Беседка (Quatschen)

Sim

Новичок
В Германии в зависимости от земли и города могут быть присяжные, а может и не быть (как в моем случае) это называется Einzelrichter.
Суд может вообще не вызывать соискателя и решить по имеющимся документам в упрощённом порядке (так было у меня, суд отказал в упрощённом порядке, после этого было запрошено устное слушание)
Те вам пришел второ негатив и в установленнве сроки вы запросили устное слушание? Или это аппеляция в верховный суд была?

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Те вам пришел второ негатив и в установленнве сроки вы запросили устное слушание? Или это аппеляция в верховный суд была?
Нет, это все происходило в одной и той же первой инстанции. Отказали в упрощенном, выслушали и приняли отчеты, больше года подумали, дали убежище

Sim

Новичок
Нет, это все происходило в одной и той же первой инстанции. Отказали в упрощенном, выслушали и приняли отчеты, больше года подумали, дали убежище
Понятно. Спасибо за ответ!
Еще раз поздравляю!

Игорь, у меня еще несколько вопросов.
О вынесеном отказе в упрощенном слушании, вас известил адвокат?
А у вас адвокат с самого начала был один и тот же. Или вы меняли адвоката?

Как то можно отслеживать самим, назначение слушания или только через адвоката?

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Игорь, у меня еще несколько вопросов.
О вынесеном отказе в упрощенном слушании, вас известил адвокат?
А у вас адвокат с самого начала был один и тот же. Или вы меняли адвоката?

Как то можно отслеживать самим, назначение слушания или только через адвоката?
Как только вы нанимаете адвоката - прямое общение между BAMF, Судом и вами прекращается - все письма идут к адвокату.
Нет не менял.
Даже не думал есть ли такая возможность - если так волнуетесь что пропустите - просто позвоните лишний раз адвокату и спросите. Обычно тут проблем не бывает

Как только вы нанимаете адвоката - прямое общение между BAMF, Судом и вами прекращается - все письма идут к адвокату.
Нет не менял.
Даже не думал есть ли такая возможность - если так волнуетесь что пропустите - просто позвоните лишний раз адвокату и спросите. Обычно тут проблем не бывает
Те получается суд не уведомляет адвоката о том что он в ускоренном (без присутствия в суде) выносит решение? Уже по факту присылает решение адвокату?

Мы с адвокатом на связи постоянно, но хочу понять процедуру... как все это происходит. Да бы не пропустить)

Нет не менял.
При упрощенной процедуре Вы присутствовали на суде (когда Вам отказали)?

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
При упрощенной процедуре Вы присутствовали на суде (когда Вам отказали)?
Нет конечно. Именно поэтому так эта процедура и называется.
Честно говоря это немного помогло, так как к моменту слушания ты уже знаешь позицию судьи и можешь подготовить контраргументы

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Те получается суд не уведомляет адвоката о том что он в ускоренном (без присутствия в суде) выносит решение? Уже по факту присылает решение адвокату?

Мы с адвокатом на связи постоянно, но хочу понять процедуру... как все это происходит. Да бы не пропустить)
Именно так, ничего плохого в этом нет, так как это не окончательное решение и есть время (около месяца) подготовиться к слушанию и как я уже написал, готовиться уже зная позицию судьи

Именно так, ничего плохого в этом нет, так как это не окончательное решение и есть время (около месяца) подготовиться к слушанию и как я уже написал, готовиться уже зная позицию судьи
Спасибо. Теперь понятем процесс))

У наших знакомых (соседей по хайму) адвокат вообще ничего не сообщил, а при смене бумаг им сообщили что пора домой, выдали аусвайс с красной полосой. Ажвокат настаивает, что суда не было

А Первый отказ аргументированный был? Ну те по делу или общие фразы, страна большая и тп?

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
А Первый отказ аргументированный был? Ну те по делу или общие фразы, страна большая и тп?
Судья написал что он думает по поводу Ablehnungsbescheid и аргументирует с указанием источников суда (отчеты по теме убежища из вашей страны)
После слушания судья запросил ещё 2 свежих отчета о ситуации в России vom Auswärtigen Amt, на основании этого было вынесено решение. Решение вступает в силу через месяц (BAMF имеет право подать протест, но как правило это очень редко делает)

Судья написал что он думает по поводу Ablehnungsbescheid и аргументирует с указанием источников суда (отчеты по теме убежища из вашей страны)
После слушания судья запросил ещё 2 свежих отчета о ситуации в России vom Auswärtigen Amt, на основании этого было вынесено решение. Решение вступает в силу через месяц (BAMF имеет право подать протест, но как правило это очень редко делает)
Ок, понятно! Danke

Спасибо. Теперь понятем процесс))

У наших знакомых (соседей по хайму) адвокат вообще ничего не сообщил, а при смене бумаг им сообщили что пора домой, выдали аусвайс с красной полосой. Ажвокат настаивает, что суда не было
Вы можете поинтересоваться у ваших соседей причиной их негатива ?
Напишите здесь на форуме и мы попробуем пояснить почему они получили негатив..

Вы можете поинтересоваться у ваших соседей причиной их негатива ?
Напишите здесь на форуме и мы попробуем пояснить почему они получили негатив..
Да они сами не знают. Адвокат утверждает что у него нет решения. Но в ауслендебехерде выдали аусвайс с красной полосой (дульдунг) и бумагу, что необходимо покинуть Германию.

Да они сами не знают. Адвокат утверждает что у него нет решения. Но в ауслендебехерде выдали аусвайс с красной полосой (дульдунг) и бумагу, что необходимо покинуть Германию.
Я просто не понимаю такой вот ситуации: есть запрос убежища, есть адвокат !?
И кто что решает ? Но результат увы известен: Депортация..
Запрет на въезд в Евросоюз, хотя бы они не получат ?

Как показала практика эти две организации (Ауслендерамт и Бамф) имеют очень плохое сообщение между собой, что довольно таки нелогично, так как им часто приходится иметь друг с другом дело

Как показала практика эти две организации (Ауслендерамт и Бамф) имеют очень плохое сообщение между собой, что довольно таки нелогично, так как им часто приходится иметь друг с другом дело
Роль адвоката в этом деле ??
Понимаете ли вы, что адвокат Обязан знать все тонкости дела !?
Мы с вами строим догадки на песке, а сути запроса убежища и что ваши знакомые говорили на интервью не знаем..

Sim

Новичок
Сейчас они уже все понимают. Но время ушло. Теперь либо депорт, либо самостоятельно покинуть страну. Но, они выбрали депорт... сидят ждут.
Адвокат, с их слов, говорит что решения суда у него нет.
Как выяснилось что этот адвокат уже «помог» некоторым из нашего Хайма... сейчас все они у себя на родине.
В апелляции адвокат написал «со слов соискателей убежища они говорят правду»
И больше ничего.

Роль адвоката в этом деле ??
Понимаете ли вы, что адвокат Обязан знать все тонкости дела !?
Мы с вами строим догадки на песке, а сути запроса убежища и что ваши знакомые говорили на интервью не знаем..
Я не о своих знакомых, я про свой личный опыт, а что адвокат? Адвокат допустим говорит ставьте термин в Ауслендер, а получить туда термин эта настоящий квест с тысячью подводных камней, особенно если речь идет про ZAB (Zentrale Auslanderbehörde).
У меня так вообще адвокат неудачный, он работал с Бамфом, но чуть ли не наотмашь отказывался взаимодействовать с Ауслендерамтом.