождаться результата. Насколько я знаю, закон ещё не вступил в силу

Olaff

Бывалый
Я вам рекомендую почитать Дублинское соглашение для начала..
Если вам кто-то будет "гарантировать" что Польскую рабочую визу не пробьють, то я вам сочувствию..
Почитайте, здесь на форуме есть впечетления тех кого по Дублину отправили в Польшу..
Так же хочу предупредить, что власти Польши обязательно ( если нет истории), влупят вам запрет на въезд на весь Евросоюз, максимум до 5 лет..

Dastoiniy

Новичок
Не могут, а вышлют точно. В Польшу сейчас отправляют всех, кто с польской визой.
Ну хорошо,а если заехать по немецкой визе? Получается и все данные всплывают? Есть вероятность депортации?

Olaff

Бывалый
Ну хорошо,а если заехать по немецкой визе? Получается и все данные всплывают? Есть вероятность депортации?
Вы извините меня, но вот как возможно угадать какая погода будет на Рождество ??
1.Не могли бы вы немножко написать о ваших причинах запроса убежища ? Подробности мне не нужны, хотя бы в общих чертах наброски истории ? Ведь без элементарного: ваша страна, история, угадать будет ли у вас позитив или негатив с последующей вашей депортацией невозможно..
2. Увы и увы, если вам посчастливится открыть немецкую визу, ваши пальцы будут в базе данных и "спрятатся" от Дублина не получится ( в случае запроса вами убежища например в Голландии)..

Мне помогли с нуля видео от Елены Шипиловой на youtube и на ее сайте (там есть бесплатный раздел)
Приложение от неё же для iPhone/Android «немецкий за 7 уроков»

Просто учить слова или таблицы - бесполезно, научитесь составлять самые простые предложения (склоненный глагол на 2 месте, инфинитив в конце)
Для этого надо выучить три глагола haben, werden, sein
Изучите три основных времени в немецком (Präsens, Perfekt, Präteritum)
Узнайте что такое Аккузатив и Датив
И составляйте с новыми словами каждый день по 50 предложений в разных временах, так можно начать говорить уже через месяц (имею опыт, сам уже преподаю немецкий)
Присоединяюсь! Это отличные видео уроки, которые нацелены на главное - начать строить предложения.
В своё время сидела и в лагере училась по ним (около 2-3 мес), что позволило через пару месяцев начать Курсы сразу с B1.

Спасибо за разъеснение.
Удивило то, что очень уверенно вчера вещал сосед)
Я тоже буквально в воскресенье слышала от знакомого с уверенным тоном:), что теперь типа "заживем". Его версия была ещё краше-2,5 года работы и выплаченных налогов и тебе позитив дают, почти бессрочно. У знакомого дульдунг и нерассмотренное дело

Sim

Новичок
Я тоже буквально в воскресенье слышала от знакомого с уверенным тоном:), что теперь типа "заживем". Его версия была ещё краше-2,5 года работы и выплаченных налогов и тебе позитив дают, почти бессрочно. У знакомого дульдунг и нерассмотренное дело
Напишите пожалуйста, На каком основании дульдунг? Если дело не рассмотрено еще.