Беседка (Quatschen)

Olaff

Бывалый
Слышал о проверках именно на французкой стороне на границе с Люксембургом
Давайте предположим что вы идете по улицам какой-то соседней страны и у вас в кармане вместо документа потверждающего вашу личность, какая-то "бумага".. И вот по стечению обстоятельств что-то происходит чрезвычайного или просто вы чертыхнулись на русском языке ( перечень почему и именно Вас остановили полицейские бесконечен)..
Я ранее написал: увидеть Париж и ...
Необходимо здраво принимать решение ехать или не ехать и если уж поехали в Париж, Прагу, Гаггу и другие города чтобы ..., то потом не кусали себя за локти..

Andreas

Молодой боец
Давайте предположим что вы идете по улицам какой-то соседней страны и у вас в кармане вместо документа потверждающего вашу личность, какая-то "бумага".. И вот по стечению обстоятельств что-то происходит чрезвычайного или просто вы чертыхнулись на русском языке ( перечень почему и именно Вас остановили полицейские бесконечен)..
Я ранее написал: увидеть Париж и ...
Необходимо здраво принимать решение ехать или не ехать и если уж поехали в Париж, Прагу, Гаггу и другие города чтобы ..., то потом не кусали себя за локти..
Там не пешиков а машины выборочно тормозят для проверки, плюс в поездах на фр. стороне бывает что идёт кондуктор с полицией. Лично не рекомендовал бы без особой нужды ехать в Париж с зелёнкой.

Olaff

Бывалый
Там не пешиков а машины выборочно тормозят для проверки, плюс в поездах на фр. стороне бывает что идёт кондуктор с полицией. Лично не рекомендовал бы без особой нужды ехать в Париж с зелёнкой.
Вот ещё одна информация к размышлению:
У одного из соискателей убежища не вовремя закончились деньги и небольшую часть пути из Франции в Германию он решил проехать "зайцем"..
Два года запрета на въезд во Францию, вот итог его поездки в Париж..

Andreas

Молодой боец
Вот ещё одна информация к размышлению:
У одного из соискателей убежища не вовремя закончились деньги и небольшую часть пути из Франции в Германию он решил проехать "зайцем"..
Два года запрета на въезд во Францию, вот итог его поездки в Париж..
Легко отделался, мог в Страсбург попасть и ещё пару недель там побыть...

Olaff

Бывалый
Я и пытался донести до всех что необходимо всё взвесить, чтобы потом не кусать себя за локти..
Спасибо вам за дополнения к этой проблеме..
Вы там, если я не ошибаюсь скоро тоже будете в статусе соискателя убежища ?
Не забывайте делится вашими впечетлениями о всём что вот сейчас происходит, я думаю что эта информация будет полезной для всех кто посещает форум..

Dina

Новичок
Добрый вечер. Люди поехали и успешно вернулись. Из Берлина на поезде до города Кель, из Кель на поезде в Страсбург и уже далее в Париж. Из Берлина сразу в Париж невозможно купить билет, требуют паспорт. Поэтому до границы и далее, как описала выше. Билеты в Дисней купили несколько месяцев назад и вот не решимся пока ... В интернете информация, что во Франции, в автобусах, между городами, при посадке проверяют и паспорта, это пугает .

Andreas

Молодой боец
проверить могут только рядом с границей, чтобы проверяли где-то дальше неслышал. Я так понял вы в Берлине, где сейчас самый большой хайм в городе и на Шпандау есть хайм?

Dina

Новичок
проверить могут только рядом с границей, чтобы проверяли где-то дальше неслышал. Я так понял вы в Берлине, где сейчас самый большой хайм в городе и на Шпандау есть хайм?
Знаю только в Айзенхбттенштадт( есть лагерь, где можно просить убежище и есть хайм-отель ) и в Франкфурте на Одере(два больших хайма,лагеря нет). В Берлине не могу подсказать.

Dina

Новичок
Ещё подскажите пожалуйста,может быть Вы снимали отель или кВ? Мы хотели снять кВ на несколько дней на сайте, но хотят фото паспорта для подтверждения личности, а в отель не поселят думаю, увидев наши ‘немецкие’

AlexKoln

Новичок
Ещё подскажите пожалуйста,может быть Вы снимали отель или кВ? Мы хотели снять кВ на несколько дней на сайте, но хотят фото паспорта для подтверждения личности, а в отель не поселят думаю, увидев наши ‘немецкие’
Ищите другого владельца в airbnb, не все просят паспорт, многим достаточно вашего профиля с вашей фотографией на сайте, ведите переписку с хозяином квартиры.

Olaff

Бывалый
Добрый вечер. Люди поехали и успешно вернулись. Из Берлина на поезде до города Кель, из Кель на поезде в Страсбург и уже далее в Париж. Из Берлина сразу в Париж невозможно купить билет, требуют паспорт. Поэтому до границы и далее, как описала выше. Билеты в Дисней купили несколько месяцев назад и вот не решимся пока ... В интернете информация, что во Франции, в автобусах, между городами, при посадке проверяют и паспорта, это пугает .
Помимо Диснейленда во Франции есть еще супер много интересных достопримечательностей..
Но если едит один человек, это еще пол беды, а дети которые молчать не будут это Мина убыстренного действия..
Я лично понял что ваши знакомые брали из собой детей, хотя Диснейленд не только на детей расчитан..
Поймите что мы лишь предупреждаем вас, моделируя ситуации которые были ранее..
А вы сами примите решение учитывая то что вас статус в Германии- вещь хрупкая и может очень легко улетучится..

Dina

Новичок
Ищите другого владельца в airbnb, не все просят паспорт, многим достаточно вашего профиля с вашей фотографией на сайте, ведите переписку с хозяином квартиры.
Спасибо Вам. При заселении не требуют паспорта ?

Olaff

Бывалый
Паспорта при заселении, это как лотерея, но логически же хозяин квартиры обязан убедится что вы это вы и где потом искать вас, в случае порчи имущества..

AlexKoln

Новичок
Нет, многие арендодатели в airbnb вас даже в лицо не увидят, напишут вам код от сейфа с ключом и заселяетесь сами, о таком пишут на сайте airbnb, ну и когда вы уже оплатили, в переписке хозяин квартиры не против вашего заселения, то я думаю документ даже если и попросят, то их вполне может устроить и зеленый, это же частные лица

AlexKoln

Новичок
Кстати забыл добавить, что в airbnb с этого года вроде как требуют фото с подтверждением личности, для того чтоб делать заказ. На фото должно быть лицо и документ.

Olaff

Бывалый
Ну наказания все же были, стоить вспомнить про отделение Бамфа в Бремене. И про уволенных переводчиков и про увольнение главы отделения.
Ну я же не отрицал, что спасение утопающего, дело рук самого утопающего, я говорю что надо бороться за свою правду, тем более что судебная система тут работает и государственных структур можно и нужно выигрывать дела
И я написал что наказания были и не только в Германии, но и в Швеции и в других странах Евросоюза..
Но бюрократическая машина под названием "запрос убежища" слишком уж заскорузла, покрылась мхом и стала неповоротливой.. Миграционные офицеры стали бесчувственными к чужой боли и знаете если честно: плевать хотели на всех соискателей убежища ..
Бороться необходимо и контролировать весь ход дела, а не сидеть как это делает большинство соискателей убежища и ждать "чуда в виде Позитива"..
Всё в наших руках и форум для того и создан чтобы помочь всем в силу наших возможностей..

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Подскажите пожалуйста, а с дулдунгом возможен аусбилдунг? Сестра имеет сертификат B1 и анг знает тоже, есть высшее образование, здесь приняли в универ, но посл занесения красной полосы в паспорт, обучаться далее ауслендербехерде не позволил.
Высшее образование не входит в Regelung 3+2, разрешение на Ausbildung можно получить если
сдавались с паспортом (личность установлена)
Говорите по немецки (сертификат от B1]
Более 3 месяцев прибываете в Германии
Разрешить или нет - остаётся на усмотрение Ausländerbehörde, в Баварии с этим есть большие сложности, в центральных землях легче