Беседка (Quatschen)

AlexKoln

Новичок
Я пробовал aufenhaltstittel по видеосвязи показать, они ответили "он у Вас временный и зарегистрировать номер не можем"
Ну понятно, а это в этом году операторы ввели такие изменения в процесс регистрации номера?

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Граждане, а кто за последние несколько месяцев пробовал зарегистрировать мобильный номер на зеленый аусвайс книжечку? Прошлым летом купил стартовый пакет и зарегился онлайн, а в этом году возникла необходимость еще в одном номере, так не пропускают аусвайс, говорят только паспорт.
Попробуйте купить контракт 1&1, у меня знакомый пару месяцев назад оформил контракт с телефоном по этому документу. Главное чтобы адрес доставки был не лагерь, а квартира и был счёт в немецком банке

Prados

Новичок
Попробуйте купить контракт 1&1, у меня знакомый пару месяцев назад оформил контракт с телефоном по этому документу. Главное чтобы адрес доставки был не лагерь, а квартира и был счёт в немецком банке
Спасибо, но весь прикол в том, что у меня дома принимает только телеком, с другими операторами нужно выходить на улицу позвонить. Из-за этого, собственно и отказался от предыдущих операторов.

Asha

Новичок
Никто свободу слова не ограничивает, но свобода слова заканчивается там, где начинается нарушение прав других, ксенофобия, расизм, флуд.

Что мне нужно сделать с 240 сообщениями Mawi und Olaf, которые не несут ни 1% полезной информации и являются исключительно способами задеть друг друга?

Полезная информация теряется среди тонны бесполезного флуда.

Наш форум служит людям для того, чтобы найти быстро помощь или нужную информацию.
А вы Igor вникли почему Маwi и Оlaff перешли на оскорбления ?
Я вот читала и причем внимательнo- как Оlaff просит Вас вмешаться в ситуацию с его прямыми оскорблениями на форуме и просил он вас помочь ему не один раз.
Вы почему-то выбрали тактику удаления Оlaffа за то что он не терпит Вранья mawi. Mогу для вас привести несколько фактов где эта "профи" советовала по Греческой визе лететь в Англию, где она писала что Исландия не входит в Евросоюз..
Попытка Olaff "уколоть профи" и по вашему мнению не несущая полезной информации не выдерживает критики .
А Вы знаете что такое полезная и не полезная информация? Почему Вы как модератор вначале даете добро на публикацию неполезной информации на форуме, а затем видя что кто-то не согласен с этой неполезной информацией пытается привлечь внимание к данной проблеме всех, кто заинтересован в полезной информации, Вы конкретно Оlaff блокируете.
Ведь получается что и Вы Igor лично виноваты в публикации не полезной информации на форуме !!
И Вы видели как Оlaff пытался улучшить форум; как не только я лично благодарила его на форуме, а и много других участников форума, которым он помог Реальными советами.
Я оочень надеюсь что вы обдумаете ваш поступок и примите адекватное решение по тем 240 бесполезными сообщениям, которые с вашего согласия были опубликованы на форуме и вернете Olaff на форум.
Ведь согласитесь что реальная помощь от Оlaff мне и другим участникам форума важнее ваших обид на бесполезные сообщения написанные им..

Olaff

Бывалый
Хорошо, но я вижу что Olaff заходит и профиль заблокирован в то же время?
Я вас очень прошу, дайте Olaff возможность мне помочь Пожалуйста ! Ведь я присмотрелась и увидела что он заходил и сегодня на форум и четверг..
Я всё время пытаюсь ему написать в надежде что Вы его уже разброкировали..
Ведь дорога каждая минута.. 😔
...что Вы ждете от Человека пьющего одно из марок виски в одной из стран Е.с., может он в банальном запое (творческом кризисе) имеет право не отвечать Вам.[/QUOTE]
Спасибо вам за пожелание уйти мне в запой..
Я не знаю пьете ли вы что-то из "горячительных напитков", но хочу вам сообщить что в Швеции на государственном уровне борются с курением и пьянством. Самая низкая стоимость пачки сигарет 50 крон, а самая низкая стоимость виски начинается от 240 крон..

Olaff

Бывалый
Хочу поинтересоваться у вас и всех кто живет в Германии :
Приняли закон по которому отменен роуминг в Е.С., возможно ли например использование других стартовых пакетов в Германии тех же мобильных операторов, но продаваемых не в Германии !?
Ведь например оператор Лайкмобил вполне доступен всем без исключения в Швеции и для покупки стартового пакета не требуются ни один из документов удостоверяющих вас !
Возможно же участникам форума которые находятся не в Германии купить и переслать из Бельгии, Франции, Швеции в Германию стартовые пакеты для тех кто в них нуждается !?
Кстати: а какая минимальная и максимальная сумма не обходимо иметь на счету для звонков внутри Германии ?
В Швеции от 50 крон минимум и максимум в пределах выговариемых минут или использования интернета..

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Хочу поинтересоваться у вас и всех кто живет в Германии :
Приняли закон по которому отменен роуминг в Е.С., возможно ли например использование других стартовых пакетов в Германии тех же мобильных операторов, но продаваемых не в Германии !?
Ведь например оператор Лайкмобил вполне доступен всем без исключения в Швеции и для покупки стартового пакета не требуются ни один из документов удостоверяющих вас !
Возможно же участникам форума которые находятся не в Германии купить и переслать из Бельгии, Франции, Швеции в Германию стартовые пакеты для тех кто в них нуждается !?
Кстати: а какая минимальная и максимальная сумма не обходимо иметь на счету для звонков внутри Германии ?
В Швеции от 50 крон минимум и максимум в пределах выговариемых минут или использования интернета..
Закон везде как дома ограничивает использование неродной для государства сим карты на 3 месяца, далее следует удорожание услуг

Olaff

Бывалый
Вы меня не поняли ? Допустим вот такой сценарий развития событий: вы с Исландской визой заехали в Литву и там запросили убежище..
Власти Литвы обязаны дать официальный запрос властям Ирландии и отправить вас туда, но только отправят после получения согласия !!
Ирландия, Норвегия и так далее не являются членами Е.С., но подписали Дублинскую конвенцию, вот смысл моего ответа..
За слова " Вы с Исландской визой" прошу прощения, это лишь предположение ..

AlexKoln

Новичок
Вы меня не поняли ? Допустим вот такой сценарий развития событий: вы с Исландской визой заехали в Литву и там запросили убежище..
Власти Литвы обязаны дать официальный запрос властям Ирландии и отправить вас туда, но только отправят после получения согласия !!
Ирландия, Норвегия и так далее не являются членами Е.С., но подписали Дублинскую конвенцию, вот смысл моего ответа..
За слова " Вы с Исландской визой" прошу прощения, это лишь предположение ..
Вы Ирландию и Исландию перепутали, но смысл ясен)
Первая член ЕС, но не Шенген зоны, вторая - наоборот

Olaff

Бывалый
Вы Ирландию и Исландию перепутали, но смысл ясен)
Первая член ЕС, но не Шенген зоны, вторая - наоборот
Это не я перепутал, а Редактор ..
Приношу свои извенения и прошу Админа и Модераторов вернуть как было раньше возможность редактирования уже опубликованого сообщения..

AlexKoln

Новичок
Ребят поделитесь кто знает какие-нибудь недорогие мебельные магазины, помимо Roller, IKEA и OBI.
Может есть какой нибудь недорогой способ обставить квартиру на недлительный период, за качеством не гонюсь.

Asha

Новичок
Ребят поделитесь кто знает какие-нибудь недорогие мебельные магазины, помимо Roller, IKEA и OBI.
Может есть какой нибудь недорогой способ обставить квартиру на недлительный период, за качеством не гонюсь.
Можно бесплатно обставить, частенько выхватить что то интересное даже получается. ( Но б/у)
https://m.ebay-kleinanzeigen.de/
Магазин Poco - не б/у.

AlexKoln

Новичок
Можно бесплатно обставить, частенько выхватить что то интересное даже получается. ( Но б/у)
https://m.ebay-kleinanzeigen.de/
Магазин Poco - не б/у.
Ага спасибо, про kleinanzeigen я в курсе, просто он не подходит, потому что там надо делать самовывоз. А вот Poco сейчас просмотрю

Prados

Новичок
Сами активировали, вставили в телефон.Это не касса а центр обслуживания оту.
Действительно, обратился в центр обслуживания (Телеком) и там без проблем зарегистрировали и активировать карту.