Беседка (Quatschen)

Olaff

Бывалый
Закон везде как дома ограничивает использование неродной для государства сим карты на 3 месяца, далее следует удорожание услуг
Как ограничывает закон использование неродной для Германии сим карты, выпущенной в Швеции к примеру ?
Или до трех месяцев возможно будет платить ту же минимальную сумму 5€, а потом сколько придется платить ?
Получается что использовать Шведскую симку такую же как и выпущенную в Германии не возможно или не выгодно ?

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Как ограничывает закон использование неродной для Германии сим карты, выпущенной в Швеции к примеру ?
Или до трех месяцев возможно будет платить ту же минимальную сумму 5€, а потом сколько придется платить ?
Получается что использовать Шведскую симку такую же как и выпущенную в Германии не возможно или не выгодно ?
Ответ для вас есть, к сожалению, только на немецком

Gratis-Roaming bis zu vier Monate im Jahr
Weitere Details zum EU-Roaming
Weitere Details zum EU-Roaming Für Endverbraucher sind diese Konditionen irrelevant. Sie können ihren Tarif wie aus dem Inland bekannt mit ins EU-Ausland nehmen. Allerdings sieht die Verordnung auch eine Verhinderung von Missbrauch vor. Demnach lässt sich der Tarif maximal vier Monate im Jahr im Ausland einsetzen. Hält sich ein Kunde länger im Ausland auf, so könnte sein Netzbetreiber oder Provider dafür wieder zusätzliche Gebühren verlangen.
Auf diese Weise soll verhindert werden, dass etwa ein deutscher Kunde einen günstigen Smartphone-Tarif in Österreich bucht und diesen fast ausschließlich in Deutschland einsetzt, wodurch dem österreichischen Provider Kosten entstehen würden, die er nicht an den Kunden weiterreichen kann. Für die meisten Urlauber und Geschäftsreisenden sollte dieser Kompromiss akzeptabel sein. Wer aber beispielsweise dauerhaft seinen deutschen Tarif an der Algarve oder auf Teneriffa nutzen möchte, muss mit Extrakosten rechnen.

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Было бы так, как вы себе представили, я бы давно обзавёлся болгарской или польской сим картой и платил бы вместо 29,9€/M максимум 10

Dina

Новичок
Доброго времени суток.
Напишите пожалуйста, как без проблем, добраться до Парижа, с зелёным аусвайсом ?
Пытались купить билет, на автобус в Париж,но нужно предъявить паспор. Каким способом, путешествуете в этом направлении, поделитесь знающие ...

Последнее редактирование:

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Доброго времени суток.
Напишите пожалуйста, как без проблем, добраться до Парижа, с зелёным аусвайсом ?
Пытались купить билет, на автобус в Париж,но нужно предъявить паспор. Каким способом, путешествуете в этом направлении, поделитесь знающие ...
Если вы имеете ввиду немецкий Aufenthaltsgestattung zur Durchführung des Auswahlverfahrens, то вам нельзя покидать территорию Германии, это стоит в графе räumliche Beschränkungen, если у вас проверят документы на границе - минимум штраф и возврат назад, максимум депортационной тюрьма

Dina

Новичок
Если вы имеете ввиду немецкий Aufenthaltsgestattung zur Durchführung des Auswahlverfahrens, то вам нельзя покидать территорию Германии, это стоит в графе räumliche Beschränkungen, если у вас проверят документы на границе - минимум штраф и возврат назад, максимум депортационной тюрьма
Да, Вы безусловно правы. Ездили соседи,но пол года назад. Рискованно и не знаем, как обстоят дела на сегодняшний день .

Olaff

Бывалый
Доброго времени суток.
Увидеть Париж и ..
1. Соискатель убежища не имеет права покидать пределы страны где он попросил убежище .
2. В случае если полиция или другие правоохранительные органы при проверке документов увидят это нарушение, то обязаны задержать и депортировать в страну откуда приехал соискатель убежища.
3. Вы можете конечно же купить билет и поехать в Париж, есть не только официальные перевозчики, а и полулегальные, которые довезут вас и в Париж и в Ниццу..
Но оно вам надо потом потерять все, что было и что могло бы быть, ведь нарушителей Немецкие власти по головке не гладят..

AlexKoln

Новичок
Да, Вы безусловно правы. Ездили соседи,но пол года назад. Рискованно и не знаем, как обстоят дела на сегодняшний день .
Если это в туристических целях, то стоит ли так рисковать? Можно попробовать через Flixbus или blablacar, но на ваш страх и риск

Sim

Новичок
Добрый день! Может уже где то обсуждалось, не нашла. Вопрос вот в чем. Сдалась семья с детьми, за месяц до подачи на азюль исполнилось 18 лет. При сдаче его выделили в отдельное дело. Тк он уже не считается ребенком. С этим понятно. Но в процессе расмотрения второй ребенок достиг 18 летнего возраста. Как поступают с ним? Выделяют тоже в отдельное дело? Или он остается в деле с родителями? Когда сдавались есу было 17, пришел негатив, подали обжалование. Пока ждут суда.

Olaff

Бывалый
Добрый день! Может уже где то обсуждалось, не нашла. Вопрос вот в чем. Сдалась семья с детьми, за месяц до подачи на азюль исполнилось 18 лет. При сдаче его выделили в отдельное дело. Тк он уже не считается ребенком. С этим понятно. Но в процессе расмотрения второй ребенок достиг 18 летнего возраста. Как поступают с ним? Выделяют тоже в отдельное дело? Или он остается в деле с родителями? Когда сдавались есу было 17, пришел негатив, подали обжалование. Пока ждут суда.
Не имеют права выделять в отдельное производство, так как все считается с момента регистрации.

Olaff

Бывалый
Если это в туристических целях, то стоит ли так рисковать? Можно попробовать через Flixbus или blablacar, но на ваш страх и риск
Практически все кто уезжал из Германии покупали билеты в Flixbus, но это те кто получил окончательный негатив или был Дублин ( ехали дальше в надежде что где-то Дублин не сработает).
Как это им удавалось зделать при отсутствии паспортов я могу уточнить, если это кому-то интересно...

AlexKoln

Новичок
Практически все кто уезжал из Германии покупали билеты в Flixbus, но это те кто получил окончательный негатив или был Дублин ( ехали дальше в надежде что где-то Дублин не сработает).
Как это им удавалось зделать при отсутствии паспортов я могу уточнить, если это кому-то интересно...
При посадке во Фликсбус крайне редко просят паспорт, у меня за все поездки ни разу (около 15), обычно достаточно показать билет на телефоне

Olaff

Бывалый
При посадке во Фликсбус крайне редко просят паспорт, у меня за все поездки ни разу (около 15), обычно достаточно показать билет на телефоне
Но вот сегодня я узнал что Французкие полицейские выборочно останавливают автобусы и проверяют документы..

Asha

Новичок
Но вот сегодня я узнал что Французкие полицейские выборочно останавливают автобусы и проверяют документы..
Подтверждаю. Тоже знаю эту информацию. Общалась со многими перевозчиками на эту тему и сказали что выборочно останавливают машины и проверяют документы во Франции, так что как повезет. Полицейские время от времени устраивают проверки. Если не ошибаюсь, не помню точно, раз в 3- 4 месяца им дают такое указание.

AlexKoln

Новичок
Подтверждаю. Тоже знаю эту информацию. Общалась со многими перевозчиками на эту тему и сказали что выборочно останавливают машины и проверяют документы во Франции, так что как повезет. Полицейские время от времени устраивают проверки. Если не ошибаюсь, не помню точно, раз в 3- 4 месяца им дают такое указание.
Наверное как повезёт, хотя во Франции я не был, в Голландии и Чехии не проверяли, но все же лотерея

Andreas

Молодой боец
Слышал о проверках именно на французкой стороне на границе с Люксембургом

Olaff

Бывалый
Спасибо, поняла.
А присоеденить совершеннолетнего в дело к родителям можно?
Давайте я попробую смоделировать ситуацию: 1. Вы или ваш муж известые политические деятели и из-за ваших действий против властей вашей страны, власти возбудили уголовное дело и начали преследовать всю вашу семью..
2.Вы свидетели Иеговы и власти вашей страны возбудили уголовное дело против вас всех..
3. Ваш муж по национальности или рассе выходец из Африки и начались преследования всей вашей семьи по национальному или рассовому признаку..
4. Сексуальная ориентация отпадает наверное в вашем случае !?
Это всего лишь моё личное предположение причин по которым ваша семья могла запросить убежище и я не знаю причин запроса вашей семьёй убежища, так что не обессудьте меня..