Беседка (Quatschen)

Michail01

Новичок
Поклон три раза забыл.Ну как так можно.И еще я писать с большой буквой.Восклицательный знак забыл сверху я посьавить. И почему не нашла она 5 рублей.
Я фигею Клава!
Простите,я не Клава,но тоже...

Olaff

Бывалый
В последние время наблюдается новый поток соискателей убежища с Украины, по теме АТО.
Возможно те кто получил негативы по приезду домой делятся сказками о азюле, но забывают говорить почему они вернулись домой, проведя в странах Евросоюза практически четыре года..
Перед запросом убежища, найдите время для регистрации здесь на форуме, задайте вопросы и обдумайте последствия при получении негативов и запретов на въезд в Е.С.
Ваши истории о разрушенных домах, обстрелах и не выплате пенсий, зарплат, отсутствии лекарств и так далее, совершенно не кого не будут волновать..

mawi

Профи
:cool:
Я не знаю кто "одобряет" публикации здесь и почему подобные высказывания, анектоды появляются здесь ?
Может хватит уже публиковать подобное или дайте (без последствий) мне писать ответы
... хиви (он же добровольный помощник вермахта Администрации) просит себе карт-бланш? :p

mawi

Профи
:)
Просто учить слова или таблицы - бесполезно, научитесь составлять самые простые предложения (склоненный глагол на 2 месте, инфинитив в конце) Для этого надо выучить три глагола haben, werden, sein. Изучите три основных времени в немецком (Präsens, Perfekt, Präteritum). Узнайте что такое Аккузатив и Датив. И составляйте с новыми словами каждый день по 50 предложений в разных временах, так можно начать говорить уже через месяц (имею опыт, сам уже преподаю немецкий)
Хорошая, в общем рекомендация, я бы добавила - учите слова сразу с артиклем! Переучиваться всегда сложнее.
И да, составлять и записывать целые фразы - отличный метод.

А вот что такое Аккузатив и Датив, знает далеко не каждый немец, про австрийцев же я скромно промолчу ...

ИМХО, с детьми лучше говорить на правильном родном языке, потому что только тот, кто владеет структурой родного языка, освоит и иностранный.

AlexKoln

Новичок
:)

Хорошая, в общем рекомендация, я бы добавила - учите слова сразу с артиклем! Переучиваться всегда сложнее.
А что такое Аккузатив и Датив, знает далеко не каждый немец, про австрийцев я скромно промолчу ...
Ну им это знать и не обязательно, мы ведь с вами тоже не задумываемся о падежах, когда говорим по русски, у нас это автоматом как у носителей языка.
Главное это снять барьер и не бояться говорить по немецки, грамматика может прийти с опытом, главное чтоб вас поправляли, когда вы поставили артикль не того рода или не того падежа). Ну и нужно быть готовым ко всяким словам паразитам в их речи, ибо учебники чаще всего нас к такому не готовят)

mawi

Профи
Ну им это знать и не обязательно
... да, но у меня с моими учениками (из-за незнания ими структуры родного языка) проблемы.

Главное это снять барьер и не бояться говорить по немецки
Да, я заметила, что многие "наши", особенно образованные люди, стесняются говорить, зная, что делают ошибки.

Что касается меня, то у меня первое время было отторжение, немецкий (вернее местный диалект) казался мне на слух отвратительным.
А потом, когда пошла в Уни, где говорили на более-менее хохдойтч и правильными предложениями, меня как прорвало :cool::p;)

AlexKoln

Новичок
Да, я заметила, что многие "наши", особенно образованные люди, стесняются говорить, зная, что делают ошибки.

Что касается меня, то у меня первое время было отторжение, немецкий (вернее местный диалект) казался мне на слух отвратительным.
А потом, когда пошла в Уни, где говорили на более-менее хохдойтч и правильными предложениями, меня как прорвало :cool::p;)
Ну у меня тоже был барьер, да в принципе до сих пор есть.
Я довольно неплохо владею английским и немецкий мне показался таким усложнённым вариантом английского, да и напрягало что род часто не совпадает с русским, поэтому приходится учить слово с артиклем, ну и с неправильными глаголами в прошедшем времени тоже возникают трудности, как и у всех)

mawi

Профи
PS

Ещё хорошо в письменной речи перенять привычку немецкоговорящих выражаться короткими предложениями, а не как у нас - сложносочинёнными.
Во-первых, вероятность сделать в тексте ошибки ниже, во-вторых - не теряется смысл.

mawi

Профи
Я довольно неплохо владею английским и немецкий мне показался таким усложнённым вариантом английского, да и напрягало что род часто не совпадает с русским, поэтому приходится учить слово с артиклем
... именно так, и всё пойдёт автоматом.

AlexKoln

Новичок
PS

Ещё хорошо в письменной речи перенять привычку немецкоговорящих выражаться короткими предложениями, а не как у нас - сложносочинёнными.
Во-первых, вероятность сделать в тексте ошибки ниже, во-вторых - не теряется смысл.
Я и в устной так поступаю, хотя постепенно конечно начинаешь пользоваться паразитами типа doch (хотя я не сказал бы что это паразит, часто помогает), also, na ja, ja(в значении "ведь").

mawi

Профи
Я думаю, что эти особи с возрастом будут становиться только хуже, а посему их необходимо либо поместить в специализированные учреждения, либо, что лучше, отправить в кишлак, из которого они выехали. Вот именно из-за таких моментов и нарастает уровень нетерпимости, который, в итоге, выльется в нечто ужасное. Не исключаю, что делается это специально. Кстати, в прошлые выходные группа сирийцев в составе десятка человек, вооруженных ножами и арматурой, напали на клуб во Франкфурте-на-Одере. Нападавшие с криками "Аллах акбар!", "Мы арабы и мы убьем вас всех!" нападали исключительно на немцев. Свидетели отмечают, что "попали сразу в зону боевых действий." Подробно на сайте morgenpost точка de. Насколько я лоялен к национальному разнообразию и недостаткам других людей, но и мне кажется необходимым, причем жизненно необходимым, остановить миграцию из Африки и с Ближнего Востока
В России за "лайки" и репосты в соцсетях судят, на данном форуме выносят "последнее предупреждение". Так что воздержусь.

mawi

Профи
Я и в устной так поступаю, хотя постепенно конечно начинаешь пользоваться паразитами типа doch (хотя я не сказал бы что это паразит, часто помогает), also, na ja, ja(в значении "ведь").
... ничего страшного, я тоже так поступала, пока учиться не пошла.

Главное это снять барьер и не бояться говорить по немецки, грамматика может прийти с опытом, главное чтоб вас поправляли
... моя знакомая делала это изумительно - просто повторяла неправильно произнесённую часть предложения - с правильным артиклем или падежом. Я вначале не поняла даже, но потом обрадовалась, как ненавязчиво она указывает мне на мои ошибки.

А ещё один мой учитель сказал - всё равно, как долго живёт здесь иностранец и как он владеет языком, но по месту глагола в предложении он "проколится" всегда )))

Последнее редактирование:

Olaff

Бывалый
Тема Азюль как вид зароботка закрыт, я правильно понял ?
Возможно ли обратится к участникам форума с вопросом: если не затруднит вас, поделитесь здесь на форуме реалиями выплат пособий сейчас.
Ведь расчитывать на экономию пособия тем кто приехал "заработать" реально нельзя..
Простой пример: стоимость 1 кг хлеба в Швеции начинается от 20 крон (2 €), 1 кг картофеля от 10 крон, шампунь от 20 крон 200 млгр, а о стоимости фарша, курицы я боюсь и писать, как и стоимости пачки сигарет..
Пособие на "привате" Швеции на одного человека в месяц максимум 2400 крон на все "удовольствия жизни"..

Olaff

Бывалый
Хочу ещё раз уточнить:
Почему мои ответы и просто новая информация " ждёт одобрям" на публикацию ждёт порой и не один день ! ?

Igor Deutschland

Leiter
Команда форума
Хочу ещё раз уточнить:
Почему мои ответы и просто новая информация " ждёт одобрям" на публикацию ждёт порой и не один день ! ?
По 3 причинам:
1. Вы пишете за раз и в короткий промежуток времени по 8-10 сообщений и система думает что это спам
2. Вы постоянно пытаетесь задеть других пользователей форума, эти сообщения я не пропускаю
3. На этой неделе у меня было много работы и почти никакого времени