Беседка (Quatschen)

AlexKoln

Новичок
Тема Азюль как вид зароботка закрыт, я правильно понял ?
Возможно ли обратится к участникам форума с вопросом: если не затруднит вас, поделитесь здесь на форуме реалиями выплат пособий сейчас.
Ведь расчитывать на экономию пособия тем кто приехал "заработать" реально нельзя..
Простой пример: стоимость 1 кг хлеба в Швеции начинается от 20 крон (2 €), 1 кг картофеля от 10 крон, шампунь от 20 крон 200 млгр, а о стоимости фарша, курицы я боюсь и писать, как и стоимости пачки сигарет..
Пособие на "привате" Швеции на одного человека в месяц максимум 2400 крон на все "удовольствия жизни"..
Германия гораздо более скромная в плане цен на продукты питания, на пособие в 400 евро в плане продуктов можно себе практически ни в чем не отказывать. Сигареты конечно дорогое удовольствие и тут, кажется цены от ~6€ за пачку (20шт) до 9€ за 28шт. Вот транспорт дорогой, мобильный интернет не из дешёвых. Откладывать наверное можно, есть еще возможность закупаться в Тафеле (что-то типа благотворительных магазинов по всей стране), там продукты стоят копейки как я слышал.

Michail01

Новичок
Германия гораздо более скромная в плане цен на продукты питания, на пособие в 400 евро в плане продуктов можно себе практически ни в чем не отказывать. Сигареты конечно дорогое удовольствие и тут, кажется цены от ~6€ за пачку (20шт) до 9€ за 28шт. Вот транспорт дорогой, мобильный интернет не из дешёвых. Откладывать наверное можно, есть еще возможность закупаться в Тафеле (что-то типа благотворительных магазинов по всей стране), там продукты стоят копейки как я слышал.
Купите сигареты на UBahn е Hermannplatz за 2.50.Подходи первому виетнамцу , который там стоит с большой сумкой больше 10 минут.То же Marlboro без акцизной марки.

AlexKoln

Новичок
Купите сигареты на UBahn е Hermannplatz за 2.50.Подходи первому виетнамцу , который там стоит с большой сумкой больше 10 минут.То же Marlboro без акцизной марки.
Я боюсь мне поездка до Берлина дороже обойдется)

Olaff

Бывалый
В Швеции есть арабские магазины где можно купить гораздо дешевле и как выше заметил AlexKoln доехать туда из тьму таракани где дадут жилье будет стоит не 20 крон (2€), к стати помимо еды не обходимо покупать вещи по сезону, а они в Швеции не даются бесплатно..
Вы упомянули бензин, о нем и авто нужно писать отдельно, так как водительское удостоверение полученное на родине действует ровно шесть месяцев и не дай Бог попасть на полицейскую проверку..
Страховка, техосмотр, замена резины по сезону на авто это вообще анекдот такой что лучше и не писать о нем.. Да и еще платные дороги существуют, вот и посчитайте во что выльется удовольствие поехать купить "дешевое"..
И процедура расмотрения убежища сейчас очень строго ограничена по времени и если нет Позитива, то об экономии денег можно лишь мечтать..

Olaff

Бывалый
По 3 причинам:
1. Вы пишете за раз и в короткий промежуток времени по 8-10 сообщений и система думает что это спам
2. Вы постоянно пытаетесь задеть других пользователей форума, эти сообщения я не пропускаю
3. На этой неделе у меня было много работы и почти никакого времени
Я не пытаюсь задеть, а просто отвечаю так как они мне пишут в их ответах..
Вполне логически, вы получается разрешаете им писать на форуме оскорбительные сообщения адресованые мне а мне "задевать" нельзя .. Это что за "избирательность" такая, или кто-то получается лучше оскорбляет и задевает и это публикуется, а кто-то должен молчать.. ?
По поводу множества сообщений: а если на форум придет 200 человек и им необходимо будет ответить, то что тогда делать ? Ведь 8-10 сообщений и уже считается спам и что делать если на форуме есть много разных тем где можно поделится различной информацией, ответить на вопросы.. Тогда нужно что-то менять в системе..
И с уважением к вам Игорь, если все замкнуто на вас, то все мы люди и не дай Бог, вам что-то нужно будет делать срочное и по времени продолжительное то тогда что форум не будет работать пока вы не решите ваши проблемы .. ?

Лорд

Новичок
Я не пытаюсь задеть, а просто отвечаю так как они мне пишут в их ответах..
Вполне логически, вы получается разрешаете им писать на форуме оскорбительные сообщения адресованые мне а мне "задевать" нельзя .. Это что за "избирательность" такая, или кто-то получается лучше оскорбляет и задевает и это публикуется, а кто-то должен молчать.. ?
По поводу множества сообщений: а если на форум придет 200 человек и им необходимо будет ответить, то что тогда делать ? Ведь 8-10 сообщений и уже считается спам и что делать если на форуме есть много разных тем где можно поделится различной информацией, ответить на вопросы.. Тогда нужно что-то менять в системе..
И с уважением к вам Игорь, если все замкнуто на вас, то все мы люди и не дай Бог, вам что-то нужно будет делать срочное и по времени продолжительное то тогда что форум не будет работать пока вы не решите ваши проблемы .. ?
Олаф, не растраивайтесь, это нормальная рубрика! Пишите еще больше! Я все Ваши ответы перечитываю по несколько раз.

Asha

Новичок
Уважаемый Igor Deutschland!
Как к администратору данного форума вынуждена обратиться к Вам за помощью.
Моя проблема заключается вот в чем:
Я одна из участниц данного форума; Подскажите пожалуйста если не сложно, почему Olaff мне не может ответить?
Ведь постоянно переписывалась с ним через ЛС , но сейчас он не отвечает мне.. а когда пыталась создать новую переписку - то сообщения не пропускает!!!((( И это катастрофа. Хотелось бы узнать что произошло,
У нас опять, очередной форс мажор.. (( И опять нужна экстренная его помощь - т.к. ни на секунду не сомневаюсь в его осведомленности всего происходящего - именно своими дельными советами он это постоянно подтверждает ; .
Хочется и дальше общаться именно с Olaff в ЛС, не выставляя наши проблемы на всеобщее обозрение .. Ведь это не запрещено форумом? Да и в курсе он уже полностью всех наших дел.
Заранее спасибо за ответ на поставленный вопрос!

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Уважаемый Igor Deutschland!
Как к администратору данного форума вынуждена обратиться к Вам за помощью.
Моя проблема заключается вот в чем:
Я одна из участниц данного форума; Подскажите пожалуйста если не сложно, почему Olaff мне не может ответить?
Ведь постоянно переписывалась с ним через ЛС , но сейчас он не отвечает мне.. а когда пыталась создать новую переписку - то сообщения не пропускает!!!((( И это катастрофа. Хотелось бы узнать что произошло,
У нас опять, очередной форс мажор.. (( И опять нужна экстренная его помощь - т.к. ни на секунду не сомневаюсь в его осведомленности всего происходящего - именно своими дельными советами он это постоянно подтверждает ; .
Хочется и дальше общаться именно с Olaff в ЛС, не выставляя наши проблемы на всеобщее обозрение .. Ведь это не запрещено форумом? Да и в курсе он уже полностью всех наших дел.
Заранее спасибо за ответ на поставленный вопрос!
Добрый день,

Этот пользователь заблокирован за неоднократное нарушение правил форума.

Asha

Новичок
Этот пользователь заблокирован за неоднократное нарушение правил форума.[/QUOTE]
Хорошо, но я вижу что Olaff заходит и профиль заблокирован в то же время?
Я вас очень прошу, дайте Olaff возможность мне помочь Пожалуйста ! Ведь я присмотрелась и увидела что он заходил и сегодня на форум и четверг..
Я всё время пытаюсь ему написать в надежде что Вы его уже разброкировали..
Ведь дорога каждая минута.. 😔

Вложения

Я вас очень прошу, дайте Olaff возможность мне помочь Пожалуйста ! Ведь я присмотрелась и увидела что он заходил и сегодня на форум и четверг..
Ведь дорога каждая минута.. 😔
Если бы он захотел с вами связаться, он бы давно нашел способ написать вам в лс.

Ведь дорога каждая минута.. 😔[/QUOTE]
...что Вы ждете от Человека пьющего одно из марок виски в одной из стран Е.с., может он в банальном запое (творческом кризисе) имеет право не отвечать Вам.